Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

masikn1
24 июля 2018
использование: более месяца

Экономичность, не вызывает негативных реакций.

Нет яркого эффекта.

Тип кожи: комбинированная

Много сказано про это средство, внесу свои 5 копеек. Покупалось в целях отказа от грубых и абразивных скрабов. Пудра почти без запаха, цвет белый. Дозатор удобный, позволяет насыпать в ладошку столько средства, сколько требуется. Пара капель воды, растираем между ладонями и получившуюся пену наносим на лицо. При массировании не ощущается ничего, гранулы полностью растворяются. После использования лицо блестит свежестью, стягивает немного, так что лучше с дальнейшим уходом не затягивать.
Сперва показалось, что эффект отсутствует, поэтому рискнула обработать и губы. Что могу сказать... Не делайте так!) Средство хоть и мягко, но работает, так что кожа с губ слезала клочьями). А значит, что и кожу лица обрабатывает должным образом. НО нет уверенности, что полирует и чистит лицо также хорошо, как и обычные и привычные скрабы. На черные точки и воспаления не влияет, просто достаточно тщательно доочищает кожу как третий этап очищения (пару раз в неделю) после мицеллярки и геля для умывания (не вместо!).
В связи с минимальностью расхода хватит на долгие-долгие годы.
П.С. кожа достаточно чувствительная, Т-зона жирнится, щеки нормальные, периодические высыпания.
Читать отзыв
LittlePony
23 июля 2018
использование: более месяца

Быстро смывает макияж, не раздражает глаза.

Нет.

Тип кожи: комбинированная

Получила это средство случайно в подарок по какой-то акции, и так оно мне понравилось, что теперь беру уже за свои. :)
Прекрасно смывает любую тушь, тени, карандаши, в том числе стойкие текстуры - быстро, без лишнего трения, одного диска хватает.
Как и любая жидкость с маслом, оставляет жирненький след, но для вечернего умывания это не проблема. Вот быстро небольшой огрех поправить, чтобы поверх нарисовать - это не выйдет.
Пахнет нейтрально, выглядит симпатично.
Традиционно для Ив Роше, "обычная" цена не радует, а вот по акциям и скидкам ее ловить - идеально.
Читать отзыв
Ekaterina Popova
18 июля 2018
использование: более года

Удобство нанесения, легкость текстуры.

Завышенная для такого продукта цена.

Тип кожи: губы в хорошем состоянии, не сухие, не обветренные, в тяжелой артиллерии не нуждаются.

В далеком прошлом это был один из моих любимчиков на лето, но время идет, появляются новые бальзамы, и на их фоне "белые начинают и проигрывают" ;)

Текстура маслянистая, жирненькая, но на губах бальзам ощущается легким, не создает толстую "пленку". Придает блеск, причем довольно сильно выраженный. Гладкий, не слишком липкий, но легко "растекается", особенно в жару.
Какая-то выраженная отдушка отсутствует, запах нейтральный, косметический.
Упаковка обыкновенная, со временем иногда расшатывается крышка и защелкивается менее плотно, но сам по себе не открывался у меня ни разу и крышку не "терял". Золото с корпуса в сумке стирается довольно быстро ;)
Полностью впитывается долго, на губах чувствуется, соответственно, тоже долго. Сохраняет ощущение увлажненности, но на особенное питание или защиту можно не рассчитывать.

Обыкновенный бальзам на каждый день, не сос-средство, не поможет при серьезных проблемах, не уберет уже имеющиеся шелушения и сухость. Просто поможет поддерживать изначально ухоженные губы в нормальном состоянии.
Читать отзыв
Ekaterina Popova
18 июля 2018
использование: более года

Неплохие уходовые свойства.

Не самая удачная упаковка.

Тип кожи: губы в хорошем состоянии, не сухие, не обветренные, в тяжелой артиллерии не нуждаются.

На самом деле, бальзам вполне приятный - и покупаю я его регулярно.

Текстура достаточно легкая и наносится легко, "подтаивая" при соприкосновении с губами. Сам стик средней твердости - за счет этого бальзам довольно экономичен в использовании.
Практически не липкий, впитывается со средней скоростью. Оставляет губы увлажненными, эффекта лично мне часа на 2-3 хватает - но я люблю чувствовать, что на моих губах что-то есть, даже когда не пользуюсь помадой.
Неплох под матовые жидкие помады - только нужно дождаться, пока впитается.
Запах у всей серии своеобразный, кому-то нравится, кому-то - нет. Мне по запаху напоминает клей-карандаш из моего детства (это неплохая ассоциация в данном случае), и меня забавляет, что по виду бальзам тоже на тот клей похож. Есть в этом нечто милое ;)
Беда у него с упаковкой - невозможно использовать до конца, не выдвигается. Может смазываться на пластиковые края, и если оставлять стик выдвинутым - крышечка низковата, смазывается на нее. Приходится, таким образом, все время крутить туда-сюда.

Никаких серьезных чудес бальзам не совершает, как сос-средство не сработает (это все-таки не Кармекс и не Веледа, например), но в качестве простого бальзама на каждый день для губ в нормальном состоянии вполне справляется с задачей увлажнения и защиты даже зимой.
Читать отзыв
Ekaterina Popova
18 июля 2018
использование: более месяца

Яркий блеск, легкость нанесения.

Отсутствие уходовых свойств.

Тип кожи: губы в хорошем состоянии, не сухие, не обветренные, в тяжелой артиллерии не нуждаются.

У меня бесцветный вариант, был куплен по случаю, когда забыла положить бальзам для губ в новую сумку, а в магазине припомнила позитивные отзывы на этот.
Надежд не оправдал и оказался совершенно бесполезным. Он разве что красиво блестит, но увлажнения или, тем более, питания, не дает никакого. После нанесения минуты две сохраняется приятное ощущение легкого покрытия на губах (я это ощущение люблю, во всяком случае), а после... После - это просто пленка, которая не делает ничего, ни от чего не защищает и ни на что не влияет (разве что волосы к губам могут прилипнуть на сильном ветру ;)).
Текстура тающая, жирненькая, ложится легко. Впитывается довольно быстро, оставляет после себя чувство, что нужно чем-то снова намазать губы.
Так и жил у меня в той сумке: "на всякий случай". Использовался нечасто, и второй раз точно не куплю.
Читать отзыв
Ekaterina Popova
18 июля 2018
использование: менее месяца

Симпатичная упаковка.

Завышенная для такого продукта цена.

Тип кожи: губы в хорошем состоянии, не сухие, не обветренные, в тяжелой артиллерии не нуждаются.

Это был бы самый обыкновенный бюджетный бальзам, вроде Нивеи, Исаны и Бельведера - если бы он не был оттеночным и не стоил несколько дороже обыкновенных бюджетных бальзамов.

Текстура - гладкая, тающая, ложится на губы тоненьким скользящим слоем. Придает легкий розоватый оттенок, так что любительницам щедро смазать контур губ следует быть осторожнее ;)
Впитывается довольно быстро, не особенно липкий, но и не такой, что вовсе не чувствуется на губах.
Уходовые свойства - ниже среднего, это бальзам из категории "губы чувствуют себя немного некомфортно? сейчас быстренько что-нибудь намажем на бегу". Никакого особенного питания и увлажнения от него, разумеется, я и не ждала. Для зимы совершенно точно не подойдет, летом - вполне имеет право на существование (при отсутствии других вариантов).
Отдушка - на мой вкус, химическая, настоящую малину не напоминает даже отдаленно. Чувствуется запах достаточно долго, но обоняние - вещь индивидуальная.

Докинула в корзину, чтобы добрать заказ до нужной суммы, больше не куплю. Есть более интересные варианты за ту же цену и ниже, а красящие способности данного бальзама лично для меня скорее минус, чем плюс.
Читать отзыв
Mrs_Babkina
15 июля 2018
использование: менее месяца

Хорошо полирует кожу, большой объем.

Полирующие частицы колючие.

Тип кожи: Чувствительная, жирная

Производитель обещает нам "бережное удаление омертвевших частиц кожи", но для моей чувствительной кожи скраб оказался очень грубый. Полирует он конечно отлично, но ощущения, как будто мелким песком лицо натираешь, скрабирующие частицы колючие, неприятно им пользоваться. Подойдет обладательницам нечувствительной и толстой кожи. Аромат не тонкий, как указывает производитель, а достаточно ощутимый и резкий. Добиваю упаковку на тело, и больше не куплю.
Читать отзыв
ekaterina234
15 июля 2018
использование: более года

Увлажнение, холодок, цена.

Запах.

Тип кожи: комби, склонная к жирности

Губы у меня не проблемные и бальзам подходит мне отлично. При нанесении чувствуется легкий холодок и приятное покалывание. Бальзам отлично увлажняет и напитывает губы, подойдет для нанесения перед помадой или как отдельный продукт.
Читать отзыв
Pompina
15 июля 2018
использование: более месяца

Уменьшилось количество морщин, хорошо увлажняет, экономный расход, приятный запах,.

Не обнаружила.

Тип кожи: комбинированная

Сыворотка Double Serum - это первая моя уходовая косметика от фирмы Clarins. Много читала хороших отзывов об этой косметике, поэтому, когда выбирала средство от мимических морщин, решила взять на пробу именно эту сыворотку. Сыворотка двухкомпонентная, один компонент скрыт под верхним колпачком, а второй находится в прозрачном пузырьке, когда нажимаешь на дозатор, эти два компонента смешиваются. Сыворотка хорошо впитывается, экономно расходуется, приятно пахнет, в общем, соответствует всем критериям люксовой косметики. Впечатления от использования сыворотки положительные. Кожа стала лучше выглядеть, поры не так стали заметны, морщинки разгладились, особенно заметно на носогубках. Использую в основном как самостоятельное средство ухода, в дополнительных средствах пока нужды нет. Хорошо увлажняет кожу и восстанавливает липидный баланс. После использования сыворотки хорошо ложится макияж, не плывет. Благодаря специальному дозатору, можно выдавить нужное количество сыворотки, одна капля - хватает для лица, две капли – для лица и шеи. Красивый прозрачный флакончик позволяет всегда увидеть остатки сыворотки.
Читать отзыв
Mrs_Babkina
15 июля 2018
использование: более месяца

Эффект, упаковка, запах.

Цена.

Тип кожи: Чувствительная, жирная

Губы у меня проблемные и бальзамом я пользуюсь постоянно, несколько раз в день круглый год. Этот бальзам моим губам понравился очень. Он не жирнит, но моментально и заметно смягчает сразу после нанесения. Он не убирает имеющиеся шелушения, ибо это не скраб, но предотвратит их появление в дальнейшем. Губы остаются мягкими долго (для меня долго это полдня, неудачные бальзамы я могу каждый час наносить и все без толку). Покупаю только с хорошей скидкой, сразу с запасом.
Читать отзыв