17.01.2018

Зубная щетка ультразвуковая Asahi Irica AU300E

Всем привет, друзья!

Сегодня я поделюсь с вами отзывом на очень важную вещь! Ведь зубы — это наше всё, и уход за ними очень важен, иначе в стоматологических клиниках мы оставим ну очень много денег. Так может стоит один раз разориться на зубную щётку? Да, конечно, это не спасет совсем от визитов к зубному врачу, но сократит их точно. В этом я убедилась использую зубную щётку с ультразвуком.

Итак, представляю — Зубная щётка ультразвуковая Asahi Irica AU300E Original Ultrasonic Electric Toothbrush!

Очень давно мечтала попробовать электрическую щётку, а тут получилось ещё и сразу ультразвуковую испытать!

Щётка идет в небольшой коробке со следующей комплектацией: 3 насадки (2 щетки и 1 для десен), зарядное устройство и инструкция на русском языке, так как на коробке практически все на Японском, вероятно, языке.

Цена: 9500 рублей! Недёшево, соглашусь. Но здоровье зубов важнее? Если прикинуть, что ультразвуковая чистка зубов стоит около 2500 рублей, то можно сказать, вам это окупится рано или поздно, и минус несколько визитов к врачу.

Срок гарантии — 12 месяцев.
Производство — Япония

Как действует ультразвук? Он уменьшает размножение бактерий и намного больше удаляется их с щёткой Asahi, нежели при использовании обыкновенной щётки.

Достав щётку из коробки, я обалдела. Сравнивая её со щёткой, которой я пользовалась раньше, выглядит громоздкой.

Но спустя буквально пару применений я уже забыла, что у меня была такая крохотная щётка. В руках держать её очень удобно.

В чём ещё отличия от простой щётки? Она подсказывает, когда надо перемещать щётку в другую часть рта! Цикл чистки длится 3 минуты, и каждые 45 секунд она на несколько секунд немного сбавляет темп, давая сигнал, что пора переместиться в другую область. Мне это очень нравится!

Когда включаем щётку, индикатор горит ярко красным.

Можно нажать ещё разок, и тогда индикатор будет зеленым, это режим с меньшей интенсивностью ультразвука и его использую, для массажа десен использую специальную насадку.

Когда щётка разряжается, то вибрация становится слабее, а индикатор тускнеет. Когда стоит на зарядке, индикатор также горит красным.

Для полного заряда щётке нужно около 8 часов, и потом можно использовать её 2-3 недели без подзарядки, что отлично подойдет, когда вам надо взять её с собой и нет места для зарядки.

Правда, для меня гнездо для зарядки также служит и подставкой для щётки, поэтому мне бы хотелось, чтобы шнур отстегивался, и на полке в ванной стояла только подставка.

Как я говорила, имеется 3 насадки. С мягкой щетиной, жёсткой и для дёсен массажная.

Так как у меня зубы чувствительные и сильно кровоточили, то пока я использую с мягкой щетиной (голубенькую). Но что я заметила, при использовании данной щётки десны почти перестали кровоточить, но стоило мне взять обычную щётку, все началось сначала!

Массажной насадкой я пока пользовалась пару раз, времени не могу найти.

Ощущения очень интересные, после чувствуется ещё какое-то время на деснах вибрация. Я считаю, что это очень полезная процедура для укрепления дёсен и она очень важна.

Я записала в заметках свое первое впечатление от использования и звучало оно так: Ощущения после первой чистки зубов необычные. Чувствуется, что зубы хорошо очистились, точно лучше, чем после обычной щётки. Зубки гладкие-гладкие, такой эффект после зубного порошка у меня обычно. А также и свежесть, как после зубной нити. По поводу кровоточивости не смогу сказать, у меня мои кровят сильно, буду делать массаж и посмотрю, как ситуация изменится. Щёточка мягкая, не то, что у обычных щеток, которые царапают десна, даже самые мягкие. В общем, на первый взгляд, я довольна.

Единственное — мне бы хотелось насадку для языка, так как обычную щётку я всегда покупала с ребристой поверхностью для языка.

Кстати, сменные насадки обойдутся около 1000 рублей — 2 штуки. Много ли это для здоровья зубов, решать вам. Конечно, это дороже обычной щётки, но для меня теперь это небо и земля, и я готова тратиться на насадки, ради своих зубов, потому что они у меня итак проблемные.

В итоге могу сказать, я безумно рада, что у меня оказалась такая электрическая щётка! Это чудо вещь! Также говорят, что со временем на зубах будет образовываться меньше зубного камня, и действительно, я заметила, что зубы в течение дня остаются достаточно гладкими, что не скажешь при использовании обычной щётки.

Дыхание стало более свежим, а это значит, что большее количество бактерий удалено, а особенно межу зубов!

Зубы более чистые, дыхание свежее, а это значит мне реже надо ходить к зубному и меньше испытывать страха перед ним. Если вы хоть раз попробуете электрическую щётку, мне кажется, вы не сможете от неё отказаться, это действительно другой уровень чистки! А функция таймера — это вообще супер!

В общем, мой восторг можно описывать ещё очень долго, я осталась довольна зубной щеткой ультразвуковой Asahi Irica AU300E и рекомендую вам её попробовать!
Спасибо всем за внимание, оценки и комментарии!

Срок тестирования: 2 месяца
Оценка — отлично!

Fatgirl 17 января 2018, 13:39
У вас в посте встречается электрическая пару раз, исправьте пожалуйста. Так как щетка у Вас ультразвуковая.
У меня Megasonex и я очень довольна. Электрическая от Oral-B была много лет, пока не сдохла уже совсем батарея и по отзывам решила купить ультразвуковую. Разница небо и земля конечно в пользу Megasonex. Эл.щётка мне даже эмаль затерла на нескольких зубах у десен.
И я еще замечала, что она мне травмировала иногда десна, хотя у меня с ними проблем нет.
Чистку зубов у стоматолога 4 раза в год уменьшила до 2, сказали чистить нечего.
Налет удаляет на ура.
Эмаль даже белее от такой щетки, без использования отбеливающих паст.
Primadonna 17 января 2018, 15:00
Как интересно
Я пользуюсь филипс и свято наивно полагала что это их патент. Но насадки продаются дешево на всем известном китайском сайте. это раз в 10 дешевле чем оригинальные, хотя по качеству они не отличимы.
А как быть с насадками для вашей щетки?
vanadiyy 17 января 2018, 19:08
я же вроде упомянала, что они также продаются и их можно купить
Mymysha 20 января 2018, 02:16
У филипс нет ультразвуковых щеток. У меня звуковая, и я решила купить китайские, расцарапала ими все десна вплоть до глубоких порезов, и выкинула. Не повторяйте моей ошибки, десна лечить — не зуб один раз посверлить. Сейчас у филипс отличные новые насадки разной жесткости.
Poeme 17 января 2018, 15:51
Я бы от такого подарка тоже не отказалась:) Хочется, но так страшно за импланты. Скоро буду у дентиста, проконсультируюсь.
pi4y4y 20 января 2018, 03:19
Альфия, а чем вы пользуетесь? Мне тоже страшно за импланты :)
Poeme 20 января 2018, 14:59
Дедовским методом, обычными щетками, просто стараюсь покупать «расхваленные» на рынке марки, например, Курапрост, хотя если честно, разницы особой не вижу)
Оксана Удодова 17 января 2018, 16:02
Хоть и понимаю, что щетка для домашнего использования, но все равно боязно, зубы это всегда дорого и как было не восстановимо. Я хочу больше ирригатор.
Kanitel 17 января 2018, 17:22
А ведь и ирригатором тоже можно нечаянно остатки пищи под десну загнать))
У меня подобного типа щетка, но я ее использую не при каждой чистке — чередую с обычной. Предпочтение отдаю обычной. Если переусердствовать с ультразвуковой, то чувствительность зубов резко возрастает. Так что и правда нужно с осторожностью и консультацией стоматолога к этому делу подходить)))
Оксана Удодова 17 января 2018, 18:51
Вот поэтому у меня тоже к уз-щеткам 2 больших вопроса: чувствительность и имеющиеся пломбы/импланты. Кто-нибудь вообще пользовался такими щетками на постоянной основе хотя бы 3-5 лет, имея генетически не самые хорошие зубы? Какие реально отзывы?
mariavpetrova 19 января 2018, 04:38
Я пользуюсь ультразвуковой щеткой более 4-х лет и за это время у меня не развился не один кариес (раньше раз в два года что-то находили всегда), внешний вид зубов улучшился и, самое главное — это непередаваемое ощущение чистоты зубов. Теперь хожу на профессиональную чисткутолько раз в год.
Poeme 20 января 2018, 15:18
Я пользуюсь обычными щетками и кариеса не помню уже лет 20 как минимум. Просто сейчас плачУ за положение стоматологии в советское время и мой страх перед тогдашними дентистами:(( Это все же предрасположенность генетическая. Моя мама в первый раз лечила зубы в 70 лет, ее мама всю жизнь страдала зубами, а ее отец, мой дед, умер в 84 года со всеми своими зубами:)
Хотя и употребляемая пища, и образ жизни тоже накладывают свои отпечатки на зубы:))
Tauretary 17 января 2018, 17:47
Подскажите, сколько вы пользуетесь этой щеткой? Есть ли у вас пломбы?
Я для себя выбрала чередование звуковой Sonicare и обычной, как раз из-за боязни повредить пломбы ультразвуком (в моем случае это был бы лишний риск). Возможно, чистки-то окупятся, а вот все пломбы переставлять точно не хочется ))
vanadiyy 17 января 2018, 19:11
пломб у меня очень много   а пользуюсь два месяца)
Mymysha 20 января 2018, 01:59
Вы не можете повредить зубы ультразвуком, потому что у вас ЗВУКОВАЯ щетка, у нее другая длина волны. Я своей пользуюсь полтора года, пломбы на месте, не выскочила даже пломба 90-ых годов, времен школы и пломб из гипса)))
Tauretary 20 января 2018, 02:22
Возможно, я неверно выразилась, но я выбрала звуковую как раз из-за пломб, и именно поэтому чередую звуковую и обычную, а не пользуюсь ультразвуковой, несмотря на прекрасные отзывы, которым явно меньше лет, чем обычно служат пломбы.
Fatgirl 17 января 2018, 18:51
Отвечу за автора по поводу пломб при чистке ультразвуковой, у меня их много, пользуюсь больше 3 лет и ничего не отвалилось и не расташалось и также импланты у меня их 2, тоже нареканий нет. Когда покупала, даже не принимала во внимание эти вопросы.
То есть электрической я пользовалась лет 8 до этого. Мне интересно сколько должно пройти время, чтобы понять про пломбы. Может все таки качество самих пломб и композиционный материал влияет на это. Не знаю.
Tauretary 17 января 2018, 19:31
Ну, с одной стороны, три года — срок большой. С другой — срок службы пломбы явно больше трех лет )) Так что не знаю.
А стоматолог ваш что говорит? Может, там на раннем сроке можно увидеть проблемы и у вас их просто нет?)
Fatgirl 17 января 2018, 20:22
Стоматолог ничего не говорит по этому поводу. Ничего серьезного за много лет не сказала, даже не заострила внимания по поводу щетки. Так и пломбы у меня очень много лет стоят и ничего не поменяла с использованием этой щетки. Вообще каждый делает выводы сам, пока сам не попробуешь ничего не узнаешь.
Это как с уколами красоты.
Кому то линзы, кому то очки и т.д.
Решает каждый по отдельности.
Tauretary 17 января 2018, 21:06
Кому-то лазерная коррекция ))

Да не, все так и есть, кому-то и без пломб ультразвук противопоказан, говорят, чувствительность повышается и десны болят ((
Fatgirl 17 января 2018, 21:28
Ну так пока не попробуешь не узнаешь, у всех в анамнезе разные противопоказания, поэтому пока сам не попробуешь не узнаешь.
Странно конечно, что решение должно приниматься по отзывам вообще.
Мы все разные.
aperfeccion 18 января 2018, 17:39
Есть такая проблема, что иногда и рентген не показывает кариес под пломбой (((
Allitera 17 января 2018, 19:53
Спасибо за обзор. Надо же. Насадки еще дороже, чем oral-b. Полагала, что чистка УЗИ по цене совпадает с электрическими щетками.
Все-таки ультразвуковая щетка и ультразвуковая профессиональная чистка — совсем разные вещи и одно не заменяет другое.
А в УЗИ щетках меня останавливает в первую очередь ощущение недочищенных зубов. Фактически надо так же чистить зубы, как простой щеткой. Но надеяться, что дополнительные звуковые вибрации этот процесс улучшат.
Не знаю, может за годы пользования электрическими щетками я совсем отвыкла «шуровать» во рту, а лишь плавно перемещаю насадку по зубам, но почистить также, как электрической у меня не получается.
Во-вторых — это то, что колебания расшатывают пломбы. То, что еще и зубы чувствительными могут стать, я даже не предполагала, хотя теоретически могу понять механизм.
В общем я все-таки останусь с электрическими щетками. У меня уже третья, каждый раз все навороченнее и дороже, а насадки все те же. :)
Mymysha 20 января 2018, 02:13
И звуковой, и ультразвуковой щеткой категорически нельзя чистить зубы механически, только мягко водя щетиной, лишь прислоняя к внутренней и внешней поверхности зубов. То, что ультразвук расшатывает пломбы, нигде не доказано, больше жалоб встречала на то, что щетки Мегасонекс и Асахи выходят из строя через год, не хочется рисковать за немалые деньги. Практика показала, что надо волноваться не о том, что звуковые и ультразвуковые щетки пломбы расшатают, а кариеса под пломбами, который от категории щетки и остальных приблуд не зависит.
Allitera 20 января 2018, 12:45
Ультразвук – это колебательная волна очень высокой частоты. Такая волна распространяется вглубь тканей (зубов, коронок, пломб, десен) на глубину до 4-5 мм. Ультразвуковая волна создает создает колебания (микровибрации) твердых тканей зубов, пломб, ортопедических конструкций.

В неоднородных твердых средах (материалах) ультразвуковые колебательные волны распространяются по-разному. Это связано с тем, что разные материалы имеют разные показатели волнового сопротивления, что зависит от их строения, структуры, физических свойств материала. С этим Вы можете ознакомиться из курса физики (см. законы распространения ультразвука в неоднородных твердых средах). В объектах, которые состоят из однородного материала (я имею в виду непломбированный, полностью здоровый зуб) колебательная волна будет распространяться однородно, не вызывая никаких проблем.

Особенности воздействия ультразвука на пломбированные зубы:
Однако совсем другая ситуация складывается в зубах, на которых стоят пломбы, коронки, виниры, вкладки, а в корневых каналах установлены металлические штифты. По своим физическим свойствам материалы, из которых делаются пломбы, коронки – отличаются от тканей зуба. И поэтому при прохождении ультразвуковой колебательной волны эти материалы будут испытывать вибрацию (колебания) отличную от вибрации сохранившихся тканей зуба, а также – друг от друга.

Не соответствие микровибраций вызывает их конфликт на границе твердых сред – какими являются границы пломба/зуб, коронка/зуб, металлический штифт/зуб. Это приводит к разрушению связующего компонента между этими средами. Напомню, что светополимерные пломбы держатся на зубах благодаря специальному адгезиву. Адгезив – это что-то вроде клея, который связывает ткани зуба и пломбировочный материал. Разрушение адгезива на границе вызовет выпадение пломбы, винира, вкладки. Точно также будет разрушаться цемент, при помощи которого на зуб фиксируется искусственная коронка. Источник
Fatgirl 17 января 2018, 20:41
Я здесь с Вами не соглашусь, так как в использовании как раз у меня 2 щетки были и есть.
Вот у меня как раз «шуровать» во рту отпала от использования УЗ. Как-то в отзывах о щетках девушка писала, что ЭЩ работает как отбойный молоток, вот и у меня сейчас такие же ассоциации. Мне достаточно мягкого нажатия и никогда не было ощущения, что зубы недостаточно очищены. Про колебания писала, все на месте. За лет 5 никаких пломб не меняла.
Allitera 20 января 2018, 12:47
У меня тоже две щетки. УЗИ я беру в дорогу, так как она компактнее. Возможно, что моя УЗИ щетка не такая мощная, потому не оставляет ощущение чистоты, это лишь предположение. Но тогда буду надеяться, что она не нанесет вреда, как могла бы мощная.