17.05.2024

Люксовые обещания, которые не сбылись

Здравствуйте, девочки!

Когда я была молода и прекрасна, я очень часто велась на обещания в рекламе и на упаковках, и выбирала в основном дорогие, люксовые продукты.

И до сих пор помню свое недоумение и состояние " не верь глазам своим", когда я купила продукт за много денег, а он не выполняет вообще ничего из обещанного.

Грешила на свою кожу, кривые руки и ноги, в общем на все, кроме самого продукта.

Мои провалы:

Тушь Диор Шоу, которая обещала подиумный объем ресниц. Покупала прям в специальном бутике Диор на Красной площади за бешеные тысячи по тем временам. По итогу- тушь была сухая, объема никакого не было, склеивала ресницы. Я не могла в это поверить, как же так? Но тушь за 100 руб из масс маркета делала из моих ресниц опахала турецкого султана, а Диор даже близко не стояла

Пудра Ланком для жирной кожи

Было обещано, что за счёт каких то там капсул, кожный жир абсорбируется, кожа матовая бархатная все такое.

По факту — кожа блестела как блин, пудра ещё и окислялась и скапливалась везде, где только можно.

Как же так, думала я, это же Ланком, он не может обмануть

Ночная сыворотка Эсте Лаудер для сокращения пор. Конечно же, ничего она не сократила, лежала силиконовой пленкой и вызывала желание смыть ее поскорее

Это только три моих примера. Сейчас, я конечно уже не такая наивная, это было давно, но до сих пор помню свое разочарование и недоумение.

П.С. Девочки, ровно сегодня я попалась ещё раз,😂

Давно, очень давно, хотела помаду Шарлотты Вери Виктория. Смотрела свотчи, обзоры, мнения. Охи, ахи, уникальность...

Думала, реально, года два.

Решилась, заказала за 3 700, и это сплошное разочарование.

Начиная с футляра. Не то чтобы это было для меня решающим, но он реально дешёвый. Золотой, хлипкий, лёгкий пластик

Ладно, подумала я, нанесем на губы.

Девочки, помада Эссенс, за 300 руб. выглядела на моих губах так же!

Обычная помада с коричневым подтоном, вообще ничего уникального, таких в массе миллион.

А эта в 10 раз дороже.

Может, я купила подделку?

Продавец вроде надёжный, поставки из Великобритании, оригинал..

Ruzilya88 17 мая 2024, 19:43
Супер обьемные и длинные ресницы — все туши
Мила Милованова 18 мая 2024, 20:14
У вас, наверное, свои отличные ресницы, на таких любая тушь будет смотреться так же)
Lin0k 18 мая 2024, 21:44
может, тут наоборот, каждая реклама туши обещает супер объемные и длинные ресницы, а по факту — разочарование?))
Мила Милованова 19 мая 2024, 07:15
А, возможно)
moxie100 19 мая 2024, 21:57
У меня, кстати, от двух тушей был эффект именно как в рекламе ) Макс Фактор 2000 калорий, когда она еще выпускалась в стареньком футляре, в середине нулевых и Шанель Ле Волюм -вот там реально были ресничищща, хотя свои ресницы у меня средненькие.
AlinaAlinaAlina 20 мая 2024, 13:09
Макс Фактор 2000 к была очень хороша!
Ruzilya88 20 мая 2024, 12:31
да, именно это имела ввиду)
Chloe_R 17 мая 2024, 19:59
Кушон Диор, который очень хотелось, а он на коже оказался настолько жутким, что я долгое время думала плохо про все кушоны)
OxanaP 18 мая 2024, 09:18
Нашли своего фаворита?
Chloe_R 18 мая 2024, 10:57
Да, Tirtir очень люблю) и не боюсь теперь пробовать кушоны, но только азиатские 😅
foka 20 мая 2024, 17:41
а какой именно у вас кушон Tirtir?
Chloe_R 22 мая 2024, 14:41
черный и красный) писала здесь про оба
Mvd 18 мая 2024, 10:39
Надо же, а для меня идеал, если вы про Дримскин. Купила сразу несколько рефилов в запас и аналог пока не подобрала.
Chloe_R 18 мая 2024, 10:58
Diorskin Forever Perfect Cushion) Давно было, сейчас такого и нет, наверное
Mvd 18 мая 2024, 11:03
Да, это другой, у меня CAPTURE DREAMSKIN MOIST & PERFECT CUSHION SPF 50
Alyamali 17 мая 2024, 20:06
Оооо… щас опять вспомню и вздрогну, сколько денег было выкинуто зря…
Nikta_Julia 17 мая 2024, 20:53
У мен было совсем немного люксовых продуктов. Именно потому, что потратившись несколько раз на люкс, я поняла, что он вообще ничем не лучше более дешевых вариантов. Тональники, пудры, хайлайтер Шисейдо, метеориты, помады, тени. Все это было и ничем не оправдало свою стоимость.
Yana_blueberry 17 мая 2024, 21:04
Плешивая сухая помада Бобби Браун. Которая сходит с губ проплешинами, скатывается в белую полоску и наносится кое как 😃
А это, на минуточку, самая дорогая помада в моей косметичке, 3700, Карл, 3700!
TatiGrishina 17 мая 2024, 23:36
Это просто Вам не повезло. ☺️ Ни разу с таким не сталкивалась у BB.
Yana_blueberry 18 мая 2024, 06:24
Я думаю, что дело в помаде все таки 😀
В отзывах на нее писали, что «суховата», но я не думала, что настолько. При том что губы у меня не проблемные
TatiGrishina 18 мая 2024, 17:49
Открытая — BB. Ни сухости, ни проплешин. 😌 Держится хорошо.
Lin0k 18 мая 2024, 19:32
А может быть такое, что разные оттенки имеют разную формулу?
Помню, было такое, что прям вообще разные помады были — пожирнее, посуше, и даже с блестками (именно одна линейка).
TatiGrishina 18 мая 2024, 20:12
Не знаю. Может быть. Эта жирненькая, мгновенно впитывается, хорошая стойкость.
Yana_blueberry 18 мая 2024, 21:26
У меня из матовой линейки. Не знаю какая у вас. Оттенок razzberry
TatiGrishina 18 мая 2024, 22:45
Элиза Кабанова 28 мая 2024, 19:34
  тоесть ни я одна давно и глубоко в шоке от Брауна?))
Хуже нет даже среди просрочки за 100 рублей))
Самая дешёвая гигиеничка на их фоне люкс))
Yana_blueberry 28 мая 2024, 21:33
Согласна😀
А самое интересное, что негативный отзыв отклоняют на маркетплейсе, уже раз 5 пыталась написать
Элиза Кабанова 29 мая 2024, 09:11
Я уже и не пытаюсь))
Тут про какой продукт или сломанные ступеньки крыльца у Перекрёстка в личном сообщении в сообщении напишешь, сеть бежит комментарии писать, не отвяжешься))
МИ6 отдыхает))
С именитыми брендами бодаться вообще бесполезно)
Alissa_H 17 мая 2024, 21:10
Тушь Dior была отличной, но это было лет 10 назад, потом стала не очень. Раньше их часто покупала, действительно делали красивые ресницы.
Grenadin 17 мая 2024, 21:11
Патчи Шисейдо. Ровно столько же эффекта, как от какого-нибудь СкинЛайта.
Элиза Кабанова 28 мая 2024, 19:36
Как ни странно, всё самое приличное они снимают с производства))
Всё хоть более менее тональные средства, смарты и ВВ поснимали нафиг…
Сыворотки стали хуже…
Alissa_H 17 мая 2024, 21:13
Для меня большим разочарованием стали гели для бровей, которые обещают фиксацию, на деле только два геля из 15-ти опробованных действительно фиксировали брови.
BeautyAlina 17 мая 2024, 21:13
Помада от Шарлотты в хлипком, лёгком пластике? Я даже сейчас свои проверила — они не в пластике.
Футляры у помады металлические.
Мила Милованова 17 мая 2024, 21:17
Помада сейчас лежит передо мной. Я даже зубами проверила — пластик
Elena2525 17 мая 2024, 22:39
Наверно, у вас подделка
HonorForAll 17 мая 2024, 22:49
Поддерживаю. В этом контексте неприятно даже такое писать, но у ШТ (у меня есть Вери Виктория) в этой линейке футляры — тонкий слой металла на пластиковой основе, хлипкими не назовешь. Ощущение металла есть, хотя он тонкий и не тяжёлый, помады Гуччи или ЭЛ тяжелее.
TatiGrishina 17 мая 2024, 23:42
Да, помада легкая.
TatiGrishina 17 мая 2024, 23:41
Пластик под металл. Заказана на официальном сайте бренда.
Lera_vale 17 мая 2024, 23:58
Тоже была pillow talk, в Сефоре брала — визуально металл, на деле пластик.
eueu 18 мая 2024, 16:24
А я с автором, наверное, соглашусь. У меня миниатюра pillow talk, да, вроде металл? (не уверена), но она блин не закрывается до конца, миллиметра полтора просвет, как так?( И в цвете разочаровалась, на мне он почти дурацко-розовый
Massssshenka 17 мая 2024, 21:17
100500 лет тому назад был крем Kenzoki, который чудовищно забил мне поры, трёхступенчатый уход для жирной кожи от Clinique, от которого моя кожа буквально осатанела и стала ещё жирнее. В декоративке разочарований не было, тут скорее масс огорчает, и особенно белорусская косметика, за искл. Бернович.
FimaMakeup 17 мая 2024, 21:23
По поводу помад от Сharlotte Tilbury категорически не соглашусь — у них очень качественные футляры, все что угодно не не хлипкие.
Ninuelle 17 мая 2024, 21:26
Pat McGrath полное разочарование от ее теней, начиная с тяжеленных гробофутляров, до качества теней в разных партиях. Но у меня вообще комбо вышло — доставка и поддержка были максимально отвратительными.
NadiaBeautyLover 17 мая 2024, 21:28
Да я всего не упомню! Но первое, что поразило до глубины души:
«Дубовые» румяна, все тональники и помада Boy Шанель; совершенно ужасные туши Clarins; и красивый только издалека футляр пудры Gucci.
Санскрин Lancaster c ядреным желтейшим пигментом, о котором на упаковке НИГДЕ! не написано.
Расслоившийся санскрин Instutut Esthederm за немало денег, который не смешивался обратно.
«Фиолетовый» шампунь Olaplex, от которого сутки синие ногти, да и оттенял он не то, что надо.
pigalica 27 мая 2024, 11:22
Рекомендую у олаплекса не фиолетовый шампунь, а фиолетовый кондиционер. Шампунь мне тоже не понравился. Хотя кондиционер чисто цвет корректирует, распутывать волосы не помогает совсем.
NadiaBeautyLover 27 мая 2024, 13:50
Спасибо! Потянет на эксперимент, попробую)
OxanaAksuta 17 мая 2024, 21:31
У меня Шарлота от 2020 года, футляр — не хлипкий пластик, либо за годы удешевили, либо не Шарлота, надо поспрашивать, кто брал в 2023 и не через байеров.
А так у меня тоже идеализм люкса закончился спустя пару лет неудач)) и тоже 98% люксовых тушей — провал, любая белорусская даст фору. И эта же пудра, которая делала лицо стробоскопом.
FimaMakeup 17 мая 2024, 21:39
Заказывала в ноябре Pillow talk с cultBeauty. Ничего не поменялось, футляр первоклассный, я только до сих пор не понимаю метал это или пластик, притворяющийся металом, но ни намека на хлипкость или дешевый пластик.
TatiGrishina 17 мая 2024, 23:43
Скорее, пластик, притворяющийся металлом. ☺️
alepa 18 мая 2024, 06:17
Ниже написала, что футляр в лаке для ногтей испачкала прилично. Уже засохший лак оттерла ждсл, никаких повреждений, покрытие на месте.
IceCucumber 17 мая 2024, 21:34
Тени Dior и Chanel — если отсутствие пигментации я и могла оправдать акварельностью, но у меня на тот момент были действительно акварельные Lunasol и Cle De Peau, и они были шикарны во всем, а диоровские и шанелевские на их фоне для меня оказались просто дешевками.
Lana2014 17 мая 2024, 21:41
Помады это вообще та категория, которую я бы никогда не покупала из люкса. Ну чесслово, Kiko из студенческих времён, купленная на вещевом рынке, нисколько не проигрывала и не проигрывает люксовым. Я, когда начала работать и накупила люкса, была очень разочарована. Хорошо помню, что первыми люксовым покупками была пудра и тени однушки Dior. Пудра была отвратительная, ложилась как мел, была заметна на коже и даже близко не стояла к дешёвой Fleur, которая ложилась совершенно незаметно. Тени плешивили как не в себя. Те же тени Флер были отличные (сохранились и по сей день, из ностальгии, и сейчас хороши, точно так же как и однушка Диор сохранилась и все также плешивит). Потом был блеск, карандаш для бровей и помада — все от Герлен. Карандаш и помада ничем не отличались от бюджетных версий, блеск не впечатлил никакими особенными свойствами, кроме того, отдушка была очень сильная. Ну и много потом было и есть покупок из люкса, но все равно с тех пор люкс перестал для меня быть мерилом качества и чего-то особенного. Отношусь непредвзято и к нему, и к бюджетке. И там, и там, есть и будут и провалы, и хорошие продукты. В бюджете больше всего раздражает хлипкий пластик, эти дешёвые яркие футляры, которые часто явно не достойны отличного содержимого.
VikaVi 17 мая 2024, 21:51
туши, туши и еще раз туши, практически любые люксовые. Ланкомовские практически ненавижу, диоровские иногда неплохие, но за их ценник они должны быть идеальными, при этом люксвизажевский киллер выглядит на мне действительно шикарно
Aglaja11 18 мая 2024, 10:03
Ой, киллер и правда хорош! Сохнет только быстро( но в начале прямо вау!
YuliaHor 17 мая 2024, 21:56
Меня разочаровал матирующий праймер от Шанель, совсем не матировал… Давно было, но Шанель больше не покупала.
Victoria_K 17 мая 2024, 22:01
Очень многое из люксового ухода — для меня катастрофа.
Старые четверки Шанель и их же каменные румяна (не кругляши).
Лореаль — жидкая матовая помада из линейки Макарун — жидкий мерзкий, но неубиваемый пластилин.
Candlesparkle 18 мая 2024, 03:42
Какие мы все разные, я как раз больше всего люблю румяна и четверки шанель)) мне нравится, что их можно наслаивать и практически невозможно переборщить
Victoria_K 18 мая 2024, 09:41
Ну я не то что — НЕ люблю. Они на мне ничего путного не выдавали
Кругляшей у меня 3 штуки. Их я люблю
Из старых четверок — Нимфея. Она была менее всего сыпучей и нюдово -весенней.
А еще у меня их византийская четверка — лимитка и пустынная летняя лимитка (где зелень и золото).
Новую постоянку я не брала ничего. Сначала хотела матовую красную… потом бежевую из постоянки… как то руки не дошли
Вот пудру, хайлайтеры, лак, помады и тушь — ДА, я люблю у них.
Candlesparkle 19 мая 2024, 04:04
Я нимфею нежно люблю и до сих пор пользуюсь. А самые любимые румяна — Orchid Rose #15, если бы сказали оставить одни, то только их.
Victoria_K 19 мая 2024, 12:10
Во во. Румяна ОрхидРоуз и Рефлекс
Natalie Happy-Day 17 мая 2024, 22:15
С nars тональными не везло, тени в карандаше их тоже не нравились.
Наиболее странных продуктов было у clarins-праймер, бальзам для губ, только тени у них нравились и то перестали их выпускать…
JuliaBerg 17 мая 2024, 22:28
Sisley люкс, для меня полный провал начиная от тоника для лица, заканчивая шампунем) были ещё конечно, но это самые яркий провал
Aglaja11 18 мая 2024, 10:03
+100500
JuliaBerg 18 мая 2024, 11:00
👍👍👍
NadiaBeautyLover 18 мая 2024, 10:39
Соглашусь с Вами). Лет 10 назад я тоже «спустила» много денег на Sisley и просто материлась, не видя результата).
Но вот недавно попробовала коем с шафраном, за запах готова душу продать 🤣. И маска с розой нравится, если на скидках.
А вот декоративка у них очень и очень достойная.
JuliaBerg 18 мая 2024, 11:00
Ой, здорово что вы нашли классные средства среди Sisley, но вот я к ним больше ни ногой😂😂декоративная косметика помады хорошие точно знаю) а так больше нет желания эксперименты ставить
NadiaBeautyLover 18 мая 2024, 11:50
Это они меня нашли, всучив пробники 🤣.
А вслепую ничего не куплю, это уж точно).
JuliaBerg 18 мая 2024, 12:14
Хорошо что удачно! 🌸🌸🌸
Victoria_K 18 мая 2024, 12:32
Сислей — очень непростая, но эффективная марка
Но там совместимость с их составами должна быть стопроцентная. Или кожа — не реактивная от слова совсем
И никак иначе
JuliaBerg 18 мая 2024, 12:35
Я по совместимости с ними ушла в минус🙈
Lera_vale 18 мая 2024, 14:22
У меня из ухода Sisley фавориты крем для шеи, но не для проблемной шеи он, а для поддержания в самый раз. И крем для декольте и груди, в основном для декольте не раз пользуюсь. А остальное слабым мне показалось, много очень пробников было этой марки. Шампунь брала, как раз закончился, для объма. Ничего выдающегося, объем есть, но не менее двух раза надо промывать волосы. С одного раза очень плохо промывает.
JuliaBerg 18 мая 2024, 18:48
У меня для объёма как раз был, плохо промывал, плохо смывался, на голове мягкое, пушистое гнездо 🙈было
Plodovayamushka 18 мая 2024, 23:57
В богатые годы могла позволить себе кремики Сислей, и это было время, когда мужчины делали комплименты моей коже (казалось бы, где мужчины и где кожа). Никогда до или после не получала таких комплиментов. Сама особо эффекта не видела — ну приятный крем и ладно, а как перестала иметь возможность им пользоваться, так и всё :) так что, когда будут «лишние» деньги, прикуплю маску с чёрной розой и какой-нибудь ночной крем ❤️
JuliaBerg 19 мая 2024, 07:25
Всё мы конечно разные) и что подходит одному, другому категорически нет(пусть обязательно появится возможность) купить то что хочется 🌸
Plodovayamushka 19 мая 2024, 09:48
🌸 спасибо
ArqEnCiel 17 мая 2024, 22:32
Палетка Urban decay в розовых оттенках. Все цвета на мне были абсолютно одинаковыми, еще и глаза болели и слезились от теней.
Метеориты — 0 эффекта и тонна блесток. Эдвард Каллен на максималках))
Лаки для ногтей Chanel, особенно Vert Obscur — те, что с жуткой кистью-метелкой. Кошмар, как вспомню, так вздрогну. Хотя Sunrise trip люблю, храню и ооооочень редко крашу на педикюр))) ругаясь при этом на кисть-метелку))
Румяна Nars Orgasm   какой-то дурацкий оттенок, который делал из меня поросенка)))
Жидкая помада от Худы еще 100 лет назад, был популярен конкретный оттенок, но я уж не вспомню, какой. Ох, и болела же у меня от него голова))) к качеству помады нареканий не было, но этот оттенок! Он так хамелеонил, что был неносибелен. Выдавал на мне то деликатный розоватый нюд, то бешеную ириску, которая мне совсем не шла. Макияж к этой помаде подобрать было невозможно.
Еще тоник Ланком в розовом флаконе. Реакция на него у меня началась дней через 10 после начала использования, поэтому я, в те времена еще начинающий бьютиманьяк, не сразу сообразила, что это он был виноват. Кожа на лице дико болела и была красной. Брррр!
О божечки, как же я забыла самый главной провал-то! Масло для губ Dior! Оно мне такое сделало с губами, что я еще неделю мазала их бепантеном и страдала от боли(((
Elena2525 17 мая 2024, 22:45
Я мало покупаю люкса, но в бьюти боксах попадались абсолютно бессмысленные вещи: сыворотки шисейдо, ланком, авант, барбара струм
А из декоративных я разочаровалась только в помаде карандаш от Nars. Мне очень не понравился формат, когда надо затачивать помаду точилкой и сама помада сушит. Ей надо быть карандашом, но для этого слишком толстая. Но многим нравится, поэтому тут на любителя!
Остальное в принципе ок, часто не стоит своих денег, но чтоб прям совсем плохо — не могу припомнить.
msolya 17 мая 2024, 23:34
Мое разочарование — масло для губ, Lip Glow и помады-блески Addict от Dior. Не особо заходит мне декор для губ Dior, а вот футлярчики манят (красиво, чего уж).
Масло на моих губах никакое. Помады дичайше сушили губы, до сих пор с содроганием вспоминаю. Но это ладно, индивидуальный момент, самое главное разочарование — тот самый Lip Glow, который вообще «убил» наповал ядреным цветом фуксии 😳 не-не, реакцию на ph я понимаю и такие штуки очень люблю, ноль вопросов, но этот цвет…ну аккурат как у дешевых корейских бальзамов и какого-нибудь Catrice. Честное слово, не все реагирующие на ph губ средства дают такой противный яркий цвет, но это…пробовала при разной степени увлажнённости губ, в разное время и в разном климате — фуксия вырви глаз. Очень жаль…
Ну и да, до сих пор помню оранжевый ВВ крем от Estée Lauder. Неплох сам по себе, но окислялся на моем лице стремительно, изначально и так будучи не особо светлым.
Lera_vale 17 мая 2024, 23:51
Уход для лица Lancaster, Dior Hydra Life, такая сыворотка для лица EL была тоже — вообще всё это треш для лица было, «делаем еще хуже». Уход Clinique тоже не подходил. И стала думать тогда кремы все категорически не подходят мне.
Был ужасный тональный, давно правда, Lancome — от него cтолько прыщей / подкожников « мама дорогая»! И в то давнее время подошел только тональный Sisley Phyto eclat, уже давно снятый.
Туши тоже не все подходили.
Victoria_K 18 мая 2024, 12:30
Сыворотка Идеалист? 😉
Lera_vale 18 мая 2024, 14:04
Нет, ночная — Advanced Night Repair.
Nelvy 17 мая 2024, 23:51
Шанелевская тушь. Водостойкая. В снегопад заезжаю за какой-то деталью в автомагазин и не понимаю, почему на меня с таким ужасом смотрит продавец. До магазина от машины метров десять. Возвращаюсь, случайно смотрю в зеркало заднего вида…
В общем, я поняла продавца. Таких глазок панды у меня ни от одной туши не было. И это при том, что я крашусь в один слой.
Irisa_S 18 мая 2024, 00:04
Тональный EL Futurist мне вообще не подошёл. Провалился в морщинки, подчеркнул шелушения, которые без него и видно не было. Ещё и блестел масляным блином. Бррр
Тушь Диор шоу оказалась ни о чем. Не делала с ресницами ничего. Просто красила. Но, наряду с этими провалами, достаточно много продуктов, которые очень люблю в люксе
lady_vertigo 18 мая 2024, 00:14
Лет 10 назад купила водостойкую тушь Ланком. Это точно, 100% была не подделка. Она размазывалась просто от того, что я ее носила, даже без дождя и снега, но смыть её с глаз при этом было очень тяжело. И вроде бы смываешь, а наутро она ещё под глазами. Такое было разочарование, аж до глубины души. С тех пор люкс вообще не покупаю. Сижу на масс-макете, на нескольких проверенных и любимых продуктах.
parity06 18 мая 2024, 01:24
У помад ШТ не хлипкий, металлический футляр, вполне нормальный, сама помада меня не впечатлила, но причина не в каких-то обещаниях производителя, а в множественных восторженных отзывах об этих помадах, туда же тени Тома Форда.Их уникальность и ни на что непохожесть тоже часто, и не заслуженно превозносят, на деле же, это обычные люксовые тени, как раз мало отличающиеся качеством от других люксовых теней.
Уход из люкса мне в основном не понравился, не подошёл, но и там никакими обещаниями производителя я не очаровывалась.
AlinaAlinaAlina 18 мая 2024, 02:06
Все пудры Guerlain ни пресс ни рассыпчатые моей жирной коже не подошли — не матировало ничего, плыли на коже. Все дорого, футляры красивые. Метеориты не в счет)
Все без исключения бронзеры Теракота на мне рыжие.
Victoria_K 18 мая 2024, 09:44
Герлен и Ланком — почти все продукты для нормальной и сухой кожи.
AlinaAlinaAlina 18 мая 2024, 10:58
Вот и написали бы об этом) я столько на них потратила!
Victoria_K 18 мая 2024, 12:28
Да я писала, но — раньше.
Тож не сразу к этому пришла.
Еще ИвСенЛоран в эту компанию

Эсти, Шанель, Диор — там более менее
Арден и Рубинштейн (у староверов все добротно).

Ну и если стоит острый вопрос по части матовости и стойкоси — это к профу. Ателье, Криолан, MAC, MUFE, Manly Pro, Pro Make up Laboratory. Да хоть и Just.

Вон я отличную пудру у Janssen нашла
Она не компакт, но хорошая.
Из компактов, которые хороши в течении дня для сумки — это самая простецкая и древняя у Шанель (размер футляра, как у теней -румян). Она вот тонкая, но в течении дня — прекрасно припудривать
Еще прозрачная у ИвСенЛоран и компакт-Призма Живанши. Леопард Сислей был хорош, но не всем.
AlinaAlinaAlina 18 мая 2024, 12:41
Мне хорошо одошла матирующая для сумочки пудра Эсти Лаудер, это да. Потом я нашла Caron и успокоилась совсем) На черную пятрицу куплю Лору Мерсье и буду абсолютно счастлива!
Victoria_K 18 мая 2024, 14:13
Тоже хочу Caron и Лору — я их не пробовала
Candlesparkle 19 мая 2024, 04:10
У меня кожа жирная, была Герлен Парюр, очень нравилась. Потом цена взлетела до небес, и органически она мне разонравилась))))
Victoria_K 19 мая 2024, 12:14
У меня этих последних выаусков не было. Я брала в этой серии пудру двойного действия давно. Хоть она и мягкая, но мне тоже нравилась
panybatsievskaia 18 мая 2024, 05:51
Кушон D&G. Оформление! Черное кружево на золоте! И полная фигня… Роскошный футляр храню как память о неудачной покупке. И вообще, не смотрю в сторону кушонов с тех пор. Этот вид косметических продуктов в моей жизни отсутствует.
Etoile_filante 18 мая 2024, 06:07
Вы знаете, я давно сделала вывод, что каждому своё. Для меня сыворотка Эсти безоговорочно работает. Поры буквально стираются с лица. Уход из люкса 💘.
Футляры помад Шарлотты добротные, качественные, не теряют свой внешний вид со временем. Пудры Герлен лучшие. Они обошли даже пудры Гуччи. Безумно довольна ими.
alepa 18 мая 2024, 06:13
Я свою помаду от Шарлотты, вернее футляр, красным лаком для ногтей прилично заляпала, в косметичке лежал лак и помада, лак немного протек. Обнаружила, когда уже все засохло. Протерла ждсл, с футляром ничего не случилось, не потрескался, покрытие не стерлось. Так что упаковка у помады уж точно качественная, помаду я тоже люблю.❤️
anutaV 21 мая 2024, 06:33
Поддерживаю сыворотку Эсти(если вы про найт рипеа?), тоже стирает поры, убирает шелушения, кожа на утро светится. Для меня лучшая, ни одно средство так не работает.
AlinaAlinaAlina 21 мая 2024, 07:15
А какой у вас тип кожи?
anutaV 21 мая 2024, 14:35
Комбинированная на данный момент, тк живу во влажном жарком климате. Много мимических морщин, кожа тонкая, в спб постоянно были шелушения.
AlinaAlinaAlina 21 мая 2024, 07:16
А какой у вас тип кожи?
alepa 18 мая 2024, 06:09
Я прошлой осенью пару палеток теней Том Форд купила ( Tiger eye и Honeymoon). Разочаровалась, глаза мне какими-то уставшим делали, заплаканными, скатывались к середине дня. Не впечатлилась, так же как и помадой, отдушка мне не зашла. Но вот сейчас уже недели три как практически каждый день(иногда пигменты тамми использую) крашусь только вышеупомянутыми палетками, красота получается! И глаза красиво подчёркивают, и нанесение отличное, и сидят гораздо дольше. Беру свои слова обратно, палетки шикарные! Может они как парфюм, к времени года привязаны))).
А так вроде разочарований не было, прежде, аем купить, стараюсь отзывы почитать и посмотреть.
Victoria_K 18 мая 2024, 09:48
Да, вы правы. Многие оттенки в холодном или теплом (именно дневном) свете — кардинально противоположны на коже.
Если искусственный свет жрет интенсивность и глубину (когда мы наносим побольше и поярче), то дневной естественный — это все вытягивает максимально
У меня самой даже нюд — по сезонам.
Причем и пудры, и румяна, и тональные основы
nefa 19 мая 2024, 03:59
И скатываться перестали?)
Ольга Жукова 18 мая 2024, 06:30
А я вот не в люксе разочаровалась, а в белорусских жидких тенях. Все хвалят и хвалят- купила на замену армани, 9. Ага, веко скукожило, цвета дикие. Короче, приручала, выкинула уйму денег, типа у тебя кривые руки, ищи свой оттенок. Каждому свое, в общем.
Мила Милованова 18 мая 2024, 06:42
Вот, кстати, Армани меня тоже разочаровали.
Было 2 оттенка, коричневый, не помню название, и Роз Ашес, был очень популярен.
Скатывались через полчаса, стойкость никакая.
Белорусские не пробовала
Ms_Severine 18 мая 2024, 07:10
Как человек, который в 2015 году только начал нормально зарабатывать и соответственно позволять подобные покупки, проще спросить, что меня НЕ разочаровало😅 с учётом того, что бюджет в те года уже начал подтягиваться по качеству, ну а люкс на то он и люкс, что его все равно купят, зачем обновлять формулы?) А по отзывам же везде писали, что после бюджета люкс это прям восторг) а что-то как-то нет) видимо, были завышенные ожидания к содержимому, а упаковки бесспорно радовали глаз)
Yana_blueberry 18 мая 2024, 09:32
Вот кстати согласна, что в люксе как правило формулы устаревшие.не везде, но часто встречается
Blondinka_Liuda 18 мая 2024, 07:50
Меня только лак салатовый от Диор подразочаровал. Ожиданий не оправдал, называется. На ногтях лежит, как дешевая замазка. Красивого у него — имя, флакон и цвет. А, и скидка еще, эту серию как раз из ассортимента выводили. Хотела еще взять голубой и оранжевый, но не стала, даже по скидке :)
Helenitte 18 мая 2024, 09:18
Мне проще перечислить то, что меня в люксе НЕ разочаровало: тени Chanel и их же блески, но с тех пор блескам много аналогов куда лучше, а тени, ну тени правда миленькие и для макияжа за тридцать секунд всё ещё прекрасны.

Из самых громких разочарований: тени Tom Ford Nude dip — лучшие тени, чтобы сжевать веко и сделать вид усталой, потрепанной, но очень «прилично накрашенной» бабки, просто в худших традициях «костюма женщины», Insolent Rose — буквально любая корейская палетка близких тонов (а они умеют делать розовый нюд) опережает её и по качеству, и по тактильным ощущениям.
Тени Dior — сто оттенков блеклоты и вечная нестойкость с любыми базами. Помады — их реально не отличить от масса.
Тон Armani luminous silk мне просто не подошёл, окислялся и сбивался в мимические складочки.
Irina Andropova 19 мая 2024, 12:52
Плюсую к Том Форд-вот вообще ничего не впечатлило 🤷🏻‍♀️. А Диор очень люблю, до сих пор радуюсь старым палеткам Backstage и Parisian Sky😍😍😍. А еще замены аддиктам Dior и блескам Guerlain так и не нашла ( и старой серии шиммерных помад Givenchy- стирала их в ноль)
AlinaAlinaAlina 19 мая 2024, 15:22
Я тоже любила шиммерные Живанши, просто преступление, что их сняли!
Vasilisk 18 мая 2024, 09:50
Тени Том Форд. После того, как сама попробовала эту «легенду» — не верю ни одному отзыву. И ведь мало мне было одной палатки, подумала, что это именно она неудачная. Я купила вторую… Какая наивность.
alepa 18 мая 2024, 11:39
А какие палетки вы брали? Я тоже сначала была в недоумении, осенью, взгляд какой-то уставший был, потухший. А теперь весной из них не вылезаю, очень красиво смотрятся.
Alissa_H 18 мая 2024, 13:12
Я тоже это стала замечать, взгляд уставший. У меня nude dip. Всё меня в палетке устраивает, но тот факт, что палетка придает уставший вид разочаровал.
Vasilisk 18 мая 2024, 13:34
Smoky Quarts и Leopard Sun. Пробовала и осенью, и зимой, и весной. Дело не цветовой гамме, а в самих тенях, их цветоотдаче, поведении на веке. Пигментация никакая, совсем, как пыль. Пробовала разными кистями, спонжами, на базе ещё что-то видно. Скатываются. На мне никогда не скатываются тени, у меня не жирная кожа, не нависающее веко! Ну и эти сказки про то, что выглаживают возрастные веки… вообще без комментариев. На мне наоборот — откуда-то берётся то, чего нет. Я была очень зла после покупки второй палатки.
Lera_vale 18 мая 2024, 14:10
Для меня тени Tom Ford просто красивые, но мое веко их не любит — жуют они их, но с пигментацией вроде всё ок. Кроме как раз Smoky Quarts, как родные мне.
Lera_vale 18 мая 2024, 14:25
Т.е. имею ввиду с пигментация у Smoky тоже все хорошо, мне достаточно.
Annette9 18 мая 2024, 17:50
И я взяла Smoky, с пигментацией все ок, но я их пальцем наношу) кистью не понравился результат. Ну и да, ожидала большего…
Etoile_filante 19 мая 2024, 06:48
Smoky quartz имеет проблемы с пигментацией? Я наношу тени натуральными жесткими кистями.
Смотрится палетка на веках как в рефиле.
Helenitte 18 мая 2024, 12:05
Мне достались даром три палетки в разное время. Купи я их за свои кровные — уххх, и злилась бы! А так две даже оставила, ну база и база, до каких-нибудь Daisique как пешком до Марса.
Aglaja11 18 мая 2024, 10:07
Туши диоршоу были лучшие во все времена. Недостижимый идеал. Загадка, почему они испортились потом… у меня из разочарований были люксовые средства для волос, от которых потом и чесалась, и волосы сосульками висели и т.д. Поэтому сделала вывод, что надо просто найти свое и прекратить эксперименты)
Victoria_K 18 мая 2024, 12:29
Я любила тот первый выпуск с огрооооомной кистью… песня
Мила Милованова 18 мая 2024, 18:16
Вот у меня такая и была. Жуть жуткая) А тушь Миа, (помните такую марку?) реально за 100 рублей была идеальна
Victoria_K 18 мая 2024, 18:33
Неа, Миа я не покупала — меня реклама и табло Собчак отпугивали (я — впечатлительная)
Мила Милованова 18 мая 2024, 18:45
Я совершенно случайно ее попробовала, сестра мужа, подросток, ею пользовалась. Я офигела от результата и побежала уже сама покупать.
Ее не нужно было наслаивать, плясать с бубном, одно касание- и пышные, разделенные ресницы, с нереальными изгибом и тем самым подиумным эффектом получались.
Когда марку перестали продавать, моей печали не было границ)
Mvd 18 мая 2024, 10:43
Тушь Диоршоу люблю нежной любовью, мой фаворит, помада от Шардотты есть в оттенке Pillow Talk, тоже не понравилась, оттенок на мне рыже-коричневый, футляр из дешевого пластика, качество неплохое, но не вау, помады Живанши, например, сатиново-матовые мне намного больше нравятся.
Мила Милованова 18 мая 2024, 18:18
Вот хоть вы подтвердили, что футляр реально из дешёвого пластика))
Mvd 18 мая 2024, 18:40
Да, по-сравнению с другими люксовыми марками вообще ни о чем, но у нее и тени четверки в таких же футлярах, они по качеству, конечно, очень хорошие, мне нравятся, но за эту цену за грамм Том Форд намного лучше:)
Takisa 18 мая 2024, 10:47
Моей первой люксовой покупкой была пудра Кларанс, в двойном футляре, и полное разочарование. На коже лежала не очень хорошо, а потом просто вызвала аллергию, хотя я не склонна. Лицо краснело и горело. Правда это было 10 лет назад
Blondasaurus 18 мая 2024, 11:05
Блеск Pat McGrath, тушь Chanel, тени Estee Lauder (ей богу, в сравнении с ними даже классический люкс типа шанель и диор мега-пигментированны).
И духи. Ганимед. КАК. ЭТО. МОЖЕТ. КОМУ-ТО. НРАВИТЬСЯ 🤮🤮🤮
Victoria_K 18 мая 2024, 12:29
Ихихииии)))) Ганимед))))
😄😄😄😄😄
AvantaRed 18 мая 2024, 11:12
Крем для глаз Шисейдо бенефианс — ощущение песка в глазах уже после одного применения, на лицо тоже не пошел, остаётся неприятная пленка.
И тени Nude Dip разочарование
Mirabilis 18 мая 2024, 12:38
Тон и консилер Nars   На Light Reflecting Foundation видела немало восторженных отзывов (блогеры из разных стран), но теперь понимаю, что они, возможно, были купленные. Либо у меня кожа совершенно отличается от тех блогеров (хотя у некоторых была как раз комбинированная, как у меня). Ни на одном праймере и без этот тон не ужился. Как наносился ужасно, так же ужасно он пытался «сбежать» с кожи, оставляя самые уязвимые места моего лица без прикрытия. Продала и не жалею.

Консилер, который хвалят просто везде, да и на Косметисте в том числе, на мне безбожно скатывается. Для примера консилер influence anti-age equilibrium или essence sensitive себя так не ведут — они отлично держатся весь день, кожа век им даже рада. Но с Nars-ом нужно не только наносить его, не дыша, в танце с бубном, но и ходить с зеркалом в руке, постоянно поправляя. Да и лежит он суховато. В общем, совершенно не подошел. Но «ежики плакали, кололись», и пытались приручить этот несчастный консилер хоть как-то. Его ведь уже не продашь/не отдашь. Но рука к нему не тянется совершенно, иногда прям заставляю, ибо потраченных денег жалко.
Tilansija 18 мая 2024, 12:58
Le Volume De Chanel любого года выпуска в любом цвете. В течении нескольких лет не оставляла попыток подружиться и нет, наносится комками, склеивает ресницы в три пучка, отпечатывается на веках и в финале осыпается под глаза. Видимо, у нее ко мне личная неприязнь. Diorshow от момента выпуска была для меня лучшей тушью, «подиумные ресницы» в два взмаха щеточкой, повторяла в разных цветах много лет подряд пока они ее не перевыпустили и окончательно испортили.
Тени пятерки Dior скатываются в течении часа с базой. Здесь я не могу списать на свои кривые ручки, наносил визажист марки неоднократно (четыри раза вполне достаточно для статистики и выводов, что это не мой продукт).
Искреннее недоумение от компактных метеоритов Guerlain Meteorites Compact из постоянки, мукА мукОй, особенно после нескольких лет использоваия идеальных Guerlain Météorites Voyage Compact. Они же родственники, как так-то?
Givenchy Prisme Libre loose powder сильно заметна на моем лице плюс она зверски сушит.
Из ярких уходовых воспоминаний пожалуй дневной и ночной кремы Shiseido Future Solution, при совершенно негуманном ценнике их можно охарактеризовать как «ну норм». А вот крем для глаз и пенка для умывания из этой же линейки мои фавориты при любом ценнике, тут я вижу за что плачУ.
Два кремя для глаз La Prairie спровоцировали аллергическую реакцию, думала глаз лишусь так пекло.
Lera_vale 18 мая 2024, 14:15
Мне сыворотка для век La Prairie сильно щипала — недели две. А вот крем для век ( синий, икра), сейчас уже после второй баночки подряд, прям ❤️
Lana2014 18 мая 2024, 19:07
О, пудра Живанши — 💯+! Мне в одну секунду скукожила кожу, как в кино по коже прямо на глазах побежали морщинки — это пудра подчеркнула то, что я никогда не видела без нее. Никогда в жизни у меня такого не было от других пудр. Причем, уже зная из отзывов, что пудра подсушивает, я ее специально на летний сезон купила и пробовала, соответственно, в летнюю жару. Даже страшно подумать, что было бы, если бы я ее зимой опробовала.
VeronicaS 22 мая 2024, 17:17
😂 это лучшая пудра в моей жизни, делает идеальную кожу, как и метеориты. Но я наношу ее как финишную, на бб или тональный, не на голую кожу
Victoria_K 12 июня 2024, 23:58
У меня она с первого выпуска была всегда
Irina Andropova 19 мая 2024, 12:55
Ну, надо же! Все перечисленное Вами, кроме Shiseido, у меня много лет в неизменных фаворитах! Даже на сумму не смотрю, когда беру -замены для меня нет:) какие же мы разные!
Vargo 18 мая 2024, 15:55
Купила как-то давно бальзам для губ такой тоненький в розовой упаковке, Clarins кажется. Он, оказалось, реагировал на ph, пару раз намазала, и было такое ощущение, что поцеловала медузу, ужас🙈 с тех пор боюсь таких продуктов
Acenari 18 мая 2024, 16:51
Очень хотела Givenchy Prisme Libre loose powder, ну такие оды ей поют, так шлифует, поры исчезают… она на мне не делает ничего из всего хвалебного! Ладно хоть разочаровалась не за полную цену)
Румяна Nars Orgasm — для меня оказались какой-то безвкусицей, кто любит эти крупные золотые блестки? Ещё и ложатся на мою кожу отвратительно, надо прям наслаивать! Дешёвый аналог от borjous вёл себя в сто раз лучше.
Martina15 18 мая 2024, 16:52
Блеск для губ clarins собирался в складки, тон charlotte tilbury airbrush flawless не смогла пользоваться, быстро плыл, собирался в морщинки, пудра hourglass dim light подчеркивала рельеф кожи, поры.
Но было такое, что продукт сразу не был понят, а потом оказывалось, что он очень хороший. Большую роль играет как наносить, сколько, какую кисть использовать, подложка, схема нанесения. Бывает, что по цветотипу не подходит. Все хвалят, а тебя не украшает.
VikKver 18 мая 2024, 16:53
Giorgio Armani Eye Tint в оттенке flannel, которые превращали веки в гофрированную бумажку. Bobby Brown Intensive Skin Serum Foundation. Какая-то водостойкая тушь YSL, которая чуть с ресницами не снялась. Тени четвёрки Dior, с отвратительной пигментацией. Да, вообще мало что вот прям в восторг приводило.
Plodovayamushka 19 мая 2024, 00:03
О, поддерживаю Giorgio Armani Eye Tint — но у меня случился мисматч по колористике, все такие красивые фото почтили с этими тенями, а мне они сделали просто какую-то грусть и печаль. По качеству, наверное, норм, ни разу более 2х минут не носила.
Тогда я поняла, какие мы все в плане косметики индивидуальные, да.
VikKver 19 мая 2024, 09:59
Я тоже их прихватила, насмотревшись красивых фото. И оттенок безумно понравился, но вот носить их было совсем невозможно, хотя все вокруг ими практически восторгались. В принципе то же самое и серумом ВВ, тоже его после прочтения отзывов взяла и разочаровалась.
Amalfira 18 мая 2024, 17:09
Из недавнего прошлого: хайлайтер Бобби Браун в оттенке Pink Glow. На руке казался нормальным, на щеке — просто россыпь разноцветных блесток, как бывают на елочных шарах.
Тушь Сен Лоран, возникла аллергия, высушила все глаза. Наносилась комками, склеивала ресницы. Но цвет был красивый, баклажанный. Но больших провалов не припомню. Вообще, раньше, лет 15 назад, люксовая косметика была качественнее, что ли. А поскольку в России сейчас люкса нет, то и провалов как-то тоже нет
Ella Osipova 18 мая 2024, 20:30
Люкса нет? Это где это в России его нет?
Amalfira 18 мая 2024, 21:07
Везде. Шанель нет, Армани нет, Ланком нет, Сен Лоран нет, Сенсай нет, Кле Де По нет. Диор есть. Правда, новинки привозят через год после их выхода. Так же, как и Живанши и Форд. Для вас это открытие? Может, вы не из России?
Amalfira 18 мая 2024, 21:11
Как бы с 2022 года уже
Etoile_filante 19 мая 2024, 06:30
Приму к сведению хайлайтер Бобби. Как раз то, что нужно, спасибо Вам!
VeronicaS 22 мая 2024, 17:20
Тушь ЭНР ИСЛ много лет делала мне самые красивые ресницы, именно в баклажановом оттенке 😂 и не сохла, я щеточку мыла периодически, хватало очень надолго
panybatsievskaia 22 мая 2024, 17:28
Да, любимый баклажан ИСЛ. Замены так и не нашла.
Amalfira 11 июня 2024, 14:18
Да. Тушь-то отличная, особенно цвет. Из-за него и купила. Но, увы, аллергия. Тушь, кстати, до сих пор где-то у меня лежит, оставила на память.
Rosaelena 18 мая 2024, 17:38
Самое большое разочарование — тональный крем Guerlain Lingerie de Peau. Обещали покрытие, которое придаст лицу супер ухоженный и холеный вид и будет держаться весь день. Ну, что я могу сказать… Ни от одного тональника меня так не обсыпало прыщами. 😅 Выбросила едва начатый флакон.
Himulka 18 мая 2024, 21:19
Оооо, у меня такое же было. С 2х раз. Спасибо хоть пробник был, я после этого зареклась на герленовские тональники даже смотреть😵‍💫 помню мне ещё потом консультант упорно доказывала, что такого быть не могло🤦
Rosaelena 18 мая 2024, 21:42
Мне, помню, очень обидно было- тональник недешевый и баночка такая красивая, увесистая… 🥲
Vasilechek55 18 мая 2024, 18:39
Dior lip Glow матовый бальзам для губ в розово-малиновом оттенке. Из-за сухой матовой текстуры родной пигмент не перекрывал (бальзам же), желтизна какая-то виднелась из- под малинового.
Archangelskaja 18 мая 2024, 19:04
Из мега-фейла последних лет: тон Shiseido synchro skin. Он плохо выглядел, ужасно сильно парфюмирован, и самое страшное — он не просто окислялся и темнел, он окислялся и краснел/розовел. А я из оливковой секты… не подошел совсем. На маминой сухой розовой коже при этом выглядит очень удачно и незаметно.
ShaLenka 19 мая 2024, 08:50
Я тщательно выбираю! Ведь, дело в 99% случаях в неправильно выборе или индивидуальной реакции. Ну, конечно, еще и от того где хранилось, где покупалось, для какой страны делалось))). Разочарований не было! Все люблю!
Lianushka 20 мая 2024, 11:10
Мои люксовые провалы:
1) туши Dior — дет 10 назад перепробовала все, что были на рынке — ни одна не впечатлила.
2) блеск липмаксимайзер — тоже Dior — не увидела ни красоты, ни эффекта.
3) липперфекторы Clarins хотя Clarins не совсем люкс туда же. Вообще не понятно от чего столько писков — визгов и восторгов.
4) обновленные пудры (и рассыпушка и компактная матовая) — они так окисляются на лице, что я становлюсь морковкой
5) Двуфазка и мицелярка Guerlain — я чуть без глаз не осталась — так жгло. При этом косметику почти не смывало.
6) все что я пробовала люксовые лаки (а пробовала я Dior и Chanel) — плохо наносились, плохо сохли, быстро скалывались.
7) тон Dior forever nude — ложится маской, проваливается везде и быстро уходит с лица.
8) тон Guerlain (в такой необычной бутылочке, название сложное — не напишу по памяти) — он настолько тяжел, что его было не нанести, лежал маской.
CoralTease 20 мая 2024, 13:54
Пудры Hourglass — мука мукой, еще и с блестками, а Dim Light вообще превращал лицо в темно-розовую маску. Очень посредственные хайлайтеры у них же. С тех пор уже много лет прохожу мимо постов с восторгами в адрес этой марки.
Помада Gucci, в красивейшем футляре с цветами, легко скользящая на свотче по коже руки, купленная в оф корнере в Италии — на губы ложилась плешиво, как бальзам нивеа из 2009, и очень сильно сушила, до невозможности пользоваться. Редкое г.
Диор Lip Addict помада — взять все вышеперечисленное о Гуччи и добавить еще то, что Диор сразу же после нанесения уплывал за контур, даже с карандашом.
Кремовые тени Chanel #Scintillance — зачем этот ужас продолжают выпускать? Даже спустя 10 минут набирания их пальцем, они все еще были не способны хоть как-то проявиться на веке, сухой устаревший лет на 50 кошмар.
Вообще разочарований было больше, но это те, что возмутили сильнее всего)
AlinaAlinaAlina 20 мая 2024, 18:50
С кремовыми тенями Шанель мы тоже не подружилимь. Нанести можно, но стойкости никакой!
Istrina 20 мая 2024, 18:11
Снова я со своим разочарованием в помадах MAC.
Худшие продукты для губ в моей жизни. Помада дико пластилиновая, буквально отваливалась комками с губ. Сильно сушила, хватало часа носки, чтобы получить трещины. Не могу назвать свои губы беспроблемными, но ни одна помада больше не творила такой жести. Хотя, отзывы на МАС были сплошь и рядом хвалебными. А мне даже бюджетные белорусы подходят куда больше. Две тысячи улетели в мусорку.
AlinaAlinaAlina 20 мая 2024, 18:51
А какая линейка помад?
Istrina 20 мая 2024, 20:06
Классические стики-«пули» в чёрном футляре, не лимитки.
AlinaAlinaAlina 20 мая 2024, 20:51
Я имела ввиду матовые, пудровые, кремовые? Мне матовые тоже не нравятся, а пудровые и кремовые хороши.
Affectent 20 мая 2024, 18:57
Присоединюсь к вам! Покупала в официальном корнере, и с самого первого дня она лежала пластилином, хотя срок годности нормальный был. Не понимаю всеобщего ажиотажа 🤷🏻‍♀️
Элиза Кабанова 28 мая 2024, 19:54
У меня с МАС не срослось ещё в 90-х))
Сколько было попыток)))
Не… Ни тона и оттенки, ни состав и консистенция… Не подходит абсолютно ничего))
Просто бренд, который на мне нужен чтобы изуродовать напрочь и пугать детей))
При этом остальные бренды выборочно от ВАУ до УЖАС))
Мила Милованова 28 мая 2024, 21:42
МАС у мен было три продукта.
Пудра, которая засаливалась после каждого применения и ее приходилось каждый раз отскребать. Причем не скажу, что она сама по себе меня чем — то впечатлила, несмотря на мою неизбалованность. Обычная пудра, ничем не лучше польских пудр Флёр, да ещё и дороже в несколько раз. А тут я решила, что я достойна лучшего и вообще не поняла прикола.
Потом купила кремовые хайлайтеры Луна и Перл. Не смогла выбрать и взяла сразу оба. Вообще ни о чем. Продала.
Элиза Кабанова 29 мая 2024, 09:13
Знакомые с другим цветотипом и типом кожи которые фанатеют от МАС.
А я давно завязала пытаться с ним договорится)