05.07.2020

Верите ли вы в приметы? Счастливые талисманы в моей косметичке - Chanel Rouge Allure №8 и Chanel Ombre Premiere 826 Rose Lame

Самыми любимыми и самыми желанными для меня остаются новогодние коллекции. Каждый раз под Новый год бренды радуют нас различными яркими и праздничными упаковками и лимитированными изданиями. Чаще всего в таких коллекциях можно встретить красные, серебряные, золотые цвета.

Мой макияж – это золотые тени и алая помада! Это сочетание приносит мне удачу. Если мне нужно сделать макияж на важное событие, я всегда выбираю это сочетание. Не знаю, почему, но для меня это стало приметой. Именно такой макияж гарантирует 100% успех.

Моими звездами, поистине новогодними звездочками в косметичке являются два замечательных средства как раз на такой случай. Это красная помада Chanel Rouge Allure №8 в красном футляре и кремовые тени для век Chanel Ombre Premiere 826 Rose Lame.

Именно новогодняя коллекция бренда Chanel 2018 года (Le Libre Maximalisme Holiday 2018) покорила меня в самое сердце. Она была посвящена не только знаковому красному цвету, но и льву. Так получилось, что лев для меня тоже является символом удачи и знаком зодиака. А красный цвет – один из самых любимых цветов. В общем, одни совпадения.

У меня есть практически вся эта коллекция, однако с её покупкой у меня тоже возникли трудности и интересная история. Как только она появилась в продаже, я сразу выбрала себе бронзовый блеск, хайлайтер, два оттенка моно-теней, красную помаду и красный лак для ногтей (подарок для мамы). Я была очень довольна и качеством продуктов, и невероятно красивым оформлением. Потом началась предновогодняя суета, и времени добраться до косметического магазина я не находила.

Уже в Новом году (2019) я выбралась в город и посетила бутик Chanel. Во время разглядывания стоек, я случайно обратила внимание на тестер теней в баночках, известных Ombre Premiere.

На промо фото коллекции я не обратила никакого внимания на эти тени, да и свотчи показались мне слишком скучными. Но когда я увидела их воочию… моему восторгу не было предела!

Этот оттенок я могла бы описать как бежево-золотистая база с миллиардом сияющих частиц всех оттенков радуги. Для меня так сияет золотой новогодний шар под светом огоньков. Это оттенок праздника, искрящегося шампанского, счастья и безудержного веселья. Увы, его не оказалось в наличии. Я расстроилась, онлайн его тоже не было, но ничего не поделаешь.

Именно такое праздничное сияние
Именно такое праздничное сияние

И все же мы смогли найти друг друга. Судьба, не иначе! Во время путешествия я случайно нашла его в Duty Paid. Я была безумно счастлива, ухватив последний экземпляр!

Итак, перейдем подробнее к этим продуктам.

Chanel Ombre Premiere 826 Rose Lame

Упаковка у этих теней – стандартная шайба с откручивающейся крышкой с золотым выгравированным символом модного дома. Сам футляр выполнен из стекла. Для меня это очень элегантный, «дорогой», люксовый формат теней, который украшает мой туалетный столик. В комплекте была синтетическая кисточка для нанесения.

Объем – 4 грамма.

Сделаны в Италии.

Меня больше всего поражает удобство нанесения – лучше всего наносятся и тушуются пальцем. По текстуре это плотно спрессованный крем. Отдушка – легкая косметическая, едва уловимая.

Оттенок розового шампанского: персиково-золотистая база с мерцающим шиммером. А вот тут есть немного магии. При дневном освещении это спокойный нежный нюдовый оттенок с деликатным влажным блеском.

Дневное освещение

А вот при искусственном он превращается в настоящий праздник: микро-шиммер пускается «в пляс». Увы, но красоту этих теней очень трудно передать на камеру. В жизни они выглядят намного интересней, возможно, именно поэтому мне и не хотелось брать их себе в коллекцию после просмотра онлайн.

Искусственное освещение
Искусственное освещение
В расфокусе
В расфокусе

Наносить кистью лучше не надо, иначе есть риск наслоить и получить настоящие хлопья «слоеного пирожка». А вот оттенок в жизни больше похож на то, как он выглядит в расфокусе.

Тонкое нанесение. Дневное освещение
Тонкое нанесение. Дневное освещение
А вот тут я нанесла кистью Так лучше не делать, меня немного смущают "хлопья", но это видно только в макро
А вот тут я нанесла кистью Так лучше не делать, меня немного смущают «хлопья», но это видно только в макро

Стойкость теней великолепная: они не скатываются, не тускнеют, переживут весь день без изменений. При этом их можно использовать и в качестве базы под тени.

30€цена
2 года, 2р/в месяциспользование

Chanel Rouge Allure №8

Упаковка у помады схожа с классической линейкой Rouge Allure за исключением цвета футляра – в этом издании он красный. Эта помада входила в новогоднюю коллекцию, но была доступна только в бутиках и Duty Free, так как имела отношение к китайскому Новому году. Число 8 в Китае – символ богатства и процветания.

Объем – 3,5 грамма.

Сделана во Франции.

Текстура тающая, кремовая, с атласным финишем и тонким покрытием. При этом она достаточно пигментирована, чтобы перекрыть родной цвет губ если не с 1, то со 2 раза точно. Отдушка ненавязчивая и легкая, в духе Chanel.

Дневное освещение. Первый свотч - плотное нанесение. Второй - легкое.
Дневное освещение. Первый свотч — плотное нанесение. Второй — легкое.
Искусственное освещение. Первый свотч - плотное нанесение. Второй - легкое.
Искусственное освещение. Первый свотч — плотное нанесение. Второй — легкое.

Оттенок – китайский-красный, мне напоминает карамелизованное красное яблоко. Не зря она была частью коллекции к китайскому Новому году. Это насыщенный теплый красный оттенок с едва заметным золотым микро-шиммером.

Оттенок помады ассоциируется с рождественскими ярмарками и яблоками в карамели
Оттенок помады ассоциируется с рождественскими ярмарками и яблоками в карамели

Стойкость средняя. Переживет легкие разговоры, а вот после чаепития ее потребуется обновить. Перед плотным обедом желательно снять.

Дневное освещение

Сходит с губ постепенно и очень деликатно, при этом после нее губы будут увлажненными, да и помада очень комфортна в носке.

В полном образе
В полном образе

2 года, 4р/в месяциспользование

Для меня эти средства являются звездами на особый случай, особенно на важное мероприятие: собеседование, свидание, важная встреча. В этом макияже и продуктах, использованных мною, нет какой-то уникальности, но для меня они пронизаны какой-то магией. Такой макияж не только добавляет мне уверенности в себе, но и гарантирует удачу в делах! Возможно, это все самообман, и всё это правило «счастливых носков» или других предметов-талисманов, которые гарантируют успех, работает лишь от того, что мы выглядим и ведем себя уверенней и раскрепощенней… Но кто его знает...

А у вас есть такой «счастливый» предмет одежды или макияжа, или просто талисман, который гарантирует вам успех?

Какие коллекции макияжа вы любите больше всего: летние, новогодние, весенние или осенние?

Спасибо за ваше внимание! Желаю вам успеха и удачи во всем даже без особых талисманов!

Marsy 05 июля 2020, 13:31
Очень красивые продукты и безумно вам идут!
mari_amell 05 июля 2020, 13:49
emendate 05 июля 2020, 14:09
Какая вы красотка! )

У меня нет именно «счастливых» предметов, скорее есть «неудачники», и от каких-то даже жалко избавиться, лежат… К счастью, их немного :)
mari_amell 05 июля 2020, 14:12
Спасибо большое!   Очень приятно!
А вот от неудачников все же лучше избавиться)) Все же хочется, чтобы было только счастье и удача))
Спасибо за внимание и приятные слова!
fur_hat 05 июля 2020, 14:23
Маш, такой пост атмосферный получился). Приятно и интересно было почитать о твоих любимчиках.
Мне тоже эта коллекция очень понравилась. Но я постояла в сторонке, полюбовалась))
Тени красивые очень, столько переливов. Вроде простые с виду, но на глазах выглядят эффектно.
Ну, и помада. Она шикарна и очень тебе идёт!
Оформление просто нет слов, красота.

А мой талисман на важную встречу это… красная помада))). Был период, когда я постоянно ее носила, потом из-за некоторых событий, повлиявших не лучшим образом на самооценку, я их отложила… ну, а сейчас душевное равновесие в норме и красные помады снова вернулись в мою жизнь, чему я очень рада).
Знаю, что когда на губах красная помада — все получится)
mari_amell 05 июля 2020, 17:32
Вика! Спасибо большое да такие тёплые слова))) твои комментарии как бальзам на душу!
У меня как-то с коллекциями либо все, либо ничего)))
Спасибо огромное!
Вооооот, значит все же красная помада обладает какой-то магической силой, я очень рада, что они вновь вернулись в твою жизнь! И теперь ты радуешь окружающих роскошными и выразительными красными губами! Спасибо, что поделилась своим «талисманом»!
aquagirl 05 июля 2020, 14:59
Маша, чудесный макияж!
Для меня это новогодняя тема — золотые тени и красная помада. 😍
Больше всего люблю рождественские коллекции, жду их с нетерпением каждый раз )
mari_amell 05 июля 2020, 17:33
Спасибо огромное!
Да, макияж очень новогодний и праздничный))) немного перенеслись в зимний праздник этим знойным летом)))
Я тоже очень люблю, сразу настраивают на праздник!
redopium 05 июля 2020, 15:29
ммм, какие чудесные экземпляры! Я все время восхищаюсь, как вам идут все оттенки помад))
mari_amell 05 июля 2020, 17:33
Спасибо большое! Меня тоже радует, что особо проблем с помадами не возникает, ногу практически любые)))
nix_konkretes 05 июля 2020, 15:35
Красота — и вы, и макияж, и пост!

А вот получается, у меня тоже есть простая пара тени и помада, которыми я вообще не пользуюсь на повседневной основе, но выбираю для 95% нечастых вечерних макияжей «по случаю»: однушка теней из показанной вами коллекции- electrum lame, самая светлая, со львом (ровно как вы описали кремовые тени из этой коллекции — обыкновенный золотистый нюд днем, и россыпь цветных искор в электрическом свете)), и помада тоже Шанель, но из прошлого Рождества — 847 rouge delicieux. Из всех красных выбираю именно её, она какая-то особенно настроенческая для меня)
mari_amell 05 июля 2020, 17:37
Огромное спасибо за такие приятные слова!
Ох, эта единичка просто невероятная, я не успела ее взять, она была роскошна! Такой цвет, при этом он в жизни намного эффектнее, чем на фото. И да, эта магия с дневным и вечерним образом! Ох, Шанель, ну волшебники!
А помада красная — ну это уже и правда настоящая магия. Да и футляр у неё тоже особенный, с золотой окантовкой, если не ошибаюсь))
Спасибо большое, что поделились своими «талисманами», надеюсь, что они продолжат приносить вам удачу и успех!
Kristina_ananas_mood 05 июля 2020, 16:10
Прекрасный, волшебный пост, пронизанный духом новогодних праздников!
Вам очень идёт макияж!
И у вас шикарные ухоженные брови :)

Скажите пожалуйста, тени не засыхают? Боюсь брать кремовый тени в открых баночках из-за этого. Точнее, беру только колор поп, который в разы дешевле и, если что, не будет так жалко распрощаться.
mari_amell 05 июля 2020, 17:40
Кристина, благодарю за такие тёплые слова! Очень-очень приятно!
Спасибо большое! Это был очень долгий период перехода от выщипанных ниточек до своих естественных!
У меня они уже два года, я не заметила изменения текстуры от слова совсем))
Есть экземпляр 3 летней давности, тоже служит до сих пор)))
Но у Шанель сейчас вышли кремовые в футляре как помада, мне кажется, там цвета поинтересней, и формат удобней))
Kristina_ananas_mood 05 июля 2020, 22:44
Я тоже в свое время «отращивала» брови при смене моды, хотя долго этому сопротивлялась :)
Спасибо за ответ по поводу кремовый теней. Надо присмотреться :)
ellirael 05 июля 2020, 17:45
Красивый пост, прекрасный макияж, вам очень идут эти оттенки. Мне кажется, когда женщина ощущает себя красивой, она чувствует себя увереннее и ей сразу же сопутствует удача. Так что я вполне верю в макияж, приносящий удачу
mari_amell 05 июля 2020, 22:16
Огромное спасибо за такие приятные слова!
Да, всё так и работает, видимо)) Магия уверенности в себе)))
karmelita-05 05 июля 2020, 18:26
Каааак красиво!
mari_amell 05 июля 2020, 22:17
lillies 05 июля 2020, 19:38
Очень красивые продукты   Какое это классное ощущение, когда ты наконец находишь свою желанную хотелку, да ещё и ухватываешь последнюю…
mari_amell 05 июля 2020, 22:17
Ох, спасибо-спасибо!   Да, мне очень повезло, видимо, судьба!
Sabina Gurbanova 05 июля 2020, 20:53
Очень новогодние продукты, и маркетологам марки, и вам в посте удалось создать нужную атмосферу
Правда оттенок теней я не очень поняла, на руке при дневном освещении он выглядит даже скорее серебристым, хотя по фото баночки ожидала золото. В обоих вариантах оттенок красивый )
mari_amell 05 июля 2020, 22:19
Спасибо большое!
Оттенок очень странный по цветопередаче, согласна, а фото дневного свотча меня саму удивило… В жизни он выглядит так, как на глазах, но с большим мерцанием)))
Mursilka 05 июля 2020, 21:41
Отличные продукты и классные ассоциации с яблоками  .
mari_amell 05 июля 2020, 22:19
Спасибо большое! Сразу захотелось такое яблочко)))
Frankie_Stein 05 июля 2020, 22:53
Очень красивый и праздничный пост!
Не зря вы любите эти тени, переливы завораживают.
mari_amell 06 июля 2020, 18:40
Эрика, спасибо огромное!
Захотелось немного передать настроение праздника)))
Елена Луговая 06 июля 2020, 02:36
Маша, пост замечательный — как и праздник, к которому была создана коллекция Chanel Le Libre Maximalisme Makeup Collection Holiday 2018. Ну как же красиво смотрятся и тени, и помада!) А я из этой коллекции взяла чёрные тени 908 Noir Lame и, честно говоря, тоже как талисман — мой знак зодиака Лев, а номер теней — дата моего рождения, ну и как тут было устоять против этих совпадений?!
mari_amell 06 июля 2020, 18:41
Елена, большое спасибо!
Понимаю! Для меня также было важно получить эту коллекцию из-за знака зодиака тоже))
Чёрные невероятно красивые, такие глубокие переливы!
Спасибо, что поделились! Пользуйтесь ими с удовольствием, и пускай они приносят вам удачу!
Olli-Polli 06 июля 2020, 06:59
Тени великолепны, красотища неописуемая!
mari_amell 06 июля 2020, 18:41
Спасибо большое! Очень приятно)))
Alisha_peony 07 июля 2020, 18:22
Маша, спасибо большое, что поделилась своими талисманами успеха! Это так интересно! У меня есть талисманы, но не из косметики/одежды, а в виде символов на запястье, которые всегда со мной! В этом определенно есть смысл, ведь 100%-но работает то, во что мы искренне верим!✨

Тени в расфокусе😍. Я обожаю именно такой эффект разноцветных искорок как в блесках, так и в тенях! Маша, ты пишешь, что отдушка легкая косметическая, а у меня есть парочка таких однушек (наверное из постоянной коллекции-не разбираюсь) оттенки 91 Apparition и 84 Epatant, так вот они пахнут очень отпугивающе, прямо как в гараже — то ли машинным маслом, то ли бензином😶. Неприятный технический запах. Не помню было ли так всегда, но по-моему да.
Хотя с ТХ все ок и цвета интересные.

Помада роскошна! Обожаю твои яркие эксперименты!
mari_amell 07 июля 2020, 21:35
Алиша, спасибо огромное!
Талисманы конечно же бывают не только косметические)) Очень рада, что они приносят тебе успех! Верим, и чудо случается))
Ох, я точно не могу сказать… но насколько я нашла информацию, твои тени отноятся к линейке ILLUSION D'OMBRE (они уже больше не выпускаются). А вот мои уже новый выпуск Ombre Premiere. Возможно, поэтому и отдушка, и ТХ изменились))
У меня была помада из линейки Lip Blush… неудачный оттенок подарили, я редко пользовалась (никогда). Так вот, аромат был у нее спустя время точно такой же! Словно гуашь смешали с машинным маслом)))
DareDinn 07 июля 2020, 22:01
Каждый раз, добираясь сюда, чувствую небывалый восторг и заряд девичьих секретов и находок! Спасибо, Маша, за макияж и красивую подборку, но особенно — за макияж с пометкой «талисман» 😊
Сижу, как по голове ошарашенная, думаю — где мои талисманы?! Почему я так не делала? Консерва занудная! ( ничего, ещё почитаю, как и что, свой талисман выработаю))

Тени просто прекрасны, как и оттенок помады. При том, что вместе на тебе они «звучат» и смотрятся очень эффектно. Иногда огорчаюсь, что у нас такие красивости, в лучшем случае, ловить стоит онлайн. С другой стороны — все ещё есть, к чему стремиться)
mari_amell 07 июля 2020, 22:09
Большое спасибо! Дина, спасибо за такие лестные и приятные слова! Очень-очень приятно!
Тебе обязательно нужно найти свой счастливый макияж или продукты))
Ох, да, часто лучшие продукты — это какие-то редкости))
Tanserb 07 июля 2020, 22:34
Замечательная парочка! Тени — просто бомба, я в них влюбилась!
mari_amell 08 июля 2020, 17:15
redishhh 07 июля 2020, 22:42
Маша, ну вот мне захотелось зимы и Нового года
Какой замечательный пост у тебя получился! Тебе очень идут и тени, и помада из этой коллекции Chanel! Я никогда не задумывалась о косметике как о талисмане, у меня такое чаще с одеждой: счастливая кофточка, например)) Но вот сейчас поняла, что на важные встречи без стрелок в макияже глаз не хожу
mari_amell 08 июля 2020, 17:17
Время так быстро летит, что моргнешь — и уже Новый год!
Большое спасибо! У каждого есть свои талисманы, конечно же, а вот получается, что у тебя стрелочка как талисман)))
Ой, а одежда даааааа! Главное, это уверенность, и все остальное притянется)
Спасибо за комплименты и что поделилась своими талисманами)))
argentummist 14 августа 2020, 09:17
Восьмёрка — отличный талисман, знак бесконечности…
Как пройти мимо таких вещей? Эта цифра — день моего рождения, она в номере моего дома и в названии моей улицы. Ну и в помаде и номере теней ))).
Помада, признаюсь, больше пролёживает в коробочке, но вот тени! Потрясающий продукт Шанель! И на каждый день и на праздник, они одинаково хороши в любой ситуации. Ношу их с огромным удовольствием.
Та коллекция была такой красоты, что я прилагала титанические усилия, чтобы не купить ее всю. Остановилась на её дуохромной части, с прицелом носить её еще и осенью.
Ваш образ с этими продуктами очень праздничный, яркий и привлекательный. Вот умеет Шанель не оставить равнодушной! И к Вам приятно заглядывать.
mari_amell 15 августа 2020, 01:05
Спасибо большое за то, что поделились своими эмоциями и впечатлением!
Вы как сама Габриэль, нумерология и для неё значила очень много)
Уверена, что для помады ещё настанет время, и она будет активной в ходу!
Очень рада, что и вас эти продукты не оставили равнодушной, от покупки всей коллекции и правда тяжело было отказаться)))
Спасибо огромное за тёплые слова и комплименты))