Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

for_line
26 октября 2016
использование: более года

Приятный аромат, не утяжеляет волосы.

Недостаточная защита волос при термоукладке.

Почти вся линейка Loreal Absolut repair lipidium покупалась после неудачного агрессивного окрашивания. Аромат у продуктов очень схожий травянистый летний и тёплый, остаётся на волосах, т.к продукты использовались комплексно. Сложно сказать, оставил ли его какой-то конкретный продукт или накопилось. Термозащитный крем использовала при укладке феном, наношу его обильно (не горошину), уделяя внимание кончикам. Волосы после него мягкие, рассыпчатые, легко расчесываются и укладываются. При укладках с щипцами и утюжками все же предпочитаю термозащиту в спрее, хотя может быть зря перестраховываюсь. Волосы мне, конечно, это линейка не восстановила, но помогла "не потерять лицо".
Читать отзыв
anastasiamajor
26 октября 2016
использование: более месяца

Увлажнение, текстура, впитываемость, цена.

Расход.

У меня жирная кожа, которая не терпит насыщенных кремов, но обезвоженная - ей нужно больше, ещё больше воды! В составе этого крема есть гиалуроновая кислота, которая является отличным влагоудерживающим компонентом (вдобавок крем содержит силиконы, которые как бы "запирают" воду и служат барьером от внешней среды). Соответственно, наносить крем нужно на влажную кожу, иначе ему просто нечего будет удерживать. При таком использовании он действительно неплохо увлажняет, я довольна эффектом и использую уже второй тюбик, как закончится, куплю третий. Крем имеет очень лёгкую структуру, легко распределяется и моментально впитывается, не оставляя плёнки. При сильном обезвоживании кожи его будет мало, но здоровой коже даст необходимое увлажнение - как минимум в летнее время. Расходуется он, к сожалению, быстро: тюбика хватает на месяц-два при ежедневном использовании, но при его небольшой цене это не страшно.
Читать отзыв
anastasiamajor
26 октября 2016
использование: более месяца

Увлажнение, экономичность, цена, упаковка.

Труднодоступность.

У меня жирная кожа, вдобавок ещё и обезвоженная, так что без увлажняющих средств моё лицо напоминает жирный блин. Поэтому я использую этот стартер для увлажнения перед макияжем: сбрызгиваю кожу тоником, наношу стартер - и на него сразу BB-крем, так он прекрасно ложится, легко распределяется и не проваливается в поры. Дозатор удобный, благодаря чему расход очень экономичный: пользуюсь стартером уже пару месяцев, а уровень, кажется, и не сдвинулся (мне хватает средства с одного-двух нажатий). Текстура жидкая, текучая, но не как вода, она более чем комфортная для нанесения - с ладони не стечёт. Впитывается моментально, оставляя кожу увлажнённой. Стартером также можно пользоваться и в качестве сыворотки, однако в этом случае, на мой взгляд, увлажнения будет недостаточно.
У него единственный минус: оффлайн его не найти.
Читать отзыв
Ongary
25 октября 2016
использование: более месяца

Гладкие, блестящие волосы, потрясающий запах.

Нет.

О волосах: окрашенные, нормальные у корней и сухие на кончиках, до поясницы.
Объем маски около 200 мл, что для волос моей длины (если использовать по всей длине) очень и очень мало.
Теперь об эффекте. Маска разглаживает волосы, кончики смотрятся живыми, расчесываются легко, волосы блестят. На жирность кожи головы не влияет, голову мыть чаще не приходится.
Запах у маски потрясающий. Хотя она и заявлена как активирующая рост волос, я не особо верю, что простая маска, тем более без греющего эффекта на это способна, поэтому данный пункт не оцениваю.
В общем и целом маска прекрасная, жаль, что продается в таком маленьком объеме.
Читать отзыв
Greyglasses
25 октября 2016
использование: более месяца

Забавная упаковка.

Неприятные ноты в аромате.

Этот аромат мне отдала подруга, отдавала наугад, так что аромат стал для меня сюрпризом. Неприятным сюрпризом. Надо сразу понять, это дешевые духи и дешевый запах. Я не могу сказать, что там есть что-то кроме синтетического цветочного запаха. Ну и надо понимать, что же я хотела за 430 рублей за 30 мл. Хотя по-хорошему я бы не отдала за него и этих денег. Меня правда порадовала его забавная упаковка с ушками. Но не более. Я понятия не имею, где там нашли страсть, горящий взгляд и сияющее бог знает что, но на деле это водичка а-ля рынок, девяностые. Не хочу никого обидеть, но чем отдавать за это деньги лучше уж отложить их на что-то стоящее. Пусть это будет хотя бы шестая часть, но приличного аромата. А это даже не освежитель для туалета.
Читать отзыв
Greyglasses
25 октября 2016
использование: более месяца

Цена, объем, действие, качество.

Ощущения при использовании, упаковка.

Наконец, я могу составить краткое адекватное мнение об этой мицеллярной воде. Скажу сразу, я ее сравнивала с мицелляркой от Лореаль, мне Лореаль понравилась больше. А теперь вернемся к теме. У меня кожа комбинированная, жирная в Т-зоне, сухая на щеках и боковых поверхностях лба. Мне однозначно приятен объем 400 мл и цена - 240 рублей. Средство работает хорошо, отлично снимает макияж полностью. В том числе и мой единственный водостойкий карандаш для глаз удалила быстро и без проблем. Никаких реакций или раздражений моя кожа не показала. Но при использовании у меня по сравнению с мицеллярной водой от Лореаль создается ощущение, что вода Гарньер какая-то жесткая. И вот это ощущение жесткости меня не покидает и по сей день. Дело совершенно точно не в ватных дисках, а в самой воде. Я использую это средство до конца, но покупать больше не буду. К тому же мне показался неудобным дозатор. Средство выходит в очень маленьких количествах и мне приходится прикладывать усилия.
Читать отзыв
Greyglasses
25 октября 2016
использование: более месяца

Нет.

Неприятные ноты в аромате.

Мне эту туалетную воду подарили. Я не считаю минусом популярность аромата или его стойкость. Но вот общая композиция оказалась для меня совершенно неприятной и отталкивающей. Я получив этот аромат в подарок и прочитав его пирамиду, понадеялась на то, что часть симпатичных мне нот перевесит, и я его полюблю. Но не тут то было. Пачули в верхних нотах и пачули в базе убили во мне теплые чувства, которые я очень хотела бы ощутить. Не спасли ни многочисленные цветы, ни мускус. Хотя многие утверждают, что в данной композиции превалируют цитрусовые ноты, я так не считаю и не чувствую этого преобладания. И в целом, мне мало понятно, как может преобладать одна лимонная нотка в сердце, которую я скорее додумываю, нежели действительно слышу. Я однозначно понимаю, что не купила бы себе этот аромат сама. Но коль скоро мне его подарили, то делюсь своим мнением. И к слову, я искренне считаю, что ароматы Шанель стоят неоправданно дорого. И почти три с половиной тысячи за 35 мл это вроде и не верх стоимости, но все же и не мелочь.
Читать отзыв
Greyglasses
25 октября 2016
использование: более месяца

Цена, качество, аромат, широкий выбор.

Нет.

В целом, моя сухая кожа тела подразумевает несколько ступеней ухода. Почти любой гель для душа в той или иной степени подсушивает мне кожу. Я это воспринимаю как звоночек о том, что кожа чистая, как говорится до скрипа. А данный крем для душа я могу не дополнять молочком или лосьоном. Он тоже немного подсушит кожу, но так минимально, что я чувствую себя очень комфортно. Крем для душа имеет чудесный аромат, теплый цветочный, на теле не сохраняется. Расхода требует минимального, при этом имеет достаточный объем и отличную цену (200 мл - 119 р). Не буду распространяться о составах, я в них ничего не понимаю. Но этим средством пользуюсь с удовольствием. Мне нравится его наносить сначала на грубую мочалку, а потом распределять по коже. Текстура продукта настолько деликатная, что кожа не травмируется. Данное средство - находка для холодного времени года.
Читать отзыв
Daho
25 октября 2016
использование: более месяца

Действует.

Не нашла.

Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclaar Duo + Corrective Unclogging Care Anti-Imperfections Anti-Marks - это мое SOS-средство, каждый месяц, когда меняется гормональный фон и моя суперсухая и чувствительная кожа радует меня высыпаниями. На мне средство работает так: вечером нанесла точечно на проблемные места, утром нет и следа. Один раз от перемерзания на верхней губе выскочил герпес, еще едва заметный, как назло моя панацея в таблетках закончилась и под рукой ничего не было, я использовала La Roche-Posay Effaclaar Duo + и помогло! Не могу не отметить, что средство очень сушит, не рискую наносить на все лицо, использую исключительно локально. Текстура приятная, действительно крем-гель, белого, чуть прозрачного цвета, с аптечным едва уловимым запахом. Расход средства у меня экономный, закончится, приобрету тысячу процентов еще.
Читать отзыв
eva456
25 октября 2016
использование: более месяца

Большой тюбик, экономичность.

Завышена цена, не питает, не увлажняет, нет заявленных эффектов.

Купила этот крем по рекомендации консультанта в Иль де боте, понравилась упаковка. Хотела восстановить руки.
Эффект от крема никакой, как ни старалась увидеть плюсы, не получается. Как бы часто его не наносила, руки не имеют даже просто ухоженного вида. Крем быстро смывается водой, не имеет накопительного эффекта, руки чуть отекают от него. Запах отвратительный. Это просто какое-то недоразумение - позиционировать свой крем как роскошный с такими свойствами. Он не стоит и половины своей цены.
Читать отзыв