12.09.2023

Чем закрывать сыворотку с витамином С

Пользуюсь сывороткой от Виши, всё нравится, но вопрос чем ее закрывать, чтобы ингредиенты не соперничали. Лучше конкретные названия крема. Из доступного у меня обычные аптечные марки, европейский люкс и немного Кореи. На сайте Виши про именно эту сыворотку нет конкретных рекомендаций.

rkolpakova538 12 сентября 2023, 14:18
Мне тоже это очень интересно.
Tartuga 12 сентября 2023, 14:26
HonorForAll 12 сентября 2023, 14:26
Да чем угодно, чесгря. Витамин С почти ничему не противоречит. Estee Lauder Daywear SPF 15 прекрасно идёт.

Можно поискать прицельно крем с витамином Е, типа Либредерм Аевит, потому что витамин Е усиливает витамин С.
ladgertha 12 сентября 2023, 14:45
Любой базовый крем без агрессивных активов (кислоты, ретинол). Мне сейчас этот очень нравится
Ketrinn 14 сентября 2023, 19:59
Подскажите, а сыворотку с Вит с нельзя закрывать кремом с ретинолом?
ladgertha 14 сентября 2023, 20:41
и то, и то довольно жестко на кожу действует, может вызвать раздражение, поломать естественный барьер. ну и обычно витамин C рекомендуют утром использовать, а ретинол на ночь.
если что, я не косметолог и не технолог)
Maria Kochetova 14 сентября 2023, 21:53
Нет, ретинол отдельно (с мягкой нейтральной умывалкой до) на ночь. Витамин с утром с обязательным санскрином после. Мне просто не хватает увлажнения от санскрина и хочется промежуточный крем
TA_SHI 12 сентября 2023, 14:46
Я закрываю кремом из аптеки Скин актив или кремом с муцином черной улитки от Мизон. Кстати муцин хорошо снимает раздражение от активов.
Anna Kuznetsova 12 сентября 2023, 14:50
надо же. А я думала, наоборот — он как гликолька действует.
TA_SHI 12 сентября 2023, 15:37
Нет, это увлажняющее и восстанавливающее вещество.
Midnight_charm 12 сентября 2023, 14:49
Isntree onion newpair gel cream хорошо работает с сыворотками с витамином С, там много ингредиентов для выравнивания тона. Сейчас им закрываю витамин С.
lalaide 12 сентября 2023, 17:13
увлажняющий крем от Openface. супер базовый
OxanaP 12 сентября 2023, 17:27
Вечером Любой увлажняющий или питательный крем без активов потому что активы у меня в сыворотках
Утром санскрин, да данный момент Paula's choice
Lipstik 12 сентября 2023, 18:20
Крем-сорбет от Caudalie
Ирина Виноградова 12 сентября 2023, 18:30
Гельтек ночной крем вечером и дневной с спф 15 утром
solo-d85 12 сентября 2023, 19:13
Витамин С использую утром, сверху только spf Benton (зеленый).
Romanova_kate 13 сентября 2023, 00:46
Взяла себе, чтобы закрывать вечером сыворотку с витамином С, ночной крем Clarins Hydra-Essentiel.
Kristyt 18 сентября 2023, 15:13
Ну вот я закрываю ампулы с витамином С от Babor кремом skinovage для комби. По мне, хорошее сочетание, именно в паре) так, что любым кремом по типу кожу и желательно того же бренда)