Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

sashabiryuzovaya
26 июня 2018
использование: более года

Аромат, объем банки, оформление, консистенция, эффект.

Нет.

Тип кожи: жирная, чувствительная, проблемная

О, да! Это мой фаворит. Отличная маска с обалденным ароматом клубники. Это глиняная маска, но совсем не сушит, а мягко работает. Очищает поры, улучшает цвет лица, смягчает кожу, уменьшает воспаления и ускоряет заживление. В особо сложные периоды использовала её каждый день. Покупала не раз. Очень удачная маска.
Читать отзыв
sashabiryuzovaya
26 июня 2018
использование: более месяца

Экономичный расход, не сушит, хорошо пенится.

Интенсивный аромат.

Тип кожи: жирная, чувствительная, проблемная

Приятное и деликатное средство. Жирную кожу очищает отлично, использовала утром и вечером после снятия макияжа. На одно использование хватает буквально горошины. Кожа после умывания с этой пенкой нежная и очень гладкая. Единственный минус это аромат. Как у стирального порошка, очень неожиданное решение для средства, которое предназначено не только для лица, но и для глаз.
Читать отзыв
Cleverwoman
26 июня 2018
использование: более месяца

Известный бренд.

Для моей кожи масло оказалось агрессивной средой.

Тип кожи: Нормальная, склонна к сухости.

Удобство применения

Мне нравится небольшой флакон, который удобно помещается в руке. Прозрачность тоже приятный момент - так можно визуально контролировать количество продукта как во флаконе, так и в дозаторе. Дозатор представляет собой конструкцию, похожую на аптечную пипетку - мягкий наконечник и стеклянная трубка, в которую масло набирается. Такой дозатор позволяет использовать продукт по капельке.

Впечатления

После нанесения это масло делает кожу атласной в одно мгновение. Но позже появляется сухость. При чём какая-то странная. Не шелушение кожи, а словно её верхний тончайший слой отмирает и становится похожим на полиэтиленовую плёнку. В последующем этот слой кожи трескается и сходит. Чтобы было понятнее, сравню это с ожогом. Несколько похожий эффект. Наверное, это происходит потому, что кожа защищается от этого масла, как от агрессивной среды, возводя подобный барьер.

Эпилог

Средства по уходу за кожей бренда Guerlain мне подходят и очень нравятся. Все, какие я пробовала. К сожалению, кроме этого масла.
Читать отзыв
orlova_81
25 июня 2018
использование: более года

Очень хорошо питает и увлажняет.

Цена, проблемное смывание.

Тип кожи: комбинированная

Пользуюсь маской почти 2 года, она своеобразная, но эффективная. В основном, наношу вечером тонким слоем и не смываю, оставляю на ночь. На утро кожа напитана и увлажнена идеально. Если использую в дневное время, то наношу обильнее и всегда ее смываю перед нанесением основного ухода, так как она оставляет ощущение "пленочки" на лице и жирнит мою Т-зону. Смывается она нелегко, я использую ватный диск с мицелляркой, а потом пенку. Однозначно рекомендую к покупке девушкам с сухой и комби кожей.
Читать отзыв
Olgaolechka
24 июня 2018
использование: более месяца

Тонизирует, улучшает цвет лица.

Ну никакая она не сплеш-маска, если разобраться, а просто хорошая жидкая маска.

Тип кожи: нормальная, 30+, зимой склонная к сухости и шелушениям

Маска мне понравилась: как и по простоте и быстроте использования, так и по результату. Из-за цвета упаковки может показаться, что маска имеет розоватый цвет, но на самом деле она прозрачная. На вид и по ощущениям жидкость напоминает обычную воду. Запах цветочный, очень приятный, с кожи он выветривается быстро. Наносится и распределяется легко. Комфортная по ощущениям, ни липкости ни стянутости, впитывается почти мгновенно. Заметила улучшения в цвете лица и в выравнивании тона. Флакон сделан качественно, крышка отвинчивающаяся, не хлипкая, отверстие в горлышке небольшое, перерасхода средства не будет. Во флаконе 125 мл, за полтора месяца ежедневного применения израсходовалась треть содержимого, экономично.
Читать отзыв
Olgaolechka
24 июня 2018
использование: более месяца

Хорошо увлажняют.

Цена/количество.

Тип кожи: нормальная, 30+, зимой склонная к сухости и шелушениям

Увлажнение - это наше все! У меня особо нуждается в этом кожа вокруг глаз. Патчи вошли в мою жизнь как косметический продукт год назад, и думаю, пока не изобретут чего поинтереснее, из нее не уйдут. Пользуюсь патчами по вечерам через день. Эти патчи хорошо увлажняют, выравнивают поверхность и напитывают кожу. Больше никакими дополнительными средствами по уходу в этой зоне не пользуюсь, только крем день/ночь и патчи. Через 2 недели применения увидела накопившийся эффект. Единственное, их мало в банке, в "енотовую" банку больше кладут, получается не очень экономно для кошелька. А так, хорошие уверенные патчи, свою функцию выполняют полностью.
Читать отзыв
Olgaolechka
24 июня 2018
использование: более года

Эффективная сыворотка.

Для меня их нет, это любимый консилер.

Тип кожи: нормальная, 30+, зимой склонная к сухости и шелушениям

Покупаю уже не первый флакон. Эффективная сыворотка, убирает покраснения, успокаивает, выравнивает тон, с ней следы постакне уходят быстрее. Слегка липковата, на первый взгляд, когда ее наносишь, но потом продукт впитывается, и ни липкости, ни "эффекта маски" нет. Экономичный расход. Качественный флакон с хорошей пипеткой.
Читать отзыв
tiger_eyelashes
24 июня 2018
использование: более месяца

Удобная упаковка, неплохой состав, приятный аромат, невысокая стоимость.

Не слишком приятные ощущения на губах, иногда может течь, минимальный эффект.

Тип кожи: Комбинированный.

Приобрела данный бальзам, купившись на многочисленные положительные отзывы. Восторга не вызвал, как и негативной реакции.
Бальзам обладает достаточно жидкой консистенцией, приятным ароматом. На жаре может течь. Вроде бы неплохо питает и увлажняет губы, но эффект непродолжительный, через время начинает сушить. Самого главного обещания - защищать губы от мороза и ветра не выполняет. Множество раз наносила перед выходом на улицу, в итоге губы начинали шелушиться или даже трескаться.
Итого: в принципе может подойти обладателям нормальной кожи губ, не страдающих от сухости.
Читать отзыв
yads-blog
24 июня 2018
использование: более месяца

Выполняет все свои функции.

Нет.

Тип кожи: Сухая

Отличный продукт! Наношу на влажную кожу, а после - крем. Использовала в осенне-зимний период, когда наиболее чувствуется сухость кожи. Также очень экономный расход: достаточно 1-2 капель на все лицо. На возрастной коже эффект разглаживания морщин и увлажнения заметен больше, чем на молодой.
Читать отзыв
Necktra
22 июня 2018
использование: более года

Эффективность.

Не нашла.

Тип кожи: Комбинированая

Люблю бальзамы carmex. Пробовала и такой, в стике, и в тубе (оба классических). Особых отличий в плане удобства не заметила, единственное - бальзам в стике не застывает на морозе (из тубы довольно сложно выдавить замерзший бальзам). Поскольку бальзам при нанесении покалывает кожу губ, я не наношу его на улицу зимой - не очень приятные ощущения лично для меня. Я использую его перед сном в зимний период, в другие времена года моей коже не нуждается в таком сильном уходе. За ночь он способен подлечить ваши губы, поэтому рекомендую.
Читать отзыв