Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

magnes
14 июля 2018
использование: более года

Деликатное и качественное очищение.

Нет.

Тип кожи: Нормальная, склонная к сухости

Покупаю данную пенку уже не помню какой раз, 4-ый или 5-ый. Это моё любимое средство для умывания и снятия макияжа!
Справляется она практически со всеми загрязнениями, кроме водостойких косметических средств. Кожу не сушит, что очень важно для меня, т. к. имею склонность к сухости. Запах очень приятный, получаю от него дополнительное удовольствие при умывании. Хватает мне этой пенки надолго, месяца на 4. Достаточно даже небольшого количества средства для обычного ежедневного умывания. Однозначно буду пользоваться ей и дальше!
Читать отзыв
sobiratelnitsa_rakushek
14 июля 2018
использование: более месяца

Приятная текстура и запах, хорошее увлажнение.

Для себя минусов не нашла.

Тип кожи: Комбинированная, склонная к сухости и шелушениям, бывают высыпания

Консистенция маски кремовая, не очень густая, легко наносится и распределяется по лицу. Аромат приятный, ненавязчивый, характерный для данной марки. Расход экономичный. Использую обычно на ночь 1-2 раза в неделю. Эффект от применения очень нравится - кожа мягкая, напитанная и увлажненная, сухость исчезает.
Не вызывает аллергии, не комедогенна.
Продукт хорошо работает если его сочетать с другими уходами и поддерживает длительный эффект увлажненности. Сама по себе маска слабовата. Думаю, для обезвоженной кожи ее будет недостаточно.
Возможно, куплю еще, если не найду что-то новое.
Читать отзыв
sobiratelnitsa_rakushek
12 июля 2018
использование: более месяца

Приятный запах, увлажняет и успокаивает кожу, не содержит спирта.

На фоне жаркой погоды может оставлять липкость.

Тип кожи: Комбинированная, склонная к сухости и шелушениям, бывают высыпания

Использую тоник в течение трех месяцев. Отлично справляется с раздражениями, шелушением и чувством стянутости, не вызывает аллергии. Использую утром и вечером в качестве завершающего этапа очищения кожи или перед нанесением масок. Кожа после него мягкая и бархатистая. Расход экономичный. Запах, я бы сказала, на любителя, но мне нравится.

Из минусов: в жаркую погоду может оставлять липкость на лице.
Думаю, идеально подойдет для более холодного времени года.
С удовольствием приобрету еще.
Читать отзыв
lui_beauty
11 июля 2018
использование: более года

Качество, цена.

Нет.

Тип кожи: комбинированная, склонная к жирности

Отличная вещь за свои деньги, покупаю ее практически каждый месяц.
Не знаю почему, но все пишут, что она хорошо снимает макияж с глаз - не знаю, лично мне приходится потереть и иногда использовать по два ватных диска. Несмотря на это, она отлично удаляет макияж и лицо чувствует себя спокойно. После удаления макияжа при помощи этого продукта, умываюсь водой.
Читать отзыв
Marina_Ve
11 июля 2018
использование: более года

Хорошо смывает макияж, экономичный.

Цена.

Тип кожи: Жирная, проблемная

Работающий гидрофильный бальзам. Экономичный, макияж смывает хорошо. Естественно, требует дальнейшего смывания пенкой/гелем. Под конец использования иногда стали попадаться крупинки, но в целом, всё хорошо. Кажется, ещё оставлял плёночку на глазах, но это распространённое явление. Набирала из банки лопаточкой. Не куплю в ближайшее время, т.к. гидрофильных бальзамов и масел в мире - много, можно найти подешевле и с более натуральным составом.
Читать отзыв
Marina_Ve
10 июля 2018
использование: более года

Высыхает, сверху можно проводить дарсонвализацию.

Не заметила эффекта.

Тип кожи: Жирная, проблемная

Не оправдала ожиданий. Когда покупала, на сайте был указан один другой состав, на коробке же оказался несколько другой, без морской воды и с переменой мест у компонентов. Возможно, она уже не та - где среди её состава ихтиол, для меня так и осталось загадкой, зато в маске есть не самые лучшие консерванты и ПАВ (сульфаты как в мыле). Действительно, в первые разы кожу пекло, предполагаю, что от эфирного масла и спирта. Стала использовать только на зоны щёк ближе к подбородку. А эффекта же по факту и не заметила. Я пробовала различные очищающие маски на основе глины, и эта понравилась меньше всего.
Читать отзыв
Marina_Ve
10 июля 2018
использование: более месяца

Экономичность, цена.

Узкий спектр применения.

Тип кожи: Жирная, проблемная

Вижу пользу от этой маски только в экстренных случаях, когда кожа действительно обезвожена и становится сухой, например, после кислотного пилинга. Это не увлажняющая маска, а действительно питательная смягчающая маска для сухой кожи, а у меня не сухая кожа. Смываю сначала влажными ватными дисками, потом водой, иначе можно смывать вечность. Поэтому оценить курсовое применение не могу. Никакой ванили в аромате не почувствовала, пахнет как питательная маска белорусского бренда из моего детства :) В целом, думаю можно найти более приятную по составу маску с большим спектром действий.
Читать отзыв
Marina_Ve
10 июля 2018
использование: более месяца

Текстура, увлажнение, универсальность, ингредиенты.

Быстрый расход.

Тип кожи: Жирная, проблемная

Очень нежная и лёгкая увлажняющая сыворотка, которую можно наносить на всё лицо. Хороший состав, универсальность. Использовала также после пилингов, ничего не раздражало. Преображающих чудес не увидела, но в качестве увлажнения для жирной кожи подошла (после использовала гель-крем). Красивая стеклянная баночка тоже радует. Есть отдушка. Как подарок, мне кажется, тоже имеет все шансы на успех.
Читать отзыв
dene4ek
10 июля 2018
использование: более месяца

Все хорошо.

Нет.

Тип кожи: Комбинированная

Прекрасный базовый тоник, без спирта, с хорошим составом. Хорошо тонизирует кожу и завершает процесс очищения. Имеет очень легкую ненавязчивую отдушку. Не липкий, пленку не оставляет на лице, экономично расходуется. Так что, просто хороший тоник.
Читать отзыв
dene4ek
10 июля 2018
использование: более месяца

Хороший крем.

Неприятная отдушка.

Тип кожи: Комбинированная

Замечательный увлажняющий крем. Легкая консистенция, приятно наносится. Поначалу может быть легкий блеск, но он быстро проходит. Моей коже увлажнения было вполне достаточно, но на ночь хотелось бы чего-то более насыщенного. После нанесения есть приятное ощущение холодка на коже и напитанности влагой. Несмотря на наличие в составе силиконов и глицерина, нет никакой пленки и парникового эффекта на лице. Единственный минус для меня - это отдушка, по моим ощущениям не особо приятная, но это мелочи. В целом, неплохой базовый крем.
Читать отзыв