02.07.2019

Легендарная тушь Maybelline Great Lash mascara black

Я какой-то неправильный завсегдатай сообщества истинных ценителей косметики. Легендарная тушь для ресниц Great Lash от Maybelline New York, да-да, то-то самый розовый тюбик с зеленой крышечкой из рекламы нашего детства с прекрасной Кристи Терлингтон… или Джози Маран?

В 2019 году легенда оказалась в моей косметичке, и вот что я хочу добавить к копилку сотен тысяч отзывов о ней.

Во-первых, тушь приятно удивляет своей ценой. Мой тюбик стоил меньше 300 (!) рублей. Когда каждый поход за косметикой сопоставим с покупкой крыла самолета ( утрирую, но действительность и в правду удручает), такая стоимость не может не порадовать.

Во-вторых, тушь подкупающе минималистична. Простейший пластиковый тюбик, аккуратная кисть без подподвыподвертов.

Кисть у Great Lash идеальна для меня — она довольно небольшая, за счёт чего получается работать ею аккуратно, не размазывая тушь по векам. Кисть отлично прочесывает ресницы и наносить продукт равномерно, без комков и шматков.

В -третьих, консистенция у туши тоже на твёрдую пятерку — ничего не течёт, дозатор работает безупречно. В то же время тушь пластична и ровно обволакивает ресницы, никаких вам паучьих лапок.

Эффект на ресницах максимально естественный — просто хорошо прокрашенные ресницы, без спецэффектов.

Ложку дёгтя я приберегла напоследок. Увы, но Great Lash безбожно осыпается ни нижние веки спустя 3-4 часа после нанесения, что меня жутко удручает. Постоянно приходится контролировать ситуацию и подправлять огрехи.

Из-за этого фактора больше легендарной туши в моем косметическом уходе, увы, не повторится.

Срок использования: 3 месяца

Цена: около 300 рублей

Оценка: 4 из 5.

JustineStern 02 июля 2019, 14:49
А на ресницы-то легла хорошо...🤔
Я вообще не пользуюсь последнее время бюджетными тушами, мне как-то даже неудобно красить глаз, если я понимаю, что тушь дешевле 1000р (это люкс головного мозга?)
Как бы найти своего фаворита в бюджете…
rosaly 02 июля 2019, 15:41
У меня то же самое, потому что на все бюджетные туши, которые я пробовала, у меня слезятся глаза)) видимо у моих глаз тоже люкс гм))) потратила столько денег на поиски хороший бюджетной туши, что плюнула и покупаю всегда одну из трех люксовых и поиск свой не продолжаю)
JustineStern 02 июля 2019, 15:47
А у меня не слезятся, а как бы описать, в глазах какая-то пленка образуется, и глаз чешется, и капец
Приходится все время глаза капать, чтобы эту слизь удалять(
Причём именно с бюджетом так, на дорогие экземпляры вообще нет и близко такой реакции… я пока ещё надеюсь, что смогу откопать свой вариант, но закупила свою любимую кларанс на год вперёд, поэтому временно не экспериментирую))
Anjuta-Anja 02 июля 2019, 16:08
Вот и у меня такая же беда( Не могу пользоваться бюджетной тушью и все тут. Глаза чешутся, сблизятся и краснеют… А сейчас вообще психологически не могу представить, как накрашусь бюджетной тушью, или вообще бюджетной косметикой🙈 Видимо, я попадаю также в секту люкс гм. Хотя на авторе тушь смотрится неплохо!
JustineStern 02 июля 2019, 16:16
Первое правило секты — не упоминать о секте)))
Вот и у меня психологический момент… меня даже раздражает глаз пошире открывать и рука устаёт
Пишу, а самой очень смешно))
Вот мама у меня уже лет 10 пользуются тушью буржуа, ни на что ее менять не хочет и довольна как слон! Покупаем тоже с запасом обычно по каким-нибудь акциям… в мою сторону говорит, что я помешана на «упаковочках»… может быть, конечно, но содержание тоже разное у люкса и масса, хоть убейся!
Yasim 02 июля 2019, 16:39
не убивайтесь:), это напрасные жертвы. Оно не разное теперь уже массово. Если 10 лет назад была разница, то сейчас нет смысла покупать тушь дороже 1000. Я вас уверяю, что если поменять содержимое тем, кто (якбы) страдает от аллергии на масс, то чудесным образом аллергия пропадет у большинства:).
JustineStern 02 июля 2019, 16:47
У меня аллергии нет, у меня другая проблема, описанная выше)) к сожалению, я пока побороть это не могу
Yasim 03 июля 2019, 11:50
пленка и чешется — аллергия на компонент. Или это банальная психология " у меня чешется от дешевого" :) Тогда это к психологу.
JustineStern 03 июля 2019, 12:04
Так аллергия или психология?)) уже и диагнозы подкатили)
А разговор всего лишь о том, что кто-то пользуется только люксом, а кто-то массом, а кто-то в поиске по РАЗНЫМ причинам))
Elizaveta Yakovleva 03 июля 2019, 07:26
очень хороши корейские туши, внезапно. a'peu, например. не осыпается, а веко у меня крайне жирное. держится часов 16
JustineStern 03 июля 2019, 07:49
Надо взять на заметку
Veritaserum 02 июля 2019, 15:00
Никогда не понимала что в ней легендарного. Даже в конце 90х -начале 00х были туши на порядок круче чем это недоразумение жидкое. Склеивает, течёт и осыпается.
akuna_mataata 04 июля 2019, 10:25
Это знаете, наподобие «легендааарной» туши от МаксФактор «2000 калорий»… Тоже не понимаю её, за что её хвалят…
Veritaserum 04 июля 2019, 13:54
она хотя бы на порядок лучше чем Great Lash)
Наверное легендарность в том, что их выпускают с незапамятных времён. Если выпускают, значит есть постоянные покупатели)
Сколько классных тушей канули в лету.
Sinta 02 июля 2019, 15:34
На ресницах смотрится, на мой взгляд, просто безупречно. Но осыпание — непростительный грех.
Parfumistika 02 июля 2019, 15:46
У Мейбеллин самые классные туши по эффекту, лучше не встречала, но очень аллергенные, увы. У меня нет аллергии, но от тушей Мейбеллин слезяться глаза и выпадают ресницы)))
Victoria Geichenko 02 июля 2019, 16:07
это была Кристи)
Maria Kataeva 02 июля 2019, 16:21
Осыпание перечеркивает любые возможные плюсы. Подобные туши сразу летят в мусорку. Но есть же водостойкая. Я, честно говоря, последний раз пользовалась Great Lash еще когда была школьницей, но вроде водостойкая не осыпается.
Mandy_Lane 02 июля 2019, 17:14
На ваши ресницы здорово легла. А вот я так и не смогла с ней подружиться из-за осыпания и панда- эффекта- тушь еще и растекалась вокруг глаз.
Natasha_74 02 июля 2019, 17:17
Если осыпается, то какая же это 4… пробовала эту тушь 20 лет назад, не произвела никакого впечатления. Не стойкая и склеивает. Из бюджета только Кабарет премьер нравится, но её сложно смывать и реснички выпадают. Предпочитаю классический Гипноз Lancome.
AbayBeauty 02 июля 2019, 22:38
У меня тоже Ланком Гипноз в лидерах) до этого несколько лет покупала Армани Eyes To kill классическую, но она тоже начала осыпаться на мне((
Valeria Lugovinova 02 июля 2019, 17:18
На Вас тушь выглядит очень достойно, мне же она, к сожалению, ну никак не подошла -склеивала ресницы, осыпалась
Mac_Cecht 02 июля 2019, 18:47
Эффект симпатичный, я люблю аккуратные ресницы. Но не успела порадоваться, как получила ложку дёгтя
galagalaxy 02 июля 2019, 19:08
Эх, помню, сто лет назад, когда эта тушь впервые появилась в продаже. я ее купила. Тушь №1, которая полетела в помойку после первого же использования. Что с ней было не так, уже не помню. Но помню, что это был реальный ужас. Потому что даже второго шанса я ей не дала.
DariaSvetkina 02 июля 2019, 19:17
Ой как мне понравился результат на Вас) по-моему, пора вспомнить молодость и купить!😉
Smoky 03 июля 2019, 06:02
Раньше часто её покупала, мне нравился эффект «свои ресницы, только лучше», осыпания вроде не припомню… Нравилось еще то, что тушь долго не высыхала в тюбике, не появлялось комочков. Но потом перешла на туши, дающие более выразительный результат.
best_i_ya 03 июля 2019, 11:09
Аккуратные, подчеркнутые ресницы. Хороший эффект, но осыпания
Была у меня эта тушь, но слишком скромный результат и тяжесть не оставили шанса на повторную покупку.
Евгения Викторовна 03 июля 2019, 20:49
А на мне не осыпается, держится по 18 часов. И я ей прекрасно пользуюсь. Ещё в 90-е была такая же водостойкая с чёрной крышкой. Как я её любила…
Mashka1888 03 июля 2019, 21:36
Я тоже пробовала эту тушь, но она уже в продаже со стажем я даже не помню мнение о ней. По фото на ресницах вроде не плохо.