Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

birba
15 октября 2016
использование: более месяца

Красивый, выразительный цвет, довольно стойкий, мягкий.

Не рисует тонкую линию.

Мой карандашик в оттенке IRIS (908). Цвет сине-фиолетовый на холодной базе, с вкраплением мелких серебристых частиц, не матовый, но явно металлизированным не назовешь. Позволяет наложение в два слоя при необходимости. На моих жирных веках стойкий (7 часов), но стойкость меньше, чем, например, у шанелевского же Espresso (020), который держится железобетонно до снятия макияжа, при этом неважно, сколько времени прошло. Тонкую линию не прочерчивает, что может раздражать при вырисовывании кончика стрелки. Хорошо подходит к карим глазам, придавая выразительность без намека на вульгарность.
Читать отзыв
Jezebell
15 октября 2016
использование: более года

Увлажнение, защита от солнца.

Быстрый расход, жирный блеск.

Я люблю этот крем. Он дает хорошее увлажнение моей комбинированной чувствительной коже. Шелушение убирает с первого раза, при постоянном использовании никаких сухих участков не наблюдается.
При нанесении есть легкие белые разводы, как часто бывает при использовании кремов с SPF защитой. Эти разводы исчезают спустя 1-2 минуты. Впитывается крем хорошо, очень редко скатывается, грешу на недостаточное очищение перед нанесением крема.
Жирный блеск проявляется через 1-2 часа, это я считаю минусом, но почему-то именно при использовании этого крема получала наибольшее количество комплиментов о сиянии моей кожи.
Использовала крем перед первым выходом на пляж, лицо не обгорело, но при этом был легкий загар.
О забивании пор мне судить сложно, так как часто пробую новые продукты и многие из них ведут себя капризно. Никаких воспалений крем точно не вызвал.
Советовать крем определенному типу кожи не берусь, но как ежедневный увлажнитель и защиту от солнца стоит испробовать.
Читать отзыв
imRebel
15 октября 2016
использование: более года

Хорошо отшелушивает кожу, экономичный, неагрессивный.

Может подсушивать в холодное время года. В то же время оставляет жирную пленку на коже, только для ночного применения.

Этот отшелушивающий лосьон я попробовала несколько лет назад, когда у меня была более жирная кожа. И в то время мне больше понравился экстра-сильный вариант лосьона Clear Extra Strength Anti-Redness Exfoliating Solution. Сейчас моя кожа стала комбинированной, но забитые поры, постакне и периодические воспаления все еще являются моими спутниками, поэтому я постепенно перешла на данный продукт.
Я не использую средство перед выходом куда-то, у меня оно провоцирует выделение себума, под макияж не подходит. Вечером после умывания я протираю лицо (или зоны, нуждающиеся в особом внимании) лосьоном при помощи ватного диска. Немного жду, пока лосьон впитается и начнет действовать, в это время наношу крем для век или чищу зубы.
После этого наношу свой обычный уход, лучше увлажняющий и питательный, потому что лосьон имеет свойство подсушивать и обезвоживать кожу (в моем случае я чувствую это в холодное время года). Наутро кожа разглаживается и натягивается (может ощущаться небольшой дискомфорт при недостаточном увлажнении), кожа имеет более ровный цвет, а поры осветляются и становятся меньше.
Я пользуюсь этим средством круглый год, но летом с большой осторожностью 1 раз в неделю, когда не собираюсь бывать на солнце, а зимой каждый день или по необходимости. Лосьон неплохо освежает цвет лица, осветляя постакне, помогает быстрее заживить имеющиеся воспаления, сужает поры. На мой взгляд, для сухой кожи средство очень агрессивное, но для жирной, комбинированной и нормальной кожи - самое то!
Читать отзыв
hana_hna
15 октября 2016
использование: менее месяца

Цена, не сушит губы.

Футляр.

Оттенок 07.

Блесточек нет(. Не знаю чего я ждала, но как-то расстраивает. Зато есть влажный финиш, правда недолго.

Просто отвратительный запах, я как человек, который кайфует от любой вообще отдушки у косметики, должна бы молчать, но я не могу, помада просто ужасно пахнет, первое время я даже жалела о покупке.

Стойкость средненькая. Не то что бы она сползает с губ за полчаса, но когда в названии есть слово "стойкая", мы ждем от нее чего-то покруче 2-3х часов на губах. Так что если вам нужно что-то более стойкое, не стоит ждать этого от такой помады. За контур не бежит, и на том спасибо.

Легко наносится, просто как масло скользит.

Губы не сушит, ухода нет (можно подумать, мы ждем его за 250 рублей, вместе со стойкостью, ага)

Цена меня порадовала.
Читать отзыв
hana_hna
15 октября 2016
использование: более месяца

Запах, симпатичный футляр, цена.

Образует полосочку.

Оттенок 02.

Мелкие блесточки придают объем губам. Мне нравится этот эффект, плюс еще светлый оттенок добавляет увеличения. Джоли держись, я затмеваю тебя (нет). ;-(

Помада очень приятно пахнет, сладко, на губах аромат чувствуется минут 5, это хорошо, потому что я успеваю насладиться ароматом, но он не надоедает мне. Иногда просто нюхаю помаду))

Единственная боль - это полосочка, необходимо контролировать это. Но я всегда пропускаю момент когда она появляется, тем более что я не знаю комфортного способа её удаления в походных условиях, так что стараюсь помадой не пользоваться лишний раз, пусть лежит в ящичке "на понюхать".
Читать отзыв
Anastasiushka
15 октября 2016
использование: более года

Естественный румянец.

Нет.

С румянами всегда боюсь переборщить. Особенно в зимнее время, когда кожа у меня очень светлая. Мои румяна от Yves Rocher в оттенке 20-teint medium rose. И они идеально мне подходят. Цвет нейтральный и кажется почти незаметным, но тем не менее создает естественный румянец. Есть маленькие блестки, но они на коже не видны. Румяна кажутся матовыми.
Упаковка крепкая, но быстро поцарапалась.
Рекомендую данный оттенок Белоснежкам, которые боятся ярких щек!
Читать отзыв
hana_hna
15 октября 2016
использование: более месяца

Упаковка, помол, цена.

Не матирует.

Упаковка мне понравилась - ничего лишнего, я купила хорошие кисти и мне не нужен спонж, который годен лишь на то, чтобы донести его до мусорного ведра. Я купила себе крупное зеркало в дорогу, и мне не нужны мелкие недозеркала в каждом купленном мною продукте, зачееем, зачеем сначала платить за них, а потом таскать в и без них тяжелой сумке.

В пудре малюсенькие блесточки - мне понравилось.

Прям сильного матирования не заметила, пудра подходит для жирной кожи, но прям матовости долгой от нее лучше не ждать.

Помол мелкий, пудра не пылит. Замечательная пудра.
Читать отзыв
hana_hna
15 октября 2016
использование: более месяца

Не нашла(.

Выбеливает, жирный блеск не остановил, хлипкая упаковка.

Средство совсем разочаровало.

Я старалась наносить не слишком много, но тонкий слой не мог долго впитывать жир, а чуть толще делает лицо светлее, причет это смотрится совсем не естественно, смотрится глупо, словно я мелом лицо натерла (конечно, чисто белого на лице не было, но этот белый оттенок ужасно портит картину).

Пылит сильно.

Выкинула эту пудру, так и не использовав до конца, среди обилия других вариантов глупо было выбрать именно эту пудру. Даже цена ее не оправдывает.
Читать отзыв
hana_hna
15 октября 2016
использование: более года

Мелкие блестки, цена.

Нет.

У меня оттенок под номером 10.

Очень нравится эффект от этого средства. Хайлайтер не рассыпается по лицу отдельными блестками, а создает блик.

Пользуюсь больше года, думаю хватит еще на 2-3.
У меня ужасно жирная кожа, поэтому держится до первого промакивания лица матирующими салфетками, так что про стойкость ничего не могу сказать.

Не куплю снова из-за текстуры, которую у меня, как новичка в испльзовании косметики, не получается растушевать, получаются блестящие пятна на лице, в принципе не критично, но я все-равно поищу что-нибудь другое.
Читать отзыв
baldimimi
15 октября 2016
использование: более месяца

Пигментированность, стойкость, цена, текстура "суфле", удобный спонжик, большая палитра оттенков.

Может сушить губы.

Мой оттенок - Madrid. Безумно-красивый насыщенный цвет вина, который в разном освещении и от степени наслаивания может отдавать в ягодный оттенок и похож на MAC Diva. Если наносить тонким слоем, то можно получить эффект зацелованных губ)
Губы немного сушит, но я часто наношу эту помаду на тонкий слой увлажняющего бальзама. На матовость и стойкость это особо не влияет, а губам приятно. Сразу после нанесения финиш красивый сатиновый, через минут 5-7 помада становится матовой, но это железо-бетонный матовый финиш, когда помады трескаются от улыбки. Нет, "живая" матовость.
Стойкость - с ней можно проходить и целый день, если не есть и не трогать губы, может только "обеднеть" центр губ, но не критично. Жирные перекусы и поцелуи не переживет - в таких случаях лучше удалять ее заранее либо ооочень аккуратно кушать. Удаляется легко маслом, влажной салфеткой, мицелляркой - чуть труднее.
Помаду приятно наносить - нежнейшая текстура мусса - невозможно остановиться)) Запах сладковатый, временами для меня слишком навязчивый, к счастью, на губах он не ощущается, как и сама помада.
Давно охочусь за оттенков Cannes, не могу нигде его поймать, но моя коллекция NYX Soft Matte Lip Cream обязательно пополнится! За свою цену и технические характеристика помада очень достойная! Рекомендую!
Читать отзыв