27.04.2019

Средства для умывания с кислотами

Косметолог недавно посоветовала ввести в уход умывалки с кислотами и максимально щадящим составом (т.е. без SLS всяких). Так как кожа у меня одновременно чувствительная и склонная к обезвоживанию/ шелушениям, и проблемная (гормональные высыпания, расширенные поры в Т-зоне), рекомендация была использовать средство с 5% АНА кислотами регулярно, и средство «помощнее» с АНА-BHA кислотами через день, чтобы подлечивать высыпания.

Рекомендовны были средства от проф. марки Natinuel: NATINUEL Cleanser PHAs-AHA 5% Face Wash Delicate skin и NATINUEL Cleanser Strong AHA-BHA 9% Face Wash Gel. Плюс этих средств в том, что ими можно как и очищать кожу с утра/после снятия макияжа, так и использовать как легкую кислотную маску.

Данные средства я не приобрела, так как все-равно не могла бы их перевезти домой, да и стоимость их показалась довольно высокой, но теперь задумалась о приобретении каких-то аналогичных продуктов. Я прошерстила уже достаточное кол-во аптечных брендов, но практически все средства содержат SLS (опыт с «щадящими» умывалками от Avene и Uriage подталкивает избегать такие средства).

Посоветуйте какие-то проверенные умывашки, которые были бы доступны к приобретению оффлайн или онлайн (с доставкой в Великобританию) стоимостью желательно не дороже 20-25 евро. Вроде бы похожие представители есть во многих марках проф. косметики, но популярные на Косметисте бренды зачастую не так просто купить «обычному человеку» в Европе. На различных популярных онлайн платформах множество доселе неизвестных брендов, и не хочется покупать совсем наобум.

Заранее спасибо!

graceful_art 28 апреля 2019, 03:25
Моя любимая — Derma E с гликолевой. Очень люблю именно мягкие кислотные умывашки, много пробовала, но эта однозначно фаворит.
Еще отличная просто у Aravia с фруктовыми кислотами, но марка вроде российская, и про международную доставку не знаю.
mares 28 апреля 2019, 16:00
Спасибо, присмотрюсь к Derma E, у нас её можно купить.
KaraDora 29 апреля 2019, 20:50
у аравии действительно хорошая умывалка, деликатная, но насколько помню в составе все таки есть sls
graceful_art 29 апреля 2019, 23:59
Вот хоть убей, не помню… помню, что буквально до донышка выковыривала, когда кончилась, и сразу тогда вторую заказала — для меня редчайшая редкость.
AlyonaV 28 апреля 2019, 15:21
Сама я отошла от подобных средств для умывания, но мой личный фаворит — NeoStrata Resurface Foaming glycolic wash (в Англии марка 100% представлена). В Испании стоит около 22€

mares 28 апреля 2019, 16:01
Спасибо! Видела средства этой марки, но сама про неё ничего не знала, теперь присмотрюсь поближе 👌🏻
AlyonaV 28 апреля 2019, 18:11
Пожалуйста! 🤗
ssmetankina 30 апреля 2019, 01:50
Не хочу быть занудой и как-то ставить под сомнение мнение профессионала, но насколько я знаю, кислотные средства в формате «для умывания» по сути не работают. Слишком мало времени находятся на коже, чтобы был эффект.
Если не права — поправьте, пожалуйста. Если у кого-то есть ссылка на исследования — вообще супер полезно будет.