Сегодня я хочу вам рассказать о натуральном уходе за лицом от Lumene Finland. Как утверждает производитель в каждом продукте содержится более 90% натуральных ингредиентов. Линейка basic blue подходит для вех типов кожи.

О себе: 21 год, кожа нормальная, в зимний период склонная к сухости. Высыпания редко,
1 Lumene Finland basic blue Cleansing Gel Очищающий гель


Прозрачный гель, не имеющий запаха. Не пенится. Хорошо очищает кожу, предварительно очищенную от макияжа Пудру или тени конечно удалит, но не более. С высыпаниями справляется хорошо и препятствует появлению новых. Не сильно, но все же стягивает и сушит кожу. При попадании в глаза ощущается небольшое жжение. которое после промывки газ водой сразу же походит. У средства очень большой расход. Даже при малейшем нажатии на тубу выдавливается большое количество геля.

Цена: около 200 рэ (150мл)
Оценка: 4
2. Lumene Finland basic blue Skin Tonic Смягчающий тоник

Развернутое мнение: Прозрачная жидкость не имеющая запаха. Бесполезная вода. Толком не тонизирует. Очищает остатки макияжа плохо. Эта водичка годится только для того, чтобы освежить кожу в течении дня. Поры не стягивает. Расходуется медленно.

Цена: около 200 рэ (200мл)
Оценка: 3
3 Lumene Finland basic blue Day Cream Дневной увлажняющий крем



Цена: около 200 рублей (75мл)
Оценка : 4 (сняла балл за чрезмерную жидкость)
4. Lumene Finland basic Night Cream blue Ночной крем



Цена: около 200 рублей (75мл)
Оценка : 5
Вот такой коротенький пост
Комментарии
Тут уж не поспорить — вода на первом месте это уже на 90 % натур продукт
Спасибо за пост, очень интересно было читать!
Гель нормальный, мс вашей оценкой согласна полностью — чуть подсушивает (для сухой кожи не подойдёт), не пенится, макияж полностью не смывает, но «4» вполне заслуживает Единтсвенное — у меня он расходовался очень экономично, а выдавливать его получалось и по чуть-чуть.
Тоник у меня оставил более приятные впечателения, чем у вас… смягчает, освежает, тонизирует. Но тоже на «4» Мне не хватало от него увлажнения.
А вот кремик дневной мне не очень понравился, я бы ни себе, ни человеку, который пользовался, больше его не купила. Увлажнения недостаточно, но при этом немного ощущается плёночка на лице. На мой взгляд, самый неудачный крем из всех у Люмене. Все остальные были гораздо более приличными
А пахнет вся серия одинаково — какой-то фруктово-свежий аромат.
Мне вот питательный ночной крем Basic Blue абсолютно не подошел. Учуяла опасность уже в аромате. Для меня он показался очень уж «кричащим» и навязчиво-химозным. Не знаю, может быть, они изменили формулу… Но на этом неприятности не закончились, а история с запахом — те еще цветочки. Через некоторое время после нанесения я ощутила легкое покалывание, но поначалу не обратила на это внимания. Но лишь только я почувствовала, что у меня руки тянутся почесать лицо, я поняла, что ошиблась с кремом. На следующий день решила сделать эксперимент, нанесла крем на руки. То же самое, побежала смывать. Вообще, конечно, грех плакать, крем-то недорогой (отдала за него примерно 250 рублей), но все-таки обидно, что промахнулась с ночным уходом.