05.11.2023

Корейский уход за лицом ЗА или Против???

Доброго времяни суток, девушки.

Хотелось бы затронуть тему ухода. Как вы относитесь к уходу из Кореи, нашли любимые средства? Или вы категорически против такого ухода и предпочитаете европейский?

Я много лет пробую разные средства из Кореи, но полноценный уход так и не подобрала. Есть средства, которые понравились. В данный момент отхожу от Кореи в сторону аптеки, но полностью уйти от Кореи не получается.

Интересно послушать ваше мнение, есть ли любимые средства?

Nomy 05 ноября 2023, 18:48
Я люблю корейские средства как базу — умывание, тонизирование, эссенции, иногда крем-гель. За активами иду к европейцам. На данный момент у меня 70/30, не думаю что смогу полностью отказаться от корейской косметики.
TheNastena88 05 ноября 2023, 19:34
Вот и у меня не получается отказаться от кореи совсем. Гидрофильное масло например только Корея. Мягких умывалок у корейцев не нашла.
Ульяна Галынская 05 ноября 2023, 19:40
А Cosrx low pH good morning cleanser не пробовали?
Еще Chasin rabbits mindful bubble cleanse довольно мягкая
TheNastena88 05 ноября 2023, 19:50
Cosrx не подошёл. А вторую не знаю даже.
wildwolf973 06 ноября 2023, 01:15
Я нашла супер мягкую умывалку. Нежнее нежного абсолютно, у меня кожа чувствительная. Это пенка вроде, консистенция как у всех пенок, но максимально мягкая. ROUND LAB 1025 Dokdo Cleanser
TheNastena88 06 ноября 2023, 01:19
Спасибо. Из этой марки пока ничего не использовала
Nomy 06 ноября 2023, 15:05
Я тоже сейчас такой пользуюсь, она реально деликатная и очень экономичная. А еще есть подобная и более бюджетная PY Sensetive.
tatyana00 06 ноября 2023, 13:13
Да их у корейцев полно, главное состав смотреть. Допустим kaine, она у них одна, some by mi с пантенолом, tiam с азуленом, neogen так же с азуленом, real barrier и прочие, сейчас все и не вспомню.
Kirka 05 ноября 2023, 18:55
10 лет назад очень любила корейскую косметику, пользовалась корейским уходом до 2017 года. Потом корейские производители официально вышли на европейский рынок и цены на косметику абсолютно перестали отвечать качеству. Я постепенно перешла сначала на аптечные линейки, а потом на европейский и американский проф.
TheNastena88 05 ноября 2023, 19:37
Я у кореи всегда старалась покупать средства марок типо Medi peel, manyo, т.е. не самые дешевые.
Kirka 05 ноября 2023, 22:12
Вот как раз хороший пример, средства Manyo в ЕС дороже Sesderma. Возможно, сферически в кубе, это хорошая косметика, но если дешевле можно купить проверенную очень хорошую, то зачем.
viviana 05 ноября 2023, 22:47
Так я и от них разницы не заметила. 4 позиции у каждой фирмы, без повторов, в моем случае говорит против.
YuliyaBr 05 ноября 2023, 19:00
У меня корейский уход процентов на 85. Чем-то одним не пользуюсь подряд обычно, т.е. покупаю линейку, она заканчивается, беру другую. Делаю так не потому что что-то не нравится, а просто из любопытства. Соотношение цена-качество в корейском уходе считаю намного более оптимальным, чем в большинстве европейских марок.
wonderwall 05 ноября 2023, 19:00
Корейские тонеры – моё всё! Безумно люблю их))
А остальное можно найти и у других стран.
Elena2525 05 ноября 2023, 19:08
Я тоже соглашусь, что тонеры у них хорошие, еще мягкую умывалку можно, а остальное ну такое себе. С появлением бюджетных брендов cerave, ordinary, geek&gorgeus корейская косметика в плане базового ухода уже не конкурент, а в плане активов никогда им и не была.
Даже бальзамы для губ и санскрины европейские часто дешевле. Это при условии, что живешь в Европе, в других странах ситуация может отличаться, я помню, что в России корейскую косметику было намного дешевле покупать.
TheNastena88 05 ноября 2023, 19:39
Гидрофильные масла ещё сложно найти среди не кореи
Elena2525 05 ноября 2023, 20:19
Да, точно.
Ульяна Галынская 05 ноября 2023, 19:14
Средства для умывания, тонеры, солнцезащитные средства чаще выбираю из Корейских марок. Мое знакомство с сыворотками, тонерами, гидрофильными маслами, да и вообще с уходом, началось с появлением у нас Корейской косметики 👌🏻
Maria Kataeva 05 ноября 2023, 19:16
У корейцев хороший базовый уход, что-то успокаивающее и восстанавливающее барьерку (центелла, керамиды и т.п), плюс продукты против пигментации за адекватные деньги. В плане активов посерьезнее я на них не полагаюсь.
YuliyaBr 05 ноября 2023, 19:18
У них активов серьёзных в ассортименте практически и нет
Maria Kataeva 05 ноября 2023, 19:19
В этом и проблема. )) Угораю над их гомеопатическими дозами ретинола.
YuliyaBr 05 ноября 2023, 19:20
Полностью согласна 😁
TheNastena88 05 ноября 2023, 19:32
А что можете посоветовать против пигментации?
Maria Kataeva 05 ноября 2023, 19:45
Из легко доступного в России — Beauty of Joseon glow deep serum rice alpha arbutin
Если готовы заморочиться с доставкой окольными путями, то линейка O HUI Extreme White Skin
TheNastena88 05 ноября 2023, 19:49
На первую засматривалась, но пока так и не купила. У меня от этой марки spf уже 4 упаковка идеально подошёл.
Про вторую не слышала.
Maria Kataeva 05 ноября 2023, 19:55
Вторую я поспешила рекомендовать, переформулировали, сейчас глянула, там в составе один ниацинамид остался. Этого добра везде хватает.
peraspera 05 ноября 2023, 19:19
Привезла из поездки витамин С корейский и он офигенно на мне работает. Выборочно покупаю и тут. Но это выглядит как рулетка, в целом у меня противоречивые впечатления. Мне кажется, что корейские уходовые средства склонны к забиванию пор.
Сейчас в уходе у меня корея, аптека и натуральная косметика.
TheNastena88 05 ноября 2023, 19:42
Что за средство с вит С? Стало интересно
peraspera 05 ноября 2023, 20:40
от BOH — Vitamin Toning Dark Spot Eye Cream
и Goodal — Green Tangerine Vita-C Dark Spot Care Serum
TheNastena88 05 ноября 2023, 23:43
Спасибо, посмотрю
Елена Старцева 05 ноября 2023, 19:28
Очень люблю корейскую косметику, но не масс-маркет. У них очень много достойной косметики с потрясающим эффектом и интересными свойствами.
peraspera 05 ноября 2023, 19:40
Подскажите, какие марки смотреть из Кореи?
Елена Старцева 20 ноября 2023, 20:41
Посмотрите medi-peel, k-beauty, innisfree, round lab, lagom, abib, beauty of joseon, ну и manyo factory, конечно.
LyaGalysheva 05 ноября 2023, 19:30
Я очень долго пыталась подружиться с корейским уходом: умывалки, тоники, кремы, сыворотки, шампуни, бальзамы, масла, маски, но мне ничего не зашло, после 5 лет попыток ушла в традицонные европейские бренды.
TheNastena88 05 ноября 2023, 23:44
А какие бренды в любимчиках? Или все от разных?
cherrykiss 05 ноября 2023, 19:35
Пользуюсь корейской косметикой люкс, мне подходят тонеры, софтнеры, эмульсии.
TheNastena88 11 ноября 2023, 12:59
А какие марки у вас в предпочтении?
cherrykiss 11 ноября 2023, 13:04
Год пользовалась Sulwhasoo основной линейкой, сейчас нравится O hui линия увлажняющая.
Ronda 05 ноября 2023, 19:42
Последние лет 15 50/50 корея и япония, только третиноин испанский, полностью удовлетворена. Но корея только люкс, япония проф. А нет, для тела еще биодерма, сколько ни пробовала разного, равноценного не нашла.
TheNastena88 05 ноября 2023, 19:46
Я тоже всегда старалась пробовать корею не самую дешевую. Пробовала medi peel, cosrx, manyo, dr.ceuracle, но вот чтобы что-то на повторе не было.
Ronda 05 ноября 2023, 19:54
Я для эксперимента тоже иногда беру медипил, cos de baha, и прочий масс, что-то тестирую на руках, что-то на лице(cos de baha с ретинолом, когда делала перерыв с третом, мне неожиданно зашла), у derma factory есть интересные вещи. Но на постоянке у меня в основном ohui, и history of whoo, иногда чуток su:m37 и sulwhasoo. Дамам от 30 вообще этап масса, наверное, стоит пропустить.
Vasylysk 05 ноября 2023, 22:41
Cosrx не люкс же…
У них и цены тип масс
Victoria_K 05 ноября 2023, 19:43
Мне нравятся корейцы, пользуюсь много чем. Но мне не все их примочки подходят
Ну и нравится, что их средства комбинировать между собой можно.
Tanushka78 05 ноября 2023, 19:54
Я спокойно отношусь к корейской косметике, т.е. без фанатизма. Есть средства, которые мне понравились и впечатлили, я их повторяла. Это буквально выборочные позиции, сейчас вот осознала, что все они разных марок. Я далека от мысли, чтобы составить полностью корейский уход, и уж тем более на одной марке. Кремы корейские не беру, потому что зачастую они дают мне парниковый эффект, но и здесь случаются исключения. Недавно у дочки попробовала корейский spf, который она уже не первый раз покупает. Мне очень зашло, настолько, что теперь стало гораздо комфортнее не игнорировать солнцезащиту, чем я грешила всегда. Тем не менее, большинство моего ухода составляют европейские марки
TheNastena88 05 ноября 2023, 23:45
А что за спф?
Tanushka78 06 ноября 2023, 22:16
Hyggee vegan sun cream
Helenitte 05 ноября 2023, 19:55
У меня почти весь уход корейский, ну кроме ретинола, пока аптечный, а там как пойдёт. Витамин С тоже оказался неплохой. Меня все устраивает. Совсем отошла от масок, например, состояние кожи сильно меньше требует.
А после некоторых корейских помад на люксовые и смотреть неохота :).
TheNastena88 05 ноября 2023, 23:47
Вот декоративку корейскую ещё не пробовала. Только кушон от yur.
Helenitte 06 ноября 2023, 15:01
Я больше люблю вотерпакты, чем кушоны (это когда муссовое средство с выступающими капельками в коробочке, как у кушона).
Очень люблю корейские румяна, блюрящие пудры, ну понятно, что тонирующие средства и тушь тоже. Да в общем все люблю).
TheNastena88 12 ноября 2023, 00:35
А какие румяна? Можете посоветовать?
Helenitte 12 ноября 2023, 12:30
По соотношению цена-качество Peripera и 3ce, интересные цвета есть у the saem.
TheNastena88 12 ноября 2023, 12:42
Спасибо, посмотрю
Thatyanna 06 ноября 2023, 08:46
напишите что из корейских помад вам особенно понравилось!
Helenitte 06 ноября 2023, 15:02
Матовые тинты Rom&nd. Их же прозрачный блеск.
Глянцевые Too cool for scholl, Amuse, Clio.
Вообще там раздолье).
Olga Fox 05 ноября 2023, 20:36
Полностью корейский уход. Увлажнение, лифтинг, кислоты, маски, твч альгинатные итд.Единственное 5/10% молочной ординари люблю.И неожиданно подошедшей умывалка гель лореаль с гликолиевой кислотой.Про забитые типа поры от корейской косметики -так 2 фазы умывания-гидрофилка и гель/? пенка и такой проблемы нет.Кушоны missha ,hemish. Единственное вообще не понимаю тушь их Множество заходов и мимо.Вроде hemish зашла, а нет.Неделю, потом эффект с осыпаниями и тд.А ну и для волос выборочно. Аргановая несмывалка и ладор на обьем.Для тела с кислотами гели для душа люблю.Как то так.
JuliaBerg 05 ноября 2023, 20:38
Корейские средства не использую, вообще в принципе Азию) раньше пользовалась Шисейдо) (8 лет тому назад) сейчас в моём уходе только французы)
aquagirl 05 ноября 2023, 21:02
Купила пептидную линейку medi peel, очень нравится.
Midnight_charm 05 ноября 2023, 21:09
В первый раз начинала пользоваться корейской косметикой когда мне было 23 наверно, помню были популярны Tony Moly, Nature Republic, Mizon, Missha, Laneige, пробники корейского люкса и т п. Было нормально, но не вау, хотя вру, вау случился от крема Laneige для глаз, что-то с Water Bomb ex, была в шоке как сильно мне он увлажнял кожу под глазами. Потом сидела долгое время на европейских брендах типа Ординари, NIOD, The Inkey List(активы) плюс аптека, но с возрастом составы слишком стали казаться простоватыми, перестало их хватать, усилилась чувствительность кожи, кислоты в европейских средствах стали казаться в-основном слишком агрессивными. Пошла на второй заход в корейскую косметику😁И тут Остапа понесло…
Пока, тьфу-тьфу-тьфу, никуда уходить от нее не собираюсь. Комбинирую европейские активы(ретиноиды, азелаиновая кислота, пептиды меди, кроме кислот) и корейское всё остальное, можно сказать. Не беру средства с отдушками(limonene, linalool и т п), как раз сейчас полно средств для чувствительной кожи у них. Причем корейская косметика — не такая простая, как кажется, если почитать про их разработки. Сейчас у них идёт много разработок в медицине, поддерживается это всё грантами от правительства и оттуда перепадает новое и в косметическую промышленность: липосомы, экзосомы… Стали класть пептиды везде, аденозин, факторы роста, пантенол, церамиды, антиоксиданты, пребиотики, PHA/LHA кислоты, экспериментируют с коллагеном, сжимая его до ооочень маленьких размеров… Текстура корейских СПФ — это вообще отдельный разговор.
Мои любимые средства из Кореи — тонеры, эссенции, тонер-пэды, СПФ, тканевые маски, кремы, особенно с ферментированными ингредиентами, т к они быстрее впитываются. И выбираю всегда по составам, чтобы были интересующие меня ингредиенты.
Как пример: начала пользоваться новым тонером не так давно(2 раза в день), из отбеливающей линейки Skin1004, сначала показался просто хороший нейтральным тонером, через недели 3 заметила, что кожа стала оооочень гладкая и действительно стала более ровной по цвету, смотрю состав: энзимы в тонере, то есть супер мягкое отшелушивание без агрессии, кожа, наоборот, успокаивается после нанесения, а заодно и отшелушивается потихоньку. Экстракты тоже стали приятным открытием, так как они ещё сами по себе содержат всякие витамины, антиоксиданты, кислоты, хотя, казалось бы, это же не активы, что они могут сделать…
Я так открыла One thing Bifida ferment lysate, просто хотела попробовать и увидела, что у меня постакне быстрее стали проходить и ещё он даёт замечательное увлажнение без забивания пор и успокаивает, наношу перед ретиноидом теперь.
TheNastena88 05 ноября 2023, 21:15
Здорово, что нашли своё. А если есть возможность, можете фото скинуть, чем сейчас пользуетесь?
Тонер skin1004 так расписали, что захотелось попробовать))).
У меня тоже чувствительная кожа
Midnight_charm 05 ноября 2023, 21:47
На данный момент мои корейцы:
TheNastena88 05 ноября 2023, 22:18
Spf как у вас тоже в хотелках.
TheNastena88 05 ноября 2023, 22:19
А как вам сыворотка dr.ceuracle?
Midnight_charm 05 ноября 2023, 23:03
Она покупалась как спец средство после после IPL, 0,25 микрониддлинга, после сауны иногда тоже могу нанести, хорошо снимает красноту за одну ночь, она немного маслянистая, но быстро впитывается, поры не забивает.
JaneC 05 ноября 2023, 21:26
Мне корейский уход идеально подходит. Я не верю в чудеса от уходовой косметики, но кожа увлажнена, напитана, я чувствую, что она радуется тем средствам, которые я ей предлагаю. А предлагаю я ей в основном A'Pieu, Esfolio, Mizon. Это и двухфазка, и умывалка, и сыворотки, и кремы для глаз и для лица, и скатки… Заходит практически все на ура. Но я не следую корейским ступеням ухода классическим. Действую по ощущениям, если мне хватает сыворотки — значит, хватает, я не буду ее уже ничем закрывать. И наоборот, если чего-то не хватает, я добавлю. Все по наитию.
Maiorova 05 ноября 2023, 21:49
Гидрофильные масла люблю корейские, вв крем holika aqua, иногда крема, сыворотки и тонеры пробую, повторяла только вв крем и гидрофилку от елизавекки
OxanaAksuta 05 ноября 2023, 22:25
А зачем отказываться, если нравится? Мне нравятся некоторые их умывалки на летний период, тонеры и спф 50+ многим европейцам дадут фору. Я сочетаю, не гладя на страны производителей))
Smoky 05 ноября 2023, 22:34
У корейцев на постоянной основе использую средства с центеллой, прополисом и муцином улитки. Всё хорошо переносится кожей и вижу положительный эффект, отказываться не планирую
Tajana 05 ноября 2023, 22:43
Корейские и японские средства для ухода за кожей лучшие с точки зрения соотношения качества и цены. То есть вы можете найти и более крутые аналоги многих азиатских средств, но какова будет цена вопроса? Для многих из нас цена имеет значение.
TheNastena88 05 ноября 2023, 22:46
Вот это больше и манит в сторону кореи
Jetaime 05 ноября 2023, 22:52
А мне подходят только корейские шампуни и бальзамы. Лучше всего был эффект от Ладора, бессульфатный шампунь и бальзам — и волосы мягкие, легко расчёсываются. Уже пару лет не изменяю им.
Тонеры и сыворотки беру корейские (the Saem, Heimish, Fraijour), не боюсь что они забьют поры и вызовут высыпания. У Heimish отличный гидрофильный бальзам и пенки — самое то для снятия макияжа. И пусть это не люкс, но я прям довольна, вижу эффект
Ginger-Fyyf 05 ноября 2023, 23:09
Лет 7 назад перешла на азиатский уход и счастлива. Европейская косметика и близко такого уровня увлажненности и напитанности кожи мне не давала.
Vogel96 09 ноября 2023, 20:54
Подскажите, пожалуйста, Ваши любимые средства)))
Ginger-Fyyf 09 ноября 2023, 21:10
Ох, если честно, я хаотично скупаю то, что есть в Подружке. Очень люблю It's a skin, Esfolio, Hada Labo.
Vogel96 09 ноября 2023, 23:39
Спасибо))
Вика Белик 05 ноября 2023, 23:27
У меня плотная кожа нормального типа, и более менее, из всех марок, подошли только сывоторки от Manyo. Ни один КРЕМ корейского производства не подошел  , вечная окклюзия, ничего не впитывалось. Эксперименты прекратила.
TheNastena88 05 ноября 2023, 23:41
Вот у меня с кремами такая же ерунда, нашла только один, от которого такого эффекта не было. А вот spf крем только корейский смогла подобрать.
Вика Белик 05 ноября 2023, 23:55
В том то и дело. Я вернулась к европейским и американским маркам. Из местных. подошла белорусская Sativa и российский Ангиофарм
TheNastena88 06 ноября 2023, 00:57
О, я тоже много чего от Ангиофарм попробовала. Мне ее порекомендовала врач( именно антикуперозную сыворотку и крем). Остальное я уже по своей инициативе пробовала.
А какие из европейских и американских используете? Сейчас так много всего.
Вика Белик 06 ноября 2023, 01:34
Пару лет точно использовала Элдан, нравилась его витаминная линейка, все впитывалось лицо становилось немного влажным, но не липким, очень приятное ощущение, понравился Обаджи Крем Brightalive Skin Brightener, продукты Космедикс для меня жирноваты, но там отличные кремы с ретинолом. Сейчас, к сожалению много марок не представлены.
Кристиночка Михалкова 13 ноября 2023, 14:59
Про ретинол у Космедикс вы правы, у меня сейчас сыворотка с AHA и ретинолом DEFINE, очень хорошо работает, разглаживает, выравнивает тон, лицо свежее выглядит. А кремы не пробовала еще, может для моей сухой кожи и подойдут поплотнее как раз.
SantaMom 06 ноября 2023, 04:48
И как результат? Смотрю на них с большим интересом. И пишут, что какие-то сложности с приобретением.
mo_0n 05 ноября 2023, 23:58
Хотелось бы найти что-то из ухода среди корейцев, но увы, не приживается никак уход. Очищение слишком агрессивное для меня, тонеры и эмульсии провоцируют мелкую россыпь водянистых пыпурышков, поплотнее средства провоцируют пупырышки( наверняка есть вагон средств, которые по рекомендациям мне бы возможно подошли, но я подзадалбалась тратиться и пристраивать, тратиться и пристраивать, поэтому сижу на европейском уходе (который тоже подходит совсем не весь, большинство популярного и всеми любимого мне мимо) Даже в те годы, когда через Ж-Маркет и Ибей стали доставлять в РФ популярные там бб-кремы (2010-е кажется), из многих десятков перепробованных ББ подошел ничтожно маленький процент (Lioelle бренд)

А вот для волос Daeng Gi Meo Ri подходит))) как 10 лет назад заказывала из литровую маску с Ж-Маркета, так сейчас продолжаю ее заказывать в Подружке))
Ennear 06 ноября 2023, 00:12
У меня уже лет 5, если не больше, почти все умывалки корейские (и дешевые и дорогие). Самое забавное, что на любые дорогущие европейские/американские реакция кожи хуже. Бывала в применении пенка от kiehl's — неплохая, но если корейская умывалка за 400 рублей дает тот же эффект, зачем платить больше?
Гидрофильные бальзамы корейские — любовь. Ну и тонеры, конечно.
А вот крема, сыворотки и прочее меня не впечатлили.
Ms_Severine 06 ноября 2023, 02:48
Увлажнение и санскрины — да, активы — никогда)
TatiGrishina 06 ноября 2023, 03:01
Мне очень нравится корейская сыворотка, которую подарил Gezatone при покупке их аппарата в Санкт-Петербурге. Сама редко что-либо корейское беру.
NadiaS 06 ноября 2023, 03:51
Перепробовано много. Пенки все сушат кожу, тоники слишком насыщенные. Шампуни, кондиционеры и маски как то не подходят. Единственное чем пользуюсь много лет, это кремы для глаз и для лица фирмы O'hui.
AnaSPL 06 ноября 2023, 07:35
80% моето ухода — Корея и в большинстве — люкс. Да, полупаю и Миша, и Медипийл, и Д-р. Джанет, но основната маса это Аморе Пасифик, Сульвасу, Сум37, Ohui, Donginbi, Hera, Laneige, Iope. Мне нравится!
Lilatitu 06 ноября 2023, 08:00
ПОследние пару лет активно пользуюсь кореей, мне нравится их увлажнение+эмолент сверху, тонеры, хорошо увлажняет кожу. кислоты беру у европейцев, ретинол тоже, пиллинги тоже. но мне среди корейцев интересны выборочные марки, и они, видимо, европизированы.
Попробовала Сесдерму до подорожания, пользовалась бы только её, если честно, но цена кусается. Поэтому пока балуюсь корейскими средствами. Обожаю пару гелей для душа — мягкие и ароматные. Кремы для тела не беру.
TheNastena88 06 ноября 2023, 11:52
Я от sesderma купила сыворотку с вит С в оранжевой упаковке, но пока стоит в запасах. Говорят попробуешь, другого не захочешь.)))
А вы что у sesderma пробовали?
Lilatitu 06 ноября 2023, 14:00
Я успела только умывалку, гель для глаз и сияющий спф купить — кайф. Пробовала разное у подруги, она давала тестить, только сесдермой пользуется тк она медик и подруги косметологи советовали. в основном я глаз положила на линейку от пигментации и витамин С, да) Уверенная нормальная качественная косметика, просто цена отвал кандибобера…
terraple 06 ноября 2023, 08:36
Нравятся умывалки, тонеры, гидрофилка. Эти три пункта только корейские уже много лет. Сыворотки и кремы меняю время от времени, то на Аравию смотрю, тестирую, то к корейцам возарщаюсь. Единственное, пункт, который есть всегда в запасах, без него мне вообще не жить, крем с муцином улитки корейский. Иногда бюджетный типа Farmstay, иногда что-то подороже. Но он должен быть всегда. На мне от пост-акне ничего так не работает, как муцин. Лучшая заживляющая штука.
Ellina 06 ноября 2023, 08:58
мои Корейцы, и один японец. Гель для умывания (голубой)впечатлил, вообще не сушит мою сухую чувствительную кожу.
TheNastena88 06 ноября 2023, 11:50
Альготокс у меня был пару лет назад. И крем для шеи как-то ничего не дал.
Neogen голубую умывалку хочется попробовать, но столько корейских умывалок перепробовано и все сушили, кроме celimax.
ShiIra 06 ноября 2023, 09:52
Игралась с корейской косметикой, когда мне было 30+, поняла, что все равно это больше для азиатской кожи и их климата, сейчас у меня американский проф и немного европейского, 40+ состояние кожи лучше чем 5 лет назад.
Возможно возьму гидрофильное масло, но пока не нашла лучше Babor
TheNastena88 06 ноября 2023, 11:47
Поделитесь пожалуйста, какими марками сейчас пользуетесь
ShiIra 08 ноября 2023, 19:54
Image skincare, MAD Skin, Skinceuticals, еще люблю Aliens of skin. Кожа была комби, чувствительная (даже очень), сейчас тоже комби, но ближе к суховатой уже
AlinaAlinaAlina 07 ноября 2023, 09:29
Напишите про ваш тип кожи и какой американский проф любите
TheNastena88 07 ноября 2023, 10:01
Кожа чувствительная ( розацея и купероз), комбинированная. 35годиков)))
Американский проф не пробовала, поэтому и решила поинтересоваться.
Natalenka 06 ноября 2023, 10:04
Раньше часто покупала корейские средства, но в итоге поняла, что они мне не подходят-у меня кожа жирная, при этом чувствительная, склонная к образованию прыщей из-за любого средства, а корейские крема все сплошь на силиконах, маслах и вообще там составы километровые обычно, с кучей всего не всегда понятного, и от них всегда прыщи. Умывалки агрессивные даже для жирной кожи, тоники неплохие были, но я вообще отказалась от них. Для волос тоже ничего не подходит, у нас другой тип волос по сравнению с кореянка и, у них толстые плотные гладкие, у меня тончайшие, пористые, кудрявые, все жирнит, маслит и так далее.
Selfade 06 ноября 2023, 10:06
Не делю средства Корея-не Корея. Понравилось — пользуюсь. Бальзамы для умывания корейские чаще всего, бб тоже, санскрины часто, но не всегда.
NoelRead 06 ноября 2023, 11:50
Очень много лет подряд использовала Корею, заказывала ещё в далёкие времена напрямую оттуда, когда в России такой косметики не было. Кожа становилась то лучше, то хуже.
Спустя лет 10 оставила в уходе и Корею, и добавила люкс Европы. Тоже переменно.
Сейчас, после того как цены поднялись не совсем объективно, я попробовала наши российские бренды. Кожа чувствует себя прекрасно.
Но и от Кореи отказаться не могу. Те же жирненькие тонеры, гидрофильные бальзамы и масла, тканевые маски, санскрины. Это я все же продолжаю покупать корейское.
TheNastena88 09 ноября 2023, 12:38
А какие наши бренды вас зацепили?
NoelRead 06 ноября 2023, 11:50
Спустя лет 10 оставила в уходе и Корею, и добавила люкс Европы. Тоже переменно.
health 06 ноября 2023, 13:17
В далекие времена, когда доллар был по 30р😂😂😂 я оочень много заказывала из Кореи, прямо тоннами, но не могу сказать, что все нравилось…
Пенки высушивали, маски не особо помогали…
Понятное дело, что Корея Корее рознь, но я тогда не особо разбиралась в составах и только начала читать косметисту😊

После, когда цены стали ну очень негуманными, постепенно отошла от Кореи.

Сейчас у меня в уходе в основном аптека по рекомендации врача и ничего лишнего.

Единственное, что пока в поиске замены лосьону Cerave.
Остальное все устраивает более чем.
Thatyanna 06 ноября 2023, 13:27
Я так понимая, что говорить «корейская косметика», то же самое как сразу сказать «российская косметика» и все в одну группу собрать. У нас тоже есть и класс Бабушка Агафья, Свобода, где кстати есть и полезное многим, и не очень, и совсем другого уровня средства. У Кореи тоже самое, есть и тонеры-пенки за 200 р с учетом цепочки логистической, и проф-люкс. Всех одновременно обсуждать не правильно. А вот когда одного уровня-класса средства сравнивать — уже понятнее достоинства и недостатки разных национальных достижений. А по существу — хорошее гидрофильное масло и тем более бальзам — только Корея. Там у них каждый второй — отличный, европейский бальзам — Дарфин, Элемис, и подобное, но стоит то это в 10 раз больше. Бальзам от Сум я покупаю чуть больше чем за 2000 в наборе. Крем для умывания — именно не пенящийся — тоже самое — аналоги не корейские только у самых дорогих брендов. Санскины — или годы подбора из аптеки-и евро-брендов, или каждый второй из корейского люкса, каждый первый — кстати тоже ничего, просто не самый идеал. И опять — разница в ценах. Тоны и кушоны — опять корейцы хороши, но тут все таки больше вариаций и времени подбора, и все таки цветовое ограничение, у них ориентация на бледнолицых. Фитотерапевтические средства, для тех кто ретинол и кислоты увы не может — как раз Корея предложит хитрые экстракты. Я для себя на ближайшие годы выбрала ориентацию на Корею.
ElenaBaltic 06 ноября 2023, 13:47
Пользуюсь много лет ю.корейской космецевтикой CELL FUSION C. Очень нравится, хорошие составы, эффект от использования тоже есть
Natalya Leonova 06 ноября 2023, 13:52
Считаю, что европа в плане уходовой косметики отстала от Кореи и Японии лет на десять точно. И догонит их, примерно, никогда. Я живу уже давно и перепробовано очень много всего в очень разных ценовых категориях. Для себя сделала вывод, что европейский люкс — это просто шлак. Вычеркнула его из своей жизни и стараюсь не вспоминать о тех десятках и десятках тысяч, потраченных на это месиво в дорогих банках. Единственно, почему-то сделала исключение для европейского Ecooking. Но это и не люкс. Здесь, на Косметисте, прочитала отзыв про их крем и как-то так получилось, что он оказался у меня. Мне понравился. Цена просто смешная, а увлажняет очень хорошо. Вот отечественные средства доверия не вызывают. Хотя обычно при равных прочих, всегда стараюсь поощрить отечественного производителя. Но уходовая косметика — нет. Исключение только для маски с альфалипоевой кислотой Аравии. И гидролаты разных марок. Так что Корея — мое все. Очень люблю и уважаю.
Vogel96 09 ноября 2023, 20:56
Здравствуйте)
Подскажите, пожалуйста, некоторые из Ваших любимых средств корейской или японской косметики) Спасибо
Julia28 06 ноября 2023, 15:09
У меня всего по чуть-чуть, но жить не могу без увлажняющего крема с ламеллярной эмульсией Atopalm с красной крышечкой. Попросила как-то подругу-южнокореянку привезти, т.к. здесь не было. она от меня об этой марке впервые услышала, зато теперь пользуется множеством средств этой марки:)
Istrina 06 ноября 2023, 15:24
На себе я против азиатского ухода. Абсолютно другой тип кожи и волос.
Умывалки все супер-агрессивные, кремы и эмульсии чересчур насыщенные. В целом, всё, что я пробовала, было «слишком» для моей кожи.
AlexK 06 ноября 2023, 15:52
Полностью сижу на корейском уходе — он самый эффективный, как по мне. А зачем от него отходить? Что вам не понравилось?
TheNastena88 06 ноября 2023, 18:28
Для меня все умывалки агрессивные, крем подходящий тоже так и не нашла.
Midnight_charm 06 ноября 2023, 18:30
А что ждёте от крема? Может мы вам что-нибудь посоветуем
TheNastena88 06 ноября 2023, 19:34
Midnight_charm 06 ноября 2023, 20:29
Вы меня описали   Правда, розацеи в данный момент нет, тьфу-тьфу-тьфу.
А какая у вас версия Purito была? Unscented или green level? Интересно, на что кожа реакцию дала, может ниацинамид или масла цитрусов, если обычная версия была…
Навскидку смею предложить попробовать(особенно, если сможете пробники раздобыть) Some By Mi Beta Panthenol cream, Isntree Yam root milk cream, Torriden Balanceful Cica cream(это крем-гель) или Torriden Solid in Ceramide cream(если поплотнее). В них нет даже ниацинамида, все они без спирта, отдушек и эфирных масел.
TheNastena88 06 ноября 2023, 20:43
Версия была обычная
Я потом позднее узнала, что якобы центелла хорошо для чувствительной кожи, но не в обострении, получается на поддержание.
TheNastena88 06 ноября 2023, 22:18
Мне неплохо была линейка dual barrier от celimax.
TheNastena88 06 ноября 2023, 22:29
Но ведь это всё на укрепление барьера, а хотелось добавить что-то для антиэйдж и против пигментации
Midnight_charm 06 ноября 2023, 23:58
Это вам не к кремам тогда   Поэтому многие девочки пишут, что комбинируют активы с Кореей, схема «актив + подлатали барьер».
Я думала у вас розацеа в активной стадии   Против пигментации Skin1004 линейка Brightening(вся, там транексамовая кислота), Glow deep serum от Beauty of Joseon, Centellian24 Madeca cream, Pestlio Rejurecipe TXA cream. Корейский антиэйдж на разные лады: крем для глаз с ретиналем BOJ, ISOI intensive energizing cream EX, Retinol Repair serum Skin&Lab, EGF/FGF ампулы Swanicoco, HaruHaru Wonder 2GF ampoule, Volufiline ampoule Sidmool(от потери объёмов в лице), всё с соевыми бобами(Mixsoon, например), Papa Recipe Noble rot Lifting essence, Isntree TW real крем для глаз и ампула для лица, Pore minimizing ampoule Skin1004(она так называется, там много пептидов разных), Coxir EGF линейка, Mary&May серум и крем с идебеноном, Dongingbi Daily defence serum EX с премиум женьшенем, все кремы eye cream for the face AHC, витамин С от Cosrx/Isntree, Aprilskin 50% collagen peptide line smoothing cream, Meditime Batoxin serum, Pestlo Rejurecipe Baku:DN Anti-Wrinkle Cream с PDRN, там их больше, но я дальше не помню и не беру hanbang линейки из корейского люкса, они не особо для людей с чувствительной кожей подходят.
TheNastena88 07 ноября 2023, 01:35
Спасибо за такой список🤗
Я понимаю, что за активами в первую очередь к активам, но в то же время их побаиваюсь. Сейчас розацея в ремиссии тьфу, тьфу.
AlexK 06 ноября 2023, 19:10
Корейский уход в большинстве рассчитан на использование линиями. То есть там все продукты заточены друг под друга. Бывает, что умывалка пересушивает, а тонер компенсирует это, слишком густая сыворотка не впитывается, но легкая эмульсия помогает ампуле впитаться, крем слишком легкий, но spf из линии жирный и питательный и так далее. То есть часто критикуют продукт, а на самом деле сами используют его неправильно.
Скажите, чем вам не подошел крем и уход и я попробую направить вас.
TheNastena88 06 ноября 2023, 19:36
У меня чувствительная комбинированная кожа( розацея, купероз) и морщинки (35 лет), высыпания не беспокоят, есть немного пигментации. Но в моём случае сильно агрессивного нельзя, т.к. розацея.
Сейчас использую из корейского сыворотку от manyo бифида, гидрофильное масло medi peel коллаген и спф beauty of joseon. Умывалка, крем и тоник не корея.
Пробовала линейку purito с центеллой (тонер, сыворотка, крем) было жуткое обострение розацеи, все лицо обсыпало и пекло.
Thatyanna 06 ноября 2023, 22:49
я к подобной мысли пришла, когда в самых питательных линейках 40+ в наборе была очень даже мощная пенка, видимо предполагается, что все эти 5 слоев с кремом плотностью как сливочное масло и ночную маску надо как следует отмыть, и у многих марок есть первая сыворотка под тонер — она дает возможность умываться как следует без пересушивания.
Thatyanna 06 ноября 2023, 22:43
влезу с советом, если есть возможность, посмотрите мини-версии вот этой марки — Primera Очищающая пенка Cleanser Rich Foaming, из десятка опробованных — самое нежное умывание, можно найти в саше на пробу. У этой марки опробовала пенку, крем-мист в спрее, шампунь, лежат в очереди пилинг в пробниках, наборчик для ухода, а какое масло они сделали — но это для совсем сухой кожи. Цены средние относительно, попадаются миниатюры для пробы. Это концерн Аморе Пасифик.
AllaKonstantinova 06 ноября 2023, 17:37
Чисто любопытство меня подвело к этой марке, я не пожалела на на миг! Совершенно изумительный эффект напитанной влагой кожи. Да еще и да три копейки
Арзугуль Розиева 07 ноября 2023, 06:22
Пенка для умывания у меня farm stay, и еще гидрофильное масло holika holika. Пенку еще не так использовала, пока случайно не узнала, что надо, оказывается взбивать ее губкой, и потом эту пену уже на лицо наносить.
mallow_grey 07 ноября 2023, 20:59
Я считаю, что нужно слушать свою кожу) Мне Корея чаще всего не подходит, для меня эти средства тяжелые/агрессивные, и проще вообще не покупать корейский уход, чем пытаться найти там свое. Предпочитаю американские, европейские и российские марки
TheNastena88 07 ноября 2023, 23:27
А какие марки в фаворитах?
mallow_grey 09 ноября 2023, 17:01
Прямо марок-фаворитов очень мало, я выбираю точечно. Жирные кремы нравятся у Andalou Naturals, маски, тоники и умывалки беру у органических и околоорганических марок, у европейских заходит аптечная косметика — Avene, Uriage и тд
Stamina 08 ноября 2023, 00:49
Одно время пользовалась Мизон. Крем для век и сыворотка понравились, патчи — не особо. Не сказала бы, что есть какое-то явное отличие от европейской косметики. Но я совсем неискушенный потребитель.
glukhouse 08 ноября 2023, 02:23
Гидрофильные масла и бальзамы, санскрины — Корея, у них прекрасное соотношение цены и качества. Не так давно стала пользоваться корейскими тонерами и кремами, понравилось увлажнение слоями. Активы только европейские. Почти не пробовала корейские средства для тела, всё кажется никаким и оверпрайснутым по сравнению с европейской аптекой и натуральной косметикой.
NASTYA_IVY 10 ноября 2023, 15:12
Обожаю корейскую косметику, почти весь уход оттуда. У корейцев лучшие спф — на новых фильтрах и с приятными текстурами. Продукты для тела и волос нравятся. Очищающие продукты хорошие. Их кремы для лица моя кожа любит. Неплохие продукты с кислотами и витамином C у них.