08.01.2011

Дуэт от Dance Legend effect Crack

Здравствуйте уважаемые Жительницы Косметисты! Вот и я наконец-то созрела на пост :)
Представляю Вам новинку в моей лакокосметичке: пара лаков с эффектом «растрескивания»: черный Dance Legend effect crack # 668 и белый Dance Legend effect crack # 660 вот здесь можно увидеть другие цвета… Если наносить по косой, получится так же как там :))

Далее фото будет много, хотелось как можно точнее передать «информацию»
Консистенция лаков похожа на густые чернила (то есть на лак и не похожа) :) Далее будет страшное фото: нанесение этих лаков на «голые» ногти:
Не пугайтесь, это был чистой воды эксперимент, и извините за небрежность покрытия: «лак» начинает «трескаться» через 2 секунды после нанесения (а еще нужно успеть поднести фотоаппарат и настроить четкость), на «голых ногтях» эффекта нет.
И так, продолжаем. При первом нанесении «лака» на обычный лак (извините за масло масляное :)) выяснилось, что текстура у него матовая: черный смотрится как засохшая грязь, а белый — как побелка или подсохший кефир на стенках
Возникла пауза… недоумение… легкое разочарование, блин, как -то не очень симпатично получалось…
Но потом в пару к этим «лакам» присоединился Glosser от Orly:
И дело пошло гораздо веселее и интереснее:
Для себя я поняла как использовать эти «лаки»
1. Наношу основу (Top2 Bottom от Orly)
2. Покрываю ноготь любым лаком (2-3 слоя)
3. Набираю черный или белый Danse Legend effect crakc на кисточку (да по больше) и не равномерно наношу на ноготь
4. Покрываю Glosser(om)… Готово!
Правда, есть еще один момент: Я, к сожалению, не очень аккуратно крашу ногти, по этому крашу на ночь, утром пару раз помою руки в воде, ногти приобретают более- менее аккуратный вид   (в общем учусь). Теперь фото… надеюсь не утомлю:
В «подложке» 349 розовый лак от Dior
В «подложке» 307 Orange Fizz и 210 Lilac Sky от Chanel:
На фото видно, что от яркого лака белое покрытие «берет» его оттенок.
В «подложке» 533 красный лак от Essie:
Еще состав, вдруг кому интересно (на черном — черными буквами, в общем нечитабельно):
Подвожу итог:
1. «Лаки» при нанесении матовые
2. «Растрескиваются» через 2-3 секунды после нанесения
3. Сохнет покрытие 3-5 минут, если не покрыть прозрачным лаком — стирается пальцем
4. Носится весь этот «многослойный пирог» 4 дня, похоже может и больше, просто не терпелось пост написать, много раз стирала и наносила за 2 последних дня.
Я очень довольна приобретением, вариаций на тему много, сами понимаете черный и белый — базовые, под них ложатся почти любые лаки. Белый думала к лету приберечь, но и для зимы найдутся подходящие вариации
Еще чем они для меня оказались полезны: Повторюсь — я пока не очень хорошо крашу ногти, поэтому это покрытие может помочь «спрятать ляпы», или, например, продлить носку цветного лака — 2 дня носишь, за тем покрыл сверху Dance Legend effect crack, и еще дня 3-4 носки обеспечено. Но это уже крайние меры, мне лично через пару дней надоедает цвет на ногтях, поэтому постоянно перекрашиваю   Цена 395 руб за флакончик
Оценка 5
P.S. Надеюсь Вам было интересно узнать про покрытия от Dance Legend.
Спасибо за внимание!

Unpa_Lumpa 08 января 2011, 16:01
интересный эффект.
черный с красным — прямо ногти девушки спайдер-мена)
понравился самый первый вариант.
Nadia333 08 января 2011, 16:01
Вставьте пожалуйста кат после первой картинки. Больше всего понравилось на 3 и 4 картинке-выглядит очень красиво! спасибо за пост!
Mechtatelnaya 08 января 2011, 16:02
Классно!
Поставьте после 1 фото кат пожалуйста!
Katerino4ka 08 января 2011, 16:13
здоровско получилось)) я таких никогда не видела   хочу!!! может они в проф магазинах есть?
Yantarnaya 08 января 2011, 16:16
Я купила в маленьком отделе большого магазина, возле дома. Может и у Вас в городе, возле дома есть такие интересные отдельчики разнонаборной косметики? :)
Katerino4ka 08 января 2011, 16:19
таких хватает:))) буду искать)))
Yantarnaya 08 января 2011, 16:13
Ура, я справилась!!! с кат(ами) Спасибо за подсказку. Рада что эффект Вам интересен :))))
Mechtatelnaya 08 января 2011, 16:20
Справитесь! ))
Очень интересный пост, новый эффект. Теперь тоже хочу такой!
Yantarnaya 08 января 2011, 16:24
Спасибо за поддержку, у меня прям боевое крещение…
Mechtatelnaya 08 января 2011, 17:10
С удачным дебютом! :)
Уже подумываю что я смогу сделать с таким лаком))
Joy 08 января 2011, 16:14
Никогда не пользовалась лаками с подобным эффектом, но мне понравилось… особенно красно-черный вариант))
Yantarnaya 08 января 2011, 16:18
Спасибо, за интерес  . Иногда хочется чего-то такого не обычного на ногти, и простор для сочетания цветов достаточно большой.
barbie-brunette 08 января 2011, 16:17
мне не понравилось)) неаккуатный эффект создается какой то(((
Yantarnaya 08 января 2011, 16:20
Сколько людей, столько и мнений, спасибо :) Смотрится не обычно, может и правда кажется что не аккуратно… Но по поводу нанесения… Я правда старалась
Murashka 08 января 2011, 16:18
ой, у меня когда-то был лак с таким эффектом, нравилось безумно!
Мне нравится, когда контрастные цвета для такого маникюра используются.
Спасибо за пост!
Yantarnaya 08 января 2011, 16:21
Вам спасибо, что читали :) мне вот только сейчас попала этакая «диковинка», теперь балуюсь :))
Lipochka1981 08 января 2011, 16:49
Привет! Очаровательный эффект! Понравилось сочетание белого с оранжевым и красного с черным! Только вот в нашей деревне не поймут этого эффекта, с радостью отметят что лак давно пора стересть и подарят жидкость для снятия лака. Люблю Dance Legend за красивые оттенки и хамелеоны.
Yantarnaya 08 января 2011, 16:56
Спасибо   Я про такой эффект лет 10 назад в книге у Донцовой прочитала (куда-то ее героиня на очередной «подвиг» собиралась) Так вот, тогда я подумала… какой, должно быть, кошмар на ногтях  . А теперь думаю… Как прикольно! Жаль, что иногда мы зависимы от мнения окружающих. Люди за глаза сначала говорят «фу», а когда сами к этому приходят — говорят: Данила, это же новый тренд!!!   Только Жительницы Косметисты могут адекватно посмотреть и оценить по-достоинству бьюти-продукт :))))
KaterinaLuna 08 января 2011, 17:21
Очень понравилось с розовым диором в подложке тоже читала в книге донцовой про такой эффект
Yantarnaya 08 января 2011, 17:33
Спасибо, мне самой очень понравился этот вариант… Я этот лак от Dior решила «списать»: полосит при нанесении и мои белые кончики ногтей под ним отдают желтизной, в общем ужас. А с этим покрытием поняла что лаку быть! Не кидайте в меня помидорами...Получается эффект накладных ногтей, такое твердое и блестящее покрытие, в общем носибельно. Хочу еще нежно розовый пудровый (а-ля Барби) под черное покрытие попробовать… Наверно не плохо должно быть…
Ksenofobia 08 января 2011, 17:36
у Алессандро тоже недавно видела такие покрытия. На других нравится, себя не смогу пересилить и красить «на каждый день».
Очень понравился первый вариант, гламурный рок, хочется кожаную короткую куртку туда и смоуки

Мне очень нравится качество и палитра лаков Данс Легенд, всегда привожу их из России, достойные.
Yantarnaya 08 января 2011, 17:45
Спасибо   Сейчас наверно у многих фирм crack будет в продаже, это как с матовым покрытием… Сначала вроде не достать, а теперь почти у каждой, выпускающей лаки, фирмы будет :)
А у меня не сложилось с лаками Данс Легенд… есть 2 матовых лака и один крем… Почему-то держаться день — два, и скалываются… В общем не мои… Наношу на базу…
A_nastasi_a 08 января 2011, 17:46
Понравился вариант красный-черный лак, белый лак смотрится натуральной замазкой
Yantarnaya 08 января 2011, 17:52
Спасибо за Ваше мнение :))
kredit80 08 января 2011, 17:47
мне понравилось 3 и 4 фото — лак хоть и черный, но нежный. Остальные на мой взгляд грубовато выглядят- в чем разница? почему разный эффект? Спасибо за пост — у нас такого добра еще нет…
Yantarnaya 08 января 2011, 17:55
Спасибо :) На 3 и 4 фото лак покрытие нанесено как обычно мы красим ногти — тонким слоем, быстро — по центру и по бокам. А на остальных фото — покрытие нанесено густо и трескается по другому, все зависит от интенсивности слоя нанесения (наносится в 1 слой) (ой, извините — масло — масляное) :)
panenka 08 января 2011, 17:53
интересно, но на свои ногти вряд ли намазала бы
Yantarnaya 08 января 2011, 17:57
Спасибо, я тоже не на все решаюсь (правда это касается экспериментов с макияжем), а ногти… На вкус и цвет
LittleBoots 08 января 2011, 18:36
Понравиился самый первый вариант, там лак как-то полосочками потрескался :) А вообще неоднозначно выглядит, и может слегка неаккуратно. Я бы наверно не решилась…
Yantarnaya 08 января 2011, 18:41
Спасибо за Ваше мнение :)
Poplavok 08 января 2011, 18:37
Белый точно как Вы и описали — подсохший кефир. Мне, признаться, ни один вариант не понравился. Спасибо, что своим постом предостерегли меня покупать эти лаки (я бы из интереса купила точно).
Yantarnaya 08 января 2011, 18:44
Хорошо, что пост помог Вам с выбором! Что нравится одним, не допустимо для других :))
Lenapersi 08 января 2011, 18:39
ну вот не успела сделать пост о таком лаке((( вы опередили)… я приобрела себе лавандового оттенка… крашу по золоту… на моих длинных ногтях просто произведение искусств ))) спасибоо0… черный понравился
Yantarnaya 08 января 2011, 18:48
;)))) Я очень торопилась, постаралась самой первой! Но это ни о чем не говорит! Я с удовольствием прочитала бы Ваш пост, интересно как это покрытие смотрится на других ногтях, тем более другой цвет и другая длина :)) А фирма та же? а Вы сверху прозрачный лак наносите?
Lenapersi 08 января 2011, 21:48
нет фирма другая… в китайской лавке купила… они у нас на расхват… да покрываю акриловой основой)
era 08 января 2011, 18:57
С боевым крещение тебя!!!
Пост очень хороший, буду ждать других
Yantarnaya 08 января 2011, 19:19
Ой, Наташа! Спасибо за поддержку! Я очень старалась, надеюсь не последний пост
Kotofeeva 08 января 2011, 19:37
Классно! Еще одной лаковой хотелкой стало больше…
Yantarnaya 08 января 2011, 19:43
Спасибо :) пусть «хотелок» меньше не становится   Эфффект прада интересный… не на каждый день, но имеет право быть! :))) Рада что Вам понравилось :)
lolli_pop 08 января 2011, 20:41
Спасибо за пост! Обязательно присмотрюсь к этим лакам хотя мне кажется у нас эта марка по-моему не представлена, а может просто я не обращала на неё внимание…
Мне кажется ещё чёрное на золоте должно быть красиво
Yantarnaya 08 января 2011, 21:00
Да, у других марок наверняка уже появился Наташа Era давала мне ссылочку на такое покрытие от Иса Дора. И вариаций с белым и черным покрытием много, главное найти красивое сочетание, черный + золото… согласна, замечательно будет смотреться. Спасибо за внимание
lolli_pop 08 января 2011, 21:19
Пасиб за ссылку
Но у нас по-моему и в Иса Дора его ещё нет… будем искать (с)
bambinina 08 января 2011, 23:30
представлена, представлена
lolli_pop 08 января 2011, 23:34
Ань, привет! Тоже не спится?
А где у нас уже есть?!
bambinina 08 января 2011, 23:44
да мы с ресторана приехали, я чай пью ))
они давно есть — в Континенте-2, прямо в центральном их холле (где всякие вернисажи и всякая сувенирная чушь продается) примерно посередине есть стеклянный островок с лаками. там OPI, Orly, Nubar, Dance legend, еще что-то вроде было.
lolli_pop 09 января 2011, 00:02
пасиб, теперь буду знать )))
только сегодня там была, как всегда галопом пронеслась по этому пассажу мимо «всякой сувенирной чуши»
E_katerina 08 января 2011, 21:39
С почином Вас!
Люблю смотреть на подобные эффекты на картинках, на себя, конечно, такое вряд ли примерю, НО не буду зарекаться) Фото очень удачные, молодец!
Yantarnaya 08 января 2011, 21:56
Спасибо   я старалась. Вы правы, на Косметисте зарекаться, в косметические магазины не ходить и посты не читать, не благодарное это дело
MANIAK 08 января 2011, 22:18
О Боги!!! Вот это чудо   Первый вариант супер, и красный с черным, как крокодилья кожа, только красная… белый и правда как кефир!!! Очень интересно, поищу себе это чудо!!!
Yantarnaya 08 января 2011, 22:24
Ой, спасибо. Если совладать с этими покрытиями, можно очень интересные варианты придумывать, ну и аккуратные (я же только учусь нормально красить ногти) Они и правда здорово смотрятся, интересно и не обычно…
IrishkaBysinka 08 января 2011, 23:43
Блин, загорелась теперь — хочу черный лак с таким эффектом. Больше всего понравился первый вариант вашего исполнения!
Yantarnaya 09 января 2011, 08:04
Спасибо   Мне кажется такое покрытие в лакокосметичке лишним не будет :))
Nyurok 08 января 2011, 23:53
А мне понравилось, сама правда смогу носить только светлые варианты 1, 2, 3. А за пост спасибо!
Yantarnaya 09 января 2011, 08:05
Вам спасибо что зашли :)
Katrinka 08 января 2011, 23:58
Понравилось, как смотрится черный. Белый, на мой взгляд, ему проигрывает.
Yantarnaya 09 января 2011, 08:07
С белым просто цвет не легко подобрать   Мне самой пока только с розовым Диором понравилось
Totorik 09 января 2011, 06:01
Скажите, пожалуйста, как красите — на влажный лак-основу? Купила я как-то такой белый лак, разок попробовала, не понравилось — и забросила…
Yantarnaya 09 января 2011, 08:09
Крашу на высохший лак основу… На влажный — белый впитывает цвет и не очень получается, а на высохший, да если по-гуще покрытие положить — вроде нормально получается :)
Totorik 09 января 2011, 08:12
Вот-вот, чувствовала подвох — да лень было проверять! Мне продавец советовала красить сразу, т.е по-сырому.
Yantarnaya 09 января 2011, 08:37
:)))) Все узнается только через эксперименты :)
Christina_Guettler 09 января 2011, 14:38
только вчера видела у кассира-тёти такие черно-белые ноготки, выглядит хорошо. с белым мне не приглянулось ничего, особенно на розовом не понравилось  . Куплю себе такой черный, спасибо за пост!
Yantarnaya 09 января 2011, 16:41
Спасибо что зашли :) Главное совладать с нанесением этих покрытий… Но у Вас то опыта ого-го
Ameli 09 января 2011, 17:50
А где такой лак можно купить в Москве или заказать в интернете?
Yantarnaya 09 января 2011, 18:28
Хороший вопрос...На сайте Dance Legend есть адрес магазина в Москве… А так наверняка много мест, просто Вы не обращали внимания, наверно, на лаки этой фирмы   Может девушки подскажут…
Там и способ нанесения такого покрытия есть :)) Сама только что посмотрела… Это покрытие в новинках… кракелюр называется.
Rysichka 10 января 2011, 10:53
было у меня чтото подобное еще в школе. сейчас мода возращается. помню тогда было очень трудно смыть этот кефир с ногтей, смывался он сложнее блесток. а как сейчас с этим делом? смывается нормально? точно знаю что куплю такой если увижу!
Yantarnaya 10 января 2011, 12:18
Спасибо что зашли :) Сейчас стирается это покрытие без проблем, обычным средством для снятия лака. Легко   (Во всяком случае покрытие этой фирмы. Я не знаю у всех ли марок состав одинаковый)
Alisa_sta 10 января 2011, 21:09
Ой, мы сестры-близнецы )))) я как и вы, мажу косо-криво на ночь, все ненужное вокруг ностя само до следующего дня отвалится
а лаки чудесные. мне срочно нужны такие же!!!
Yantarnaya 11 января 2011, 13:05
:) Приятно осознавать, что не я одна так «странно» крашу ногти   Спасибо что поделились… А лаки и правда интересные, не на каждый день, но иногда хочется чего-то такого
Sysoy 11 января 2011, 15:15
А ведь производитель еще и визуально «предупредил», что лак с таким эффектом)))). Смотрите, как «выкрашены» колпачки этих лаков! Такой же эффект высохшего пустынного песка, как Сахара))).
Ну да ладно, это все так. А перед вашей изобретательностью снимаю шляпу и преклоняю колено. Я бы его сразу выбросила, а вы вон как, не растерялись!
Yantarnaya 11 января 2011, 22:01
Спасибо   Просто попала в руки «штучка» Я пока все из нее не выжму, не успокоюсь. Ведь это покрытие ведет себя выглядит на разных лаках по-разному. Вот и пробую
Kaliakra 16 января 2011, 16:31
Пост очень наглядный, интересный. Видно, что автор много души и времени вложила в пост. Теперь по впечатлениям от самих маникюров. Может, у меня извращенное понимание, но вариант с 349 оттенком лака Диор напоминает изъеденные грибком ногти. С более яркими оттенками красивее и эффектнее смотрятся ноготочки. Спасибо за пост и идею!
Yantarnaya 16 января 2011, 18:56
Вам спасибо что зашли и выразили свое мнение :) В жизни белый +349 выглядят симпатичнее (хотя, сколько людей, столько и мнений), а вот на цветных… белое покрытие берет яркий цвет и это не всегда инересно выгядит :)
Teana 16 января 2011, 20:29
прикольный эффект! Три раза внимательно просмотрела пост что бы сообразить что к чему))) Вобщем очень понравилось- хочу!
Yantarnaya 16 января 2011, 22:04
Спасибо, старалась наглядно показать… Для экспериментов и баловства, очень интересные покрытия   Рада что Вам понравилось.
Superficial_Queen 06 мая 2011, 19:56
В последнее время, после того, как ко мне попал совершенно случайно подобный лак в черном оттенке, моему баловству нет предела. Действительно продлевает жизнь маникюру — когда лак на ногтях несвежий, а срочно нужно «на выход», наношу слой кракелюра+слой сушки (благо, сохнет сие чудо за 3-4 минуткя) — и готово. Больше всего мне нравится сочетание этого покрытия с подложкой OPI Yodel me on me cell! — почему-то (не совсем понятно, почему), напоминает крокодиловую кожу.