06.03.2023

Идеальные кисти для простых лаков

Столкнулась с проблемой: сам лак нравится, а вот кисть убогая, тощая и с прямым срезом. И таких лаков у меня много. Думала, куплю кисти для маникюра и проблема решится. Но такие кисти лак не наносят, а размазывают, в итоге только для гель-лака подходят. Пока нашла временное решение – взяла идеальную кисть от старого лака с колпачком, соответственно, а сам лак выкинула. Но это только с 1, а у меня таких много.

Кто-нибудь решал подобную задачу? Думаю, где бы купить штук 10 сразу колпачков с идеальной кистью (широкая овальная) под лаки.

Mac_Cecht 06 марта 2023, 13:09
Постою послушаю. Раньше Masura продавали кисти, но перестали   У Дэнс Легенд есть целые наборы кистей разной длины, но только с прямыми срезами
Тоже купила овальную кисть, думала, буду красить ей ногти. Ага. Единственный способ, что нашла — ей наносить лак у кутикулы (но все равно неплотно получается), а заполнять уже кистью из флакона.
Elena_iz_minska 06 марта 2023, 13:22
Отдельный флакончик с удобной кистью — вместо лака жидкость для снятия/разведения лака. После каждого применения кисть очищаю от лака. Но это заморочный способ. Не каждый будет так делать)).
rodash 06 марта 2023, 13:33
Может и заморочный способ, но большинство именно так и делают;) я помню у моей мастера по маникюру была какая то своя кисть для всех лаков, она только ей красила и делала это идеально. Но вот потерялись с ней(.
У меня тоже кисть от закончившегося лака вместо таких лохматых кистей
Galina_Osyka 06 марта 2023, 23:36
Я так и делала, только наливала чистый ацетон (косметический). По-моему, нисколько не заморочный способ, очень удобно.
Olgagavlovich 06 марта 2023, 13:28
Ооо, я иногда читаю девочек в лакочате, что в телеграмме, так вот, есть там такие мастерицы и умницы на все ручки, которые знают, какому лаку, какая кисть подойдёт и как её можно заменить. Имеется ввиду, что меняется как и сама кисть, так и целиком с колпачком. Я, если честно, ничего не меняла, но у меня есть лак Аурелия из серии Летуаль, так вот в нем кисть, видимо бракованная((( она настолько пушистая, будто веер. И я пока рассматриваю вариант как девушка выше в комментарии написала
cyclotimia 06 марта 2023, 13:54
Если я нахожу лак во флаконе с хорошей кистью, то доюзываю лак до конца, а потом доливаю схожий оттенок из другого флакона. Поскольку я в основном пользуюсь черными, винными и красными лаками, получается нормально. Пока ни один лак у меня не испортился и не расслоился таким образом.
Идеальная кисть, на мой вкус — у старых Essie и старых L'Oreal Color Riche mini (фото из интернета).
Также пробовала наносить лаки синтетической кистью для помады (есть у меня одна кисть марки DE.CO). Наносится супер, но мыть эту кисть от темного лака потом…
А нюдовым лакам я могу простить неидеальную кисть, все равно особо не видно.
Lana2014 06 марта 2023, 20:42
Делала такой же пост в Чилауте...😆