27.11.2014

Помощники в макияже глаз и бровей от Yves Rocher

Думаю, практически каждая из нас, хотя бы раз в своей жизни, пробовала косметические продукты компании Ив Роше. Я — не исключение, поэтому речь в данном посте пойдет о туши и двух карандашах данной марки. Заинтересовавшихся приглашаю под кат.

Итак, начнем, пожалуй, с любимчика.
1. Yves Rocher Couleurs Nature Карандаш для бровей (оттенок 307)
Именно этот карандаш я покупаю уже во второй раз. Мы с ним дружим уже практически три года. За это время его качество не изменилось (но, почему-то, постоянно меняется название оттенка, хотя цвет остается прежним  . Этот же карандаш, в первой его версии, имел номер 106 и назывался «Пепельный»).
Кстати, о цвете: карандаш имеет коричневато-серый оттенок. Но на бровях всегда выглядит немного по-разному — при одном освещении он более коричневый, при другом — сероватый. Но суть не меняется. Это, пока, единственный оттенок, который практически идеально мне подошел. Возможно, мне бы хотелось, чтобы он был еще более серый. Тогда это был бы однозначный фаворит, и я бы прекратила свои безудержные поиски идеального карандаша для бровей.   Но, на данный момент, идеалом является именно он.
Карандаш достаточно твердый, но рисует хорошо. Можно даже назвать его пудровым. Штрихи, с первого раза, ложатся не очень ярко, что позволяет наслаивать оттенок, добиваясь нужной интенсивности цвета.
Если же, каким-то образом, удалось переборщить, это легко можно исправить, растушевав карандаш очень удобной щеточкой, которая к нему прилагается (у этой щеточки есть только один минус — с нее постоянно сваливается колпачок, который, собственно, у меня был, но я благополучно его потеряла; оба раза   ).

Перейдем, уже, к бровям.
На первом фото мои худобедные непослушные брови.
На втором — карандаш нанесен плотным слоем; как смогла — скорректировала форму и заполнила проплешенки.
Ну и, на третьем — карандаш растушеван щеточкой и зафиксирован прозрачным гелем для бровей.
Все фото сделаны в полдень, у окна. Видно, что при таком освещении больше проявляется коричневый оттенок, что меня не всегда радует. Но в глубине помещения — брови снова становятся нормального пепельного оттенка (как мне и надо. Магия!   )
Сразу скажу, что в коррекции формы бровей, я не большой профессионал (точнее — вообще не профессионал   ); просто стараюсь делать более-менее натуральные брови. Слишком четкие линии на моем лице смотрятся очень инородно, поэтому растушевываю и, еще раз, растушевываю!

Карандаш достаточно стойкий, выдерживает целый рабочий (учебно-двухсменный   ) день. Не размазывается и не стирается при носке. Хорошо удаляется любым средством для снятия макияжа.
Он очень экономный, мне такого небольшого, на первый взгляд, карандашика, хватает почти на два года, при ежедневном будничном использовании.

Объем: 1 грамм
Срок использования: 3 года
Цена: 370 р.
Моя оценка: 5

Ну что ж, перейдем к следующему продукту.
2. Yves Rocher Couleurs Nature Lash Plumping Mascara Тушь для Ресниц «Разделение и Объем»
С этой «дамой» мое первое знакомство произошло тоже около трех лет назад. Началось все с пробника (который мне, скорее всего, дали за покупку вышеописанного карандаша). Кстати, тот самый пробник мне настолько понравился, что я, не раздумывая, как помнится, побежала за полноразмерной версией в магазин. Но полная версия туши меня почему-то очень разочаровала. Я еще подумала, что, наверное, не зря многие говорят, что у некоторых фирм пробники по качеству лучше, чем полноразмерные версии.
Тогда, я решила, что больше не буду покупать эту тушь. Но прошел год и мне подарили такую же!   То есть уже третий флакон! Но разница была в том, что предыдущую версию я покупала в России, а подарок мне был привезен из Франции (откуда, как я знаю, ведет свои корни марка Ив Роше).
И, к моему удивлению, тушь мне снова очень понравилась! Она хорошо разделяла реснички, придавала неплохой объем с первого слоя, позволяла себя наслаивать (второй слой вообще выглядел шикарно). Я еще была поражена, что свежая тушь вовсе не жидкая и так хорошо работает.
Но прошло три недели и эффект был уже не тот; видимо, она подсохла. Она уже не так хорошо наслаивалась, немного склеивала ресницы и делала их какими-то неоднородными, если так можно выразиться.
Мне не особо принципиально, какая у туши щеточка (силиконовая или обычная ворсистая), мне хорошо подходят и те и другие, главное для меня длинная ворсинок и размер самой щетки.
У этой туши, лично для меня, со щеточкой все в порядке. Она среднего размера, достаточно плотная (что позволяет нарастить объем и длину), щетинки мягкие, форма в виде легкой восьмерки (ну очень легкой восьмерки   ).
Но вот ограничитель, это беда! Я не могу сказать, что он плохо работает в качестве, собственно, ограничителя — тушь со щеточки он снимает хорошо. Но вот его внешний вид — это зрелище не самое приятное. Он сам и ножка щеточки вечно испачканы в продукте.
Итак, рассмотрим тушь в деле. Насколько она преображает ресницы (тушь нанесена в один слой):
Кстати, на этом фото, тот же самый карандаш для бровей (здесь он пепельный, как я люблю.   )
Но тушь, как видно, выглядит весьма обычно. Неплохо для легкого дневного макияжа. И, как я уже замечала выше, лежит неравномерно — ресницы немного разной длины. То есть, где-то она их нарастила больше, где-то — меньше. В первые три недели использования такого не замечалось (туши на фото уже полтора месяца).
Здесь нанесла ее на все ресницы и добавила второй слой (точнее попробовала добавить, так как она уже не позволяет мне этого сделать — слишком быстро стала подсыхать на ресницах).

А на этом фото я пыталась уловить ее текстуру. Так она обволакивает каждую ресничку. Супер-макро:
Цвет: насыщенно-черный.
Текстура: кремовая, средней жидкости.
У меня, конкретно эта тушь, в течении дня не размазывается и не осыпается, но та версия, которая была куплена мной в Российском бутике этим грешила (не понимаю, в чем подвох   ).
Снимаю её обычной мицеллярной водой, ей она хорошо поддается.
Здесь я попыталась стереть уже подсохший свотч с руки, как видно он сдался без боя с первого касания (я слегка подержала смоченный в мицеллярной воде диск на руке секунд десять, на ресницах требуется около двадцати секунд):

Ну и что же я могу сказать в итоге: тушь оставила неоднозначные впечатления, судя по тому, что во всех трех, мною использованных тюбиках, она была совершенно разной! Думаю, что расстанусь с ней уже через пару недель и больше не буду ее покупать, так как она совсем не стоит своих денег (но, если мне снова ее подарят, я не расстроюсь — так как три недели удовольствия от использования, это тоже неплохо   ).

Объем: 9 мл.
Срок использования: 3 года с перерывами
Цена: 690 р.
Моя оценка: 4-

Ну и напоследок.
3. Yves Rocher Couleurs Nature Карандаш для Контура Глаз 3 в 1 (08 Белый)
Да-да, тот самый розовый карандаш от Ив Роше. И я его купила!
Не сказать, что я ужасно грезила его покупкой, просто на тот момент мой бежевый карандаш от другой фирмы закончился и я решила попробовать что-то другое. Розовое!
Сразу скажу, что оказалось, что тот бежевый карандаш, который был у меня до этого шел мне намного больше. Но сейчас не о нем.

Карандаш от Ив Роше имеет слегка розоватый оттенок, но на моей слизистой, почему-то, больше похож на белый. Он средней твердости, рисует хорошую плотную линию на руке, но не на слизистой века, к сожалению (там нужно немножко постараться; особенно, если Вы совсем не выспались и глаза у Вас красные как у кролика, что со мной случается часто   ).

Вот такие свотчи:
Как я уже сказала, использую его, в основном, на слизистой, но иногда, также, высветляю им подбровное пространство, оформляю кончик стрелочки, делаю галочку над верхней губой или, вообще, пытаюсь замаскировать небольшие покраснения на лице (там он не держится совсем; но он для этого и не предназначен). Да и на слизистой глаза он держится у меня не больше трех часов. Хотя у меня, вообще, там мало, что держится дольше — часто слезятся глаза, к сожалению. Из-а этого почти никогда не крашу нижние ресницы (а так хочется   ). Еще мне не нравится, что он очень заметен (так и хочется его немного растушевать, но тогда, особенно во времена тяжелого недосыпа, просматриваются покрасневшие глаза — замкнутый круг   ).

И вот мой глаз. На слизистую нанесен вышеописанный карандаш.
Как видно, он почти белый.
Хотя он и не плох, для себя я, все же, решила, что это не мой идеальный карандаш. Пожалуй, продолжу свои поиски.

Объем: 1,3 гр.
Срок использования: Около года
Цена: 370 р.
Моя оценка: 4+

На этом, пожалуй, завершу свой пост. Спасибо большое за внимание!
Ваша Оля!

Gishar 27 ноября 2014, 21:37
Очень красивые и натуральные у вас брови получились!   Давно пользуюсь тенями для бровей и не собиралась им изменять, но к этому карандашу захотелось присмотереться) Спасибо вам за пост!
olya_freedom 27 ноября 2014, 21:57
Спасибо большое и Вам!
Присмотритесь, правда, я думаю, что они опять что-нибудь сделали с названиями оттенков. Я последний карандаш покупала, пытаясь рассмотреть его цвет сквозь колпачок и пленку, в которую он был запечатан. Мне повезло, что я узнала свой оттенок.
Rossetto 28 ноября 2014, 00:07
А тестеры?

У меня тоже карандаш для бровей ИР, самый светлый. Чуть темноват, но в принципе я довольна. Розовый карандаш то хочу купить, то эта розовинка меня отталкивает. У нас он в большом дефиците: оказывается, когда он появляется, его берут по 2-3 штуки (едят его, наверное)))
olya_freedom 28 ноября 2014, 00:13
Когда я покупала второй карандаш, к сожалению, тестеров на него не было. Были только тестеры со старыми названиями оттенков. А на новые номера еще не было. Я, кстати, тоже, когда за розовым карандашом шла, думала, что его там не будет, но оказалось, что их там можно было солить, как не странно!   Наверное, был новый привоз)
MissAlex 28 ноября 2014, 00:17
Это его просто известная бьюти-блогерша очень рекомендует   Я никак его не могу купить
Rossetto 28 ноября 2014, 00:33
Вот-вот, именно из-за Елены Крыгиной (разве её имя запрещено?) он и стал легендарным и дико востребованным)) У меня, правда, бело-бежевые карандаши ИР были последние лет 15, наверное) Мне кажется, они удачнее (для меня), чем бело-розовый.
olya_freedom 28 ноября 2014, 00:40
Я не думаю, что запрещено.
Карандаш, на самом деле, хорошего качества. То, что мне, к примеру, не подошел его розовый оттенок или то, что он у меня стирается из-за слезоточивости — это мои проблемы) Попробовала, успокоилась и ладно)
MissAlex 28 ноября 2014, 01:31
А вдруг) а на мне бело-бежевые смотрятся инородно как-то, хочу такой попробовать.
nicecissa 28 ноября 2014, 02:02
Извините, что вклиниваюсь. Rossetto, не могли бы вы подсказать, что за бело-бежевый карандаш ИР вы имеете ввиду? Зашла на сайт и не нашла там ничего подходящего по описанию. Заранее спасибо.
Rossetto 28 ноября 2014, 02:17
nicecissa, это тот карандаш, который выпускался до нынешнего бело-розового.
Klavas 28 ноября 2014, 07:31
А другой известный блогер рекомендует белый от Шанель, там именно белый оттенок. Этот розовый к сожалению через 10 минут уже не видно на мой слизистой глаза, а эффект неплохой
Rossetto 28 ноября 2014, 09:32
Блогер — такой же профи, как ЕК?

Тут дело индивидуальное, конечно. Смотрим, что нам больше к лицу.
Klavas 28 ноября 2014, 09:34
Блогер просто «любимый»:) можно наверно написать — это Викки3000 — обожаю и доверяю ей очень. Но розового от Ив так быстро не видно:(
Olga182 27 ноября 2014, 23:46
Подтверждаю, карандаш хорош!
moondelicious 27 ноября 2014, 21:41
Ольга, у вас такие красивые фотографии продуктов в деле, просто здорово)
olya_freedom 27 ноября 2014, 21:56
Не представляете даже, как приятно читать такие комментарии!   Спасибо Вам!
problesk 27 ноября 2014, 21:42
Как Вы во время! Спасибо большое за обзор! Я внезапно поняла, что мои брови не идеальны :)) у Вас же просто чудо какие получились, вот бы мастер-класс узреть))
olya_freedom 27 ноября 2014, 21:55
Спасибо большое, мне приятно это слышать) Если бы еще они от природы были идеальны!
Я не считаю себя экспертом в этом деле, скорее всего просто рука, так сказать, набилась на 3 года.
Tan2013 27 ноября 2014, 21:47
Спасибо за пост! Карандашом розовым пользуюсь давно, тушь когда то нравилась) поделитесь, пожалуйста, к каким карандашам для слизистой стоит присмотреться?
olya_freedom 27 ноября 2014, 21:53
Пожалуйста!   К сожалению, не возьмусь советовать карандаш для слизистой, т. к. для себя идеальный пока не нашла.
leky 27 ноября 2014, 21:47
Спасибо за красивый пост! А также красивые брови, ресницы и глаза.
Была такая тушь, нравилась.
olya_freedom 27 ноября 2014, 21:52
Спасибо Вам большое, что зашли!
helgina 27 ноября 2014, 23:38
Согласна, отличные фотографии!
olya_freedom 27 ноября 2014, 23:51
Onya 27 ноября 2014, 22:00
Какой же красивый пост у вас получился! Брови просто отличные! И все фото такие аккуратные, просто одно удовольствие смотреть
У меня тоже есть карандаш для бровей этой серии, только оттенок потемнее. Очень его люблю.
olya_freedom 27 ноября 2014, 22:05
Спасибо большое за теплые слова!
katyu 27 ноября 2014, 22:04
Спасибо за пост! Цвет карандаша для бровей отличный, такой непросто найти в этом ценовом диапазоне, чтобы еще и качество радовало. Обязательно куплю на смену старому-доброму, но уж очень недешевому YSL. А вообще я в последнее время стала присматриваться к ив роше… У них еще неплохая объемная тушь elixir — уж не хуже некоторых люксовых.
Кстати, у вас брови очень красивые даже без заполнения, берегите их!))
olya_freedom 27 ноября 2014, 22:09
Спасибо и Вам! Мне вообще очень повезло в том плане, что это был мой первый карандаш для бровей, и брала я его наугад, по-моему, даже, самый первый заказывала в интернет-магазине. Повезло с первого раза, так сказать!   А тушь мне тоже советовали похожую на эту, только в «золотом» футляре. Пока еще не пробовала.
katyu 28 ноября 2014, 13:26
Да-да, я как раз про эту тушь))
Melme 27 ноября 2014, 22:12
Чудесные брови и глаза
olya_freedom 27 ноября 2014, 22:14
Irina_Irinovna 27 ноября 2014, 22:35
Брови получаются идеальными, на мой взгляд. Тушь тоже очень понравилась.
Чем растушевываете карандаш для бровей?
olya_freedom 27 ноября 2014, 22:38
Спасибо Вам!
Растушевываю той самой щеточкой, которая есть на карандаше. Для меня она очень удобная.
helgina 27 ноября 2014, 23:39
Посмотрите карандаш для бровей Пупа, их оттенок 01 более серый, чем этот у Ив Роше.
olya_freedom 27 ноября 2014, 23:52
Спасибо за наводку! Попробую обязательно.
helgina 27 ноября 2014, 23:41
А от красноты глаз можно пользоваться каплями. На фото у вас совсем чистые белки, или это вы в постобработке вычищали?
olya_freedom 27 ноября 2014, 23:56
Каплям я не очень доверяю, если честно. Да и учеба у меня такая, что недосып случается часто, а пользоваться каплями постоянно не хочется. На фото сосудики на белках видны немного, фото были сделаны в день, когда я выспалась))) А так я, конечно, поправляю фото в фотошопе, если вижу, например, что камера приврала с оттенком продукта.
IrenS 27 ноября 2014, 23:46
Отличный пост! И очень красивые глаза)
Этот карандашик для бровей тоже мой любимчик. Что бы ни пробовала, неизменно к нему возвращаюсь, тоже перельный оттенок беру. Третий заканчивается, в пути заказ с четвертым) Тушь эта у меня тоже не раз была. Первую неделю — не айс, жидкая слишком. Потом месяц красилась с удовольствием — и объем и немного удлинения, а после месяца использования начинала сыпаться. Но я ее всегда в подарок за заказ получала, не жалко было и выкинуть через полтора месяца))
olya_freedom 27 ноября 2014, 23:57
Спасибо Вам! И за теплый комментарий, и за отзыв.
MissDifferentA 27 ноября 2014, 23:52
Шикарные брови! Карандаш для бровей понравился. Присмотрюсь к нему. Все мои карандаши очень четкие и кремовые, поэтому перешла на тени. А тут эффект очень понравился. Спасибо за пост!)
olya_freedom 27 ноября 2014, 23:58
И Вам спасибо большое!
Да, этот карандаш кремовым не назовешь. Как я уже сказала, больше на пудровый похож. Надеюсь и Вам понравится!
nasbka 27 ноября 2014, 23:56
Оооо 307- это и мой идеальный карандаш для бровей. Другой даже и пробовать не зочу! Спасибо за пост!
olya_freedom 27 ноября 2014, 23:59
И Вам спасибо, что зашли!
MissAlex 28 ноября 2014, 00:19
Брови очень красивые! Я вижу рыжинку в карандаше, или все-таки нет?
olya_freedom 28 ноября 2014, 00:27
Спасибо большое!
Я эту рыжинку, кстати, тоже заметила, но только, когда фото на сайт залила. В жизни не наблюдаю ее. Вижу только, что при ярком свете более коричневые брови, а при холодном или в глубине помещения — пепельные.
MissAlex 28 ноября 2014, 00:29
Это хорошо, а то такие цвета грешат этим. Давно ищу нечто подобное)
olya_freedom 28 ноября 2014, 00:32
А я продолжаю искать такой, в котором вообще коричневого цвета не будет. Для зимы, мне кажется, мне бы такой больше подошел. Потому что я становлюсь очень бледная, и на мне любой коричневый оттенок смотрится непонятно.   Ну хорошо, что у этого карандаша этот оттенок только иногда заметен)
Ayrora 28 ноября 2014, 00:44
Очень хорошо получилось, только жаль, что карандаш все-таки не всегда подходит один в один с бровями. у меня вечно получается более шоколадный. Глазки у вас получились просто прелесть.
olya_freedom 28 ноября 2014, 00:48
Спасибо большое!
Я все еще продолжаю искать свой идеальный оттенок.
Ilona78 28 ноября 2014, 06:02
Купила такой розовый карандаш, из--за его большой популярности. На моих глазах на слизистой держится от силы час, еще и сходит кусками. Кстати, глаза у меня не слезятся. Короче, разочаровалась. Стоит в стаканчике карандашик, пылится.
Карандаш для бровей тоже был такой-же. Потом купила тени для бровей Арт деко и все, карандаш забросила.
У вас очень красивые брови!
Klavas 28 ноября 2014, 07:33
Мой розовый держаться 10 минут :)
cheburasha 28 ноября 2014, 10:05
Извините, что вклиниваюсь, вы не могли бы сравнить карандаш ИР и тени Артдеко? Почему остановились на них? У меня просто как раз сейчас тени это вообще мой первый продукт для бровей, но я наоборот думаю перейти на карандаши и начать, например, с ИР.
Ilona78 28 ноября 2014, 10:26
Карандаш ИР мне показался сильно твердым. Кроме того, тени у меня получается нанести с разной степенью интенсивности, в зависимости от цели (дневной или вечерний макияж. Или в зависимости от настроения :). А карандаш у меня всегда почему — то наносился видимыми (для меня) штрихами. Плохо тушевался. Но, учитывая, что он многим нравится, возможно это просто я чего-то не так делала.
Видимо каждому свое. (кому-то блески нравятся, кому-то помады и т.д.)
cheburasha 28 ноября 2014, 10:30
Спасибо за ответ, про интенсивность теней согласна, но у меня с ними брови получаются неаккуратными, хочу как раз попробовать более четкие линии, так что наверное возьму карандаш на пробу, а там уже буду определяться :))
Klavas 28 ноября 2014, 07:33
Спасибо за прекрасный пост. я люблю новую тушь для придания объема в мини версии очень достойно себя показала
olya_freedom 28 ноября 2014, 21:36
И Вам спасибо!
Многие советуют туши от Ив Роше в пузатых тюбиках, наверное, стоит мне уже попробовать)
maryexy 28 ноября 2014, 09:56
Спасибо за пост!
Розовый карандашик у меня есть, причем в двух экземплярах, и как-то странно, что цвет у них даже чуть-чуть отличается…
А вот к карандашу для бровей обязательно присмотрюсь, так как тоже ищу пепельные оттенки.
Еще раз спасибо:)
olya_freedom 28 ноября 2014, 21:37
И Вам большое спасибо, что зашли!
maryexy 28 ноября 2014, 21:50
Хотела сегодня заказать с сайта карандаш, а там его и нет:( все раскупили( видимо самый ходовой оттенок
olya_freedom 28 ноября 2014, 22:14
Как так? Кошмар!
Попробуйте зайти в магазин, может быть там еще остались. Очень будет жаль, если его больше выпускать не будут!
maryexy 28 ноября 2014, 22:21
Да уж, пойду искать в оффлайне)
olya_freedom 28 ноября 2014, 22:22
Удачных Вам поисков!
Надеюсь, он ещё появится и на сайте.
cheburasha 28 ноября 2014, 10:08
Вау! Брови выглядят потрясающе! Где бы взять такие руки :(
Спасибо за отзыв на карандаш, сегодня же куплю его, у меня даже цвет бровей точно как у вас)
olya_freedom 28 ноября 2014, 21:37
Спасибо большое! Надеюсь он Вам тоже очень понравится!
man_i_ya 28 ноября 2014, 10:47
Отличные вышли брови и по цвету и по форме) пригляжусь к карандашу, сейчас у меня ева мозаик, закончу его и возьму ИР
olya_freedom 28 ноября 2014, 21:38
Благодарю!   Надеюсь он и Вас не разочарует.
tradledee 28 ноября 2014, 12:40
АХ, какие брови красивые получились! Пишите мастер-класс
olya_freedom 28 ноября 2014, 21:39
Спасибо Вам!
Я боюсь браться за такое ответственное дело.
nafuntay 28 ноября 2014, 20:58
Обожаю этот карандаш для бровей! Пользуюсь им уже года три. Даже и пробовать другие карандашики и не хочу)))
olya_freedom 28 ноября 2014, 21:40
Очень рада, что и Вам тоже этот карандаш подошел!
Спасибо, что заглянули.