29.04.2019

Возможно ли купить подделку в Сефоре?

Добрый день!

на днях приобрела палетку UD naked в сефоре, и дабы узнать срок годности, проверила батч-код на нескольких сайтах. На одном из самых известных батч-код не бился, с остальными все ок. Других оснований подозревать подделку нет, но когда-то видела статью, где девушка купила не оригинальный лак Шанель в этой сети, и в голову закрались сомнения😅

Lianushka 29 апреля 2019, 11:37
Давайте рассуждать логически: зачем это (торговля подделками) Сефоре? Ну и проч. торгово-косметическим сетям? Правильно — незачем. Торговые сети дорожат своими контрактами с косметическими концернами. Все торговые точки оборудованы видеонаблюдением. А также огромное количество моментов чисто технических есть, которые можно отследить (кто, чем торгует, по какой цене, и просто так в базу товаров «левый продукт» не занести. Я б скорее подумала, что либо Вы ошиблись в вводе батч — кода (ну все мы люди), либо «глюк» сайта!

Если палетка была приобретена в Сефоре или в ее официальном ИМ — то Вам не стоит переживать!
Maurelle 29 апреля 2019, 12:11
В целом согласна с Вами, но доля сомнений все же была. Батч-код точно вводила правильно, возможно, проблема была именно в сайте.
Спасибо за мнение и за то, что успокоили))
viviana 29 апреля 2019, 13:27
В какой Сефора?
Maurelle 29 апреля 2019, 14:49
В тц во Вроцлаве
viviana 29 апреля 2019, 13:29
В конце концов задайте свой вопрос УД.официальному головному сайту. Если что не так.оставьте жалобу в центр.офисе и потребует разобраться.
viviana 29 апреля 2019, 15:21
В Чехии.Польше.Болгарии.Румынии… Я… лично я бы брала местную косметику и выборочно. А вот европейские.американские марки.наверное.все таки нет. Это мое мнение.возможно потому.что если я что-либо заподозрю и докажу.что купила плохой продукт или просроченный или фальшивый или плохо хранился мне будет просто решить вопрос через сеть или представителя марки. Я купила на скидках подводку УД.хранила ее пару недель.оказалась сухая.кончик был необычный сначала думала.что это я не умею таким красить. Обратилась в магазин по телефону.кстати без чека уже. Но оплату карточкой я докажу. По телефону решили о возврате денег и 150 извинений.Гарантий что-ли больше. Инногда решать приходиться жестче. Но решаю же…
Mac_Cecht 29 апреля 2019, 17:14
Мне кажется, бывают глюки с батчами. Я, когда покупала Нейкед 3, по-моему, в официальном российском корнере УД, она пробивалась как выпущенная год назад, хотя на тот момент палетка только полгода, как вышла.
Maurelle 29 апреля 2019, 17:16
Вполне возможно. На большинстве проверочных сайтов выбивается, но не на всех.
Anestezia 29 апреля 2019, 19:50
Проверьте внимательно коды. Легко можно перепутать 0 и O, 5 и S, 8 и B и т.д. Думаю, что теоретически подделку встретить можно где угодно, если этим промышляет ушлый консультант, но, все-таки, вряд ли))
Maurelle 29 апреля 2019, 20:25
Буквы/цифры именно в моем особо не перепутаешь, да и на большинстве сайтов информация по коду все-таки пробивается, т.е. он рабочий.
За подделку да, весьма маловероятно ее там купить, но чего только не бывает…
Olga Malygina 29 апреля 2019, 21:42
А через штрихкодер на кассе как левый товар провести? Думаю, что в крупных сетях реализация подделок через консов исключена. Очень много технических заморочек. Электронный склад и всё такое.
Anestezia 29 апреля 2019, 23:10
На то это и воображаемый ушлый консультант, мошенник, который может вычислить новичка и предложить ему, например, продать из-под полы якобы товар со склада со скидкой по какой-нибудь выдуманной причине) Все это маловероятно, конечно, но кто знает, в теории все возможно))
Katerina_87 29 апреля 2019, 22:12
Добрый день   Касательно подделок, не беспокойтесь-крупным торговым сетям нет смысла продавать подделки, это ну очень сложно провернуть технически, чтобы утаить от компаний-дистрибьюторов, и слишком рискованно, можно остаться без сотрудничества с ними. А это и потеря прибыли и премий, и штрафы, это не говоря о репутации сети. На уровне консультантов тоже нереально-посторонний товар не пробьётся по кассе, ввести его в торговую базу они не смогут. По поводу батч-кодов высказывалась в аналогичных ветках- нет гарантии, что на стороннем сайте в интернет Вы найдёте достоверную информацию по расшифровке батч-кода. Это определённый шифр, который задаёт производитель, у каждой марки он свой, и разглашаться не должен. Та информация, которую можно найти в свободном доступе, собрана по крупицам простыми обывателями и не даёт никаких гарантий, где-то может совпасть, а где-то нет. Если возникают сомнения, обратитесь к менеджеру марки либо через обратную связь на сайте, например, либо с запросом через магазин. Так, по крайней мере, Вы получите официальный ответ от первого лица. Надеюсь, смогла Вас убедить
Maurelle 30 апреля 2019, 10:16
Да, благодарна за Ваше мнение☺️
Палеткой пока не пользовалась, если возникнут нарекания в плане качества, буду искать способ связаться с производителем и все-таки проверить информацию.
Lolita Acemoglu 30 апреля 2019, 22:52
Покупала нейкид хит два года назад в корнере уд в гуме, так вот батч код не расшифровывает, пишет что не может распознать (тоже сайт весьма популярный). Но я точно знаю что купила оригинал… думаю что коды это такая вещь спорная…
CrazySusy 01 мая 2019, 10:38
Батч часто не бьется на оригинальных продуктах, особенно учитывая, что производитель не отчитывается перед сторонними сайтами о своей политике шифровки кодов. Для перепроверки лучше обратиться непосредственно к марке на офсайте, тем более, что они зачастую отвечают клиентам довольно быстро