Привет! Это вторая часть ответов на вопросы из этого поста. Первую можно найти здесь.

0:11 Как создаются туши, которые легко смываются? Какой ингредиент нужно искать в составе туши, если хочу чтобы она быстро смывалась обычным мылом? (Названия компонентов: Hydroxyethylcellulose, PVP. PVP/VA, Nylon, VP/Eicosene Copolymer, Polyquaternium).

01:43 Оказывает ли спирт негативное влияние на кожу?

02:48 должен ли меняться уход за лицом, телом и волосами с возрастом? Оправдано ли разграничение продуктов по возрасту? и насколько различаются составы дневного\ночного крема, есть ли разница в зонировании применения крема?

08:28 и 09:30 рН кожи и о том, как забиваются поры.

11:18 Тестирование на животных.

13:02 Вопрос к слушателям.

13:10 Что происходит с кожей при постоянном применении кислот? Как часто и в каких концентрациях их применение безопасно? Как понять, что пора остановиться?

17:24 Солнце или постоянный слой солнцезащиты круглый год. Что все-таки вреднее?

18:37 Сухие продукты действительно хранятся дольше указанного срока годности? Если срок годности истек, то всё? компоненты не работают? Даже если правильно хранился, но не успела использовать весь? Можно ли использовать средства для лица с истекшим сроком годности?

20:15 Что может через них передаться и как их правильно обрабатывать?

21:33 Вопрос визажистам.

21:48 Щеточки Foreo.

22:25 Ничего про атопический дерматит, который будет описан детально в своей собственной статье 😊

22:44 Вопрос про «чертяк» наших, про микробиом нашей кожи.

Rhona 29.01.2020
Здорово)) Спасибо за ответы! Было очень интересно))) Надеюсь, Вы продолжите этот формат) И новые посты тоже жду)
KmariaK 29.01.2020
Спасибо большое за интересные и развернутые ответы. Буду ждать продолжения.
Falena 30.01.2020
Музыку бы потише.
YelenaAgliyeva 30.01.2020
Примерно полтора года назад перешла на этичную косметику. Поначалу было сложно разобраться, но сейчас могу сказать, что ни о чем не жалею. На самом деле этичных брендов декоративной и уходовой косметики очень много. Главное держать руку на пульсе.
Fran_J_Pani 01.02.2020
Здорово! Спасибо за ответ!
Lilin123 30.01.2020
Очень хотелось бы в формате текста. Слушать не люблю да и нет возможности — просматриваю на работе в обед…
Olso 30.01.2020
Аналогично! Прослушать проблематично, а вот прочитать было бы гораздо удобнее. К сожалению, посты такого формата идут мимо.
AnaMurat 30.01.2020
Пишу комментарий просто, чтобы поддержать автора и этот пост. Спасибо за содержательное аудио.
BabyGrace 30.01.2020
плюсую к просьбе о текстовой версии
Maser 30.01.2020
Формат не удобный, лучше текст. Первую часть поэтому и не смотрела даже
ellirael 30.01.2020
Спасибо огромное за интересный рассказ. Очень полезно и увлекательно. У вас красивый голос, так что слушать не только интересно, но и приятно.
Отдельное спасибо за указание времени.
Fran_J_Pani 01.02.2020
Спасибо большое за обратную связь!
BeautyAudit 30.01.2020
Я тоже за дублирование текстом, потому что читаю всегда между делом (обед, долгая загрузка файлов на компе, параллельно с фильмом/сериалом, в дороге, в ожидании, перед сном лёжа в кровати и т.д.и т.п.). Мне интересна информация, но придётся дополнительно искать наушники, место и время для прослушивания, ставить паузы/перематывать. К тому же я визуал))) С текстом проще!
AnnaPhillips 30.01.2020
Ирина, спасибо за ваш труд! Как всегда было очень интересно))) У меня появился еще один вопрос: можно ли заразиться через лак для ногтей каким-нибудь грибком? Или лаки достаточно ядовитые, чтобы все микроорганизмы там умерли?
Думаю, что нет.
И не потому что лаки ядовитые)) а потому что, как и вся косметика, там есть консервирующие компоненты, которые препятствуют такому явлению!
Lera_vale 30.01.2020
Спасибо Вам за ответы. У Вас приятный голос, приятная речь. Хотя да, информация текстовом виде для многих была бы удобнее.
Косметика не тестированная на животных это конечно приятный фактор. Для меня решающую роль все же сыграет именно в уходе за лицом то, подходит ли мне это косметика — уход, работает ли она на мне. И следующий решающий фактор, как Вы и сказали это финансовый. Не на животных — больше затраты для представителей фирмы. И в итоге по идеи цены будут выше на косметику. Но есть уход исходя не на тестируемых животных и цена подходящая, но работает ли это, как желаемый уход. К примеру пару продуктов the Ordinary не действует на меня результативно. Не думаю, что Азия пойдёт на такие шаги, в ближайшее время точно. Вроде как, уход не плохой и цены приемлемы ( и в основном в дешёвом пластике представлена и здесь напрашивается потребность в защите окружающей среды).

Жду пост по поводу Солнца, SPF.
Fran_J_Pani 01.02.2020
Спасибо, что ответили на вопрос и за ваше мнение!
AdelaidaStepanovna 30.01.2020
а можно в текстовом режиме? Было бы удобнее. Спасибо
TheSveta 04.02.2020
Не смогла дослушать до конца, к сожалению. Очень громкая музыка, монотонная усыпляющая речь без акцентов и, к сожалению, ошибки в произношении :(. Двумя руками поддерживаю просьбы коментаторов выше давать все текстом, потому что информация актуальная, но вот форма ее подачи подкачала
best_i_ya 22.02.2020
Спасибо за новую порцию полезной информации!
По поводу тестирования — да, я готова поддерживать производителей этичной косметики. Надеюсь, что в ближайшем будущем вся косметика будет этична.
У нас в комментариях не обсуждают внешность автора и не публикуют ссылки на сторонние ресурсы.