25.11.2019

Инновационная тушь Le Volume Revolution от Chanel: восхищение или разочарование

Привет всем!

Уже год как Kosmetista.ru приходится мне верным спутником по дороге в мир красоты, пожалуй настало время и мне ответить благодарностью всем, чьи советы не раз выручали меня. По этому поводу хочу поделиться с вами своим опытом в поисках идеальной туши для ресниц.

Наверное, для каждой девушки важно найти такую тушь, которая бы и удлиняла, и разделяла, и придавала объем, и не оставляла комочков, и не осыпалась, и не высыхала быстро. И самое главное, чтобы все это в одном флаконе. До знакомства с тушью Le Volume Revolution De Chanel мне казалось это невозможным.

Но для начала немного предыстории. После снятия с производства моей любимой туши Dior Diorshow Extase (2017 год) я долго не могла найти ей замену и в сегменте люкса, и в масс-маркете – тушь либо быстро высыхала, либо не давала желаемого эффекта. В общем, всё не то 😔 Но, как говорит мой кот, случайности не случайны!

Однажды я заполучила набор пробников, и среди кучи этих маленьких милых тюбиков мой взгляд пал на тушь Le Volume De Chanel. Настороженно наблюдая за тем, что она делает с моими ресничками, я призналась себе, что мне это определенно нравится (к моему стыду это было первое знакомство с косметикой Chanel). Заинтересовавшись новым для меня брендом я и наткнулась на эту инновационную тушь.

Вы спросите чем же меня привлёк и удивил предмет данного обзора? В чем его особенность? По заявлению производителя это первая щеточка для туши, созданная на 3D-принтере по собственному патенту Chanel. Ее структура имеет микрополости, которые помогают набирать оптимальное количество туши. Особый материал щеточки при первом же нанесении равномерно распределяет тушь на ресницах.

Щеточка, несмотря на свою достаточно объемную форму, действительно удобна в использовании.

У меня нависшее веко, однако тушь совершенно на нем не отпечатывается. В течение рабочего дня тушь не осыпается, держится идеально, и при этом легко смывается гидрофильным маслом или пенкой. Мои глазки иногда реагируют на новую тушь, но эту встретили без капризов.

Стоит отметить очень эластичную формулу воска туши, которая обволакивает каждую ресничку, придавая взгляду бархатистость и сексуальность. Также немаловажным является наличие в составе туши провитамина, который укрепляет и ухаживает за ресницами при каждом её использовании.

Отмечу также, что для создания естественного макияжа достаточно одного нанесения туши, если же вы хотите более вечерний вариант — то достаточно нанести второй слой и получите супер очаровующие реснички (наслаивать бесконечное число слоев туши не приходится, что тоже считаю бонусом, экономящим наше время). Тушь позволяет достигать максимальный объем без комочков.

«До волшебства»
Вот так выглядят реснички при нанесении туши в один слой
Два слоя

Как видно тушь создает заметный прикорневой объем, добавляя ресницам густоты. Для себя отметила особую структуру цвета туши, не смотря на классический черный в этой туши он более мягкий, и за счет этого создается ощущение глубины и томности взгляда.

Небольшое разочарование вызвало то, что спустя два месяца интенсивного использования тушь стала заканчиваться и чуть подсыхать. Но при этом, стоит отдать должное, тушь не осыпается в течение дня, как часто бывает с аналогами из масс-маркета или даже некоторыми продуктами люксового сегмента.

В целом, смело могу оценить эту тушь на твердые 8.5 из 10. Вероятнее всего, что куплю ее снова. Эффект от 3D-щеточки я увидела, тушь не мажет и не собирается комочками, что очень облегчает и ускоряет процесс макияжа. И уж очень мне нравится бархатистость взгляда с помощью этой красотки.

Надеюсь мой отзыв окажется полезным для вас и я смогу внести свою маленькую долю в

хрестоматию знаний Kosmetista.

Статус модерации
29 ноября 2019, 07:03 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Rhona 27 ноября 2019, 17:06
Мне очень хочется Вас поддержать, чтобы этот пост в песочнице стал началом)))

Сам текст информативный, у меня лично открытых вопросов не осталось, но я перечитывала его, чтобы найти ответы. Это потому, что текст не разбит на абзацы. Если оставлять пустую строку между абзацами, информация будет восприниматься лучше.

Лучше выглядят посты, где есть вступление — пара слов, о чем будет пост, заглавное фото, которое читатель видит, прежде чем открыть рост. Потом ставится «кат» — все, что ниже видно, если пост открыть. Пост разбит на абзацы, между которыми пустая строка. В конце резюме отдельным абзацем. А ниже цена, оценка, срок и частота тестироаания

Фото у Вас четкие. Наверное, есть к чему стремиться, можно поситать путеводитель по фото, но если честно, не мне критиковать))) Лично у меня вопросов нет. Хочется только добавить фото ресниц без туши и, может быть, а 2 слое, раз Вы об этом пишете. Так понятнее, какой результат.

Если честно, не все читатели читают текст. Больше смотрят на фото, общее оформление поста (абзацы, выводы, оценка), а потом, если нужно, углубляются в текст. Это правило очень четко работает с декоративкой.

Надеюсь, что увижу Вас как автора))) Успехов!
Elenina87 28 ноября 2019, 09:26
Вот прям полностью согласна, даже добавить нечего).
Ryabchik-anya 28 ноября 2019, 10:36
Спасибо ещё раз за советы и участие, буду стараться
depoza 02 декабря 2019, 01:35
Интересно, почему пост отклонен без доработок? Чем он хуже тех, что создаются постоянными авторами? Имхо, уровень весьма достойный
Ryabchik-anya 02 декабря 2019, 14:37
Спасибо за поддержку   Очень приятно. Буду стараться писать ещё, может в следующий раз повезёт
Islamorada 03 декабря 2019, 10:26
Жаль, что пост отклонили. На мой взгляд всё очень информативно, хорошие фото, эффект туши показан, описание подробное, всё по делу. Автор, не расстраивайтесь, у Вас отличный пост! Обязательно пишите ещё, у Вас всё получится!
Ryabchik-anya 03 декабря 2019, 19:47
Спасибо! Обязательно буду писать ещё
extremely_interested 04 декабря 2019, 10:32
Какая щеточка странная, и как у Вас так получилось ей нанести тушь? Я прям в восхищении Вашим умением, у меня бы все в комках было)
Ryabchik-anya 04 декабря 2019, 12:09
Спасибо за комплимент   Меня также изначально смутила эта щеточка, но когда начинаешь ею пользоваться, то понимаешь какая она в действительности удобная, комочков вообще не делает, туши набирает равное количество. Производитель рекомендует наносить её зигзагообразными движениями, но я этого правила не всегда придерживалась и все равно получался эффект
Solokid 04 декабря 2019, 17:20
На Ваших глазах эффект супер. Revolution не понравилась. Купила 3 из Eyes Collection 2019, 2 (зелёная и морская волна) первом же открытии были сухие, густые, осыпались. 3 -я серая чуть лучше, жду, что быстро высохнет( С праймером для ресниц из этой же коллекции получше ложатся. Цвета, конечно, — блеск. Но когда торопишься, эти танцы с бубнами… Классическая Le Volume и ещё обожаю Живанши с щеткой-шариком.
Ryabchik-anya 04 декабря 2019, 23:51
Обидно когда берёшь люксовую тушь, а она сразу высохшая. Мне повезло больше видимо. На Живанши тоже смотрела, но не решалась брать из-за щёточки.
Hoksa 13 декабря 2019, 12:48
Удивлена, что пост отклонили.
Что касается туши: я вообще люблю шанелевскую тушь. Эту пока не тестировала, но очень хочется. Вы очень красиво ее показали, эффект впечатлил, спасибо!
Ryabchik-anya 14 декабря 2019, 11:54
Спасибо за приятные слова
vseloginyzanyaty 22 декабря 2019, 20:15
Мне пост понравился, не понимаю, почему его отклонили. Единственное, мне кажется, чтобы показать прикорневой объем и вообще «чистый» эффект туши, я бы не прокрашивала межресничку и не рисовала бы стрелку. На мой взгляд, они немного подыгрывают туши:)
Ryabchik-anya 24 декабря 2019, 04:21
Спасибо за Ваше мнение по поводу поста. Столько приятных откликов — самая главная награда