23.05.2024
19972

Когда забыла и накраситься, и косметичку

На похихикать и посочувствовать. Реально забыла.

Уже подходя к машине, поняла, что, после дивной ночи с приболевшим котиком, успела всё. И порадоваться, что котику уже хорошо, и попить чаю...

А вот накраситься — неа. Не успела. Забыла.

На работу я, соответственно, прибыла так:

На работе — в нашем здании, по крайней мере, — я, четверо коллег мужского пола и внизу отдел хозяйственников — ещё четыре мужика. Прекрасно. И тушь перехватить не у кого. Я, собственно, крашу глаза, брови, пудра и тинт. Тушь нужна в первую очередь — половины ресниц просто не видно.

Косметичку я ещё две недели назад забыла переложить в актуальную сумку, так что в кармашке было два тинта и пудра. На работе в столе — старая палетка essence, которую я купила лет пять, кажется, назад, узрев в ней правильный нюд. Ну да, ну да… Толку с этого почти не ложащегося нюда… Так что живёт в столе. На всякий пожарный. Вот пожарный и настал)) Ну и ещё тинт Beauty Bomb, который очень понравился мне по цвету, но совершенно не понравился по аппликатору. Стоит на рабочем столе, пугает народ названием.

Так что всё, что удалось собрать:

Красилась я в темпе. Тени в несколько слоёв, иначе толку с них. Брови. Имитация ресниц имитацией стрелок, которые я рисовать не умею, да и не особо их тенями нарисуешь. И апофеоз — кончики ресниц промокнула тем самым аппликатором Beauty Bomb. Мало ли, может, я плачу кровавыми слезами?))

Выдохнула. Издали стала похожа на человека.

А в обед добегу до какого-нибудь косметического, благо, в центре города работаю, хоть тушь куплю)))

Upd: Ну, вот: добежала до магазина, купила тушь, накрасилась, почувствовала себя человеком))

Stamina 23 мая 2024, 09:19
Забавный пост)))

Ну а насчёт отсутствия макияжа: ваши сотрудники никогда голое лицо не видели что ли? Или мальчики тоже за тушью периодически бегают?
Nelvy 23 мая 2024, 09:21
Чего там видели или не видели мальчики, мне откровенно говоря, параллельно. Но лично я без накрашенных ресниц себя чувствую нехорошо. Комплекс)
Blondinka_Liuda 23 мая 2024, 09:23
Спасибо за пост, повеселили! :)
Nelvy 23 мая 2024, 09:47
Пожалуйста, пожалуйста)
ElenaKoza 23 мая 2024, 09:33
Сочувствую всей душой 🥰 Во-первых, потому что приболел котька. Пусть выздоравливает 🙏 обнимаю его) Во-вторых, про лицо) очень понимаю) несмотря на то, что почти не крашусь, без моего обязательного минимума — тон, брови, румяшки, но ключевое, конечно, брови, — меня на работе узнают только по росту и ногам 🤣 У Вас результат отличный получился, до вечера, думаю, вполне дотянуть можно без лишних покупок в обед)
Nelvy 23 мая 2024, 09:43
Спасибо большое! Как сказала моя подруга «У тебя хоть глаза не отекают и видны». Ну да, я счастлива, конечно)))
С котом почти смешно… Покусала его в процессе игры младшая кошка. Шея. И он себе разлизал до дерматита. На днях пришёл наш ветеринар, обревизировал… давайте пропьём, говорит, кладаксу (как я загуглила — амоксиклав ветеринарный). Вот эта-то кладакса и дала с ходу дивный эффект: вчера кота начало адски тошнить. В общем, нафиг такое лечение, мы его дружно отменили. Пусть заживает само, а я ему приноровилась платочек повязывать, чтобы язык не доставал. Надо было этим и ограничиться.
Elentt 23 мая 2024, 09:57
Попробуйте сменить ветеринара. У нас был дерматит на фоне смены корма и нам никаких антибиотиков не назначали, а ранку таким спреем обработали, который как пленочка серебряная покрывает и котик не может её лизать и под ней заживает все и растут новые шерстинки. Одним словом, как и у людей врачи все разные и надо искать.
Nelvy 23 мая 2024, 10:02
У нас прекрасный ветеринар, проверено. И он прописал эти таблетки именно чтобы ускорить процесс, а не с кондачка. Кто ж знал, что у кота будет такая реакция.
А вот обработка таким спреем, как плёночка серебряная, когда-то нашей собаке, ныне покойной, дала сильнейшее воспаление. У всех своё, к сожалению. Вон, мою бабушку лечили невиграмоном — отличный результат. У мамы — отёк Квинке.
Rosalin 23 мая 2024, 09:42
Котик — сфинкс?
У меня давно, когда однажды пришла на работу ненакрашенная, мужчина спросил, не заболела ли я?
Nelvy 23 мая 2024, 09:46
Почему сфинкс?)
Надо же, они, оказывается, бывают внимательные!))) Мой начальник, сидящий сейчас напротив, внимателен, но сильно подслеповат)
Lana2014 24 мая 2024, 06:00
А на заднем плане та самая виновница всей беды с котиком?
Nelvy 24 мая 2024, 09:20
Да. Её подобрала собака на мусорной кучи — примерно два месяца котёнку было. Кот её пожалел, облизывал, воспитывал… Так с тех пор она из него верёвки и вьёт))
AlinaAlinaAlina 23 мая 2024, 10:03
Я бы тоже выбежала купить тушь и оставила бы ее на работе.
Если не накрашусь совсем спрашивают хорошо ли я себя чувствую — я очень бледная с желто оливковым подтоном и сосуды далеко от кожи.
А вообще, у меня на работе стоит в столе косметика и крашусь я там. Дома только наношу тонированный санскрин, рисую брови и что то на губы, а остальное по настроению уже на работе.
Я сижу в отдельном кабинете и никому этим не мешаю)
Nelvy 23 мая 2024, 10:25
Губы и пудрюсь я на длинном светофоре по дороге на работу))
Наверное, выбегу. И прогуляюсь заодно. И посмотрю, что в «Рив Гоше» новенького. И…
Надеюсь, обеденного перерыва хватит
Catkisses 24 мая 2024, 15:33
Такая же фигня. Можно подзабить за мейк, если опаздываешь. Главное, когда пришла на работу, прокрасться до своего кабинета незамеченной по коридору, чтобы никто не встетился и не увидел меня без тональника и бровей😂😂😂
AlinaAlinaAlina 24 мая 2024, 15:38
Я работаю в мужском коллективе и они не очень то понимают где там что то накрашено, но чувствуют, что вид не цветущий и надо спросить хорошо ли все))
Lesya34 24 мая 2024, 17:32
Ой, мужчины — это вообще нечто в плане восприятия женщин с косметикой/без неё. Мой муж, увидев как-то общую знакомую (очень симпатичную девушку и всегда (прям всегда) при параде и грамотном макияже) с хвостиком на голове и абсолютно без макияжа, спросил у меня потом чуть ли не шепотом, не больна ли она серьезно.
Nelvy 24 мая 2024, 17:41
Наивные))
Lesya34 26 мая 2024, 09:47
Ну там просто с косметикой реально другое лицо… Я сама первый раз в небольшом замешательстве была, увидев её.
Nelvy 26 мая 2024, 12:46
У меня бзик с юности: краситься надо, но так, чтобы было естественно, и без обмана чужих ожиданий. Глупо, конечно, но так от этого и не избавилась…
MalikaMalika 29 мая 2024, 09:17
То же самое) Когда лет в семнадцать поняла, что не могу людям показываться ненакрашенной, то решила, что надо с этим что-то делать и потихонечку стала меньше краситься: туши поменьше, стрелки покороче и за год привыкла к минимуму косметики. Правда, в последнее время почти не крашусь)
Nelvy 29 мая 2024, 11:53
Вот стрелки я так и не освоила. Разок попробовала, поняла, что с моим цветом радужки и размером глаз в стрелках можно косплеить вампира… и больше не пробовала.
katrionka12 23 мая 2024, 10:20
Уже почти как 2 года забила краситься с утра на работу. А то детей в садик, в школу, мужа накормить, кота погладить или наоборот. Сначала спрашивали про самочувствие, потом попривыкли, спокойно достаю походную косметичку и в любой свободной аудитории когда есть время макияжусь. В общем, после 12ч. лягушка превращается в прЫнцессу.
Nelvy 23 мая 2024, 10:24
Так-то на макияж я трачу минут десять, поэтому успеваю и дома.
Насколько я понимаю, коллеги ничегошеньки не заметили. Зайки)))
Massssshenka 23 мая 2024, 10:36
У вас получился очень изящный нюд. Пост замечательный, котику здоровья! Задумалась о своих косметических запасах в рабочем столе. У меня там в ссылке только хвалёный перфектор Clarins и пудра.
Nelvy 23 мая 2024, 11:03
Благодарю! Лишь бы этот нюд не осыпался до конца дня)
Котику передам, спасибо)
Да я вот тоже думаю… Косметичку не переложила, потому что она здоровая, а сумка не то что очень… Надо заводить НЗ в столе. Минимум тушь.
Helenitte 23 мая 2024, 10:58
Ничего себе вы заморочились. Я бы точно вообще не стала краситься! :)
Люблю, умею, практикую макияжи любой яркости и сложности, но так, чтобы это было обязательно, и чтобы переживать — ой нет:). На работе у меня живет базовый уход, так как я работаю сменами. Декоративки никакой нет, только мешать будет.
Но главное, что котику хорошо, здоровья ему!
Nelvy 23 мая 2024, 11:04
Вот если бы я пользовалась тональниками и всем сопутствующим — тогда да, было бы совсем тяжко. А так — разве ж это заморочилась?)) В какой-то степени даже развлеклась. Никогда не доводилось тинтом ресницы красить)))))
Только что пришли вести с полей. Котик сожрал выданный ему паштет — как не в себя, — и пошёл пугать кошку. Ему хорошо, тьфу-тьфу-тьфу)
aquagirl 23 мая 2024, 11:40
Очень даже хорошо всё получилось )
Это моя тема. Имея миллиард помад и всякого для губ, выйти из дома без всего и пойти в аптеку за очередным бальзамом ))
Котику здоровья!
Nelvy 23 мая 2024, 12:38
Ну так… любимого много не бывает.)) Правда, я больше тени люблю, чем тушь. Тушь — это боль, и подходят единицы.
Gariplan 23 мая 2024, 12:19
О, у меня такая же гигиеничка от Clarins! Всегда с собой)) хорошо получилось у Вас!
Nelvy 23 мая 2024, 12:39
Мне она нравится, капелька цвета и не липнет. Ненавижу, когда ощущается на губах.
sensina 23 мая 2024, 12:44
Очень здорово вышло. Я бы сильно заморочилась, я из тех, кого спрашивают, не заболела ли, когда не крашу губы своим обычным нюдом On Fire Bobbi Brown :-)) — а уж без оформленных бровей и глаз молчу.
Nelvy 23 мая 2024, 13:10
Тяжко быть светлыми)) и не эльфами)
Monstrolil 23 мая 2024, 13:08
Люблю я ярко краситься. Глаза особливо вырисовывать люблю. Фиолетовым там, синеньким, ну в духе буфетчицы из 90. Проспала на работу разок и примчалась как есть, аля натурэль. Так мужик из соседнего отдела, мимо проходя, и говорит мне — а ты мне нравишься сегодня! Молодая такая, натуральная 🤦‍♀️
Nelvy 23 мая 2024, 13:12
Вот ведь злодей!
А мне наоборот говорят, когда крашусь темнее: о, ты сегодня накрасилась!))
assera 23 мая 2024, 13:15
Вот было со мной такое, помню. А, как назло, должна была состояться встреча. Отпросилась у начальства, бегом побежала в магазин, купила тушь, копеечный скульптор и блеск. Кст, тушь и блеск повторяла впоследствии.
Nelvy 23 мая 2024, 13:31
Удачно получилось.
Сбегала в магазин сейчас, купила Вивьен Сабо — все хвалят, а я не пробовала. И денег не жалко.
Ну и сывороточку корейскую, маленькую))
Anima 23 мая 2024, 13:22
Здоровья котику! моему 17 лет уже, скучать не дает.
Я если честно в какой-то момент поняла, что лучше посплю лишние 15 минут, чем накрашусь на работу, единственное без средств для губ не обхожусь, ибо губы сухие. А вы не пробовали окрашивание ресниц? у меня был период, когда любая тушь раздражала глаза и мне подруга подкрашивала кончики ресниц (просто чтобы краска близко к и так чувствительным глазам не попадала) и это кардинально меняло взгляд, даже без туши ресниц казалось больше.
Nelvy 23 мая 2024, 13:49
Мысль мелькает уже лет пятнадцать точно. Но боюсь — а вдруг что не так сделают? У меня за всю жизнь (а мне 46) было четыре подходившие туши. Из Макс Фактор, из Люмене, китайская (до сих пор страдаю, что её не купить) и сейчас Клиник. Остальное либо сыпалось, либо раздражало глаза.
Anima 23 мая 2024, 14:06
Мне кажется с современными красителями испортить ресницы сложно. Моя подруга красит дома ресницы уже лет 20 (свои почти белые) примерно каждые 2 недели и ни разу не было проблем, причем начинала с каких-то самых дешевых красок из магазина (даже как-то хной для волос красила ресницы в юности), сейчас покупает профессиональные из-за более широкой палитры оттенков.
Nelvy 23 мая 2024, 14:11
Так ведь это ещё и от чувствительности глаз зависит.
Ну, наверное, когда-нибудь — может, даже раньше, чем выйду на пенсию, — я попробую)))
Vaigosh 23 мая 2024, 13:36
Вот вы знаете, смех смехом, а лично я стараюсь без румян не сильно близким людям на глаза не показываться) это близкие в курсе, что у меня румянец бывает только в -20, и тот пятнами, а все остальные думают, что я на грани обморока, хотя мне вообще-то вполне ок. Так что понять вас вполне могу)
Nelvy 23 мая 2024, 13:50
У меня такая подруга. Абсолютно белая кожа. Ну, не всем же в Белоснежки с её «белая как снег и румяная как кровь». Мало ли!
Vaigosh 23 мая 2024, 15:27
Я не прям беляночка, как Arian, например, но достаточно светлая + кожа не краснеет совсем, даже в жару и от физических нагрузок, единственное, что отличается по оттенку от всей кожи — немного веснушек и синяки под глазами. Ну и в итоге бледноватый вид, хотя у меня даже анемии нет. Так и живём, без румян даже за хлебом стараюсь не выходить)
Nelvy 23 мая 2024, 15:40
Как вам хорошо-то… Я научилась не краснеть годам к двадцати пяти… А до этого любая эмоция — и привет. От физических нагрузок — в принципе просто бордового цвета.
Vaigosh 23 мая 2024, 16:06
Мб это идиопатическая краниофасциальная эритема? По описанию похоже.
Nelvy 23 мая 2024, 16:16
Это кожа, унаследованная от рыжего папы)
Vaigosh 23 мая 2024, 16:20
Ну или так, да 😁
AlinaAlinaAlina 24 мая 2024, 06:15
О это про меня)
Foxy-girl 23 мая 2024, 13:51
Совсем забыть накраситься, такого не было, но один раз при полном макияже глаз забыла накрасить ресницы… в обед на работе смотрю в зеркало и понять не могу, что не так🤦‍♀️ но это был очень стрессовый период на работе, только к вечеру дошло, что тушью не накрасила🤭
Nelvy 23 мая 2024, 13:58
Отличный был макияж, раз только к вечеру осенило)
Foxy-girl 23 мая 2024, 14:02
Да я в обед в зеркальце губы подкрасила, посмотрела, подумала «какие-то глаза не такие, больные что ли или уставшие» и дальше работать, а уже вечером поняла, что это я уставшая🤭
Nelvy 23 мая 2024, 14:04
Окружающие наверняка ничего не заметили.
Foxy-girl 23 мая 2024, 14:06
Скорее всего)
peraspera 23 мая 2024, 14:04
Сначала не поняла тему, потом каааак поняла))))

Я — олдскул, я крашусь каждое утро. Мои коллеги давно сделали татуаж теней, стрелок и губ и почти никто не красится. Для меня, наверное, это уже как ритуал, попытка быть художником. Конечно, без макияжа я тоже могу, дома я не крашусь, в походы обычно тоже.
У кого не видны глаза, научитесь делать стрелки, для светлых коричневым лайнером, для темных черным или серым. 1 минута, а глаза уже видны. Мне даже тушь не всегда нужна. Лайнер занимает мало места.
Nelvy 23 мая 2024, 14:07
Ну, не то чтобы у меня не видны глаза по жизни...))) У меня ресницы не видны)
Galina_Osyka 24 мая 2024, 04:44
Вот, у меня тоже ресниц не видно. Они не белые, но какие-то прозрачно-золотистые, что-ли… Не видно! А они есть, и вполне себе приличные средние реснички.
Nelvy 24 мая 2024, 09:23
Да, это ужасно обидно! У меня подруга есть — кожа светлая, волосы русые, но ресницы и брови чёрные.
Прямо Печорин))
AlinaAlinaAlina 24 мая 2024, 06:18
Про лайнер поддержу, глаза приобретают желаемую форму)
Lily_Dallas 23 мая 2024, 14:55
Я как то через всю Москву на метро ехала с одним накрашенным глазом😂 народ смотрел и прятал взгляды)) а я думала, что сегодня неотразима 😆 поэтому народ засматривается😂
Nelvy 23 мая 2024, 15:01
Это был креатив! Модель… э… м… «Я/Я-иная»!))
MalikaMalika 29 мая 2024, 09:23
😂😂😂😂👍
Ольга Жукова 23 мая 2024, 21:22
Я всю жизнь рисую себе тенями бордо стрелы. Если не стрелы, то основа всегда с бордо. Только и слышу про эффект заплаканных глаз, все боятся. А у меня это любимый макияж.
Спасибо большое за пост, читала и, пардон, смеялась. Отдохнула. Вы молодец, не растерялись, нашли выход. У меня нет на работе ничего, как пришла, так и ушла. Часто хожу только румяна и губы
Nelvy 23 мая 2024, 22:36
У меня эффект заплаканных глаз даёт оранжевый и бордовый с розовинкой. Бордовый в фиолетовый не даёт)
А лучше всего фуксия любого тона)
Legentomorika 23 мая 2024, 22:42
У вас неплохо получилось + приключения!
Я очень ярко крашусь на работу каждое утро, но это скорее медитативный ритуал для себя и настрой на хороший день. Воспринимаю косметику больше как творчество нежели как «приукрашивание» того, что есть. Могу спокойно и без косметики из дома или на работу выйти. Реакция коллег всегда неоднозначная :D «ой, у тебя с лицом сегодня… а ты такая симпатичная!» Или «хм… лицо такое странное, ты не накрашена?» И всегда от всех вопросы что у меня с губами, не холодно ли, а то синюшно-фиолетовые (поэтому без помады вообще стараюсь особо народ не пугать, да и самой не нравится)
Больше удивляет стереотип даже среди молодых людей, что краситься = не удовлетворен своей внешностью
Nelvy 23 мая 2024, 23:15
Встретила я тут недавно барышню а модном ныне кукольном стиле. Блестеееела… Думаю, если смыть, было бы лучше)
Legentomorika 24 мая 2024, 08:26
Ну главное, что барышне нравится и смывать она не хочет :)
Nelvy 24 мая 2024, 09:11
Да, наверное, очень гордится. Я, честно говоря, слегка дёрнулась, это увидев.
lolyaolya 23 мая 2024, 22:49
Эх, а я уже года 3 пытаюсь приучить себя краситься каждый день   нет, выходит только по праздникам
Nelvy 23 мая 2024, 23:19
Во времена оны… лет примерно до тридцати… я вообще только ресницы красила)
ShaLenka 23 мая 2024, 23:14
Как-то вернувшись с дачи, мы с мужем обнаружили, что нашу квартиру ограбили)). Унесли даже мясо из морозилки, женские прокладки и мою косметичку, полностью забитую, популярной тогда косметикой МК. Первым делом позвонила подруге с просьбой привезти мне хоть какую-нибудь тушь))). Воскресенье, поздний вечер, а утром на работу!
Nelvy 23 мая 2024, 23:17
Табор заходил? Какие-то очень практичные воры!
Мясо потрясло больше, если честно. А холодильник закрыли, кстати?
ShaLenka 23 мая 2024, 23:24
Холодильник закрыли!))) мясо было жалко, в те года с ним были проблемы, мы покупали у «несунов» с мясокомбината!) так-что я воров не осудила).
Nelvy 23 мая 2024, 23:33
В этом есть что-то невероятно прекрасное, в этом закрытом холодильнике…
Представила отца семейства, который гордо несёт домой мамонта мясо и подарки женщинам. Косметику и прокладки)))
ShaLenka 23 мая 2024, 23:43
😂😂
AlinaAlinaAlina 24 мая 2024, 06:21
Я думаю он был с женщиной и она сама все это добро и прихватила, каждому свое)
JuliaBerg 23 мая 2024, 23:33
Могу ходить не крашеная совсем)мне нужна только помада, естественного цвета или гигиеничка) без всего остального обхожусь спокойно) но у меня был случай лет 15 назад, румяна, которые проявлялись, зима, на улице — 20,6 утра, темень, я крашусь, румяна нанесла ничего не видно, нанесла гуще, и так раза три, думаю тьфу, что за румяна, цвета нет, еду в автобусе, собираю все взгляды, приезжаю в институт, подхожу к зеркалу и вижу Марфушу, да такую, словно у неё диатез цветёт поверх свëклы 🙈
Nelvy 23 мая 2024, 23:34
С Вашей внешностью можно и в мешок нарядиться. Все равно будет красиво ;-)
JuliaBerg 23 мая 2024, 23:37
Спасибо большое 🌸🌸🌸тогда бы мешок мне не помешал) у вас макияж такой нежный получился! глаза очень яркие) котику скорейшего выздоровления
Nelvy 23 мая 2024, 23:41
Да я, в общем-то, только их и крашу обычно)
Котик, тьфу-тьфу-тьфу, бодр и прожорлив сейчас) Спасибо.
Alinasto 24 мая 2024, 06:28
Раньше румянами не пользовалась, один и тот же вопрос: у Вас гемоглобин не низкий? Нет — 141. Надоело, купила три вида румян, больше никто не спрашивает. А так крашусь каждый день, 10 минут.
Nelvy 24 мая 2024, 09:11
И всем, главное, дело есть…
Alinasto 24 мая 2024, 09:48
Ага, надоело
Nelvy 24 мая 2024, 09:51
Сказать, что это новый тренд: интересная бледность в стиле восемнадцатого века. Достигается секретными методиками)
Alinasto 24 мая 2024, 14:19
Спасибо, я не догадалась до этого. Точно
Nelvy 24 мая 2024, 14:39
И пусть завидуют ;-)
DanaNova 24 мая 2024, 09:43
Я пару раз приходила на работу «а-ля натюрель» так коллеги спрашивали не заболела ли я, а директор, пристально посмотрев, сказала, что хотя бы ресницы накрасить нужно. Тяжело быть молью    . А вы очень даже неплохо выглядите и без макияжа. Улыбки только не хватает на первом фото
Nelvy 24 мая 2024, 09:50
У меня отёков с утра нет, уже радует. А улыбаться я сейчас не в состоянии: перманентный дедлайн))) Сегодня вон в три легла, в семь встала((
Only_bu 25 мая 2024, 08:45
я могу ненакрашеной посидеть денек. все живые. мало ли что

после «перехватить тушь» просто упала в обморок)))Все же хорошо, что не удалось ее перехватить)
у меня есть такая микрокосметичка — там пакетик нимесила, прокладка, иголка с ниткой, спиртовая салфетка в инд.упаковке, пластырь, микрофлакон масла для губ и тюбик туши гурмандиз, как самой компактной.

просто кинул — и всегда все с собой. аварийное)

п.с. Котику здоровья, вам спокойствия *сто сердечек
Nelvy 25 мая 2024, 20:29
В смысле — негигиенично? Ну, я знаю, у кого спокойно можно перехватить, в плане здоровья)
Нимесил – это Вы сурово…
А набор для шитья у меня на работе полный, разные нитки, иглы, булавки… Было когда-то, поехали с подругой в Суздаль, я слетела с крыльца и порвала штанину. С тех пор что-то швейное в том или ином виде есть.
Впрочем, после этого у меня появились штаны с вышивкой. В два раза большей, чем дыра))
Only_bu 25 мая 2024, 20:38
Швейное, кстати, пригождалось несколько раз — и все не мне, выручала.

А нимесил — крайность, отвратительная реальность моих головных болей, перед которыми бессильны другие нпвс. Но это прям аварийно.
Nelvy 25 мая 2024, 22:32
Тогда ещё омез бы неплохо. Очень сильно нимесил лупит по желудку(
nefa 25 мая 2024, 12:10
Если совсем не накрасилась, я жить могу) у меня были моменты, когда довольно активно накрашены глаза, а тушь нанести в конце забыла) вот это меня выбивает из колеи. Поэтому теперь на работе всегда лежит тушь.
Nelvy 25 мая 2024, 20:26
Мне было года двадцать четыре, и я прикуривала сигарету на балконе восьмого этажа на ветру. Пламя метнулось — и ресницы на левом глазу сократились вдвое.
Самый смак был в том, что я ехала на две конференции, одна за другой. Хороша была… Научилась тогда красить основание ресниц, чтобы очертить глаз. Потом, правда, надолго разучилась)
Victoria_K 25 мая 2024, 22:49
У вас веко — мечта визажиста.
И типаж с полотен голландцев времен Ренессанса
Nelvy 26 мая 2024, 12:50
Спасибо большое. ) Насчёт внешности у меня иллюзий нет, но с глазами повезло.
Кстати о Возрождении и голландцах. Купила недавно.))
Victoria_K 26 мая 2024, 17:57
Ну)))) все в тему 💝
Мила Милованова 29 мая 2024, 09:34
какая прелестная сумка! а где покупали?
Nelvy 29 мая 2024, 11:52
На алике, причём за четыре с небольшим тысячи — распродажа.)) Там ещё в синем цвете была.
soberfriday 26 мая 2024, 21:13
Ой, не могу… «плачу кровавыми слезами»
Спасибо вам за настроение)) Очень интересный пост вышел, прямо-таки про выживание в суровых условиях))
«Голь на выдумку хитра» все же))
Nelvy 26 мая 2024, 23:05
Самое интересное, тинт продержался на ресницах как прибитый. И, наверное, до вечера бы держался) если бы я его не заменила купленной в обед тушью)