Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Chamomillae
14 марта 2019
использование: более месяца

Мягкое очищение, не травмирует кожу, запах.

Нет.

Тип кожи: Чувствительная

Это легкий слабокислый пилинг, целлюлозные микрочастички скатываясь снимают загрязнения. Использую его 1-2 раза в неделю, как было написано в инструкции. Средство имеет очень приятный легкий аромат, даже чем-то напоминающий проф косметику.
Кстати, расход у него очень радует - он очень небольшой, даже маленькой версии мне хватило надолго, и ещё даже осталось.
Кожа после его применения остаётся чистой, свежей, мягкой, а это не может не радовать. Поэтому я довольна этим средством, он хорошо справляется со своими задачами.
Читать отзыв
Chamomillae
14 марта 2019
использование: менее месяца

Цена.

Не справляется с своей задачей.

Тип кожи: Чувствительная

Маску я покупала для очищения кожи «попробовать». Но пользы от неё не нашла, как и вреда в принципе тоже.
Имеет тягучую-тянучую консистенцию чёрного цвета, после нанесения слегка охлаждает. После высыхания снимать её, конечно, не очень приятно.
Но за такую цену просто для интереса попробовать было не жалко. Больше не куплю.
Читать отзыв
Chamomillae
14 марта 2019
использование: более года

Хорошо очищает, не щиплет глазки.

Неудобный флакон. Когда брала его с собой в дорогу, всегда проливался..

Тип кожи: Чувствительная

Это одно из моих самых любимых средств для снятия макияжа. Гель нежно удаляет косметику с глаз, не вызывая никакого дискомфорта.
Смывалка не обладает никаким ярко выраженным запахом, у меня аллергии не вызвал.
Конечно, суперстойкую косметику он не смывает, но влагостойкую вполне хорошо с 1-2 раза, при этом не жирнит кожу и не оставляет пленки на лице. Остатки хорошо удаляются водой.
Читать отзыв
Chamomillae
14 марта 2019
использование: менее месяца

Быстро впитывается, не липкая.

Не нашла.

Тип кожи: Чувствительная

Эту сыворотку я попробовала случайно, по совету консультанта в магазине. Она имеет легкую прозрачную, жидкую гелевую текстуру с приятным свежим ароматом.
Средство быстро впитывается, не оставляя липкости на лице. Кстати, кремы из этой серии мне абсолютно не понравились, из-за их очень плотной кремовой текстуры.
Я пользовалась ей утром, лицо из-за неё не жирнилось и приобретало свежий вид.
Читать отзыв
soniakravchuk
13 марта 2019
использование: более года

Экономичный расход, хорошее очищение.

Нет.

Тип кожи: Сухая

Пользуюсь этим гелем уже больше года, безумно довольна и могу сказать, что цена это вообще не минус, если речь идёт об этом продукте. Расход такой экономичный, что если рассчитать, сколько вы потратите на другой гель, подешевле, но объемом меньше или расходом больше, то сразу увидите выгоду, тут как в классических рекламах со стиральными порошками, один дорогой - выгоднее трёх других подешевле!
Гель справляется с косметикой, убирает все загрязнения, очищает почти до скрипа! У меня вызывает небольшую стянутость кожи после применения, но это, наверное, из-за очень сухой кожи(
Я очень рекомендую этот гель и уверена, что вы не пожалеете о покупке!
Читать отзыв
KPopova
13 марта 2019
использование: более месяца

Питает и увлажняет кожу, можно использовать под макияж.

Не обнаружила.

Тип кожи: Смешанный тип

Косметика Christina прочно занимает место на моей полочке, разве что линии со временем приходится менять на более возрастные. Относительно недавно я совершила очередной переход – поменяла сыворотку из линейки Forever young на великолепный флюид Chateau de beaute, или, как ее правильнее называть, сыворотку Абсолютное совершенство. К этому чудному продукту присматривалась давно, впечатляющий состав с ретиноидами, и особенно мне нравится масло виноградных косточек, виноград - это наше все! Эффект постепенный, впрочем, ждать его пришлось недолго – разглаживание мелких морщинок стало заметным уже через неделю. И чем она выгодно отличается от многих других сывороток, так это консистенцией. Она не водянистая, настоящий флюид со всеми плюсами – питательная, но не жирная и не тяжелая. В летнее время ее можно использовать и как крем, особенно под макияж. Флакон стеклянный, матовый, удобный дозатор – лишнего не берет, как раз сколько нужно. Нанесение традиционное, чуть влажная кожа + похлопывание, ощущение после достаточно комфортное. Возрастные рамки 25+, я начала пользоваться за 30, использовала почти до конца одну баночку – довольна, питание и увлажнение более чем достаточное, кожа реагирует хорошо, выглядит посвежевшей.
Читать отзыв
Chamomillae
13 марта 2019
использование: менее месяца

Хорошо смывает даже влагостойкие средства.

Оставляет после применения жирную пленку, которая даже после средства для умывания остается.

Тип кожи: Чувствительная

Мне совершенно не понравилось это средство. Водостойкую косметику смывает раза со второго, после применения остаётся неприятная жирная пленка в местах смывки. Даже такое чувство, что под пленкой кода не дышит. У меня данное средство ещё к тому же вызывает покраснения на коже, может, конечно, оно просто не подошло. До этого пользовалась другим средством для смывки макияжа этой фирмы, проблем не вызывало.
Читать отзыв
nastya_rod
11 марта 2019
использование: более месяца

Цена, упаковка.

Не увлажняет, оставляет пленку.

Тип кожи: Нормальная, сухая

Купила на зиму крем по скидкам и даже не протестировала перед покупкой. Проанализировав состав и найдя там кучу силиконов, этот крем применяю теперь только для рук. Для лица его использовать невозможно и даже опасно - создает пленку, которая долго не проходит.
Читать отзыв
Maishka
11 марта 2019
использование: более месяца

Нет.

Нет ухода, упаковка.

Тип кожи: Чувствительная

Этот "бальзам" брала в декабре на зиму. Послушала своих подружек, которые хвалили этот бальзам. Когда купила его и намазала на себя впечатления: "Жирненький, наверно хорошо будет восстанавливать губы"
НО все оказалось не так радужно. Во-первых, я себе брала бальзам без запаха. Просто восстанавливающий. Но ни восстановления, ни улучшения губ я не получила! Я подумала, что может с запахом он будет действовать, и взяла с персиком. Ощущения такие же, только еще и губы сушит. Провал полнейший!
Итак, плюсов я не выявила никаких. Губы сушит, да еще и цена 100 руб. Когда в аптеках, получше продаются за меньшую цену. В общем, никому не советую.
Читать отзыв
kremmania
07 марта 2019
использование: более года

Запах, цвет.

Нет ухода.

Тип кожи: губы сухие, шелушатся

Упаковка очень жизнерадостная и формат средства в виде оттеночного бальзама для губ мне очень нравится. У меня розовый оттенок. Приятно наносится, приятно пахнет, цвет красивый и универсальный. Но уходовых свойств у этого бальзама мне совсем не хватает. Он не увлажняет, не питает. Просто придает оттенок и лежит пленкой на губах, делая их грубыми и сухими. Если под него нанести другой бальзам, то становится лучше. Но в этом случае герой отзыва становится ненужным.
Читать отзыв