Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

DariaSmolova
16 июня 2018
использование: более месяца

Есть эффект, легко и быстро пользоваться.

Отсутствие дозатора-помпы или рассеивателя.

Тип кожи: склонная к сухости, иногда чувствительная

Эффективная маска. После недели ежедневного применения улучшился цвет лица, тон кожи с каждым днем становится ровнее и ровнее. Коже хватает увлажнения, видно что она в тонусе. Эффект накопительный присутствует. После недели ежедневного применения стала использовать ее через день. Результатом довольна, после маски кожа свежая и красивая. Маска жидкая, во флаконе нет дозатора, поэтому ее надо в руку набирать очень аккуратно и нежно, а то есть риск вылить больше чем нужно. Отсутствие дозатора - для меня единственный минус.
Читать отзыв
Fibiana
15 июня 2018
использование: более месяца

Хорошо помогает устранить первые возрастные изменения.

Пока не выявлены.

Тип кожи: комбинированный

Сыворотку Double Serum я купила для ухода за кожей, когда стала замечать на коже первые возрастные изменения. Кожа у меня комбинированная, и я долго не могла подобрать себе средство, которое бы мне полностью подходило. Сыворотка подошла просто идеально.
Сыворотка имеет вид люксовой косметики. Стеклянный прозрачный флакон с дозатором. Дозатор прикрывает четвертую часть флакона, в которой содержится первый компонент сыворотки. Второй компонент находится уже в видимой для глаз части. При нажатии дозатора эти два компонента смешиваются и выдаются дозированно.
Сам дозатор удобный. На крышке имеется наклеечка с инструкцией и фотографией-разъяснением как пользоваться этим дозатором.
Помпа поворачивается в двух направлениях - одна капля и две капли. Чтобы нанести сыворотку только на лицо, достаточно одной капли, ну а чтобы обработать лицо и область шеи, то нужно повернуть помпу на две капли.
Расход экономный. Я пользуюсь уже месяц, утром и вечером, и у меня израсходована только третья часть флакончика 30мл.
Когда наносишь сыворотку на кожу, ощущение маслянистого состава, но через пару минут сыворотка полностью впитывается кожей, и никаких остатков на ней не остается. Чувства стянутости, которое присуще подобным средствам, тоже не наблюдается. Мне кажется, что сыворотка устраняет не только возрастные изменения, но и мелкие недочеты кожи. Если наносить поверх кожи косметику, ложится хорошо.
Запах у сыворотки приятный. Для лучшего эффекта, производитель рекомендует использовать сыворотку совместно с кремом. Поскольку возрастные изменения кожи у меня только начались, то мне вполне хватает одной сыворотки. Если впоследствии я замечу, что действие сыворотки ослабевает, то конечно подключу крем, а пока одной сыворотки достаточно.
Результат, который я наблюдаю после использования сыворотки, мне нравится, поэтому однозначно, когда закончится этот флакончик, буду покупать следующий.
Читать отзыв
arXidea
13 июня 2018
использование: более года

Мягкое средство, эффективно снимает даже тушь, не раздражает.

Быстро расходуется.

Тип кожи: Склонна к раздражениям, чувствительная, после трех лет без нормального сна

Этим средством я снимала макияж даже тогда, когда носила контактные линзы, и мои глаза не всегда хорошо реагировали даже на проточную воду. Не вызывает раздражения и аллергии. Легко удаляет макияж. Кожу век не сушит. Очень хороший продукт. Одно только обидно - не успеваешь купить, как оно заканчивается)
Читать отзыв
alexandra23
12 июня 2018
использование: менее месяца

Не оставляет пленки; хорошо очищает; подходит для жирной кожи.

Не выявлено.

Тип кожи: жирная

Полноценный макияж я делаю редко, но хайлайтер, пудру и тушь (не водостойкие) это средство прекрасно снимает, не приходится тереть до красноты кожу глаз, как, например, мне приходилось делать несколько раз, применяя мицеллярку для чувствительной кожи от ЛРП. Кожа после него действительно бархатистая, лучше, чем после умывания водой. Продукт подходит для жирной и пористой кожи -- я часто сталкивалась с тем, что заявления производителей "подходит для всех типов кожи" лично в моем случае редко соответствовало действительности - оставалась жирная пленка, забивались поры и появлялись мелкие высыпания. После него использую тоник с ирисом от Кларанс. Однозначно куплю это молочко ещё.
Читать отзыв
Marina-malinna
11 июня 2018
использование: более месяца

Эффективная, легко и удобно использовать.

Очень насыщенная отдушка.

Тип кожи: Нормальная, 30+

Отличный формат экспресс-маски. Она жидкая, ее не нужно разбавлять как корейские, наносится она в "чистом" виде на умытое и еще влажное лицо. Впитывается быстро, не оставляет липкости потом на коже, нет и "эффекта пленки". Кожа на ощупь мягче и приятнее. После нее я наношу сыворотку, потом дневной крем с защитой и бб-крем. Мне эта маска дала видимый эффект уже со второго применения, я заметила, что макияж "сел" ровнее, да и в принципе можно и обходиться без бб-крема теперь по утрам (я уже месяц как пользуюсь ей через день), только пудра и консилер. Единственное - у нее достаточно ярко выраженная отдушка, она выветривается с кожи быстро, но для меня слишком уж насыщенная, хотя запах сам приятный, и если был бы поделикатнее - было бы намного приятнее.
Читать отзыв
alexandra23
11 июня 2018
использование: более месяца

Не липнет и не блестит, приятно пахнет.

Нет.

Тип кожи: жирная

Один из двух продуктов Кларанс, который мне подходит. В принципе, я никогда не жду чудес от тоника, и для меня главное, чтобы хорошо очищал от остатков умывалки или молочка, не забивал поры и не липнул, а также был бы приятен в использовании; тоник эти требования удовлетворяет. Расход обычный, не особо экономичный, но и не "лошадиный". Пользуюсь им по утрам (лицо/шея), на вечер у меня кислотный лосьон. Приятное средство со всех сторон, у меня как раз заканчивается бутылочка и я определенно куплю либо его, либо тоник с пудрой от Коллистар - мне эти средства по действию кажутся абсолютно одинаковыми.
Читать отзыв
alexandra23
11 июня 2018
использование: более месяца

Выполняет все заявленное.

Нет.

Тип кожи: жирная

Покупала ее 2 раза, использовала как самостоятельное средство, ничем не закрывая. Да, действительно -- мой цвет лица выравнивался и кожа из землистой превращалась в бледно-розовую. Приятный запах, не липкий финиш, единственное -- я не люблю пипетки, но это ерунда. С тональным средством не конфликтует. Покупала бы и дальше, но у меня сейчас другой уход по другой проблеме, где витамин С не особо поможет. Этому средству я ставлю 5.
Читать отзыв
alexandra23
11 июня 2018
использование: более месяца

Отшелушивает и освежает, очень гладкая кожа после применения.

Не выявлено.

Тип кожи: жирная

Голубоватый гель с капсулами, очень легкой текстуры; запах кислотный, тонкий, ненавязчивый. Кожу не царапает, но слегка щиплет. После применения кожа как бы отполированная, нежная и очень гладкая. Капсулы не забиваются в поры, поэтому наутро нет никаких прыщиков, как у меня время от времени бывало ранее после использования эксфолиантов и отшелушивающими частицами.
Использую этот скраб для лица и тела (проблемные зоны: спина, декольте) раз/два раза в неделю следующим образом: лицо умываю только им вместо геля Noreva Exfoliac Foaming Gel, как и рекомендует производитель, а спину в начале я всё-таки мою гелем и только потом наношу этот скраб, минуту массирую и на пару минут оставляю. Затем смываю и на подсушенную полотенцем кожу наношу их же лосьон. С уверенностью могу констатировать, что вкупе эти три средства Норева помогли мне привести кожу верхней части тела в приличное состояние. Смело рекомендую его людям с жирной, плотной кожей.
Читать отзыв
alexandra23
11 июня 2018
использование: более месяца

Убирает все мелкие подкожные высыпания; безопасно осветляет; в целом положительно влияет на жирную кожу.

Нет.

Тип кожи: жирная

Проблема много лет была такая: жирная кожа на лице, чуть менее жирная, но зато проблемная кожа верхней части тела -- расширенные поры в области декольте, высыпания на спине и плечах, иногда предплечьях. Перепробовав все мыслимые и немыслимые диеты, пройдя всевозможные обследования и сдав, наверное, литр крови (все в норме, никаких отклонений) мной было принято решение ухаживать за кожей исключительно наружными средствами. О марке Норева узнала из статьи о косметике с AHA-кислотами, в которой также был рейтинг таких средств -- этот лосьон находился в первой тройке. Заказала его во французской аптеке по цене 8.70 евро. После недельного использования заказала еще 2, так он мне понравился.
Итак, лосьон-эксфолиант с АХА/БХА, прозрачный, консистенция -- вода, запах не резкий, свежий, напоминает мужской парфюм. Наношу его с помощью ватного диска на лицо, шею, спину, декольте после душа раз в день, вечером. Щиплет, но терпимо. Буквально через неделю заметила явное улучшение качества кожи:
на спине практически перестали появляться новые воспаления и осветлились пятна от старых;
на лице исчезли все мелкие подкожники;
цвет лица стал более ровным и менее серым;
расширенные поры в области декольте сузились;
на размер пор на лице (щеки) никак не повлиял, но я этого от него и не ждала.
Средство реально работает: превосходно отшелушивает роговой слой, что критически важно для моей жирной кожи с высыпаниями. Поры не забиваются и вследствие этого не появляются новые воспаления и черные точки. Для умывания лица и спины использую гель этой же марки с АХА и цинком, раз в неделю пользуюсь скрабом этой же линии. Средство расходуется экономно, если наносить только на лицо, хватит его надолго.
Важно: я использую кислотную косметику регулярно и довольно давно. Тем не менее, я ощущаю, что это средство достаточно сильное и может подойти не всем. Обязательно пройдите тест на чувствительность перед применением. Я бы не рекомендовала его людям с повышенной чувствительностью кожи.
Читать отзыв
Alexx_Rembo
10 июня 2018
использование: более месяца

Хорошо увлажняет комбинированную кожу, не вызвал проблем с кожей.

Не для всех типов кожи, может скатываться.

Тип кожи: Комбинированная

Вероятно, крем довольно сильно изменили, потому что сейчас баночка выглядит солиднее, и я не отметила липкости или ускорения забивания пор.

Наносила его под макияж или санскрин утром, и несколько раз он начинал скатываться. Но в те дни, когда не скатывался, не создавал парникового эффекта и не ощущался на коже.
На ночь в мои 33 года он подойдет только как базовый закрывающий крем для сывороток, который точно не станет конфликтовать с ретинолом или кислотами. Скорее, для возраста 30-.

Для сухой или нормальной кожи увлажнения вряд ли хватит. Увлажнители в нем самые стандартные, никаких чудесных помощников пересушенной кожи типа urea, например. Вообще, не вижу принципиальной разницы между этим гель-кремом или уходом из линейки для чувствительной кожи Yves Rocher.

Запах у продукта очень приятный: свежий и, не знаю, чистый какой-то.
Читать отзыв