13.11.2016

Питательные кремы для рук для холодной погоды: Hada Labo и innisfree

Добрый день, дорогие читатели и авторы Косметисты.
В Пекине становится все холоднее, а в России в некоторых регионах уже даже выпал снег. Самое время подумать, чем защитить нежные дамские руки. Покуда тема не потеряла актуальности, я расскажу вам о двух моих постоянных бюджетных кремах для рук, которые непременно покупаю всегда вот уже четвертую зиму подряд. Они густые, масляные и питательные. Отлично ухаживают и надежно защищают кожу от мороза, ветра и холода.

Я свято верю, что только кремы на натуральных маслах могут качественно питать, увлажнять и защищать кожу от неблагоприятных природных и бытовых факторов. Поэтому именно при подготовке к зиме выбираю косметику особенно тщательно. Мне важно, чтобы в креме было как можно больше базовых питательных масел и растительных экстрактов, а также полное отсутствие минерального масла.

Hada Labo Whitening Hand cream Lavender

Крем настолько популярный, что его раскупили во всех магазинах подчистую во время недавно прошедшего Дня холостяка.

У него простенькая, но приятная глазу упаковка. Туба из мягкого силиконового пластика, которая легко поддается сжатию и сдавливанию, но при этом не деформируется. Крышка просто откручивается. При продаже крем упакован в защитную прозрачную пленку, а горлышко под крышкой запечатано.

Крем средней густоты с ярко-выраженным запахом лаванды. Лаванда с горчинкой, все как положено.
При нанесении при комнатной температуре и от тепла кожи слегка подтаивает. По коже распределяется без проблем. Впитывается быстро, оставляя на коже едва ощутимую защитную пленочку. Но пленка не жирная, уже через пару минут можно спокойно работать с бумагами. Разглаживает, смягчает, питает кожу рук и поддерживает сухую кутикулу в хорошем состоянии, устраняет сухость и шелушение. Обладает пролонгированным и накопительным защитным эффектом: я могу нанести этот крем с утра, потом несколько раз мыть руки с мылом в теплой воде, а кожа к вечеру все равно будет мягкой и не сухой.
Если я забыла дома перчатки (спрятать руки в карманы пальто, как правило, не вариант), и руки обветрились, кожа повредилась и болит, то крем Hada Labo станет отличным помощником в оказании «первой помощи». Он сразу же нейтрализует все неприятные ощущения и восстановит липидный барьер, а терпкая нотка лаванды согреет и поднимет настроение. Люблю всей душой.

Этот крем на основе растительного глицерина и кокосового масла. Содержит натуральное эфирное масло лаванды и кожуры цитрусовых, а также 3 вида гиалуроновой кислоты, пчелиный воск, коллаген, витамин Е и В5. Не содержит красителей, отдушек и минерального масла.

Произведен: в Китае
Цена: 50 гр — 39 юаней (около 390 руб.)
Срок использования: три упаковки
Оценка: 5+

innisfree Canola honey hand butter

Крем упакован в мягкую пластиковую тубу с закручивающейся пластиковой крышечкой. При продаже крем защищен плотной прозрачной пленкой, а горлышко под крышкой запечатано фольгой.

Крем густой, плотный, масляный. Напоминает застывшее сливочное масло из холодильника. При соприкосновении с теплой кожей тает, впитывается верхними слоями кожи, смягчает обезвоженную кожу и кутикулу и снимает зуд и покраснение на поврежденных от ветра и низкой температуры руках.

Чудесно пахнет цветочным медом. Запах очень нежный, приятный, обволакивающий и согревающий. На коже долго не держится.

Крем насыщенный и пластичный, с ним удобно делать массаж рук. Он легко распределяется по коже, однако до конца впитывается долго, оставляет пленку. Но она не жирная или липкая, скорее похожа на тонкую парафиновую перчатку. Кто делал в салоне горячую парафиновую маску для рук, тот поймет. Ощущения схожи с теми, когда с вас сняли застывшую парафиновую смесь — кожа гладкая, упругая, на ощупь сатиновая. Минут через 20 крем полностью впитывается глубокими слоями кожи, и пленка исчезает.
Крем эффективно питает и восстанавливает очень сухую, обветренную и поврежденную кожу рук и сухую лохматую кутикулу, предотвращает обезвоживание и шелушение, поддерживает естественный липидный слой кожи. Питательного эффекта Canola honey hand butter хватает более чем на сутки. Его защитную пленку-барьер можно смыть только теплой водой с мылом за 2-3 раза. У крема отличное накопительное действие — при постоянном использовании руки становятся необыкновенно нежными и мягкими, а кутикула ровной, аккуратной и ухоженной. Идеален для холодного времени года.
Производитель указывает, что 34% состава — это натуральные питательные масла. В креме и правда много масел: 2 вида рапсового масла (в т.ч. и канола), хлопковое масло, масло семян спиреи японской, жожоба, масло ши, а также сквалан, карнаубский воск, аминокислоты, витамин Е, экстракты меда и ослинника (положительное влияние на липидный обмен, противовоспалительное, заживляющее и успокаивающее действие), экстракты чайного листа, юзу, орхидеи, опунции и камелии. Как по мне, состав очень «богатый», благодаря ему качество крема на высоте.

Произведен: в Корее
Цена: 50 мл — 50 юаней (около 500 руб.)
Срок использования: три упаковки
Оценка: 5+

Что касается экономичности. Я поздней осенью и зимой кремами для рук пользуюсь 2-3 раза в день, поэтому одной тубы мне хватает где-то месяца на полтора.

Свотчи текстур:
Белый — Hada Labo. Из-за скопившегося в тубе воздуха вышел неравномерно. На солнце подтаял, размягчился и немного потек. Желтый — innisfree. Выходит «столбиком», не течет, не размягчается до потери формы. Консистенция у обоих кремов однородная, без крупинок или включений.

Вот и все. Спасибо, что уделили время.
С вами была и остается Лена.

А у вас есть любимые защитно-питательные кремы? Делитесь в комментариях.

Diana-Nathalie 13 ноября 2016, 13:14
Про Иннисфри я знала, что он хороший, про второй не знала. Спасибо!
Junk_Glamorous_Rabbit 13 ноября 2016, 14:32
На здоровье.
Я сама долгое время ходила вокруг да около кремов Hada Labo, но потом на волне увлеченности этой уходовой косметикой купила в дополнение и крем для рук. С тех пор не могу без него — за свою цену просто находка.
У Hada Labo два крема для рук: «Лаванда» и «Роза». Я запах розы не очень люблю, поэтому никогда второй крем не пробовала.
murka-ksy 13 ноября 2016, 13:35
Спасибо за интересный пост! Крема взяла на заметку: постараюсь найти-достать  . На сегодня у меня два любимца: Gerlasan Hand Cream от Gehwol ( у этой немецкой марки очень хорошая линия и для ног, и для рук) писала отзыв о нем здесь и Нandkräm от Hudosil Швеция ( в составе рапсовое масло, сквалан. Одно «но» — нигде, кроме Швеции, не встречала этот крем) писала отзыв о нем здесь
Junk_Glamorous_Rabbit 13 ноября 2016, 14:35
Вот крем Gehwol для ног мне дали как-то миниатюру в качестве подарка за покупку. Дело было летом, пятки постоянно нуждались у ударной дозе чего-то питательного. Крем оказался отличным и здорово помог.
Благодарю за внимание.
marishka06 13 ноября 2016, 20:50
На зиму — то, что надо! У меня очень сухая чувствительная кожа рук. Нужно будет поискать. Спасибо!
Junk_Glamorous_Rabbit 14 ноября 2016, 08:19
Удачи в поисках. Надеюсь, вам понравится.
Estoy 14 ноября 2016, 00:08
Да, на зиму обязательно нужно что-то питательное)) Спасибо, что поделились.
Junk_Glamorous_Rabbit 14 ноября 2016, 08:18
Пожалуйста
Kelen 15 ноября 2016, 17:56
Innisfree был ещё в школе, очень нравился именно благодаря аромату.
Питательные крема очень недурные у La Petit Marsellias и Faberlic из линейки Beautycafe.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 ноября 2016, 18:23
Моя мама любит средства Beautycafe. Спасибо, что поделились опытом.
Frankie_Stein 18 ноября 2016, 15:32
Не знала, что у HL есть кремы для рук. Крем дает осветляющий эффект?
Junk_Glamorous_Rabbit 19 ноября 2016, 03:34
Эрика, я вообще плохо загораю, и проблемы с пигментацией не было никогда. Крем, конечно, заявлен как осветляющий и отбеливающий, но мне об этом его качестве судить сложно, т.к. руки всегда белые/светлые. Очень мощный отбеливающий комплекс есть вот в этом креме:
Но питание и защита не самые сильные стороны Hand Veil, поэтому, если кроме отбеливания ничего другого не нужно, и руки не нуждаются в усиленном уходе, то покупать его я таки не советую.
Mazlik 18 ноября 2016, 15:45
Спасибо за пост, ничего из этих марок не пробовала, надо познакомиться.
Скажите, а из серии innisfree Canola honey у Вас что-то еще было?
Присматриваюсь к продуктам для лица.
Junk_Glamorous_Rabbit 19 ноября 2016, 03:20
Рада быть полезной. =)
Нет, из Canola honey я больше ничего не покупала. Эта серия для сухой и нормальной кожи, а у меня комби с уклоном в жирную да еще и проблемная в придачу. Если вам интересно, я могу посмотреть для вас составы, текстуру и цены (у меня магазин под боком).
Mazlik 19 ноября 2016, 15:02
я бы тогда Вас попросила что-то порекомендовать для комби кожи. Просто я сама такая)))