15.09.2013

Dior 5 Couleurs Mystic Metallics 864 Constellation

Дорогие косметисточки!
Сегодня хочу показать вам, как сошлись звезды этой осенью в коллекции Dior. Оформление теней Constellation
заслуживает отдельного разговора. Мне всегда жалко трогать такие шедевры, поэтому они стоят пару недель без дела – просто достаю и любуюсь. Зато потом начинается активное использование.

Давно в моей коллекции не появлялись новые 5-ки Dior. И не потому, что я обходила их своим вниманием из принципа или забывала про них… Наоборот, завидев превью очередной коллекции, радостно неслась в магазин, щупала, свотчила… и разочаровывалась. Казавшиеся яркими на мониторе, в живую цвета оказывались неуловимыми и слабо пигментированными. А такое я не люблю. Но осенние лимитки сразу дали понять – тут блеклости не стояло!
Многие восхищаются зеленой палеткой Dior, я же предпочла ее лилово-сливовую сестру (хотя, буду нескромна, могу носить практически любые цвета в макияже). Но именно розово-фиолетовая гамма делает мои серые глаза зелеными и выразительными – законы колористики.

Оттенки очень насыщенные, хорошо смотрятся и держатся даже без базы, но именно с ней выдают всю свою глубину и металлический шиммер.
Вот я пытаюсь поймать на палетку сентябрьское солнышко:

Рассмотрим сектора палетки более подробно:
Для свотчей нанесла тени густо без базы.
Два сектора с мелкими звездочками (4 — фиолетовый баклажан и 2 — холодное золото) обладают ярко выраженным шиммером, эти оттенки меня просто покорили! Люблю драгметаллы на веках. На мой взгляд, они являются гвоздями палетки, остальные же их дополняют.
Не буду утомлять вас сравнениями, лишь скажу, что точно такого же фиолетового в моей коллекции не нашлось – все уходит в сливу.

Два оттенка с крупными звездами (1 — сиреневатый беж с серым подтоном и 5 — сливовый) имеют финиш сатиновый и вполне пригодны для создания повседневного макияжа.
3 — бледно-розовый фрост (какой Dior без фроста?!) по центру палетки подходит для расставления световых акцентов, подчеркивания внутреннего уголка глаза и линии бровей.

Думаю, не стоит останавливаться подробно на абсолютной универсальности палетки. С ней можно создать как очень скромный нежный образ, так и драматичные фиолетовые смоуки.
Я в макияже использовала все 5 цветов: 1 на все подвижное веко, 5 в складку и внешний угол глаза, 3 под бровь и для растушевки сливового, 2 во внутренний угол и чуть-чуть по нижнему веку, 4 для стрелки.
Нанесены тени на фиксатор для пигмента MUFE. Это не совсем база, прозрачная маслянистая жидкость, но стойкость макияжа продлевает.
Фотографии сделаны при естественном освещении.
У окна:
В глубине комнаты:

Цена: 55 евро
Срок использования: неделя

Единственное, что меня удивило — срок хранения в открытом виде 6 месяцев. Я считаю, тени должны оставаться в первозданном состоянии года 2…

Надеюсь, вам понравилась палетка так же, как нравится она мне,
ваша Катрин.

Polinopolis 15 сентября 2013, 21:40
Мне очень нравятся такие оттенки, но не могу позволить себе люксовые тени — жаба душит!)) так как пользуюсь тенями где-то раз в месяц, а то и реже, и все как-то больше дома… Сделаю макияж, а на улицу не хочу так идти(
Спасибо за пост, хоть полюбуюсь!
KatrinVesna 15 сентября 2013, 22:34
Ну да, тогда смысла нет… Хотя, может, как раз с люксом начнете выгуливать макияж! Если купить ее, самую-самую, одну палетку?
Я почти каждый день пользуюсь тенями и люблю рисовать на веках
Elen-Dimetris 15 сентября 2013, 21:44
Шикарная палетка, очень красиво оформлена! Поздравляю с обновкой )
Тоже люблю диоровские пятерки.
Да, странно, что срок хранения 6 месяцев, непонятно.
KatrinVesna 15 сентября 2013, 22:37
да, меня удивило… Но я не верю этому и буду пользоваться долго
Elen-Dimetris 15 сентября 2013, 22:41
И правильно!
Rossetto 16 сентября 2013, 00:55
Я тоже не обращаю внимания на это :)
MissAlex 15 сентября 2013, 22:02
Очень хорошо подчеркивает цвет глаз, фантастиш
KatrinVesna 15 сентября 2013, 22:38
Спасибо, да, очень яркий зеленый цвет становится!
Santanella 15 сентября 2013, 22:03
А мне только 4-й оттенок и понравился…
Остальное не впечатлило. От люкса я всегда жду большего, звездочками и красивой коробочкой меня не соблазнить
KatrinVesna 15 сентября 2013, 22:42
ну я тоже не только на звездочки повелась
Да, 4-й лучше всех, согласна. Но и холодный золотой мне очень-очень нравится.
И все равно, нельзя ожидать, что в пятерке все цвета будут уникальными. Парочка-троечка базовых всегда присутствует. А вдруг это ваша единственная палетка?
Santanella 15 сентября 2013, 22:45
Я не против базовых цветов, я вообще только их и использую, поскольку рука не набита так, чтобы красиво делать сложные макияжи   Но покупать ради одного цвета всю палетку я не могу
Кстати, холодный золотой на моем мониторе чисто серебро
KatrinVesna 15 сентября 2013, 22:48
хм… Жалко, что сложно передать цвет. Но это все-таки не чистое серебро.
alena21131 15 сентября 2013, 22:06
Красивый макияж!
KatrinVesna 15 сентября 2013, 22:44
спасибо большое!
anagara 15 сентября 2013, 22:24
Вот теперь я поняла, что они мне очень нужны. Красиво лежат и оттенки ооочень приятные.
KatrinVesna 15 сентября 2013, 22:44
Спасибо большое, рада, что вам понравилось! =)
Lublu_krasotu 15 сентября 2013, 22:28
Какая же красивая палетка! Идеально подобранные цвета!
KatrinVesna 15 сентября 2013, 22:46
Согласна, радует глаз! во всех смыслах
katrin89 15 сентября 2013, 22:35
Вдохновили на покупку, спасибо за пост))
KatrinVesna 15 сентября 2013, 22:47
Вам спасибо за комментарий! Очень приятно быть полезной
Vasha_Katya 15 сентября 2013, 22:44
Да, согласна, осенние 5-ки Диор прекрасны! Я сначала купила серо-зеленоватую палетку, а потом и за этой прибежала))) Очень-очень хорошие обе! А на счет того, что срок годности 6 месяцев после открытия — считаю, что это просто маркетинговый ход, чтобы за следующей коллекцией пришли)))))
KatrinVesna 15 сентября 2013, 22:53
Кстати, да! насчет маркетингового хода — мысль!
Я тоже еще не исключаю приобретения второй палетки)))
А вы сделаете обзор?
Vasha_Katya 15 сентября 2013, 23:48
Ох, не знаю…
я так не сильна в макияжах сложных, и уж тем более — в свотчках на декоративку… у меня есть мысли сделать обзор на обе палетки и румяна из осенней коллекции, но вот воплотится ли это в жизнь — сложно сказать)
Galimera 16 сентября 2013, 02:07
красивые :)

офф: а вы специально для съёмки сорвали цветки орхидеи? :)
KatrinVesna 16 сентября 2013, 02:14
спасибо!
сорвала специально
но с букета, где се остальные цветы уже увяли)
Veleena 16 сентября 2013, 07:29
И все же, хороша палетка! С цветами я уже поняла свой пролет, но она мне все равно безумно нравится.
Отлично с ней глазки заиграли, такие пронзительно-зеленые стали ^_^
KatrinVesna 16 сентября 2013, 17:58
Да! Мой молодой человек даже по скайпу заметил, хотя я сидела в очках
А почему пролет?
Veleena 16 сентября 2013, 19:24
На мне такие оттенки дают хороший синяк либо заплаканность. Мои — это те, что на серой базе, холодные, без единой доли красного и розового, увы(
KatrinVesna 16 сентября 2013, 19:34
Тогда, конечно, эта пятерка едва ли ваша
Но ведь еще зеленая есть
Veleena 16 сентября 2013, 19:49
Зелень тоже не для меня, увы) В этот раз Диор точно не на меня ориентировался   Я по серым, таупу, синим оттенкам.)
KatrinVesna 16 сентября 2013, 20:17
ох, как обломно
тогда могу порекомендовать 6-ку Guerlain Place Vendome. А, может, она у вас уже есть))
Veleena 16 сентября 2013, 20:41
Будете смеяться, но на нее я как раз и нацелена, если пойму, что тени мне все же нужны. Как-то отошла от этого маньячества, сейчас сильно убиваюсь по помадам, а с глазами возиться лень.)
KatrinVesna 16 сентября 2013, 20:44
здорово, это хороший выбор!
Elmirchik 16 сентября 2013, 09:05
Как она мне нравится! Я тоже ее счастливая обладательница!
KatrinVesna 16 сентября 2013, 18:01
Поздравляю с прекрасным приобретением!   палетка бомба!
Kseni4ka 16 сентября 2013, 09:54
Красивая палетка! Но опять все цвета сливаются в один фиолетовый
KatrinVesna 16 сентября 2013, 18:02
Спасибо за комментарий!
ну почему же? Золотой вполне себе самодостаточен
И сектор 1 можно использовать в нюдовых макияжах…
Elenika-SPb 16 сентября 2013, 10:28
Отличная палетка! Обожаю диоровские пятерки, и в этот раз не удержалась от покупки, но зеленая сестра с отливом морской волной мне подошла бы меньше, а эта палеточка здорово оттеняет мои серо-зеленые глаза, и макияжи можно делать разные (я иногда вообще не использую темно-фиолетовый, палетка универсальная)…
KatrinVesna 16 сентября 2013, 18:06
Полностью согласна! Для моих глаз цвета тоже идеальны, но и на фиолетовом в палетке свет клином не сошелся!
ANILOP 16 сентября 2013, 11:36
Катрин, палетка просто создана для Вас, чудесно! По-моему вся фишка как раз в том и заключается, что такой подбор близких фиолетовых оттенков облегчает тушевку, переходы плавные, воздушные, весь макияж дышит! вот я думаю, взять ее или искать что-то уходящее в более теплую ягоду ежевику (у меня рыжие волосы и теплый цветотип)
KatrinVesna 16 сентября 2013, 18:19
Спасибо! дельный комментарий
Да, пользоваться легко, а результат впечатляет!
Думаю, о ее приобретении точно не пожалеете, тем более, что сектор 5 вполне себе теплая слива:)
Xtep 16 сентября 2013, 14:39
Потрясающе красиво! Цвет глаз и впрямь стал с зеленоватой ноткой. Круто!
KatrinVesna 16 сентября 2013, 18:21
Спасибо большое! Да. Повторюсь, мой мч заметил зеленые глаза по скайпу вечером, когда я сидела в очках)))
Dareshka 16 сентября 2013, 15:47
Очень красивая палетка, и цвета к вашим глазам очень идут. А я взяла зеленую, не могу нарадоваться, только ей и пользуюсь последние пару недель)
Elenika-SPb 16 сентября 2013, 18:09
А может быть покажете свою красавицу? Вроде тут еще нет о ней постов… ;)
KatrinVesna 16 сентября 2013, 18:23
Был один пост, но без макияжей… А посмотреть в деле хотелось бы:) вдруг, надумаю и ее в свою коллекцию заграбастать))
Dareshka 16 сентября 2013, 20:11
Уже даже сделала первые снимки  , но у меня на неделю попросили камеру. Как только вернут, сразу же сделаю отчет ))
KatrinVesna 16 сентября 2013, 20:14
здорово, ждем!
KatrinVesna 16 сентября 2013, 18:22
Спасибо! Присоединяюсь. Было бы здорово посмотреть:)
Rimsya79 16 сентября 2013, 18:59
Снова и снова смотрю ваш пост… Купила недавно трешки (Smoky Violet), качество не очень понравилось. Посмотрела на эти звезды, крепко задумалась… красиво и страшно, страшно интересно ))
KatrinVesna 16 сентября 2013, 19:33
Трешки не пробовала. А вот пятерки в этот раз на высоте!;) и качество, и оформление, и пигментация, и цвета
Viche4ka 17 сентября 2013, 09:27
Очень красивая палетка))
KatrinVesna 17 сентября 2013, 17:27
Спасибо. Она прекрасна! =)
KatrinVesta 23 октября 2013, 22:25
Ой, а я только увидела ваш отзыв на эту пятерку. Все решаю, насколько сильно она мне нужна (теперь думаю — точно нужна))).
Как же вам она подходит! Глаза — очень красивые!
И их зелень палетка выгодно подчеркивает!
(Не видела ваш ник при регистрации — извиняюсь за схожесть, не нарочно  ).
KatrinVesna 24 октября 2013, 02:46
хаха)))) и правда a bit confusing
Спасибо огромное за лестный комментарий. Я уверена, не пожалеете!