Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Olga_Vlada
21 декабря 2018
использование: более месяца

Разглаживает, улучшает тон кожи, дает лифтинг эффект.

Дороговато для 15 мл.

Тип кожи: Возрастная

Сыворотка мне понравилась. Дает хороший тонус коже и лифтинг эффект. Кожа после нее божественно гладкая и мягкая. Наносится и распределяется без усилий, не оставляет липкости. Можно и не пользоваться после кремом, дает хорошее увлажнение и питание. Но я все-таки закрываю кремом из этой же серии платинум.
Читать отзыв
Olga_Vlada
21 декабря 2018
использование: более месяца

Выравнивает тон кожи, разглаживает.

В саше маски на 2 применения, после первого использования неудобно хранить.

Тип кожи: Возрастная

Хорошая маска, питает, разглаживает и выравнивает тон кожи. Делаю ее после распаривания кожи и держу 20 минут. Смывается легко. Запах очень на любителя, но из-за хороших ухаживающих свойств можно и потерпеть. Недорогая.
Читать отзыв
ponja
21 декабря 2018
использование: более месяца

Плюс в том, что оно действительно работает.

Побочки не вызвало.

Тип кожи: Сухая кожа

У меня еще с юношеского возраста довольно сухая кожа. В зимний период, когда включают отопление, это провоцирует еще и сильное шелушение. Страдает обычно область вокруг рта, лоб. Сейчас, по рекомендации моего косметолога, приобрела для себя интенсивно увлажняющий FdС-гель от Follement Professionnel. Перед нанесением необходимо очистить кожу лица и шеи, я использую для этого мицеллярную воду. Далее наношу гель легкими массажными движениями, по массажным линиям, жду полного впитывания. Выполняю процедуру утром и вечером. Первый результат был где-то через неделю применения, кожа стала более свежей с виду, напитанной, прошло шелушение. Очень довольна.
Читать отзыв
skalbagger
21 декабря 2018
использование: менее месяца

Увлажнение, комфорт.

Небольшой блеск.

Тип кожи: жирная, проблемная

Пробегая глазами по полкам аптеки, остановила свой взор на нём, и ничуть не жалею. Беспощадно высушенная средствами от акне кожа восстановилась в считанные дни.
Отдушка слабая, не отталкивающая, текстура приятная, не скатывается под макияжем. Отлично увлажняет в течение дня. Если носить соло - на лице заметен блеск (но его не так сложно перекрыть лёгкой пудрой, если ощущается дискомфорт).
В данный момент использую каждое утро, параллельно продолжая лечение проблемного лица.
Читать отзыв
skalbagger
21 декабря 2018
использование: более года

Хорошее увлажнение, снятие раздражения.

На холодное время года по личным ощущениям не подходит.

Тип кожи: жирная, проблемная

Крем Avene - настоящая находка, он спас меня от заломов на коже, раздражения и сухости, оставленными другими (и более дорогими) кремами.
Пользуюсь утром и вечером. Консилеры поверх крема наношу спустя минут 5 - никаких скатываний, ведут себя в тандеме достойно.
После Биодермы вернулась снова к нему, пока что лучший для меня из когда-либо использованных кремов, но на зиму хочется найти что-то питательнее для использования вечером. В общем, мой маст хэв, но поиски идеала и эксперименты продолжаются.
Читать отзыв
iyoyo3
20 декабря 2018
использование: более года

Легкий, не забивает поры.

Не обнаружено.

Тип кожи: Смешанная, жирная в Т-зоне

С моей реактивной кожей подобрать крем - то еще испытание. Забить поры и спровоцировать воспаления может что угодно, поэтому я очень ценю те редкие средства, что мне подошли. Этот крем как раз из таких и единственный, который я повторяла уже несколько раз.

У него легкая текстура крем-геля, быстро впитывается, не оставляя пленки, стянутости и т.д. Комбинированную кожу увлажняет достаточно, но это субъективно. У меня кожа довольно жирная. Пользуюсь им круглый год, но в холодное время могу чередовать с другими увлажняющими средствами и масками.

Отдушка ярко выраженная, свежая, очень приятная (если вы любите отдушки), быстро улетучивается.

Несмотря на то, что я больше любитель профа и люкса, но именно при сочетании этого крема с гавайской сывороткой этой же марки на утро я просыпаюсь без жирного блина на лице. Так что рекомендую к ознакомлению.
Читать отзыв
Shima_risu
20 декабря 2018
использование: более года

Не вызывал воспалений.

Стоимость, крышка неудобная, много может вылиться за раз.

Тип кожи: Жирная, проблемная

Хорошее солнцезащитное средство, идеально подошло для жирной, проблемной кожи. Новых воспалений не вызывал, думаю, отлично справляется с защитой от солнца. Запах специфичный, но приятный.
Из главных минусов, можно отметить, что крышка тюбика постоянно отваливается, средство может засыхать.
Читать отзыв
iyoyo3
20 декабря 2018
использование: более месяца

Выравнивает тон, очищает поры, сокращает появление новых воспалений.

Пока что приходится заказывать через интернет, т.к марка не представлена в России.

Тип кожи: Смешанная, жирная в Т-зоне

Этот тоник ознаменовал начало качественно нового этапа в жизни моей кожи. Сначала я, как и многие, купилась на отзывы, а после того, как попробовала, поняла, что наконец-то отзывы были не просто маркетинговой уловкой. Тоник действительно постепенно преображает кожу - очищает поры (полностью они не исчезнут, косметика на такое не способна)), выравнивает тон лица, снижает количество новых воспалений. В период ПМС регулярно вылезала пара-тройка прыщиков, сейчас появляются они реже и обычно по одному.

Наношу один раз в день вечером без ватного диска, просто наливаю немного тоника в ладони. За полгода ушла примерно половина пузырька в 250 мл.

Единственное, за что переживаю, что кожа к тонику привыкнет и придется искать замену.
В остальном смело рекомендую.
Читать отзыв
iyoyo3
18 декабря 2018
использование: более месяца

Легкое, матирующее.

Соотношение "цена/объем".

Тип кожи: Смешанная, жирная в Т-зоне

Пока что это для меня он идеальный. У меня жирная кожа в Т-зоне, и наносить санскрин на нее всегда было тем еще испытанием - кожа еще больше блестела, поры забивались, да здравствуют прыщики, в общем полный набор. Но с этим молочком совсем другая история: оно легкое, не похоже на большинство санскринов, после нанесения создает легкий пудровый эффект и лицо не блестит, как свежепожареный блин. Косметика поверх ложится хорошо, воспаления пока не вызывал, поры тоже не забивал.

Смываю санскрин гидрофильным маслом.
Читать отзыв
iyoyo3
18 декабря 2018
использование: более года

Разница чувствуется наощупь.

Субъективно минусов нет.

Тип кожи: Смешанная, жирная в Т-зоне

Отличный пилинг для тех, кто не любит активные скатки - можно массировать лицо в свое удовольствие :)
После применения сразу видна разница "до/после", кожа мягкая, более гладкая.
На тон кожи не влияет, постакне не осветляет (да и вряд ли должен).
Отдушка очень приятная, как у всей линейки, свежая парфюмерная.
В общем целом, замечательная рабочая лошадка.
Читать отзыв