Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

relook
27 августа 2018
использование: более месяца

Приятный аромат, удобная упаковка.

Вызвал появление подкожников, не справился с увлажнением.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию

Я использовала софтнер утром и вечером между пенкой для умывания и соответствующими эмульсиями этой серии. Средство находится в стеклянном флаконе, через который виден расход. Крышка откручивается, дозатором служит узкое отверстие под ней, в принципе, им удобно пользоваться - не проливается, можно понемногу "накапать" жидкость на ватный диск или ладонь. Я пробовала оба способа - и наносить ватным диском, и похлопывающими движениями с помощью ладоней. Последний мне больше понравился. Кожа после нанесения мягкая, бархатистая. Но может быть липкость, если переборщить с количеством. Вкупе с остальными средствами серии, к сожалению, софтнер разочаровал. Через неделю использования стали появляться подкожники, а через месяц усилился рельеф кожи, проявились мелкие морщинки на лбу, а на щеках кожа стала суше. Серия заявлена как для нормальной и сухой кожи, у меня комбинированная и склонна к обезвоживанию. Косметика сделала ей только хуже, увы. Возможно, не подошла вся серия или какой-то один продукт, у меня не возникло желания искать виновника, поэтому прекратила использование сразу всей серии, после чего состояние кожи улучшилось.
Читать отзыв
relook
27 августа 2018
использование: более месяца

Дозатор, упаковка.

Вызвал появление подкожников, не справился с увлажнением.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию

Как и дневная эмульсия этой серии, ночная тоже находится в прозрачном флаконе, через который виден расход средства, что удобно. Дозатор прочный, ничего не подтекает, одним нажатием выдает ровно столько, сколько мне хватает на лицо и шею. Запах легкий, свежий, ненавязчивый. Эмульсия очень жидкая, поэтому распределяется по коже легко. Быстро впитывается, первые минут 10-15 кожа выглядит влажной. Я наносила эмульсию по вечерам после умывания пенкой и софтнера одной серии. Днем пользовалась эмульсией этой же серии с SPF. Я применяла такой уход более месяца. Первую неделю кожа принимала его хорошо, была приятно увлажнена, даже бархатиста, но затем стали появляться мелкие подкожники на лбу и подбородке. К концу месяца использования число подкожников увеличилось, а кожа на щеках стала суше, появилась стянутость. На лбу ко всем подкожникам добавились мелкие горизонтальные морщинки, стал более выраженным рельеф кожи. То ли вся серия мне не подошла, то ли средства конфликтовали с мицеллярной водой, которую я использовала перед пенкой для снятия макияжа, но моя кожа пришла в норму, когда убрала из ухода всю косметику Shiseido. Возможно, это была индивидуальная реакция, но моей комбинированной коже большинство средств не подошло.
Читать отзыв
relook
27 августа 2018
использование: более месяца

Дозатор, наличие SPF, упаковка.

Вызвал появление подкожников, не справился с увлажнением, на морщины не повлиял.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию

Эмульсия находится в прозрачном флаконе, через который виден расход средства, что весьма удобно. Дозатор прочный, ничего не подтекает, одним нажатием выдает ровно столько, сколько мне хватает на лицо и шею. Запах легкий, свежий, ненавязчивый. Эмульсия очень жидкая, поэтому распределяется по коже легко. Быстро впитывается, но первые минут 10-15 кожа выглядит влажной. Далее можно наносить декоративную косметику, ничего не скатывается и не течет. Я наносила эмульсию по утрам после умывания пенкой и софтнера этой же серии. На ночь я пользовалась ночной эмульсией. Я приручала уход этой серии более месяца. Первую неделю кожа принимала его хорошо, была приятно увлажнена, даже бархатиста, но затем стали появляться мелкие подкожники на лбу и подбородке. К концу месяца использования число подкожников увеличилось, а кожа на щеках стала суше, появилась стянутость. На лбу ко всем подкожникам добавились мелкие горизонтальные морщинки, стал более выраженным рельеф кожи. То ли использование всей серии так повлияло, то ли средства конфликтовали с мицеллярной водой, которую я использовала перед пенкой, но моя кожа пришла в норму, когда убрала из ухода всю серию. Возможно, это была индивидуальная реакция.
Читать отзыв
relook
27 августа 2018
использование: более месяца

Удобная упаковка, приятный запах, не сушит кожу.

Оставляет ощущение плохого очищения после предыдущих средств.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию

Просто пенка, просто мягко моет кожу без чувства мыльности. Упаковка с удобным дозатором, мне хватало 1 нажатия на лицо и 2 на лицо+шею. Использовала для умывания и утром, и вечером, и после очищающих процедур, и просто на голую кожу. Вроде и смывает остатки средств, но оставляет ощущение легкой пленки на лице, особенно на Т-зоне, особенно, если потереть кожу. Никаких других негативных реакций эта пенка у меня не вызвала, кожу не высушила. О спецэффектах, обещанных производителем, не может идти и речи, это даже смешно, когда упоминают фотостарение и профилактику морщин в аннотации к моющему средству.
Так что это обычный продукт для умывания, мне, возможно, не подошел из-за склонной к жирности Т-зоны. У девушек с нормальной и сухой кожей вполне может вписаться в рутину, если не ждать от него каких-то "вау!". Повторюсь: просто пенка, просто моет.
Читать отзыв
relook
27 августа 2018
использование: менее месяца

Гигиеничная упаковка, крем не конфликтует с макияжем.

Не справился с темными кругами и отеками, высушил кожу.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию

У крема очень легкая и приятная для нанесения на кожу консистенция, но гелем его назвать трудно. Легко распределяется по коже, быстро впитывается с ощущением, что будто и не нанесен, косметика на нем не скатывается. Цвет белый, запах деликатный, травянистый. Крем был куплен очень давно из любопытства к натуральным составам. Пользовалась им примерно 3-4 недели. Увы, с обещаниями производителя продукт не справился. Темные круги не осветлил, припухлости убирал минимально. Я пользовалась кремом и охлажденным, и комнатной температуры. Результата не было. Наоборот, крем добавил к существующим проблемам еще и сухость и стянутость кожи под глазами. На момент использования крема мне было лет 25-27, девушкам постарше тем более не подойдет. Просто приятный процесс нанесения и чувство прохлады минут 5 после этого, никакого увлажнения или питания.
Из плюсов могу отметить лишь удобную гигиеничную упаковку и отсутствие конфликтов с макияжем.
Читать отзыв
Ksykol
26 августа 2018
использование: более месяца

Хорошо питает и увлажняет губы!

Не обнаружено.

Тип кожи: Смешанная

Мне нравится бальзам! Он хорошо питает губы, увлажняет их! Использую регулярно, а ещё пользуюсь сахарным скрабом для губ. Все вместе даёт обалденный эффект! Прекратились шелушения, такое ощущение, что губы накачанные). Ровные, они такими никогда не были)!
Читать отзыв
Nattela
26 августа 2018
использование: более месяца

Легкий, быстро впитывается, недорогой.

Нет.

Тип кожи: комбинированная, Т-зона склонна к жирности, на щеках нормальная.

Обычный крем, которым приятно пользоваться. Имеет легкую консистенцию, которая быстро впитывается. После нанесения не оставляет пленки. Можно использовать под макияж. Со своей задачей увлажнение справляется на пять с плюсом. Хорошо выравнивает рельеф кожи и цвет.
Тюбик небольшой, удобный в использовании. Цвет крема - белый. Аромат легкий, приятный, освежающий, ненавязчивый.
Крем доступен к покупке в любом магазине с косметикой, стоит недорого.
Чудес омоложения с ним ждать не стоит, он не для этого. Рекомендую к использованию тем, кто хочет увлажнения, у кого нет серьезных проблем с кожей.
Читать отзыв
Nattela
26 августа 2018
использование: более месяца

Не оставляет липкой, жирной пленки. Сужаются поры..

Есть эффект стягивания кожи.

Тип кожи: комбинированная, Т-зона склонна к жирности, на щеках нормальная.

Средство находится в небольшом тюбике, похожем на пробник духов. Представляет собой прозрачный гель, без особого запаха. При нанесении на кожу хорошо распределяется, быстро впитывается. Нравится то, что не оставляет липкой, жирной пленки. У меня после использования возникает чувство стянутости кожи. Хочется нанести на кожу что-то еще, чтоб убрать эту стянутость.
Пробовала наносить гиалуронку разными способами: на влажную кожу, вместе с другими средствами. Так кожа дольше сохраняет увлажнение и меньше чувство стянутости. Гиалуроновая кислота хорошо сужает поры, не забивая их. Уменьшаются воспаления и высыпания.
После использования кожа становится мягкой, нежной, приятной на ощупь.
Читать отзыв
Nattela
26 августа 2018
использование: более месяца

Доступный к покупке, имеет легкий оттенок.

Нет увлажняющего и защищающего эффекта.

Тип кожи: комбинированная, Т-зона склонна к жирности, на щеках нормальная.

Этот бальзам купила как-то раз прямо на ходу, в магазине. Можно сказать, что купила не глядя. С первых же дней использования стик стал очень мягкий и шататься из стороны в сторону, что затрудняло его выкручивание из футляра. При выкручивании стик терся о края футляра, пачкая все вокруг. Со временем крышка треснула, и перестала плотно сидеть на футляре. В конечном счете не смогла полноценно оценить данный продукт, так как надоели танцы с бубнами, и я его выкинула, не используя еще до середины.
Аромат у бальзама приятный, немного окрашивает губы. На губы наносится мягко, не царапает. Но при использовании стик начинает деформироваться, уж слишком он мягкий и податливый.
Какого-то увлажняющего эффекта не заметила. В целом не понравился совсем.
Читать отзыв
Nattela
26 августа 2018
использование: более месяца

Натуральный состав, хорошо впитывается, увлажняет, легкая консистенция, отсутствие искусственных консервантов и других вредных компонентов.

Нет.

Тип кожи: комбинированная, Т-зона склонна к жирности, на щеках нормальная.

Этим кремом пользовалась весной и летом. Небольшой тюбик, хватает надолго, т.к. расходуется экономно, буквально по капелькам. У тюбика удобный дозатор-носик. Консистенция легкая, не жирная. Быстро впитывается. На коже не скатывается, в складки не забивается, поры не забивает. Использовала крем как днем, так и вечером.
Цвет у крема белый, однородный. Аромат приятный, нежный, свежий. Я чувствую аромат цитрусов.
Крем очень хорошо увлажняет кожу. Этого увлажнения хватает на длительное время.
Этот крем можно использовать под макияж, так как он не оставляет на коже пленку и быстро впитывается.
Данный крем подойдет для тех, у кого нет особых проблем с кожей, нет глубоких морщинок.
Не рекомендую его использовать зимой, если планируете идти на улицу, благодаря глубокому увлажнению кожи, могут возникнуть проблемы с кожей.
Читать отзыв