06.05.2024

LED маска (опять, но уже немного поигравшись)

Меня неожиданно попросили оформить это в отдельный пост :).

Я долго металась, хотела, читала и страдала. В итоге сообщила мужу что у меня есть прекрасная новость для него, я знаю что хочу на день рождения. Муж взбодрился. Он же не знал что его ждет ресерч на тему просто потому что я уже не могла сравнивать спектры и частоты.

1. Выбор. Клепают их все, кому не лень сейчас. От этого становится волнительно и тревожно, решили сфокусироваться на производителях, которые на рынке достаточно давно и прочно.
  2. Цена. Поскольку рынок навожден, то и разброс цен о-го-го. Средняя ценовая категория казалось разумной. Тут, однако, хочу оговориться, что я сильно страдала (и продожаю слегка заниматься этим) от того, чтобы не оказалось как с микротоками. Раскрученный Нюфейс средней ценовой категории — это не самая удачная, но совсем не дешевая шутка. Простите все, кто любит его.
  3. Функционал. Конечно, цветомузыка выглядела заманчиво, однако вспомнив сколько мне исполнялось (49 🙄 ), было понятно что надо сосредоточиться на мыслях о вечном антиэйдж. Антиэйдж у нас — это красный свет.
  4. Бренд. Исходя из вышеизложенного, я выбирала между Omnilux и Currentbody. Они одинаково выглядят, почти одинаково стоят, обе идут только с инфракрасным светом.
  5. Покупка. Выбор пал на Omnilux. Не спрашивайте почему :). Блогеры утверждают что яйца имеют одинаковую форму. У Omnilux, однако, есть версия для мужчинов. Во-первых это красиво. Во-вторых там по контуру чуть более сильные лампочки, чем у основной версии. Опять же очевидцы говорят что распознать это может только аппаратус, который может лампочке в глаза посмотреть, а не простая женщина, которой надо, но я-то об этом уже знала!
  6. Еще про покупку. Тут случилось интересное. Оказалось что страждущих так много на официальном сайте, что маски не только все распроданы, а там еще указаны были даты ближащих поставок. Успел на эту поставку — классно, а если поставка забилась, то уже не классно, попадаешь в следующую. Ближайшая была аж на через 1,5 месяца. Я у нас халя, знаете, балованая, к такому не привыкшая, но села ждать.

Две недели назад мы воссоединились. Пользоваться просто: зарядить выключатель (включатель?), нацепить, спрятаться (но все равно найдут и будут ржать) и 10 минут тупить в телефончик. Никаких абсолютно ощущений, даже тепла.

Я не совсем поняла с уходом под. Кто свои сыворотки пихает с маской, но при этом пишет «на чистую сухую кожу), кто без сывороток. Я пристроилась наносить сыворотку, которая впитывается в ноль и кожа становится абсолютно сухой. Изнутри маска покрыта прозрачным силиконом, защищающим лампочки, и он довольно цепкий к коже, так что сухая кожа, как по мне, это правильно.

Я начала пользоваться маской, вернувшись из отпуска и долгого перелета. Видок был пожеванный и я, включив режим автограбли, начала пользоваться всем, что есть. Обычно это заканчивается как минимум повышенной чувствительностью. НИ-ЧЕ-ГО. И моментально выровняйшейся цвет кожи. Окончательный шок у меня случился буквально в субботу, когда я сделала процедуру микронидлинг дермапеном. Я сначала решила что неправильно выставила длину прокола, но нет. Было ГОРАЗДО менее больно, я наложила маску сразу после процедуры и… через 10 минут у меня сошла краснота. Такого не бывает в принципе. Я обычно красная еще назавтра, а шея еще и саднит. Чувствительность тоже не повысилась после процедуры, а это тоже из области фантастики.

Напоследок о шее. Продается отдельный девайс на шею и декольте. Заманчиво, но я просто маску накладываю на шею и грудь. Она гибкая, это просто.

Надеюсь кому-то это поможет с выбором.

Anna Kuznetsova 06 мая 2024, 19:02
Спасибо большое! А про только вы не сказали )
kapara 06 мая 2024, 20:12
Вы про цену? $380
Anna Kuznetsova 06 мая 2024, 20:13
Прикольно я вопрос, конечно, задала   Но хорошо, что вы меня поняли )
kapara 06 мая 2024, 20:29
По-моему это единственное, о чем я не написала :). Сгруппироваться оказалось не сложно :).
Jul-yetta 06 мая 2024, 19:02
О, ура! Спасибо большое, так мало реальной информации об этих чудо-штуках.
Вот меня кстати уход под маску интересовала, обязателен ли или какой?
Еще был вопрос про подбор схем по цветам, но отпал по вашей маске.
Про восстановление после микронидлинга конечно очень вдохновляет.
А фореовскую маску не рассматривали и почему?
kapara 06 мая 2024, 20:13
Я на фореовскую маску смотрела, но рассматривать возможности не было, у нас (США) их нет.
Jul-yetta 06 мая 2024, 20:18
США не пустили к себе Форео? Интересно почему? 🤔
kapara 06 мая 2024, 20:20
Самой интересно. Вероятно это дело времени просто, но факт остается фактом, даже анонсов нет.
Jul-yetta 06 мая 2024, 20:37
Ну тут либо проверки на стандарты США не пройдены, либо «вступительный взнос» на рынок не заплатили, либо местные производители через конгрессменов не пускают…
Если не первый вариант, то дело времени, но если первое, то как-то беспокойно…
kapara 06 мая 2024, 20:42
Я подозреваю что первый. Бренд давно и широко представлен и любим народом. Чего бы такую актуальную новинку не предложить? Вообще волноваться не стоит, т.к. с европейскими марками у нас так себе, вроде есть, а 2/3 ассортимента не представлено. Я думаю что разрулят это.

Местных производителей, по-моему нет, хоть и могу ошибаться.
LeFortuna 06 мая 2024, 19:13
Я почитала-погуглила и купила огромную лампу, которая светит на все тело. Красноту и воспаление действительно снимает мгновенно, еще постоянная краснота вокруг носа (мини-сосуды) почти исчезла.
Jul-yetta 06 мая 2024, 19:34
На все тело? Это что за зверь?
LeFortuna 06 мая 2024, 19:50
Red Light Therapy Panel, их множество видов, у меня Mitolight
kapara 06 мая 2024, 20:14
Ой, я так рада что впечатления совпадают, а то я в легком шоке от того как быстро она работает и как здорово убирает раздражения, воспаления и красноту.

Пошла изучать вашу штуку.
WhiteMustang 06 мая 2024, 20:15
А откуда Вы заказывали ее?
Я нагуглила только официальный англоязычный сайт
kapara 06 мая 2024, 20:17
Это мне вопрос? Я заказывала с официального англоязычного сайта, я живу в США.
Avrodionova1 07 мая 2024, 14:11
То ли я дура, то ли лыжи не едут. Мне моя омнилюкс раздражение вообще не убирает нисколько. И вообще эффекта от неё не вижу никакого. Сходила на фотоомоложение, вот это я понимаю эффект. А от маски ничего вообще
kapara 07 мая 2024, 18:50
Ой, это обидно получается :/.
kirika 07 мая 2024, 01:44
Спасибо за обзор! А что-нибудь в направлении anti age она делает? (У них есть для контура лица)
kapara 07 мая 2024, 03:31
Красный свет именно антиэйдж. Стимуляция коллагена, уплотнение кожи, устранение пигментацию.

Но это не микротоки, от которых можно ожидать, например, улучшение овала. Маска работает с качеством кожи.
Tan2013 09 мая 2024, 23:00
Пигментация это интересно…
Prozan 07 мая 2024, 13:58
Я все смотрю на Ямагучи🤔, думаю, надо ли…
fairy_tail 07 мая 2024, 16:11
Как же ваш пост в тему) Я засматриваюсь на маску WAU (бывший l&l), планирую подарить её себе на ДР
kapara 07 мая 2024, 18:49
Я рада что пригодилось :). Отличный подарок я считаю! А потом расскажите!
Mishanya79 08 мая 2024, 14:42
Спасибо за пост! Вы меня сподвигли на покупку ))). Заказала себе Gezatone, буду тестировать… А вдруг…
kapara 08 мая 2024, 16:22
Я очень надеюсь что вы не разочаруетесь. Я так же думала: «а вдруг!»
Jul-yetta 08 мая 2024, 17:01
Я тоже заказала «пробник» от Гезатон 😆, и если «вдруг», то буду что-то посерьезнее брать.
Вы какую модель взяли?
Mishanya79 08 мая 2024, 18:01
Заказала модель m1090, там ещё и функция миостимуляции есть… Попробую.
Jul-yetta 08 мая 2024, 18:10
Я выбирала между вашей и 1030, решила попроще взять, ваша по характеристикам круче конечно.
Многие в отзывах пишут про вмятины на лице от электродов, наришите потом пожалуйста, это действительно проблема или не критично.
Anna Kuznetsova 09 мая 2024, 12:03
Спасибо, что написали про неё! Тоже в корзину положила.
Цена, которая раньше казалась высокой, уже такой после поста автора не кажется
Теперь, правда, другие сомнения. А чего так дёшево?)
В общем, сложный он — мир физики и косметологии )
Oksana Khotina 08 мая 2024, 17:33
Вопрос к девушкам, живущим в РФ.
Никогда не знала про эти маски, но прочла данный пост и поняла, что мне НАДА!
У меня есть сертификат на хорошую сумму для покупок в МВидео или Эльдорадо. Вот хочу его отоварить на маску, что б если что, не так обидно было.
Может кто нибудь покупал эту приблуду в выше указанных магазах, какую марку посоветуете. Выбор там не очень большой.
Mishanya79 09 мая 2024, 16:00
Я вот заказала Gezatone, пользуюсь 2-й день… пока результата нет, конечно, но, думаю, при регулярном применении появится и результат. Я купила с миостимуляцией, током жужжит слегка))), плюс, в комплекте ещё и маска для шеи…
Jul-yetta 09 мая 2024, 18:02
А миостимуляция как ощущается? Мышцы работают как в ЕМС или это другое?
Oksana Khotina 09 мая 2024, 18:45
Спасибо, тоже его в избранное кинула
Mishanya79 09 мая 2024, 18:45
Пока лишь покалывания ощутила, и то — на лбу… может, увеличить надо частоту…