Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

kefira
01 марта 2019
использование: более месяца

Питает кожу, немного выравнивает тон.

Доступность, нет накопительного эффекта.

Тип кожи: склонная к покраснениям

Отличная сыворотка от польского бренда с приятным составом. Консистенция - легкий крем, мне хватало питания при использовании соло (не закрывала кремом). Кожа после сыворотки бархатная, напитанная, плотная. Также я отметила выравнивание тона кожи (пигментации у меня нет, зато есть очаги покраснений, купероз, общая "серость" лица), кожа стала выглядеть более здоровой, что ли. Влияние на морщины и на более возрастную кожу в целом оценить, к сожалению, не могу (29 лет, такой проблемы пока не наблюдается). Производитель заявляет, что сыворотка подходит для всех типов кожи, и я склонна в это верить. Упаковка пластиковая с дозатором, никаких нареканий к качеству нет. Из минусов отмечу отсутствие накопительного эффекта (сыворотка закончилось несколько недель назад, эффекты от нее постепенно сошли на нет), доступность (трудно найти в продаже) и не слишком гуманную цену.
Читать отзыв
kefira
01 марта 2019
использование: менее месяца

Разве что упаковка.

Никакого положительного эффекта.

Тип кожи: склонная к покраснениям

Приобрела этот крем на зиму. Моя кожа чувствительная, склонная к покраснениям, остро реагирует на перепады температур зимой. Судя по обещаниям производителя, данный крем должен был идеально вписаться под мои требования. Но, увы. Крем не впитывается абсолютно, лежит пленкой на лице. Никакого увлажнения или питания крем на дал, не говоря уже о влиянии на покраснения, чувство жжения (после мороза) и так далее. Я пыталась подружиться с ним почти месяц (наносила на влажную кожу, использовала только на ночь, варьировала количество), но кожа становилась все хуже и хуже. Итог использования за неполный месяц - обезвоженная кожа, расширенные поры, непонятные красные воспаления. К слову, на минеральное масло, масло ши, глицерин и так далее моя кожа никогда не реагировала, поэтому опасений не было. Возможно, всему виной лаурилсульфат натрия в составе. "Добиваю" данный крем на руки, но и они ему не рады. Из плюсов могу отметить добротную стеклянную упаковку и удобный, качественный дозатор.
Читать отзыв
Archangelskaja
27 февраля 2019
использование: более года

Увлажняет, питает, улучшает цвет лица.

Расход.

Тип кожи: смешанная, чувствительная, склонная к аллергии и высыпаниям

Это средство - замечательное дополниение к базовому уходу для кожи, которой не хватает энергии, ей хочется придать свежести и сияния.
Данная двухфазная сыворотка достаточно питательная для лета, чтобы не наносить поверх нее крем, несмотря на ее легкость. Зимой она отлично увлажняет и питает кожу, предотвращая шелушения и тусклый свет. Продукт обладает очень приятным запахом апельсина! Первые 5 минут может наблюдаться легкий блеск, который впочледствии уходит.
Наношу его на всё лицо, включая веки, и шею, после тонизирования. Две фазы жидкости смешиваются хорошо, так, что в конце во флаконе не остается что-то одно.
Ипользую уже четвертую бутылочку и однозначно вернусь к этому средству осенью!
Читать отзыв
Archangelskaja
27 февраля 2019
использование: более года

Питает, увлажняет, защищает.

Нет.

Тип кожи: Смешанная, чувствительная, склонная к высыпаниям и алергии

Это лучший крем для кожи век! Расход минимальный: хватает по «точке» на каждое веко, чтобы создать эффект использования легкого крема для лица, и по две точки в вечернем уходе, чтобы использовать его как бальзам. Запаха практически никакого не имеет.
Крем оставляет на коже блеск, который проходит в течение 10-15 минут. Великолепно справляется с морщинками, вызванными сухостью.
На мой вкус имеется однозначный накопительный эффект. С декоративной косметикой не конфликтует, глаза от него не опухают и не слезятся.
Читать отзыв
Yunona1984
27 февраля 2019
использование: более месяца

Эффект, запах, консистенция, упаковка.

Не заметила.

Тип кожи: Светлая

Первоначально это средство мне досталось в миниатюре. И это был такой wow-эффект, что я, не задумываясь, купила полноразмерный вариант. Моя кожа в хроническом стрессе: мало сплю, мало гуляю (привет всем молодым мамам). Отсюда серый цвет лица. Этот концентрат для меня стал обязательным этапом в утреннем уходе. При первом применении эффект от использования почувствовался сразу: лицо после нанесения слегка покраснело, кожа нагрелась. В дальнейшем я стала ощущать легкое тепло. Видимо привыкла. Что заметила? Улучшение цвета лица, общий вид не такой замученный, более ровный тон. Так что для молодых и невысыпающихся мам, для офисных тружеников я считаю это средство маст хэвом!
Читать отзыв
Kudryashka_U
23 февраля 2019
использование: более года

Прекрасно питает, увлажняет кожу, приятный запах.

Не нашла.

Тип кожи: Смешанного типа

Вот уже несколько лет я пользуюсь этим кремом и очень им довольна. Кожа у меня смешанного типа, ближе к жирной. Крем заявлен как для сухой кожи, но вот ни одну зиму я не могу без него обойтись, покупаю снова и снова. Весной и летом пользоваться им не могу - появляется жирный блеск на лице, а вот зимой, когда кожа пересушена и обезвожена, этот крем - моё спасение. Использую его утром, после умывания. Декоративная косметика ложится на него хорошо, никаких проблем нет. Нельзя не отметить приятный аромат средства, очень нежный, «дорогой».
Думаю, буду покупать его опять и опять, это один из моих любимых косметических продуктов.
Читать отзыв
AnnatochkaG
23 февраля 2019
использование: более месяца

Хорошо очищает, не травмирует кожу.

При частом использование может пересушить даже жирную кожу.

Тип кожи: нормальная, склонная к жирности кожа

Я приобрела из серии чайное дерево 2 средства: маску 3 в 1 и пенку для умывания. Маску использовала 3 раза в неделю, иногда реже, так как периодически после нее начинала шелушиться кожа, хотя с такими проблемами как неровности и небольшие воспаления она справляется неплохо, хотя средство довольно агрессивное даже для моей плотной, склонной к жирности кожи. Расход у нее очень экономичный: после 3х месяцев использования все еще половина тубы.
Читать отзыв
Magnoliia
23 февраля 2019
использование: более месяца

Не нашла.

Не увлажняет, лежит пленкой, эффекта ноль.

Тип кожи: Комбинированная

Очень плохо впитывается, сначала я думала, что наношу слишком много крема. Но даже при нанесении микрокапли крема, он не впитывается, а лежит скрипучей пленкой под глазами. Пользовалась 2 месяца и каждое утро ждала результата, но его не было.
Читать отзыв
Magnoliia
22 февраля 2019
использование: более года

Экономный расход, хорошо очищает кожу, не стягивает.

Не нашла.

Тип кожи: Комбинированная

Это мой идеальный гель для умывания! Достаточно одной капли размером с горошину, хорошо мылится, но не дает очень много пены, которую надо полчаса смывать. Без запаха. Кожа после него не скрипит и не стягивается.
Читать отзыв
Kudryashka_U
22 февраля 2019
использование: более года

Выравнивает тон, рельеф кожи, борется с высыпаниями, матирует, очищает поры.

Есть эффект покалывания, может подсушить кожу.

Тип кожи: Смешанного типа

Я обладательница смешанного типа кожи, ближе к жирному, у меня есть расширенные поры, часто они забиты, бывают воспаления. Однажды по совету сестры (а ей, в свою очередь, порекомендовала этот крем дерматолог для борьбы с акне) я приобрела Bioderma Sebium AKN. Я купила его для периодического использования, когда коже нужно помочь справиться с прыщиками и неровностями. В тот момент я пользовалась СС-кремом, который (как я выяснила только через несколько лет использования) забивал мне поры и оставлял на моём лице мелкие бугорки. Какой-то промежуток времени я использовала его ежедневно, на ночь, после умывания. И, о чудо, через какое-то время я обнаружила, что рельеф кожи сгладился, мои бугорки исчезли, цвет лица стал более равномерным и поры не выглядели уже такими черными. СС-крем я тот убрала из использования и проблема подкожных камедонов меня больше особо не беспокоит. Сейчас это средство всегда есть в моём арсенале и как только я вижу, что кожа моя просит помощи, я прибегаю к этой эмульсии.
Он прекрасно борется с высыпаниями (буквально за ночь они практически уходят), разглаживает рельеф кожи, очищает поры.
Основной минус для меня - это то, что он подсушивает мне кожу, на лице присутствует чувство стянутости. Но я готова терпеть эту "побочку", ведь с основными своими задачами он справляется прекрасно. Ах, да, еще он заметно осветляет кожу, но я не знаю, как расценивать этот эффект, как плюс или минус.. для меня скорее минус, но знаю, что многие стремятся к этому эффекту.
Оцениваю это средство на 5 баллов, закрывая глаза на недочеты. Эффективная вещь, советую!
Читать отзыв