26.10.2020

Urban Decay Naked 2 Basics Eyeshadow Palette: кому-то скучно, но не мне

Покупать в 2020 году палетку UD Naked 2 Basics — для кого-то покажется мега странным 😅 Но что поделать, если я поняла, что она мне нужна точно — именно на весеннем карантине 😂 И, кстати, нисколько не пожалела)

Честно говоря, я наношу тени, может быть, пару раз в неделю. То есть, активным пользователем точно не являюсь) Тех, что у меня есть хватает мне с лихвой. Точнее хватало, пока я не поняла, что когда хочется чего-то похолоднее или нужен базовый, не очень сияющий светлый оттенок для перекрытия всего века — выбора у меня нет от слова совсем. И тут вспомнилась участница поста, благодаря какому-то, совершенно не помню какому (😞), посту на косметисте, флешмобному вроде бы. И я подумала, что её-то мне и не хватало)

• Упаковка: супер-малышка и такая удобная! Для поездок и вообще) Зеркало есть, тактильно приятная, дизайн приятный, а что еще нужно человеку 😀
  • Объём: 6 рефилов каждый по 1,3 гр.
  • Пигментация неплохая, но умеренная. Любителям ABH и иже с ними, конечно, будет маловато, но мне, любителю теней MAC, в том числе в необновленной версии, вообще ок 🤗 Свотчи делала без базы.
  • Пылят при наборе кистью, незначительно. Растушевка хороша, хотя лично для меня — не идеальна, например, те же MAC или Lime Crime (у меня первая Венера) — мне растушевываются проще) Но за счет того, что почти все оттенки достаточно нюдовые — серьезных проблем они точно не должны доставить.
  • Все тени, включая жидкие — держатся на мне только на базе. С моей базой тени Urban Decay Naked 2 Basics держатся до демакияжа.
  • Оттенки: все, кроме оттенка Skimp — матовые, что для меня плюс. Я люблю матовые тени)

Skimp - светлый молочно-бежевый с легким сиянием.

Stark — светлый бежевый оттенок, с легкой персиковой ноткой.

Frisk — светлый кофейно-сероватый тауп.

Cover — похож на предыдущий, но более насыщенный и с капелькой лилового.

Primal - приглушенный прохладный коричневый.

Undone — самый темный в палетке, серо-коричневый.

Свотчи и некоторые простые макияжи. Снимала это еще весной\летом и, честно говоря, не помню точно какие оттенки использованы на каждом фото. Но, это 100% оттенки только этой палетки в разных комбинациях 🤗

Цена: 2 690 руб.

Оценка: 4, для объективности, сравнивая с моими любимыми тенями. Для искушенного пользователя эти тени, конечно, уже не лучший вариант (наверно?)). Но для меня, любителя макияжа губ и не активного пользователя теней — это очень хороший вариант по всем параметрам: удобно брать с собой (размер+зеркало), матовые, нюдовые, хорошего качества 😊

Думаю, у многих есть эта палетка — поделитесь своими впечатлениями в комментариях?)

*** Аня.

RAGE 26 октября 2020, 18:22
Интересно было посмотреть, спасибо за пост!
У меня никогда не было ни первых NAKED, ни мини-версий. Но наслышана об этих тенях. В свое время им не было равных, ну а сейчас, думаю, много вариантов есть, в том числе, и более бюджетные)
Blake 26 октября 2020, 18:26
Спасибо, что читаешь
beautyboo 26 октября 2020, 18:43
Если что-то действительно заслуживает внимания, почему не показать это еще раз
У меня не мало знакомых визажистов и нет ни одного, у кого в арсенале не было этой этой палетки) Хорошая и супер-базовая)
Blake 26 октября 2020, 18:55
Согласна с тобой)
viviana 26 октября 2020, 18:47
Сразу после покупки, обрадовалась, цвета вот прям мои мои. Но по мере ежедневного осыпания теней и возни с очищение по утрам, восторги поутихли. Второй раз бы не купила. Все таки, с другими тенями такой мороки или нет или на порядок меньше
Blake 26 октября 2020, 18:56
У меня нет сильных осыпаний; пылят при нанесении, но немного
Ирина Макарова 26 октября 2020, 19:39
Naked 2 — это must have. Подобные тени должны быть в арсенале у каждой. Да, пылят при набирании на кисть, не спорю, но за универсальность оттенков я им прощаю все.
Blake 26 октября 2020, 19:42
Разделяют ваше мнение
Maria Badaeva 26 октября 2020, 19:51
Давно собираюсь купить эту палетку на смену затертой Basics) Спасибо, что напомнили!
Почему-то ни одна аналогичная палетка не приходит на ум, когда думала, чем можно заменить Basics. Все какие-то теплые, рыжеватые, либо серые, а вот нейтральных, не откровенно холодных и не теплых мало.
Blake 26 октября 2020, 20:42
Вот мне, кстати, тоже прямо полноценный аналог не пришёл на ум, поэтому и решила купить   Может быть есть более бюджетные, но я хотела взять надёжное, что точно будет по качеству ок, а постов к тому моменту вышло на палетку уже моооре
zajcj 26 октября 2020, 19:52
У меня эта палетка очень давно в косметичке, и пока избавляться не планирую. Хотя сейчас, конечно, уже вышло много аналогов и, может быть, даже лучше по качеству. Но для меня это база, и пока она хорошо работает, менять не вижу смысла.
Blake 26 октября 2020, 20:44
Очень практичный подход) Я такой практикую почти во всем бьюти сегменте кроме продуктов для губ, но это моя отдельная слабость
julpuh 26 октября 2020, 20:14
Очень люблю эту палетку, недавно была мысль написать о ней. Это отличная база для антиэйдж макияжа и для тех, кто любит «опрятные, но не яркие веки». Но ты как раз опередила события, напишу через годик   .
Пылит конечно слегка, но все равно ее люблю
Blake 26 октября 2020, 20:45
Да нет, пиши обязательно — вдохнём новую жизнь в эту подзабытую палетку))
julpuh 26 октября 2020, 22:54
Ага, моей лет 10 если не больше
satwant_kaur 26 октября 2020, 20:15
Я покупала эту палетку еще в 2010(?) и до сих пор тени отличного качества. как базовая нейтрально-холодная палетка идеальная!
Blake 26 октября 2020, 20:45
Ну вот, можно сказать, проверенная временем классика
fieldrose 26 октября 2020, 20:25
Думала купить эту палетку, но в итоге выбрала naked ultimate basics (хотелось побоооольше))). Возможно, формула и устаревшая, но мне она нравится — нет гиперпигментации, зато не напятнишь, что особенно важно при быстрых утренних сборах, очень user-friendly
Blake 26 октября 2020, 20:46
Ой, это точно) Про формулу) И прекрасно подходит для тех, у кого руки не супер-дружат с макияжем глаз, как у меня
lizaplastic 26 октября 2020, 20:38
Я в ваших рядах)) в рядах тех, кто покупает Naked Basics в 2020 году
Купила эту палетку буквально месяц назад и очень ей довольна, теперь каждый день рука только к ней и тянется) при том, что тени — это у меня обязательная составляющая макияжа, тенями крашусь каждый день) для ежедневного, легкого и быстрого мейка они прям идеальны для меня)

На мне они кстати вообще не осыпаются, не считая самого темного оттенка, но его я редко использую.
Blake 26 октября 2020, 20:47
Ого!) Я думала я одна такая из читателей/авторов буду))))
Круто, что вам они тоже подошли отлично
Masha87 26 октября 2020, 21:33
Она единственная осталась у меня из палеток от UD, отличная рабочая лошадка в поездках, пусть и с немного устаревшей формулой (
Blake 26 октября 2020, 21:46
Ага) Мне такая лошадка и нужна)))
Tellshell 26 октября 2020, 21:43
Эти тени стали одним из самых моих больших разочарований. Слабая пигментация, плохая «сцепляемость» с кожей, мучнистось… хотя оттенки в палетки в моем вкусе.
Вы их показали прелестно, вам все идет)))))
Blake 26 октября 2020, 21:46
Какие полярные мнения о палетке) Но все индивидуально
Yana1712 26 октября 2020, 22:19
Страшно сказать, я свою купила в 2016 г. (впрок, от жадности) и до сих пор не начала пользоваться! Дело в том, что у меня все никак не закончится Cargo Cool Neutrals, очень похожая на UD Basics 2. Я уже и подзабыла про UD, а Ваш пост напомнил про нее. Надо уже ее пустить в дело наконец-то )))
Blake 26 октября 2020, 22:49
Дааа, давненько она у вас лежит
Yana1712 26 октября 2020, 23:20
Да самой страшно стало ))). Есть намного более древние экземпляры, но ими я хотя бы пользовалась и пользуюсь. А эти нетронутые лежат в своей коробочке и скучают без дела.
Blake 27 октября 2020, 09:23
Надеюсь, она ещё «рабочая»   хотя, тени же обычно оч долго хранятся хорошо)
LeFortuna 26 октября 2020, 22:34
На вас очень красиво сидят. На мне они гораздо более сухие, мучнистые, веки как пустыня. И цвета и мягкость теней мне нравятся, но этот странный эффект, глаза выглядят лучше вообще без макияжа, чем с этими тенями, так и лежат.
Blake 26 октября 2020, 22:48
Жаль, что на вас так они ложатся
kuka-luna 26 октября 2020, 23:52
Очень спорная для меня палетка. С одной стороны она сухая и сильно пылит, а с другой стороны люблю её как базу под шиммерные тени.
Blake 27 октября 2020, 09:24
Ну если нашлось применение, то и хорошо
Frankie_Stein 27 октября 2020, 00:12
У меня есть эта палетка. Считаю ее базовой, необходимой минималистам, тем, кто учится краситься и, возможно, еще не знает чего хочет.
Сейчас она уже не очень современная, появились другие формулы.
Blake 27 октября 2020, 09:24
Ну я тогда или минималист или учусь краситься
Ginger-Fyyf 27 октября 2020, 00:40
Я эту палетку обожаю! Купила года три назад сразу и первую, и вторую, и они до сих пор самые любимые.
Blake 27 октября 2020, 09:26
Здорово     Вторая вообще довольно редкая в плане подборки оттенков, мне кажется не так много таких базовых холодных нюдовых палеток
doublecoffee 27 октября 2020, 05:09
Я тоже тот странный человек, который купил эту палетку впервые несколько месяцев назад   Мне больше идут холодные оттенки и обычные матовые для тушевки и складки века заканчиваются в палетках быстрее всего.
Качество теней мне понравилось, пигментация умеренная и тушуются легко. Хорошая базовая палетка!
Blake 27 октября 2020, 09:27
Вы уже второй человек в комментах, кто купил ее в 2020 — я удивилась, думала такие люди в комментариях не найдутся
Согласна с вашим мнением по палетке!
Irina Irina 01 августа 2022, 05:30
А вот для складки века в этой палетке какой используете? Я тоже хорлгве люблю… но тут вроде теплые
Terracotta 27 октября 2020, 06:47
Моя любимая! Очень нравится, любимая палетка.
Blake 27 октября 2020, 09:27
Ещё и удобная с собой брать
Lyric 27 октября 2020, 08:44
Моя любимая палетка для скульптурирования века! Старушка у меня уже, лет 5 ей уже. Вся затертая до дыр. Первый Skimp — идеальный под бровь, второй Stark — вот именно таким прозрачным бежевым я люблю закрывать базу для теней, оттенком Frisk растушевываю оттенки теней (однушки и из других палеток), Cover и Primal — хороши для складки века, а также ими оформляю брови в поездках, и последний Undone — затемняю ресничный край и внешний уголок.
Несмотря на то что у меня с момента ее покупки появилось много палеток, но Naked Basic 2 для меня актуальности не потеряла. Редко найдешь самодостаточную палетку, а в этой есть все, чего не хватает в других.
Blake 27 октября 2020, 09:28
Вы так здорово её описали, лучше и не скажешь   Полностью согласна!)
miinichka 27 октября 2020, 10:02
У меня есть эта палетке и брала так же на базовый макияж, чтобы легко и без проблем. Но в итоге пользоваться не могу вообще, тени очень сухие и сложные в использовании. Плохо тушуются и у меня получается на веках сухая грязь или пятно. Мне совсем не нравится ей пользоваться и не нравится как она смотрится на веках… НО! Т.к. я за это добро заплатила, не могу же я просто отдать ))) И я ее отлично приспособила для бровей! Там как раз эта сухость не мешает, получается очень красиво и естественно ))) Новую конечно не куплю, т.к. для бровей нужны не все цвета и можно более бюджетный вариант найти, но эту использую точно и забуду ))
Blake 27 октября 2020, 11:25
Ну хоть где-то она пригодилась
Я, кстати, на бровях ещё не пробовала, хотя именно тенями больше всего люблю там пользоваться, надо попробовать )
JustAsh 27 октября 2020, 12:06
Я её тоже купила весной 2020го   брала как растушевочную/дополнительную в пару к ярким палеткам и однушкам. В этом качестве она меня вполне устраивает, как самостоятельная — пожалуй, всё же нет, да и в поездку с собой я бы взяла другие :) Но легко могу понять, почему минималистам она нравится
Blake 27 октября 2020, 15:41
Да, я в плане теней точно минималист
Mursilka 28 октября 2020, 23:15
Ещё не дочитав до твоего вывода в конце поста, хотела написать, что с твоими активными макияжами губ такие оттенки на глаза идеальны  .
Blake 30 октября 2020, 09:49
Хотя я и в губах последнее время все по нюду и по нюду
MissBora 29 октября 2020, 14:07
Очень жалею, что когда-то купила эту палетку, для меня она совсем неудачная и своих денег не стоит…
Пользуюсь только 1 и 3 (и последним оттенком иногда стрелку рисую), остальные, к сожалению, ни о чем (((
Blake 30 октября 2020, 09:49
Жаль, что вам не подошла
Banki 29 октября 2020, 19:10
На карантине мы все многое поняли)) У меня был приступ скупания бомбочек для ванны) Палетка, судя по всему, отличная базовая на каждый день, спасибо за обзор.
Blake 30 октября 2020, 09:50
Это точно
Спасибо, что читаете
SoftShimmer 30 октября 2020, 14:38
У меня таких оттенков, как в этой палетке, немало уже, наверное))
Но если максимально объективно, то это идеальная базовая палетка, для быстрых повседневных макияжей, можно один цвет на всё веко нанести, можно самым темным стрелку нарисовать, и очень хорошо, что дополнительно есть светлый хайлайтерный оттенок.
В общем, поздравляю с удачной и радующей покупкой
Blake 30 октября 2020, 21:55
Наташа, спасибо
Да, в качестве базы вообще супер вариант
Agony 30 октября 2020, 15:22
Моя любимая палетка на каждый день! Разбила самый темный цвет, к сожалению
Blake 30 октября 2020, 21:56
Эх, печаль( Хотя я тёмный не особенно использую.