30.08.2023

Я так хочу, чтобы лето и Hempz Sandalwood & Apple не кончались

Я уверена, многие авторы и читатели Косметисты неоднократно слышали про нашумевшее молочко Hempz с огромным разнообразием ароматов, однако я была жутко удивлена, увидев, как мало постов на сайте написано о продуктах бренда.

В основе всей продукции Hempz используется масло конопли, которое по обещаниям производителя оказывает противовоспалительное действие, а также применяется в борьбе с экземой и псориазом.

Косметика является веганской, не содержит парабенов и глютена, не тестируется на животных.

Главное, за что почитатели марки любят их молочко для тела — это запах. На официальном сайте представлено такое количество самых разных коллекций и ароматов, что не захотеть себе в арсенал хотя бы парочку — задача со звёздочкой.

Кроме того, многие (я в том числе) довольны не только отдушками, но и уходовыми свойствами.

Начнём с запаха. У меня версия с сандаловым деревом и яблоком. Странно, но сандал я практически не чувствую, хотя его ноты очень люблю и всегда с огромной радостью ношу свой Santal Carmin от Atelier Cologne. И вообще часто покупаю себе парфюм с сандалом в любой его концентрации.

С самого начала и до момента, пока запах не начнет сходить с кожи, ощущается очень приятная кислинка свежего зелёного яблока — или даже яблочной кожурки! Аромат держится 2-3 часа, затем понемногу затихает.

На моей коже эта кислинка раскрывается сладостью, как будто яблочную дольку слегка присыпали сахаром. Для меня это однозначно аромат поздней весны или лета — в меру освежающий, легкий, не слишком кислый, совершенно не приторный и абсолютно не химозный. Это именно то яблоко, которое хочется нарезать тонкими дольками и съесть, запивая водой с лимоном и льдом, после пары часов на пляже и плавания в прохладном солёном море.

После солнца и моря, кстати, это молочко можно смело наносить на согретую кожу и не сомневаться, что она получит достаточно влаги и заботы. Конечно, это не SOS-средство, и сильно пострадавшую кожу он не спасёт, но лично моя быстрее приходит в себя после солнца или солярия, если я использую Hempz.

Текстура молочка: легкая, но не водянистая, хорошо скользит по коже и беспроблемно распределяется, не оставляет следов и почти моментально впитывается.

Расходуется средство весьма стремительно за счёт лёгкой текстуры (а ещё потому что им очень приятно пользоваться), но для меня это не является проблемой, честно говоря.

Во флаконе 500 мл, и обладательницам не слишком сухой кожи или тем, кто не ежедневно пользуется молочком или лосьоном для тела, его может хватить надолго. За полгода нерегулярного использования молочка в меня впиталась половина упаковки :)

На фото количество средства после одного полноценного нажатия помпы. Мне этого достаточно, чтобы помазать обе голени или обе руки целиком :)

Смягчающие и увлажняющие свойства просто на высоте, кожа сразу же становится очень мягкой и гладкой. И особенно я люблю молочко за прекрасный накопительный эффект.

Очень советую всем попробовать хотя бы одну из миллиона версий молочка, особенно тем, у кого нормальная или склонная к сухости (как у меня) кожа.

У меня на полочке есть ещё один экземпляр, о котором я обязательно расскажу чуть позже!

2232 (со скидкой)₽цена
6 месяцев, 5р/в месяциспользование

Расскажите, пожалуйста, в комментариях, пользовались ли вы молочком бренда? Если да — какие остались впечатления, а если нет — то почему, что остановило вас от покупки?

Если кто-то знаком с другими продуктами бренда, буду очень рада отзывам, делитесь опытом использования :)

Всем спасибо!

Я Алина, ко мне на «‎ты»‎.

Статус модерации
02 сентября 2023, 14:22 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— топовое фото хорошее, но продукт слишком далеко, попробуйте кадрировать фото или добавить другое, а это поставить под кат
— добавьте дополнительные фотографии упаковки

WhiteMustang 31 августа 2023, 00:55
У меня дыня и мед. Я совсем не понимаю из за чего весь сыр-бор. Почему такая цена. Да, приятный запах, но он улетучивается по мере впитывания. Увлажнение? Ну как любое другое молочко. Я пробовала и лучше из кореи, правда без такого яркого запаха.
lookingforward 01 сентября 2023, 12:59
Согласна с Вами, есть и другие средства, часто — более бюджетные — которые справляются со своей задачей не хуже. Но любая косметика — это всегда индивидуальные предпочтения, как в плане удовлетворенности от ухода, так и в плане бюджета. Меня это молочко устраивает полностью, и после него смотреть в сторону аналогов я не хочу :)
BeautyAlina 31 августа 2023, 12:32
Платить столько за красивый аромат, ну такое себе. потому что кроме аромата
это молочко ничего больше предложить не может.
На рынке есть гораздо более действенный продукты и за адекватную цену.
lookingforward 01 сентября 2023, 12:59
Очень рада, что Вы смогли найти действенные продукты под свои финансовые возможности :) Поделитесь своими фаворитами?
Аромат и правда красивый, согласна, а вот насчет того, что продукт «ничего больше предложить не может» — это не так. Увлажненная мягкая кожа, которая надолго остается в ухоженном состоянии, это не «ничего»
Kaliakra 02 сентября 2023, 19:51
Добавление фото состава сделало бы пост более информативным. Интересно, на каком месте там конопляное масло, и вообще какие полезные ингредиенты имеются 🙂
lookingforward 03 сентября 2023, 10:23
Спасибо за конструктивный комментарий, обязательно учту на будущее!

Конопляное масло, кстати, не на последнем месте как часто бывает

Состав с официального сайта:
Water/Aqua/Eau, Isopropyl Palmitate, Butylene Glycol, Propanediol, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dimethicone, Sorbitan Stearate, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cannabis Sativa Seed Oil, Santalum Austrocaledonicum Wood Oil, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panax Ginseng Root Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Extract, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Cetyl Alcohol, Polysorbate 40, Carbomer, Nylon-12, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Aminomethyl Propanol, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Limonene, Citronellol, Eugenol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Tocopherol, Hydroxycitronellal, Benzyl Benzoate, Ascorbic Acid, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate
Kaliakra 03 сентября 2023, 12:12
Спасибо! Вижу 7 растительных масел и экстрактов как раз после конопляного, и потом ещё формы витаминов Е и А. 👍
Зная состав, легче определиться с решением брать или не брать.))
preferita 03 сентября 2023, 10:06
Очень красивое фото заглавное.
Молочко не пробовала, но отзывы о нем очень хорошие читала.
lookingforward 04 сентября 2023, 10:38
При возможности обязательно попробуйте — уверена, при таком выборе Вы точно сможете найти аромат по душе :)