16.06.2018

Прекрасные Art-Visage Color Dream Silky Eyeshadow в оттенках 120 и 121

Пост о прекрасных тенях-хайлайтерах. Под катом много фото и сравнение 120 оттенка с Мэри Лу

Упаковка из крепкого пластика, надписи легко стираются. Я не ношу их с собой, поэтому ради интереса попробовала поцарапать крышку ногтем – в итоге часть буквы «А» легко стерлась) В то же время сам пластик неплохой, пару раз роняла тени, ничего с ними не произошло.

Открываются просто и без вреда для ногтей, крышка держится в любом положении.
В комплекте идут спонжики, мне такими пользоваться неудобно, поэтому сразу убрала их.

Запах легкий, я его ощущаю только если специально нюхать. Для меня пахнет духами из детства)

Вес – 3,3 гр.

Тени очень мелкого помола, действительно как шелковые. Отлично набираются как на палец, так и на кисть (я для них использую из таклона). Пылят совсем немного и только в том случае, если «вазюкать» кистью по рефилу.

Стойкость – отличная. На нормальных участках кожи держатся с утра до демакияжа, на веках ношу только на базе, но даже на самой слабой они никуда не исчезают и не скатываются. Пробовала наносить на жирные участки – там убегают через 5-6 часов. Я сейчас использую СС крем, который сам убегает с носа примерно в это же время, возможно, на стойкой базе результат будет лучше.

А теперь немного хайлайтерной магии и общих свотчей   Блестки заметны только на макро (будет ниже с каждым оттенком), в жизни даже вблизи в зеркале я их не вижу. Текстуру кожи при обычном нанесении не подчеркивают, если нанести слоев 5-6, то немного будут

# 120
Теплый золотой оттенок. С ним можно получить как легкое сияние, так и наслоить до очень яркого. Чтобы хоть как-то уловить его в общем образе, я наслаивала его так усердно, что стал виден желтый оттенок. Но в жизни так никто не носит)

Здесь хайлайтер справа.
Сильно наслоила, виден желтый оттенок.
Макро.
Здесь нанесла на веко и под бровь, на скулу и над губой. Это просто нереально поймать в общем образе, девушки, которые это делают, вы — ведьмы

Я давно слышала, что этот оттенок является бюджетным аналогом знаменитой Мэри Лу, поэтому сравнить их было очень интересно. На самом деле на фото различие чуть заметнее, чем в жизни – Мэри чуть светлее. На лице я заметила только одну разницу – Мэри сразу ложится довольно ярко, Арт-Визаж же сначала более деликатен.
На фото везде Арт-Визаж слева, Мэри справа.

# 121
Холодный розовый оттенок, очень деликатный, наслоить его у меня получается с трудом. В итоге так и не смогла снять его в общем образе, моя камера просто не ловит, но в зеркале он заметен и очень симпатичный)
Не обращайте внимания на стрелку, пожалуйста, меня как-то раскосило в тот день, но в зеркале она была не такой ужасной
Наслоила.
Макро.

Оценка: 5+, обожаю эту парочку)
Цена: около 150 руб.

Моя любовь к хайлайтерам началась не так давно и пока у меня их всего несколько пять, но и этого до конца жизни хватит, но я очень рада, что приобрела эти два — они универсальны, недорогие и клевые. Всем их горячо советую

Angarial 16 июня 2018, 22:52
Спасибо за пост! Подскажите, а чем у Вас нарисована стрелка во втором макияже?
Sorelle 16 июня 2018, 22:54

Которая кривая или которая над ней?)
Angarial 17 июня 2018, 02:58
Там, где Вы наслоили тени. Карандаш коричневато-вишневый с блестками.
Sorelle 17 июня 2018, 08:18
Это тени colourpop, оттенок bae)
Angarial 18 июня 2018, 15:34
manuka_honey 17 июня 2018, 01:02
Долго хотела #120, но после вашего поста поняла, что #121 выглядит поинтереснее. Особенно в качестве хайлайтера. Спасибо за пост
Sorelle 17 июня 2018, 08:19
121 прям нежный-нежный, мне кажется, у него меньше аналогов. 120 как Мэри и Эстрад, если они есть, то думаю, он не нужен)
LesYA86 17 июня 2018, 10:37
121 просто нежнятина и красота. Хочу хочу
Sorelle 17 июня 2018, 10:57
Да, он очень хорош во всех аспектах)
CalypsoBeauty 17 июня 2018, 11:10
Оба оттенка отлично деликатно смотрятся, но не кажется для первого желателен активный загар)
Sorelle 17 июня 2018, 14:58
Если наслаивать, то да) Или на изначально смуглую кожу. В один слой, мне кажется, всем подойдёт.
На себе я его больше люблю в солнечные деньки)
Марина Иванова 18 июня 2018, 05:34
Спасибо за пост   Как раз хочу попробовать что-нибудь от Арт-Визаж, кроме лаков (лаки, кстати, очень достойные)
Sorelle 18 июня 2018, 10:04
Не видела у нас лаки, если замечу, прихвачу что-нибудь)
Еще очень советую базу Люминайзер — тоже шикарная вещь!)
Марина Иванова 19 июня 2018, 04:46
Спасибо за наводочку
Анастасия Кузьменко 18 июня 2018, 05:38
120 люблю большой и чистой любовью уже лет 6, упаковок 10 за это время использовала
Я фотограф и даже на съемки с собой его ношу чтобы если что быть во всеоружии (хайлайтер кардинально меняет лицо на фото даже если у модели только тон и брови)
121 на мне не очень нравится, он прям очень деликатный, а я люблю сильный эффект
Sorelle 18 июня 2018, 10:04
Ого, впечатляет)
Да, сияния из космоса с ним не добиться)