23.05.2024
20132

Когда забыла и накраситься, и косметичку

На похихикать и посочувствовать. Реально забыла.

Уже подходя к машине, поняла, что, после дивной ночи с приболевшим котиком, успела всё. И порадоваться, что котику уже хорошо, и попить чаю...

А вот накраситься — неа. Не успела. Забыла.

На работу я, соответственно, прибыла так:

На работе — в нашем здании, по крайней мере, — я, четверо коллег мужского пола и внизу отдел хозяйственников — ещё четыре мужика. Прекрасно. И тушь перехватить не у кого. Я, собственно, крашу глаза, брови, пудра и тинт. Тушь нужна в первую очередь — половины ресниц просто не видно.

Косметичку я ещё две недели назад забыла переложить в актуальную сумку, так что в кармашке было два тинта и пудра. На работе в столе — старая палетка essence, которую я купила лет пять, кажется, назад, узрев в ней правильный нюд. Ну да, ну да… Толку с этого почти не ложащегося нюда… Так что живёт в столе. На всякий пожарный. Вот пожарный и настал)) Ну и ещё тинт Beauty Bomb, который очень понравился мне по цвету, но совершенно не понравился по аппликатору. Стоит на рабочем столе, пугает народ названием.

Так что всё, что удалось собрать:

Красилась я в темпе. Тени в несколько слоёв, иначе толку с них. Брови. Имитация ресниц имитацией стрелок, которые я рисовать не умею, да и не особо их тенями нарисуешь. И апофеоз — кончики ресниц промокнула тем самым аппликатором Beauty Bomb. Мало ли, может, я плачу кровавыми слезами?))

Выдохнула. Издали стала похожа на человека.

А в обед добегу до какого-нибудь косметического, благо, в центре города работаю, хоть тушь куплю)))

Upd: Ну, вот: добежала до магазина, купила тушь, накрасилась, почувствовала себя человеком))

Stamina 23 мая 2024, 09:19
Забавный пост)))

Ну а насчёт отсутствия макияжа: ваши сотрудники никогда голое лицо не видели что ли? Или мальчики тоже за тушью периодически бегают?
Nelvy 23 мая 2024, 09:21
Чего там видели или не видели мальчики, мне откровенно говоря, параллельно. Но лично я без накрашенных ресниц себя чувствую нехорошо. Комплекс)
Blondinka_Liuda 23 мая 2024, 09:23
Спасибо за пост, повеселили! :)
Nelvy 23 мая 2024, 09:47
Пожалуйста, пожалуйста)
ElenaKoza 23 мая 2024, 09:33
Сочувствую всей душой 🥰 Во-первых, потому что приболел котька. Пусть выздоравливает 🙏 обнимаю его) Во-вторых, про лицо) очень понимаю) несмотря на то, что почти не крашусь, без моего обязательного минимума — тон, брови, румяшки, но ключевое, конечно, брови, — меня на работе узнают только по росту и ногам 🤣 У Вас результат отличный получился, до вечера, думаю, вполне дотянуть можно без лишних покупок в обед)
Nelvy 23 мая 2024, 09:43
Спасибо большое! Как сказала моя подруга «У тебя хоть глаза не отекают и видны». Ну да, я счастлива, конечно)))
С котом почти смешно… Покусала его в процессе игры младшая кошка. Шея. И он себе разлизал до дерматита. На днях пришёл наш ветеринар, обревизировал… давайте пропьём, говорит, кладаксу (как я загуглила — амоксиклав ветеринарный). Вот эта-то кладакса и дала с ходу дивный эффект: вчера кота начало адски тошнить. В общем, нафиг такое лечение, мы его дружно отменили. Пусть заживает само, а я ему приноровилась платочек повязывать, чтобы язык не доставал. Надо было этим и ограничиться.
Elentt 23 мая 2024, 09:57
Попробуйте сменить ветеринара. У нас был дерматит на фоне смены корма и нам никаких антибиотиков не назначали, а ранку таким спреем обработали, который как пленочка серебряная покрывает и котик не может её лизать и под ней заживает все и растут новые шерстинки. Одним словом, как и у людей врачи все разные и надо искать.
Nelvy 23 мая 2024, 10:02
У нас прекрасный ветеринар, проверено. И он прописал эти таблетки именно чтобы ускорить процесс, а не с кондачка. Кто ж знал, что у кота будет такая реакция.
А вот обработка таким спреем, как плёночка серебряная, когда-то нашей собаке, ныне покойной, дала сильнейшее воспаление. У всех своё, к сожалению. Вон, мою бабушку лечили невиграмоном — отличный результат. У мамы — отёк Квинке.
Rosalin 23 мая 2024, 09:42
Котик — сфинкс?
У меня давно, когда однажды пришла на работу ненакрашенная, мужчина спросил, не заболела ли я?
Nelvy 23 мая 2024, 09:46
Почему сфинкс?)
Надо же, они, оказывается, бывают внимательные!))) Мой начальник, сидящий сейчас напротив, внимателен, но сильно подслеповат)
Lana2014 24 мая 2024, 06:00
А на заднем плане та самая виновница всей беды с котиком?
Nelvy 24 мая 2024, 09:20
Да. Её подобрала собака на мусорной кучи — примерно два месяца котёнку было. Кот её пожалел, облизывал, воспитывал… Так с тех пор она из него верёвки и вьёт))
AlinaAlinaAlina 23 мая 2024, 10:03
Я бы тоже выбежала купить тушь и оставила бы ее на работе.
Если не накрашусь совсем спрашивают хорошо ли я себя чувствую — я очень бледная с желто оливковым подтоном и сосуды далеко от кожи.
А вообще, у меня на работе стоит в столе косметика и крашусь я там. Дома только наношу тонированный санскрин, рисую брови и что то на губы, а остальное по настроению уже на работе.
Я сижу в отдельном кабинете и никому этим не мешаю)
Nelvy 23 мая 2024, 10:25
Губы и пудрюсь я на длинном светофоре по дороге на работу))
Наверное, выбегу. И прогуляюсь заодно. И посмотрю, что в «Рив Гоше» новенького. И…
Надеюсь, обеденного перерыва хватит
Catkisses 24 мая 2024, 15:33
Такая же фигня. Можно подзабить за мейк, если опаздываешь. Главное, когда пришла на работу, прокрасться до своего кабинета незамеченной по коридору, чтобы никто не встетился и не увидел меня без тональника и бровей😂😂😂
AlinaAlinaAlina 24 мая 2024, 15:38
Я работаю в мужском коллективе и они не очень то понимают где там что то накрашено, но чувствуют, что вид не цветущий и надо спросить хорошо ли все))
Lesya34 24 мая 2024, 17:32
Ой, мужчины — это вообще нечто в плане восприятия женщин с косметикой/без неё. Мой муж, увидев как-то общую знакомую (очень симпатичную девушку и всегда (прям всегда) при параде и грамотном макияже) с хвостиком на голове и абсолютно без макияжа, спросил у меня потом чуть ли не шепотом, не больна ли она серьезно.
Nelvy 24 мая 2024, 17:41
Наивные))
Lesya34 26 мая 2024, 09:47
Ну там просто с косметикой реально другое лицо… Я сама первый раз в небольшом замешательстве была, увидев её.
Nelvy 26 мая 2024, 12:46
У меня бзик с юности: краситься надо, но так, чтобы было естественно, и без обмана чужих ожиданий. Глупо, конечно, но так от этого и не избавилась…
MalikaMalika 29 мая 2024, 09:17
То же самое) Когда лет в семнадцать поняла, что не могу людям показываться ненакрашенной, то решила, что надо с этим что-то делать и потихонечку стала меньше краситься: туши поменьше, стрелки покороче и за год привыкла к минимуму косметики. Правда, в последнее время почти не крашусь)
Nelvy 29 мая 2024, 11:53
Вот стрелки я так и не освоила. Разок попробовала, поняла, что с моим цветом радужки и размером глаз в стрелках можно косплеить вампира… и больше не пробовала.
Catkisses 12 июля 2024, 18:14
Мне кажется, это единственно грамотный подход. Потенциальные мужья сразу должны представлять, что будет, если ты совсем без мейка. А то получится, что влюбился в красотку, а она в один прекрасный момент смыла всё и она уже совершенно не та, которую он влюбился. Мейк не должен делать из женщины совершено другую, он должен делать эффект «я, только моя красота выражена чуть более интенсивно». Лично мне именно такая позиция близка и понятна.
katrionka12 23 мая 2024, 10:20
Уже почти как 2 года забила краситься с утра на работу. А то детей в садик, в школу, мужа накормить, кота погладить или наоборот. Сначала спрашивали про самочувствие, потом попривыкли, спокойно достаю походную косметичку и в любой свободной аудитории когда есть время макияжусь. В общем, после 12ч. лягушка превращается в прЫнцессу.
Nelvy 23 мая 2024, 10:24
Так-то на макияж я трачу минут десять, поэтому успеваю и дома.
Насколько я понимаю, коллеги ничегошеньки не заметили. Зайки)))
Massssshenka 23 мая 2024, 10:36
У вас получился очень изящный нюд. Пост замечательный, котику здоровья! Задумалась о своих косметических запасах в рабочем столе. У меня там в ссылке только хвалёный перфектор Clarins и пудра.
Nelvy 23 мая 2024, 11:03
Благодарю! Лишь бы этот нюд не осыпался до конца дня)
Котику передам, спасибо)
Да я вот тоже думаю… Косметичку не переложила, потому что она здоровая, а сумка не то что очень… Надо заводить НЗ в столе. Минимум тушь.
Helenitte 23 мая 2024, 10:58
Ничего себе вы заморочились. Я бы точно вообще не стала краситься! :)
Люблю, умею, практикую макияжи любой яркости и сложности, но так, чтобы это было обязательно, и чтобы переживать — ой нет:). На работе у меня живет базовый уход, так как я работаю сменами. Декоративки никакой нет, только мешать будет.
Но главное, что котику хорошо, здоровья ему!
Nelvy 23 мая 2024, 11:04
Вот если бы я пользовалась тональниками и всем сопутствующим — тогда да, было бы совсем тяжко. А так — разве ж это заморочилась?)) В какой-то степени даже развлеклась. Никогда не доводилось тинтом ресницы красить)))))
Только что пришли вести с полей. Котик сожрал выданный ему паштет — как не в себя, — и пошёл пугать кошку. Ему хорошо, тьфу-тьфу-тьфу)
aquagirl 23 мая 2024, 11:40
Очень даже хорошо всё получилось )
Это моя тема. Имея миллиард помад и всякого для губ, выйти из дома без всего и пойти в аптеку за очередным бальзамом ))
Котику здоровья!
Nelvy 23 мая 2024, 12:38
Ну так… любимого много не бывает.)) Правда, я больше тени люблю, чем тушь. Тушь — это боль, и подходят единицы.
Gariplan 23 мая 2024, 12:19
О, у меня такая же гигиеничка от Clarins! Всегда с собой)) хорошо получилось у Вас!
Nelvy 23 мая 2024, 12:39
Мне она нравится, капелька цвета и не липнет. Ненавижу, когда ощущается на губах.
sensina 23 мая 2024, 12:44
Очень здорово вышло. Я бы сильно заморочилась, я из тех, кого спрашивают, не заболела ли, когда не крашу губы своим обычным нюдом On Fire Bobbi Brown :-)) — а уж без оформленных бровей и глаз молчу.
Nelvy 23 мая 2024, 13:10
Тяжко быть светлыми)) и не эльфами)
Monstrolil 23 мая 2024, 13:08
Люблю я ярко краситься. Глаза особливо вырисовывать люблю. Фиолетовым там, синеньким, ну в духе буфетчицы из 90. Проспала на работу разок и примчалась как есть, аля натурэль. Так мужик из соседнего отдела, мимо проходя, и говорит мне — а ты мне нравишься сегодня! Молодая такая, натуральная 🤦‍♀️
Nelvy 23 мая 2024, 13:12
Вот ведь злодей!
А мне наоборот говорят, когда крашусь темнее: о, ты сегодня накрасилась!))
assera 23 мая 2024, 13:15
Вот было со мной такое, помню. А, как назло, должна была состояться встреча. Отпросилась у начальства, бегом побежала в магазин, купила тушь, копеечный скульптор и блеск. Кст, тушь и блеск повторяла впоследствии.
Nelvy 23 мая 2024, 13:31
Удачно получилось.
Сбегала в магазин сейчас, купила Вивьен Сабо — все хвалят, а я не пробовала. И денег не жалко.
Ну и сывороточку корейскую, маленькую))
Anima 23 мая 2024, 13:22
Здоровья котику! моему 17 лет уже, скучать не дает.
Я если честно в какой-то момент поняла, что лучше посплю лишние 15 минут, чем накрашусь на работу, единственное без средств для губ не обхожусь, ибо губы сухие. А вы не пробовали окрашивание ресниц? у меня был период, когда любая тушь раздражала глаза и мне подруга подкрашивала кончики ресниц (просто чтобы краска близко к и так чувствительным глазам не попадала) и это кардинально меняло взгляд, даже без туши ресниц казалось больше.
Nelvy 23 мая 2024, 13:49
Мысль мелькает уже лет пятнадцать точно. Но боюсь — а вдруг что не так сделают? У меня за всю жизнь (а мне 46) было четыре подходившие туши. Из Макс Фактор, из Люмене, китайская (до сих пор страдаю, что её не купить) и сейчас Клиник. Остальное либо сыпалось, либо раздражало глаза.
Anima 23 мая 2024, 14:06
Мне кажется с современными красителями испортить ресницы сложно. Моя подруга красит дома ресницы уже лет 20 (свои почти белые) примерно каждые 2 недели и ни разу не было проблем, причем начинала с каких-то самых дешевых красок из магазина (даже как-то хной для волос красила ресницы в юности), сейчас покупает профессиональные из-за более широкой палитры оттенков.
Nelvy 23 мая 2024, 14:11
Так ведь это ещё и от чувствительности глаз зависит.
Ну, наверное, когда-нибудь — может, даже раньше, чем выйду на пенсию, — я попробую)))
Vaigosh 23 мая 2024, 13:36
Вот вы знаете, смех смехом, а лично я стараюсь без румян не сильно близким людям на глаза не показываться) это близкие в курсе, что у меня румянец бывает только в -20, и тот пятнами, а все остальные думают, что я на грани обморока, хотя мне вообще-то вполне ок. Так что понять вас вполне могу)
Nelvy 23 мая 2024, 13:50
У меня такая подруга. Абсолютно белая кожа. Ну, не всем же в Белоснежки с её «белая как снег и румяная как кровь». Мало ли!
Vaigosh 23 мая 2024, 15:27
Я не прям беляночка, как Arian, например, но достаточно светлая + кожа не краснеет совсем, даже в жару и от физических нагрузок, единственное, что отличается по оттенку от всей кожи — немного веснушек и синяки под глазами. Ну и в итоге бледноватый вид, хотя у меня даже анемии нет. Так и живём, без румян даже за хлебом стараюсь не выходить)
Nelvy 23 мая 2024, 15:40
Как вам хорошо-то… Я научилась не краснеть годам к двадцати пяти… А до этого любая эмоция — и привет. От физических нагрузок — в принципе просто бордового цвета.
Vaigosh 23 мая 2024, 16:06
Мб это идиопатическая краниофасциальная эритема? По описанию похоже.
Nelvy 23 мая 2024, 16:16
Это кожа, унаследованная от рыжего папы)
Vaigosh 23 мая 2024, 16:20
Ну или так, да 😁
AlinaAlinaAlina 24 мая 2024, 06:15
О это про меня)
Foxy-girl 23 мая 2024, 13:51
Совсем забыть накраситься, такого не было, но один раз при полном макияже глаз забыла накрасить ресницы… в обед на работе смотрю в зеркало и понять не могу, что не так🤦‍♀️ но это был очень стрессовый период на работе, только к вечеру дошло, что тушью не накрасила🤭
Nelvy 23 мая 2024, 13:58
Отличный был макияж, раз только к вечеру осенило)
Foxy-girl 23 мая 2024, 14:02
Да я в обед в зеркальце губы подкрасила, посмотрела, подумала «какие-то глаза не такие, больные что ли или уставшие» и дальше работать, а уже вечером поняла, что это я уставшая🤭
Nelvy 23 мая 2024, 14:04
Окружающие наверняка ничего не заметили.
Foxy-girl 23 мая 2024, 14:06
Скорее всего)
peraspera 23 мая 2024, 14:04
Сначала не поняла тему, потом каааак поняла))))

Я — олдскул, я крашусь каждое утро. Мои коллеги давно сделали татуаж теней, стрелок и губ и почти никто не красится. Для меня, наверное, это уже как ритуал, попытка быть художником. Конечно, без макияжа я тоже могу, дома я не крашусь, в походы обычно тоже.
У кого не видны глаза, научитесь делать стрелки, для светлых коричневым лайнером, для темных черным или серым. 1 минута, а глаза уже видны. Мне даже тушь не всегда нужна. Лайнер занимает мало места.
Nelvy 23 мая 2024, 14:07
Ну, не то чтобы у меня не видны глаза по жизни...))) У меня ресницы не видны)
Galina_Osyka 24 мая 2024, 04:44
Вот, у меня тоже ресниц не видно. Они не белые, но какие-то прозрачно-золотистые, что-ли… Не видно! А они есть, и вполне себе приличные средние реснички.
Nelvy 24 мая 2024, 09:23
Да, это ужасно обидно! У меня подруга есть — кожа светлая, волосы русые, но ресницы и брови чёрные.
Прямо Печорин))
AlinaAlinaAlina 24 мая 2024, 06:18
Про лайнер поддержу, глаза приобретают желаемую форму)
Lily_Dallas 23 мая 2024, 14:55
Я как то через всю Москву на метро ехала с одним накрашенным глазом😂 народ смотрел и прятал взгляды)) а я думала, что сегодня неотразима 😆 поэтому народ засматривается😂
Nelvy 23 мая 2024, 15:01
Это был креатив! Модель… э… м… «Я/Я-иная»!))
MalikaMalika 29 мая 2024, 09:23
😂😂😂😂👍
Ольга Жукова 23 мая 2024, 21:22
Я всю жизнь рисую себе тенями бордо стрелы. Если не стрелы, то основа всегда с бордо. Только и слышу про эффект заплаканных глаз, все боятся. А у меня это любимый макияж.
Спасибо большое за пост, читала и, пардон, смеялась. Отдохнула. Вы молодец, не растерялись, нашли выход. У меня нет на работе ничего, как пришла, так и ушла. Часто хожу только румяна и губы
Nelvy 23 мая 2024, 22:36
У меня эффект заплаканных глаз даёт оранжевый и бордовый с розовинкой. Бордовый в фиолетовый не даёт)
А лучше всего фуксия любого тона)
Legentomorika 23 мая 2024, 22:42
У вас неплохо получилось + приключения!
Я очень ярко крашусь на работу каждое утро, но это скорее медитативный ритуал для себя и настрой на хороший день. Воспринимаю косметику больше как творчество нежели как «приукрашивание» того, что есть. Могу спокойно и без косметики из дома или на работу выйти. Реакция коллег всегда неоднозначная :D «ой, у тебя с лицом сегодня… а ты такая симпатичная!» Или «хм… лицо такое странное, ты не накрашена?» И всегда от всех вопросы что у меня с губами, не холодно ли, а то синюшно-фиолетовые (поэтому без помады вообще стараюсь особо народ не пугать, да и самой не нравится)
Больше удивляет стереотип даже среди молодых людей, что краситься = не удовлетворен своей внешностью
Nelvy 23 мая 2024, 23:15
Встретила я тут недавно барышню а модном ныне кукольном стиле. Блестеееела… Думаю, если смыть, было бы лучше)
Legentomorika 24 мая 2024, 08:26
Ну главное, что барышне нравится и смывать она не хочет :)
Nelvy 24 мая 2024, 09:11
Да, наверное, очень гордится. Я, честно говоря, слегка дёрнулась, это увидев.
lolyaolya 23 мая 2024, 22:49
Эх, а я уже года 3 пытаюсь приучить себя краситься каждый день   нет, выходит только по праздникам
Nelvy 23 мая 2024, 23:19
Во времена оны… лет примерно до тридцати… я вообще только ресницы красила)
ShaLenka 23 мая 2024, 23:14
Как-то вернувшись с дачи, мы с мужем обнаружили, что нашу квартиру ограбили)). Унесли даже мясо из морозилки, женские прокладки и мою косметичку, полностью забитую, популярной тогда косметикой МК. Первым делом позвонила подруге с просьбой привезти мне хоть какую-нибудь тушь))). Воскресенье, поздний вечер, а утром на работу!
Nelvy 23 мая 2024, 23:17
Табор заходил? Какие-то очень практичные воры!
Мясо потрясло больше, если честно. А холодильник закрыли, кстати?
ShaLenka 23 мая 2024, 23:24
Холодильник закрыли!))) мясо было жалко, в те года с ним были проблемы, мы покупали у «несунов» с мясокомбината!) так-что я воров не осудила).
Nelvy 23 мая 2024, 23:33
В этом есть что-то невероятно прекрасное, в этом закрытом холодильнике…
Представила отца семейства, который гордо несёт домой мамонта мясо и подарки женщинам. Косметику и прокладки)))
ShaLenka 23 мая 2024, 23:43
😂😂
AlinaAlinaAlina 24 мая 2024, 06:21
Я думаю он был с женщиной и она сама все это добро и прихватила, каждому свое)
JuliaBerg 23 мая 2024, 23:33
Могу ходить не крашеная совсем)мне нужна только помада, естественного цвета или гигиеничка) без всего остального обхожусь спокойно) но у меня был случай лет 15 назад, румяна, которые проявлялись, зима, на улице — 20,6 утра, темень, я крашусь, румяна нанесла ничего не видно, нанесла гуще, и так раза три, думаю тьфу, что за румяна, цвета нет, еду в автобусе, собираю все взгляды, приезжаю в институт, подхожу к зеркалу и вижу Марфушу, да такую, словно у неё диатез цветёт поверх свëклы 🙈
Nelvy 23 мая 2024, 23:34
С Вашей внешностью можно и в мешок нарядиться. Все равно будет красиво ;-)
JuliaBerg 23 мая 2024, 23:37
Спасибо большое 🌸🌸🌸тогда бы мешок мне не помешал) у вас макияж такой нежный получился! глаза очень яркие) котику скорейшего выздоровления
Nelvy 23 мая 2024, 23:41
Да я, в общем-то, только их и крашу обычно)
Котик, тьфу-тьфу-тьфу, бодр и прожорлив сейчас) Спасибо.
Alinasto 24 мая 2024, 06:28
Раньше румянами не пользовалась, один и тот же вопрос: у Вас гемоглобин не низкий? Нет — 141. Надоело, купила три вида румян, больше никто не спрашивает. А так крашусь каждый день, 10 минут.
Nelvy 24 мая 2024, 09:11
И всем, главное, дело есть…
Alinasto 24 мая 2024, 09:48
Ага, надоело
Nelvy 24 мая 2024, 09:51
Сказать, что это новый тренд: интересная бледность в стиле восемнадцатого века. Достигается секретными методиками)
Alinasto 24 мая 2024, 14:19
Спасибо, я не догадалась до этого. Точно
Nelvy 24 мая 2024, 14:39
И пусть завидуют ;-)
DanaNova 24 мая 2024, 09:43
Я пару раз приходила на работу «а-ля натюрель» так коллеги спрашивали не заболела ли я, а директор, пристально посмотрев, сказала, что хотя бы ресницы накрасить нужно. Тяжело быть молью    . А вы очень даже неплохо выглядите и без макияжа. Улыбки только не хватает на первом фото
Nelvy 24 мая 2024, 09:50
У меня отёков с утра нет, уже радует. А улыбаться я сейчас не в состоянии: перманентный дедлайн))) Сегодня вон в три легла, в семь встала((
Only_bu 25 мая 2024, 08:45
я могу ненакрашеной посидеть денек. все живые. мало ли что

после «перехватить тушь» просто упала в обморок)))Все же хорошо, что не удалось ее перехватить)
у меня есть такая микрокосметичка — там пакетик нимесила, прокладка, иголка с ниткой, спиртовая салфетка в инд.упаковке, пластырь, микрофлакон масла для губ и тюбик туши гурмандиз, как самой компактной.

просто кинул — и всегда все с собой. аварийное)

п.с. Котику здоровья, вам спокойствия *сто сердечек
Nelvy 25 мая 2024, 20:29
В смысле — негигиенично? Ну, я знаю, у кого спокойно можно перехватить, в плане здоровья)
Нимесил – это Вы сурово…
А набор для шитья у меня на работе полный, разные нитки, иглы, булавки… Было когда-то, поехали с подругой в Суздаль, я слетела с крыльца и порвала штанину. С тех пор что-то швейное в том или ином виде есть.
Впрочем, после этого у меня появились штаны с вышивкой. В два раза большей, чем дыра))
Only_bu 25 мая 2024, 20:38
Швейное, кстати, пригождалось несколько раз — и все не мне, выручала.

А нимесил — крайность, отвратительная реальность моих головных болей, перед которыми бессильны другие нпвс. Но это прям аварийно.
Nelvy 25 мая 2024, 22:32
Тогда ещё омез бы неплохо. Очень сильно нимесил лупит по желудку(
nefa 25 мая 2024, 12:10
Если совсем не накрасилась, я жить могу) у меня были моменты, когда довольно активно накрашены глаза, а тушь нанести в конце забыла) вот это меня выбивает из колеи. Поэтому теперь на работе всегда лежит тушь.
Nelvy 25 мая 2024, 20:26
Мне было года двадцать четыре, и я прикуривала сигарету на балконе восьмого этажа на ветру. Пламя метнулось — и ресницы на левом глазу сократились вдвое.
Самый смак был в том, что я ехала на две конференции, одна за другой. Хороша была… Научилась тогда красить основание ресниц, чтобы очертить глаз. Потом, правда, надолго разучилась)
Victoria_K 25 мая 2024, 22:49
У вас веко — мечта визажиста.
И типаж с полотен голландцев времен Ренессанса
Nelvy 26 мая 2024, 12:50
Спасибо большое. ) Насчёт внешности у меня иллюзий нет, но с глазами повезло.
Кстати о Возрождении и голландцах. Купила недавно.))
Victoria_K 26 мая 2024, 17:57
Ну)))) все в тему 💝
Мила Милованова 29 мая 2024, 09:34
какая прелестная сумка! а где покупали?
Nelvy 29 мая 2024, 11:52
На алике, причём за четыре с небольшим тысячи — распродажа.)) Там ещё в синем цвете была.
soberfriday 26 мая 2024, 21:13
Ой, не могу… «плачу кровавыми слезами»
Спасибо вам за настроение)) Очень интересный пост вышел, прямо-таки про выживание в суровых условиях))
«Голь на выдумку хитра» все же))
Nelvy 26 мая 2024, 23:05
Самое интересное, тинт продержался на ресницах как прибитый. И, наверное, до вечера бы держался) если бы я его не заменила купленной в обед тушью)