Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

princessa_elfov
10 июня 2018
использование: более месяца

Цена, мелкодисперсное распыление.

Не увидела заявленного действия.

Тип кожи: жирная, проблемная

Спрей заявлен как себорегулирующий и успокаивающий для жирной, проблемной кожи, но никакой себорегуляции я, к сожалению, не увидела. Обычная термалка, без спецэффектов. Я ожидала такого действия, как у Uriage Cu-Zn (термальная вода с медью и цинком), но ничего подобного не увидела.
Из положительного - мелкодиспрсное распыление, отсутствие стянутости, жжения, покраснения после использования. На этом положительные стороны закончились.
Читать отзыв
princessa_elfov
10 июня 2018
использование: более месяца

Запах.

Очень плотная текстура, забивание пор.

Тип кожи: жирная, проблемная

Крем покупала с целью выровнять тон и рельеф кожи, которая не очень хорошо отреагировала на ряд перелётов (шелушения, покраснения, тусклый цвет, пару подкожников).К сожалению, при выборе ориентировалась только на ряд положительных отзывов и не проверила состав.
Крем очень плотный, практически не впитывается, очень" жирный" по ощущениям. Пользоваться днём невозможно, так как любой тональный или пудра просто стекают с него.
В первые несколько дней после начала применения отмечался положительный эффект - кожа становилась более однородной по цвету и чуть плотнее, напитанной. Через недели две появилось множество мелких комедонов по всему лицу, но с кремом я это не связала и продолжила пользоваться, чем усугубила ситуацию. Закончилось всё плачевно. Привожу в порядок кожу дольше, чем пользовалась кремом, вреда от него для меня куда больше, чем пользы.
Когда всё-таки решила проверить состав, оказалось, что в первой пятёрке ингредиентов находятся Isopropyl Myristate (бал комедогенности "5" !!) и Cetyl Alcohol (3 бала), так что для меня ситуация прояснилась.
Читать отзыв
Alexx_Rembo
06 июня 2018
использование: менее месяца

Хороший состав.

Вызывает повышенную выработку себума, плохо впитывается.

Тип кожи: Комбинированная

Так понравился крем для глаз этой же линейки, и такое разочарование с этим продуктом.
Ежедневный корректор возрастных изменений с SPF 25 всем, вроде бы, неплох. Химические солнцезащитные фильтры, из которых особенно интересен этилгексил салицилат, который не только защищает от лучей, но еще и от микробов. Пребиотик, который создает условия для здоровой микрофлоры кожи. Абсорбент диоксид кремния который, сразу скажу, почему-то не работает. Диметикон. Что еще из хорошего. Токоферол, немного кератолика - каприлоил салициловой кислоты.

Но конкретно это средство с таким славным составом мне не подошло.

С запахом - типичный запах солнцезащитного крема - еще как-то можно смириться. Но он так лежит на коже, будто я массаж шматом сала делала. Иллюминация такого рода моментально подчеркивает каждую пору. Я припудриваюсь - а к обеду блеск снова проявляется. Похоже, это зимний солнцезащитный крем, причем на самые ядреные морозы. То есть, фактически, это санскрин с небольшими приятными добавками в составе. Именно так ведут себя на моей коже классические санскрины. Не домазала я Vichy.
Вероятно, для сухой и нормальной кожи этот уход подойдет идеально.
Читать отзыв
arXidea
02 июня 2018
использование: более месяца

Не раздражает кожу.

Не справляется ни с одной проблемой.

Тип кожи: Склонна к раздражениям, чувствительная, после трех лет без нормального сна

Знаю огромное множество женщин, которые просто пищат от восторга от кремов Кларанс. Я попробовала два. Один из них этот. Пользовалась я им несколько месяцев, все ждала, что наступит день и он заработает, но этот день так и не наступил, а крем, как не вызывающий раздражения, я периодически использовала, когда надо было крема, который не жалко) Крем не раздражает, не скатывается, не работает. Просто ничего не происходит от его использования. Я думаю, что нанеси я любой нейтральный неспециальный крем, эффект не был бы хуже. Не знаю, что там с составом, он, конечно, совсем неплохой, но никакого положительного действия он не оказывает. Как и отрицательного. А с учетом его немаленькой цены - обидно, как говорится)
Читать отзыв
arXidea
02 июня 2018
использование: более месяца

Даже не знаю.

Бесполезная трата денег.

Тип кожи: Склонна к раздражениям, чувствительная, после трех лет без нормального сна

Я до сих пор удивляюсь тому, как после этого крема я осмелилась на покупку своего любимого Benefiance Anti-Wrinkle Resist? Совершенно неэффективный крем вокруг глаз, который совершенно не увлажняет, а скорее стягивает какой-то пленкой кожу. И это с учетом того, что на момент его использования кожа у меня была в хорошем состоянии и возраст был еще довольно "нежным". Не знаю, как у такой хорошей марки получилось создать такую ерундовую вещь, но она не стоит не только потраченных на нее денег, но и вообще каких-либо вложений. И писать о нем большой отзыв тоже не получается, потому что крем для меня - сплошной минус.
Читать отзыв
arXidea
02 июня 2018
использование: более месяца

Эффективно очищает, не травмирует кожу.

Нет.

Тип кожи: Склонна к раздражениям, чувствительная, после трех лет без нормального сна

Очищая кожу разными средствами, давно подумывала о помощниках типа Кларисоник, но все никак руки не доходили. И вот недавно решила найти что-то в этом духе. Выбор пал на щеточку от Шисейдо. Очищаю ею кожу уже два месяца. Никак не нарадуюсь) кожа чище изо дня в день. Очищает щеточка довольно ощутимо, кожа после нее гладкая, но никаких раздражений, покраснений, или, тем более, травматизации кожи нет! Также щеточка легко моется и сушится. Первоначальный вид сохраняет уже два месяца) Кстати, щёточка отлично вспенивает средства для умывания и тем самым экономит их. Отличная вещь!
Читать отзыв
arXidea
02 июня 2018
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, легкий, нежирный и нелипкий.

Нет.

Тип кожи: Склонна к раздражениям, чувствительная, после трех лет без нормального сна

Этот крем хорошо подойдет молодым девушкам, у которых нет даже первых признаков старения. Крем очень легкий, нежирный, впитывается моментально. Ощущения липкой пленки после него нет. Увлажнение крем дает среднее, я бы не использовала его для обезвоженной кожи, для кожи же просто склонной к сухости он подойдет. Крем не комедогенный. Кожу не раздражает. В качестве основы под макияж я бы его тоже не рассматривала. Тональный крем на нем буквально скатывается. Так что этот уход для юных особ, которые не имеют больших проблем с кожей)
Читать отзыв
arXidea
02 июня 2018
использование: более месяца

Нежная консистнция, увлажнение.

Комедогенно, порой раздражает чувствительную кожу.

Тип кожи: Склонна к раздражениям, чувствительная, после трех лет без нормального сна

Еще один продукт из набора по уходу за сухой кожей от Клиник. Средство легкое, хорошо увлажняет, смягчает кожу. Но забивает поры, кожа от него "не дышит". Ну и с моей чувствительностью - раздражает! Продукт, может, и не плохой, но не мой совершенно... незаконченный тюбик до сих пор где-то лежит.
Читать отзыв
arXidea
02 июня 2018
использование: более месяца

Очищает!

Сушит, раздражает.

Тип кожи: Склонна к раздражениям, чувствительная, после трех лет без нормального сна

Этот лосьон шел в трехступенчатом наборе для сухой и чувствительной кожи. Сначала я настроилась на хороший результат и даже попробовала к нему привыкнуть, пытаясь преодолеть раздражение и сухость. Но все попытки были тщетны. Кожа с ним так и не смирилась. Я не смогла им допользоваться. Очищение не приносит дискомфорта, есть приятный холодок, но после него кожа становится бумажно-сухой, а через несколько дней начинает шелушиться. Я попыталась дать ему второй шанс в новом сезоне, но и в теплое время года лосьон не стал мне другом. Отзывы на него неплохие и, возможно, кому-то он подходит. Но девушкам с чувствительной кожей не рекомедую однозначно.
Читать отзыв
Alexx_Rembo
02 июня 2018
использование: более месяца

Визуально улучшает тон кожи, сглаживает, после нее отлично наносится макияж.

Может вызвать аллергию, эффект от маски кратковременный.

Тип кожи: Комбинированная

Использую только по выходным перед культпоходом или прогулкой, потому что эта маска именно утренняя. По будням на нее катастрофически нет времени. Кроме того, в составе замечен диоксид титана - минеральный солнцезащитный фильтр, который визуально выравнивает то кожи, как пудра. Кстати, силика в списки ингредиентов тоже присутствует. Ночью такое мне, понятно, совсем не нужно.
Маска плотная, приятного светло-желтого цвета, с вкраплениями твердых скрабирующих частиц (размолотые ягодные семена). Выдерживаю на чистой сухой коже 10 минут и старательно смываю, это не так-то просто.
Сначала кожа краснючая, зато моментально гладкая и здоровая (если серьезных проблем нет, конечно же). Поры визуально стянуты. И макияж на кожу ложится как по маслу. В моем случае увеличивается и его стойкость. Наверное, потому что маска слегка обезжиривает кожу, либо благодаря диоксиду титана и его собратьям, которые так просто водой не смыть.

И все бы славно, но у маски нет хоть чуточку пролонгированного действия. То есть такая вот маска выходного дня для выходов свет или мини-спа перед фотосессией для людей без особенных проблем с кожей.

Если у вас чувствительная кожа, то вам ее не надо. Покраснение может продержаться долго, а может и аллергией дело закончиться.
Читать отзыв