Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

nedosoleno
28 мая 2018
использование: более месяца

Консистенция.

Сушит кожу.

Тип кожи: Комбинированная

Купила это средство в порыве шопоголизма, схватив прямо у кассы. На вид и на ощупь очень приятная текстура, красивые пузырьки. Но мое лицо он превратил в пустыню Сахара за одно применение. И это у меня еще не сухая кожа. Мне кажется, это было даже не "до скрипа", а он просто смыл мне весь защитный слой кожи.
После продолжила использовать как гель для бритья, и вот тут он отлично сработал.
Читать отзыв
nedosoleno
28 мая 2018
использование: менее месяца

Очищает до "скрипа".

Скрабирующих частичек очень мало.

Тип кожи: Комбинированная

Называть данное средство "пенка-скраб" очень громко. Это обычная хорошо очищающая пенка, в которой содержится небольшое количество скрабирующих частичек. От них нет никакого эффекта, поэтому это однозначно не скраб. А сама пенка довольно сильно сушит кожу. При должном увлажнении она хорошо впишется в ежедневный уход, но не рекомендую людям с сухой или чувствительной кожей.
Читать отзыв
nedosoleno
28 мая 2018
использование: более года

Очищает поры, делает кожу мягкой.

Их нет.

Тип кожи: Комбинированная

Одна из лучших масок!
Она глиняная, но не сушит кожу. Делает ее мягкой, очищает поры, выравнивает тон лица.
Расход не очень большой, хватит на длительное время использования. Советую однозначно! Своих денег стоит, не пожалеете)
Читать отзыв
nedosoleno
28 мая 2018
использование: более года

Аромат и холодок.

Отсутствие увлажнения.

Тип кожи: Комбинированная

Наслушалась я шуму и купила. И не увидела абсолютно никакого эффекта! Ни о каком увлажнении речи идти не может, по ощущениям это просто вазелин с запахом вишни. Не подошел конкретно мне абсолютно. Приятный эффект холодка и запах, на этом все.
Читать отзыв
kamarka
25 мая 2018
использование: более месяца

Упаковка, объем, качество.

Нет.

Тип кожи: Нормальная

Отличное средство за свою цену. Легкая текстура, хорошее увлажнение. Не скатывается, отлично впитывается. Для лета - достойное увлажняющее средство.
Читать отзыв
princessa_elfov
25 мая 2018
использование: более года

Действительно работающее средство.

Требует очень аккуратного обращения, не впитывается полностью, жирнит кожу.

Тип кожи: жирная, проблемная

Действительно незаменимое средство для проблемной кожи, склонной к забиванию пор. Первый раз покупала несколько лет назад, справилась с очередным межсезонным ухудшением состояния кожи только одним одним этим лосьоном без дополнительной тяжёлой артиллерии. Хорошо справляется с шелушениями и выравнивает рельеф кожи. Постепенно помогает убрать мелкие комедоны (глубокие может победить только чистка, по крайней мере у меня) и пятна постакне. Предотвращает забивание пор.
Действует средство достаточно агрессивно из-за высокой концентрации кислот, поэтому совсем новичкам в кислотном уходе не рекомендую. Также не стоит наносить на повреждённые участки кожи. Особенное внимание стоит уделить рекомендации нанесения только на сухую кожу (имела опыт нанесения на влажную, получила лёгкий ожог). Не впитывается до конца, но улучшает впитывание крема, которым минут через 20-30 я закрываю его на лице. Утром после вечернего использования на лице жирный блинчик, но после умывания можно увидеть, что кожа свежее, поры стянуты, нет шелушений.
Хватает его очень надолго, даже при использовании не только на лицо, но и на спину и на декольте. Через месяцев 6-7 постоянного использования заметила, что эффект уже не такой видимый, как сначала. Очевидно, кожа привыкает и перестаёт реагировать должным образом. После этого пыталась найти достойную замену но, к сожалению, безуспешно, поэтому опять вернулась к Noreva Exfoliac Lotion. После перерыва кожа опять принимает его с такой же благодарностью, как в начале первого знакомства.
Читать отзыв
princessa_elfov
25 мая 2018
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, быстро впитывается, не забивает поры.

Неудобный дозатор.

Тип кожи: жирная, проблемная

Выбор увлажняющего средства для меня всегда был "больной" темой. Имея жирную и проблемную кожу, склонную к постоянному забиванию пор, я всегда использую ретинол и кислоты, которые требуют параллельного хорошего увлажнения. Но большинство увлажняющих средств, которые я использовала, не впитывались, лежали жирной плёнкой и забивали поры. Наткнувшись на положительные отзывы об этой сыворотке я долго и детально вычитывала состав и, когда не нашла ничего криминального, решила не играться с пробниками и заказать полноразмерную версию. О чём, в итоге, ни капельки не пожалела. Пользуюсь и утром и вечером. Кожа из жирной, проблемной и обезвоженной постепенно движется в сторону комбинированной/относительно нормальной. Шелушения исчезли.
Сыворотка отлично ведёт себя в качестве базы под макияж и в качестве средства, которыми можно закрывать вечерние "лечебные" продукты. Хорошо впитывается, приятно пахнет, в забивании пор замечена не была. Единственный минус для меня - неудобный дозатор. Он не плюётся, не проваливается, не заедает, просто он короткий, а бутылочка большая, т.е. нанести сразу на лицо не получается, сначала нужно на палец, потом на лицо, а я очень не люблю такой формат.
Читать отзыв
greipaldin
25 мая 2018
использование: более месяца

Нет.

Не помогает.

Тип кожи: Комбинированная

Как же я не старалась приручить его: и на лицо, и точечно, и массажем... Но, увы, все несовершенности на моем лице, как и на лице МЧ, были непреклонны.

ТХ: бежевый средней вязкости гель, упаковка с маленьким и узеньким носиком позволяет выдавить ровно столько, сколько нужно.
Читать отзыв
Alyaska
24 мая 2018
использование: более месяца

Хорошо устраняет мелкие недочеты на коже, приятно пахнет.

Не обнаружились.

Тип кожи: Смешанный

Когда на лице появились первые возрастные изменения, я начала активно подбирать уход. С этой целью и была куплена сыворотка. Пользуюсь я ею впервые. И вот какие мои впечатления: на кожу ложится идеально, никакой жирной пленки, блеска или остатков не остается. Впитывается полностью. Мелкие недочеты кожи через несколько дней после начала пользования становятся практически незаметными, я имею ввиду неглубокие морщинки и проявление купероза. Очень понравился запах, пахнет очень приятно. Удобный прозрачный флакончик с дозатором. Хорошо видно остатки сыворотки, и экономный расход. Когда стала пользоваться сывороткой, кожа как-будто ожила, появилась бархатистость и свежесть. Ушел серый цвет и усталость, которая обычно бывает после зимних холодов. Результат определенно нравится. Цена не дешевая, но оправданная. То состояние кожи, которое я наблюдаю, мне очень нравится.
Читать отзыв
greipaldin
24 мая 2018
использование: более года

Экономичный расход, запах, текстура.

Дорого, негигиенично.

Тип кожи: Комбинированная

Этот бальзам скорее на зимнее время и наносить его нужно тонким слоем. Толстый слой будет чувствоваться как замазка. Лучше пользоваться вечером в качестве маски, тогда губы получают больше питания.

Пользуюсь больше года, расход маленький, но не лезть туда пальцами постоянно не очень приятно.За это время появились крупинки, которых не было сначала. И присутствие силикона на первых позициях не вяжется с "натуральностью" марки.
Читать отзыв