Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.02.2013
91484

Отказалась от фена и утюжка. Ламинирую волосы дома

Добрый день, Дамы!

Расскажу с чего все начиналось…

У меня с детства кудрявые волосы, но после всех манипуляций к данному моменту — волосы мои кудрявятся некрасиво. Или, возможно, я не нашла хорошего мастера для кудрявых волос. Стрижки я не делаю — смысла нет.

Всегда я выпрямляла волосы феном, потом подрабатывала плойкой. Потом утюгом. Если кудри, то я предпочитаю использовать бигуди, чтобы четко, где надо.

Если помыть просто и пенкой — тоже нормально, можно гелем. Получаются кудряхи.

В последнее время крашусь опять в блонд, после того, как отстригла свои локоны до пояса — налысо.

После неудачного окрашивания, двух смывок бэс и тонировки бэс (это я волосы укрепляла)))) волосы были очень плохи. А отращивать хотелось. И красить в блонд каждые 3 недели я продолжаю.

Тут я поняла, что никаких фенов-утюжков-плоек быть не может.

Что же делать? Тут только биозавивка (один раз и надолго, но само название ставило под сомнению эту затею) или ламинирование. Или распрямить, или закудрявить. Так как после всех манипуляций мои кудри стали как пакля ломаная. Так ходить нельзя было, легче налысо опять и за годик отрастить.

Про салонное ламинирование я начиталась и ужаснулась, какие последствия и потери (не считая денежных) в случае неудачи. И у меня были сомнения, что мои волосы это выдержат.

И я стала делать ламинирование дома. Желатином. Если бы я знала о нем раньше, что не постригалась бы налысо, так как все волосы убила краской и сил не было приводить их в надлежащий вид фенами-плойками-утюжками. Все-таки блонд — не хна.

Приступим.

Беру:
Если сегодня вечером я буду мыть волосы, то утром, или за 4 часа до мытья волос начинаю…

В тару, типа кружки или пиалки (для микроволновки) наливаю холодную воду. Воды из расчета 1 стакан (только холодная). Добавляю десертную ложку или более (смотреть надо на длину и густоту) желатина. Все оставляю при комнатной температуре, но не на солнце или около тепла.
Набух:

Перед мытьем волос (вечером или через 4 часа, после замачивания желатина в воде) ставлю его в микроволновку и держу 1-2 минуты. Вынимаю:
Будет просто вода с запахом желе из кафе.

Не дне ничего осесть недолжно, но можно дополнительно пальцем помешать со дна.

При правильном приготовлении — просто вода получиться, горящая, кипящая из микроволновки.

Все. Ламинат готов.

Нужно, чтобы остыл. До приятного нанесения.

Иду мою голову, как всегда. Шампунь-бальзам/маска.

После всего беру эту тару с водой желатиновой и макаю туда сначала хвост весь несколько раз, потом лью на макушку, чтобы у корней все пролилось:Если попадет на спину — лицо, не страшно, смывается. Все.

Выхожу. Одеваю тюрбан.

Теперь действуем быстро.

Тюрбан носить сколько обычно, но как только сняла его — сразу расчесываю волосы (только гребнем с редкими зубьями, массажкой и тангл — нельзя.):Придаю направление, делаю пробор «где надо», отделяю макушку. Потом уже пробор не переделать. Расчесываю и час- не лежу, волосы не мну, смотрю, чтоб заломов не было, например на воротнике (но это не страшно). Волосы сохнут быстро. За час где-то.
Схватились:
Делать это надо на ночь.

После ламинирования идти-никуда не выйдешь.

Волосы шуршат, схвачены.

Высохли — ложусь спать.

Утром встаю, расчесываю только массажкой (только!). Все волосы живые, блестящие, ровные. Хожу 3-4 дня. При этом купаюсь в горячем душе, правда, под шапочкой, скручивая в жгут.

Все знают, что волосы сгладить можно только тепловым эффектом. А тут — желатин. Фото прилагаю:Тюрбан после — в стирку, холодной водой хорошо желатин отстирывается. Плюс порошок, конечно.
Хорошего дня! Любви! Ева.
на Косметисте с 2012 года
-1 рейтинг   45 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder

Комментарии

Rinasi21 февраля 2013, 11:06
интересно будет как-нибудь заморочиться))
жалко нет фото «до», чтобы оценить эффект)
Eva00121 февраля 2013, 15:18
Хотелось больше технологических фотографий поставить)
Piglet_198921 февраля 2013, 11:11
Вот бы еще фотку до и после  
Уже много раз про желатин слышала, но вживую не видала!
Спасибо за пост!
Eva00121 февраля 2013, 15:18
Пожалуйста)
JuliaX21 февраля 2013, 11:12
Надо попробовать, спасибо!
romashkinaa21 февраля 2013, 11:18
Красивые, ухоженные волосы!
А вы получается не смываете его? или с устраивают смываете?
Eva00121 февраля 2013, 15:19
Не смываю.
Eva00121 февраля 2013, 15:18
Пожалуйста)
Evia21 февраля 2013, 11:18
У вас очень красивый цвет волос!  
а вот на мне никакого результата не было, пробовала уже такое «ламинирование», намучилась со смывкой, а итог не впечатлили, и больше не повторяла. Но я смывала, а после шампунем мыла… кажется так, а может и без шампуня, не помню уже. но смывала — это точно.
skryabin21 февраля 2013, 11:51
да я тоже примерно так как Вы делала и результат не впечатлил. Там в рецепте еще нужно было в желатин бальзам для волос добавлять…
Eva00121 февраля 2013, 15:19
Тоже пробовала добавлять бальщам и потом смывать, это по типу маски. Эффекта не почувствовала. Поэтому ламинирую чистым.
Uji21 февраля 2013, 11:37
Такое ламинирование как-то влияет на скорость загрязнения волос? Они у меня жирные у корней — через день мою. А хочется попробовать такой способ.
Broshka21 февраля 2013, 14:11
Тоже присоединяюсь к вопросу, способствует ли ламинирование загрязнению кожи головы?
Eva00121 февраля 2013, 15:20
Никак не влияет. Он утром вычесывается с волос.
Uji21 февраля 2013, 18:00
Спасибо!
DaMas21 февраля 2013, 11:50
Ого! Я правильно поняла, что вы наносите желатин и не смываете его? Я делала и шампунь желатиновый, и ламинирование, только ко всей этой массе добавляла бальзам и потом смывала… не поняла вообще, волосы только жесткие если смывать без шампуня, а с шампунем вообще-что делал, что не делал. Все, пошла пробовать снова!  
Eva00121 февраля 2013, 15:21
Не смываю. Намочила. Расчесала. Утром вычесала массажкой. Потом хожу несколько дней. Расчесываюсь тангл, плету косы, как хочу)
Senni21 февраля 2013, 11:57
а я делаю в точности наоборот, эффект такой же, мароки меньше)))
вот мой рецепт:
1-2 ст. ложки желатина, в стеклянную тару, туда 3-4 ст. ложки кипяточка… мешаем, и в этот «кисель» 1-2 чайных ложки кондиционера либо маски для волос — любых, все это на волосы и под пленочку на 30-40 минут… потом мою шампунем и сушу феном… смывается после 2-3х помывок… если маску делать раз в неделю, эффект с каждым разом будет все лучше и лучше))

единственное, моя маска не работает как средство выпрямления волос… блеск придает, плотность придает, сечение, ломкость предотвращает… волосы не пушатся…
tamtau21 февраля 2013, 12:07
так ведь у автора другая цель -отказаться от тепловой укладки, что губительна для обесцвеченных волос
хотя Ваш эффект зеркальной гладкости, конечно, не менее хорош, особенно на тёмных волосах это заметнее
ЗЫ вздрогнула -как фон похож на коридор моего офиса, даже в профиле Ваше местоположение посмотрела :)
Eva00121 февраля 2013, 15:21
Правильно, отказаться от тепловой обработки)
Senni21 февраля 2013, 15:38
отказаться от тепловой обработки можно и в моем случае, и вообще) кому что)
Naughtygirl21 февраля 2013, 14:08
Ой какой красивый цвет волос! Свои?))
Senni21 февраля 2013, 15:38
спасибо) свои  
Broshka21 февраля 2013, 14:13
А с вашим ламинированием быстро загрязняются волосы?
Eva00121 февраля 2013, 15:21
Как и без него.
Bobrella21 февраля 2013, 17:00
а если по вашему рецепту — но после шампуня? пробовали?
Eva00121 февраля 2013, 17:02
Не поняла вопроса? Без бальзама? Не вижу смысла. Волосы мою как всегда: шампунь+бальзам/маска+ потом ламинат. Или не мне вопрос?)
ChristinaK22 февраля 2013, 10:06
я вчера после работы тоже за желатином побежала в магаз)) и использовала этот рецепт. сейчас сижу довольная) волосы такие блестящие прямые, как-будто толще стали! постоянно их трогаю))))спасибо за идею!
Eva00122 февраля 2013, 10:27
На здоровье)  
tamtau21 февраля 2013, 12:04
спасибо за пост! значит, такое «ламинирование» держится от мытья до мытья только? или после нескольких процедур подряд всё же есть накопительный эффект?
Eva00121 февраля 2013, 15:23
Накопительного эффекта нет. Есть- распрямительный. Хорошо, если стрижка есть с формой, например, сэссун или как у Леры Кудрявцевой- удлиненное каре. Хорошо вечером придать форму и носить потом сколько нужно. Форма и челка- не убегут)
Deepsyred21 февраля 2013, 12:10
Все поняла кроме одного. Волосы сами по себе кудрявые, а после ланимирования сами выпрямляются или все вы их выпрямляете?
GrAnna21 февраля 2013, 13:29
после тюрбана расческой с редкими зубьями волосы укладываются в прическу, попутно выпрямляются. Потом желатин это все закрепляет
Eva00121 февраля 2013, 15:24
Волосы кудрявые и распушеные у меня. С ламинатом- прямые. Без фенов- утюжков. На этот ламинат я делаю и кудри. Так же держаться хорошо. Но, в основном, я распрямляюсь, как все кудрявые девушки)
Caroline_Forbs21 февраля 2013, 13:13
Впечатляющий результат.На моих волосах никакого эффекта не получилось.
Joanna21 февраля 2013, 14:07
супер, я такого метода еще не встречала. Особой кучерявостью не страдаю, но для создания плотности волоса можно попробовать :)
Genova21 февраля 2013, 15:17
я не поняла, вы его не смываете?
Eva00121 февраля 2013, 15:25
Нет. Не смываю.
Mariika221 февраля 2013, 15:21
Я тоже не поняла… вы его смываете? или прям так укладываете?
Eva00121 февраля 2013, 15:25
Не смываю. Утром массажкой вычесываю.
verdy15421 февраля 2013, 16:13
А после того, как вычесываете, на волосах что-нибудь остается?
То есть вопрос звучит так: волосы выглядят и ощущаются абсолютно чистыми?
Eva00121 февраля 2013, 16:30
Абсолютно)  
LillyMurr21 февраля 2013, 15:33
А у вас от природы волосы сильно волнистые? Еще интересует вопрос по поводу запаха? Волосы потом вобще как пахнут?
Eva00121 февраля 2013, 15:40
Нормально волнистые. Есть в постах. Запах желе есть только в горячем ламинате. После-не пахнут желатином. Только бальзамом+эфирами+духами)
Tinafollow21 февраля 2013, 16:19
классно!)
Eva00121 февраля 2013, 16:30
Дешево и невредно  
PriNceSSka21 февраля 2013, 16:52
А по мне желатин противно пахнет, я развожу его и затыкаю нос, как остынет не могу не добавить каплю эфирного масла или бальзам что бы перебить этот запах дробленых костей   Восхищаюсь что автор может даже спать и ходить с желатином на волосах.
Maryashka21 февраля 2013, 17:17
А какие последствия могут быть от салонного ламинирования?
biolustre22 февраля 2013, 02:44
могут быть неприятные последствия, потому что у этого понятия «ламинирование» очень неясное определение. А от этого — непонятная технология, вернее нет четкой технологии, у каждого средства своя технология. Основной вред, который наносится действиями, которые в России называют «ламинирование», -это пересушивание волос, когда после таких вот воздействий волосы становятся еще суше, чем были.
Mrs_Elena21 февраля 2013, 19:58
Автору памятник за такие мучения!
Psyche21 февраля 2013, 20:06
Очень интересно! Хотелось бы, конечно, всю прическу в целом посмотреть.
Спасибо)
biolustre22 февраля 2013, 02:34
особенно кончики волос как выглядят хотелось бы увидеть
Eva00122 февраля 2013, 11:15
На кончики, как и на корни желатиновое ламинирование никак не влияет. Концы также секутся и я их отстригаю каждые 4 недели. Желатиновое ламинирование моим методом дает:
1. Гладкость. Сглаженность структуры волос.
2. Блеск. На натуральных волосах- зеркальный.
Что немаловажно для меня.
На другое, по моему мнению, желатин не способен. Я делала маски с желатином, но эффекта- ноль. Это плацебо. Желатин не изменяет структуру волос, не избавит от секущихся концов и т.д.
Eva00122 февраля 2013, 11:16
Пожалуйста)
Bukashechka21 февраля 2013, 20:08
Есть такое предположение, что с несмытым желатином на расческе останутся все мои волосы  .Пробовала делать ламинирование как предлагали раньше, так вот около висков у меня волосы подсохли как в клею, это не страшно, если отмочить их в воде, а вот если расчесать… жесть.
Спасибо, что поделились своим опытом.Хорошо что вам подошло, но такие эксперменты не для моих тонких волос:((
Nasinka25 февраля 2013, 12:57
присоединяюсь к вопросу
ezik7422 февраля 2013, 07:00
Очень заинтересовали, всю жизнь мучаюсь со своими волнистыми волосами- на выходных обязательно попробую. На мой взгляд, не хватает фото целиком и тоже хочу на кончики волос посмотреть.
Glitter03 марта 2013, 20:32
Ну как, попробовали?
Ksenika22 февраля 2013, 08:18
пробовала такой способ-на моих волосах почему-то никакого эффекта. Волосы как волосы. 2 раза пробовала. Наверное мои патлы не принимают желатин))
Brusni4ka22 февраля 2013, 08:35
А с какой периодичностью можно это делать?
Я тоже как-то раз делала по какому-то рецепту, но не как у вас, результат — что делала, что не делала, волосы какие-то утяжеленные были, правда я его смывала
Eva00122 февраля 2013, 09:00
Я делаю при каждом мытье, так как мои волосы- это переженая пакля и их нужно обрабатывать чем-то. Или феном сглаживать, или я выбрала желатин.
Eva00122 февраля 2013, 10:43
Мои волосы в желатине. Просто помыла+ нанесла желатин. Все фото- спонтанные, никакими средствами для кончиков волос и для блеска и гладкости не пользуюсь. Не расчесываюсь днем и для фоток):
И мои волосы в натуре:
ozhyna22 февраля 2013, 12:30
На первой и последней фотографии — как разные люди вообще )) вам очень идёт, по-моему, и блондинкой, и не блондинкой, и с кудрявыми, и с ровными  
Eva00122 февраля 2013, 15:51
Спасибо) Эффект виден)
Morganta22 февраля 2013, 13:39
Отличный результат! Только у меня от природы ровные волосы и всегда хочется иметь волны, кудряшки) Светлый цвет волос и светло-голубой цвет вам очень идут, очень освежают и молодят(специально залезла глянуть ваш профиль).
Eva00122 февраля 2013, 15:51
Спасибо) Я за распрямление и поэтому мне- подходит)
ozhyna22 февраля 2013, 12:28
Шикарно, попробую на выходных!
Eva00122 февраля 2013, 15:51
Попробуйте.
BarnabaGirl22 февраля 2013, 12:39
" В натуре" вам тааак хорошо
Eva00122 февраля 2013, 15:51
Спасибо.
NoAnna26 февраля 2013, 16:55
Интересно, а если на свои прямые волосы нанести желатин по вашей методике и скрутить их в бигуди, то какие будут кудряшки? Кто-нибудь пробовал?
Eva00126 февраля 2013, 18:21
Высохнут. Снимаю. Ночь посплю. Утром массажкой. Хорошие долгоиграющие кудри получаются. Живые.
Mrs_Khavanskikh27 февраля 2013, 03:31
я тоже пробовала в желатин добавлять бальзам, вау эффекта как у Вас естесно не было. у меня сами по себе прямые волосы, но хочу абсолютной гладкости в том числе и маленьких отрастающих волос. попробую Ваш метод, надеюсь смогу вычесать со своей длинны (у меня почти до талии)
Eva00127 февраля 2013, 09:20
Вы кладите не более чайной ложки на стакан воды.
Chiara_Manzoni28 февраля 2013, 04:35
Скажите, а желатин волос не утолщает? А то у меня мегагустые и сами по себе толстые и непослушные) Вот думаю не будут ли они идеально гладкие, но еще толще и гуще, чем были ДО?
Eva00128 февраля 2013, 08:59
Нет, не утолщает.
Glitter03 марта 2013, 20:43
Попробовала после вашего поста два раза этот рецепт.
Это тихий ужас…
Все по рецепту делала, но волосы просто невозможно расчесать… Они просто не чешутся   Часть их осталась на моей редкозубой расческе. Адское дело, однако.
Кое-как справившись и выровняв волосы и дыхание *от злости*, дождалась пока они зашуршат.
Зашуршали. Схвачены. Высохли. Легла спать. Утром посмотрела на сухую соломку и концы в растопырку, смыла все к чертовой матери и пошла на работу.
Может вы каплю масла все-таки добавляете?
А то складывается мнение, что пост — чистая теория…
Да, и по поводу запаха: это просто буэээ  , пахнет сыростью и чем-то тошнотворным.
Короче, больше не свяжусь с желатином
Take_it_easy12 августа 2013, 00:56
А можно вместо тюрбана волосы пленкой замотать и потом полотенцем? И сколько так держать?
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)0Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин11Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним4Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море8Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела5Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика14Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо...