Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

MariMaria
31 декабря 2017
использование: более месяца

Увлажнение, запах.

Нет.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная

Одно из моих приятных открытий.
Первое, что замечается, - это запах (а для меня это важная составляющая), он свежий, ягодно-фруктовый.
Тоник завершает очищение, не оставляя ощущение пленки. Дает легкое увлажнение, чем компенсирует стянутость после умывания, например.
После его использования кожа выглядит свежей и чистой. Не вызвал каких-то неприятных побочных эффектов или аллергии.
Читать отзыв
MariMaria
31 декабря 2017
использование: более года

Эффективный, но не во всем.

После длительного применения вызывает шелушения и покраснения.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная

Легкий гель с приятной консистенцией.
Достаточно эффективный в борьбе с прыщиками, но вот с забитыми порами не помогает, при этом вызывает покраснения и шелушения, от которых не так-то просто избавиться. Поэтому я бы его использовала либо точечно, либо не каждый день.
Есть более эффективные препараты, действующие мягче.
Читать отзыв
MariMaria
31 декабря 2017
использование: более года

Увлажнение.

Оставляет пленку на коже.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная

Покупала этот флюид несколько раз: несколько лет назад и совсем недавно, впечатления слегка разные.
Средство жидкое, имеет легкий аптечный запах, впитывается очень быстро. Отлично увлажняет, несмотря на такую легкую текстуру.
На моей комбинированной коже не дает блеск в Т-зоне и хорошо увлажняет более сухие участки.
Как основа под макияж тоже показывает себя отлично. Но недавно заметила ощущение пленки на коже после нанесения, что очень расстраивает, потому что других претензий к Hydraphase Intense Legere не имеется.
Читать отзыв
MariMaria
31 декабря 2017
использование: более года

Быстро впитывается.

Недостаточное увлажнение.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная

Этот крем покупался как успокаивающий, ну что же, с одной стороны неплохо справляется с небольшими покраснениями, но в сложных случаях эффекта нет. С другой стороны, увлажняет, не давая жирного блеска, но опять-таки, недостаточно.
Крем достаточно жидкий, впитывается быстро, имеет аптечный запах.
Вроде бы и неплохой, но повторять не буду. Есть средства более эффективные (для моих потребностей).
Читать отзыв
BelaDona
31 декабря 2017
использование: более месяца

Нежнейшая текстура, приятный аромат, хорошо очищает, но не до скрипа.

Дороговато.

Тип кожи: Нормальная

Пенками предпочитаю пользоваться в тёплое время года. Когда хочется лёгкое и неагрессивное очищение кожи, не обремененной тяжёлым макияжем. И эта пенка справляется с таким на ура. Очень деликатно очищает кожу и не оставляет ощущение стянутости на лице. Но, конечно, использовать как средство для удаления макияжа и очищения до "скрипа" не стала. И, несмотря на то, что дороговато, покупала заново.
Читать отзыв
BelaDona
31 декабря 2017
использование: более месяца

Лёгкая текстура, увлажнение, матирует кожу, приятный и ненавязчивый запах.

Высокая цена.

Тип кожи: Нормальная

Очень интересное средство для кожи. Борется с высыпаниями. Имеет очень приятный аромат. Отлично подходит на лето. Достаточно лёгкое, но при этом увлажняет. Поры не забивает и не скатывается под тональный крем. Также прекрасно матирует кожу. Но конечно цена слишком высокая. Второй раз покупать не стала.
Читать отзыв
MariMaria
31 декабря 2017
использование: более года

Видимый результат, мягкое действие.

Нет.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная

Поскольку кожа у меня комбинированная, нередко подобные средства местами вызывают сухость и даже раздражение.
С этой эмульсией такого не произошло. Несмотря на то, что она достаточно сильная, действует мягко.
Действует как легчайший пилинг, выравнивая поверхность кожи, хорошо открывает закупоренные поры (при наличии таких). Матирует тоже неплохо.
К сожалению, моя кожа к ней привыкла, пришлось искать временную замену. Через какое-то время обязательно вернусь к Effaclar K (+).
Читать отзыв
MariMaria
31 декабря 2017
использование: более года

Эффективность.

Нет.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная

Чудесное средство от слова "чудо".
Использовала курсами по вечерам (по 2 месяца, примерно на столько хватает упаковки).
Кожа действительно сияет. Эластичность не изменилась, но с ней у меня и так проблем нет.
А главное! Главное, эта сыворотка разгладила межбровную морщинку, которая очень напрягала и придавала лицу сердитое выражение.
Сыворотка представляет собой коричневатую жидкость, при виде которой возникают опасения, что она не впитается и бедут пачкать одежду, но нет - и впитывается хорошо, и пятен не оставляет.
Читать отзыв
cerera
31 декабря 2017
использование: более года

Отлично очищает, подходит для ежедневного применения, доступная цена.

Немного сушит кожу.

Тип кожи: комбинированная. черные точки, расширенные поры, неровный рельеф

С некоторых пор моя жирная проблемная кожа приобрела рельефность. При обращении к дерматологу я получила пробник данного геля. Естественно по приходу домой решила попробовать продукт. После применения данного геля я обнаружила, что кожа стала как будто ровнее (очень кратковременный эффект, но душу радует)), свежее (пропал жирный блеск, цвет лица стал более однородным) и поры сужены. Радости не было предела. Однако при ежедневном использовании 2 раза в день у меня начали сильно сохнуть губы и образовались так называемые "заеды". В конечном итоге я начала умываться гелем только на ночь и сухость ушла.
Обращаю Ваше внимание, что в начале удаляю косметику со всего лица мицеллярной водой, потом снимаю макияж глаз и только потом использую Эффаклар.
Читать отзыв
Tsatochka
31 декабря 2017
использование: более года

Смягчает кожу.

Липнет, если переборщить.

Тип кожи: Жирная

Очень долго не могла найти ему применение. Гель не подошёл ни как маска для лица или волос, ни как увлажняющий гель. В пору было бы его выбрасывать, но при ультразвуковой чистке он незаменим.
Наношу щедрым слоем после пилинга и распаривающей маски на 10 минут. После начинаю процесс чистки, прямо по гелю - чистка пор, снятие ороговевшего слоя кожи происходит мягче и менее травматично.
Хороший и более дешевый аналог геля для размягчения комедонов, что используют косметологи.
Читать отзыв