29.04.2019

Отпуск летом 2019, куда собираетесь?

Предлагаю поделиться своими планами по отдыху.

Куда поедете?

Что там вам больше всего нравится?

Что планируете делать?

Давайте делиться паролями, явками и уникальными местами :)

Я скорее всего поеду на Кипр в район Троодоса, где горы, свежий воздух, маленькие уютные деревни, луга, водопады и не сильно жарко, даже летом.

Интересности по Кипру:

• Baths of Aphrodite — волшебное место. Посещать лучше перед закатом, предварительно сходив в кемпинг справа. Там потрясные виды с горного отвеса на голубую пучину моря.
  • Aphrodite's Rock — галечный пляж Афродиты. Прозрачная вода. Народу вечером или рано утром мало. Самое время там побыть. Ночью шум волн и мега звездное небо
  • Гора Olympus — один из Олимпов :) трекинг вокруг вершины горы, часа на два три. Обзор фантастический во все стороны острова. Опять же, самая самая магия приехать туда на рассвете.
  • Caledonia Falls — прогулка вдоль горного водопада, вниз идти гораздо проще чем возвращаться :) можно пройтись вниз маршрута и там уехать на такси.
  • Где поесть: везде :) отмечу пару соих оюбимых мест 1. Loufu tavern (lofou village) 2. Meze tavern Limassol 3. Milou tavern (milou village)

Эти места посещаю каждый визит на Кипр, ритуал однако :)

Dara_V 29 апреля 2019, 23:31
планируем в Прагу, хочется туризма и красивых видов, а не пляжа уже))
Stamina 30 апреля 2019, 12:32
Если Вам позволит время, рекомендую посетить Moravský kras — это огромный красивенный парк часах в 3-4 езды от Праги. Но в этом случае, нужно ехать с ночевкой, за день не управиться. А так, Прагу можно полностью обойти дней за 4-5 вместе с посещением музеев, парков и прогулок по городу.
Dara_V 30 апреля 2019, 23:31
спасибо, возьмем на заметку)
Stamina 30 апреля 2019, 12:36
Не лето, но тоже отпуск: как раз вернулась с Питера — очень красивый город. Правда, сильно загазованный, и люди в большинстве случаев грустные.
Natalya Ivashuta 30 апреля 2019, 21:22
Солнца у нас мало:) вот мы и грустные… Вот прошлым летом веселее были:)
Marina Mogoutchaia 01 мая 2019, 18:28
Я на Кипр езжу в марте каждый год на 3 дня, вместо отмечания дня рождения. Подумываю о летнем отдыхе там, но пока ребенок маленький, мы обречены на турецкие отели с детским клубом. Мечтаю повторить путешествие на машине в Европу, и скучаю по красному морю, Египет откройся.
DieKalekus 02 мая 2019, 12:13
В Россию, Новосибирск   почти 5 лет не была. Планирую со всеми повидаться, всех обнять, поцеловать, ходить по гостям, наесть пару тройку лишних килограммов и много гулять по местам моей юности)))
Natalia Makarova 03 мая 2019, 10:21
В Нижний Новгород.
Мы- несколько интернет- подруг встречаемся там.Поводом встречи, является
приезд подруги, живущей в Испании.
kukolka30 04 мая 2019, 09:20
Добрый день! Уже месяц не могу выбрать место отдыха, Кипр, Греция или Испания. Дети «отельные», от этого и отталкиваюсь. Выбор пока Лимассол либо Айя Напа, но то что нравиться — цены совсем не радуют.
Oksana Khotina 07 мая 2019, 22:17
У меня отпуск в сентябре. Не люблю брать отпуск летом, так как терпеть не могу жару и плавиться на солнце, да и плавать не умею, поэтому предпочитаю не пляжные виды отдыха. Хотелось бы в очередной раз поехать в Стамбул. Мне очень комфортно в этом городе гулять, есть скумбрию в лаваше на рыбном рынке под шум залива Золотой рог и песни чаек. Люблю накупить всякой дребедени на каком нибудь рынке, а потом там же выпить кофе по- турецки и шлифануть все это турецкими сладостями. Люблю покапаться в местном Вайкики. Люблю просто кататься на метро и сквозь темные очки наблюдать за людьми, ведь в Стамбуле такая мешанина наций, а все мы такие разные и такие интересные, каждый по своему. Но, к сожалению, если политическая ситуация со страной — соседкой не измениться (живу рядом с Харьковом и обычно летаю оттуда, в разы дешевле, чем из России), то придется поехать в Крым или в Краснодарский край или в деревню ))))