Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.03.2018
9943

Shiseido Translucent Pressed Powder



Еще ровно 2 года назад я не признавала пудры для лица. Совсем. Никакие: ни рассыпчатые, ни компактные. Я очень любила влажный финиш тональных кремов, даже в сторону матовых никогда не смотрела. А потом летом 16-го что-то во мне щелкнуло, и я поняла, что пора. И купила за лето три пудры: рассыпчатые Chantecaille, Suqqu и компакт Shiseido. Про первую я писала и до сих пор считаю ее лучшей из моих пудр, хотя мой гештальт не будет закрыт, пока я не попробую Giorgio Armani.


Итак, прозрачная финишная пудра Shiseido Translucent Pressed Powder. Призвана лишь для того, чтобы убрать ненужный блеск на коже и закрепить макияж. Все, большего от нее не требуется и больше с нее не возьмешь. Маскировки, естественно, никакой не дает.
Пудра находится в черном пластиковом лаконичном футляре, который легко и непринужденно открывается, надежно закрывается, словом, все очень достойно в плане оформления.


Сперва пудреница содержала в себе тонкую пластиковую перегородку и поролоновый тонкий спонж с поверхностью, напоминающим кожу, но я признала сии девайсы неэффективными и выбросила за ненадобностью. Плюс, если пользоваться спонжем, он дает более плотное покрытие, а это не мой вариант, пудру я хоть и люблю, но предпочитаю наносить ее тонкой вуалью при помощи кисти.


В рефилле пудра белого цвета, но, разумеется, тон кожи не выбеливает и ложится абсолютно прозрачно. Помним, она Translucent и задача ее не создать тон, а закрепить его.


Помол у пудры мелкий, невесомый словно пыль, которая при переносе на кожу словно тает или исчезает. При наборе на кисть не пылит, но набирает достаточно продукта.
Shiseido Translucent Pressed Powder дает мне самое долгое матирование среди всех моих пудр (на сегодня прибавим еще By Terry, Sensai, Eve Lom, Guerlain). Причем, не конкретное матирование, пудра лишь сглаживает ненужный блеск, оставляя финиш живым и очень натуральным.
Поскольку пудра прозрачная, то подходит круглый год: загорели ли вы в отпуске или покупаете зимой тональник «единичку», можно обходиться ей одной (хотя зачем?))) ).
На моей нормальной коже, склонной к обезвоживанию лежит достойно, лишний раз не подчеркивая сухость. Про шелушения не скажу, ибо не имею. Но поры никак не влияет. При соприкосновении с кожей, с тоном не окисляется. Аромата не припомню.
Пудры нам дали 7 гр. и об экономичности скажу так: мне ее хватило на полтора года, стерла ее до железки, почти в ноль. Пользовалась практически каждый день ей одной. Почему, спросите вы, раз у тебя стоит несколько баночек? Ответ прост: мне было банально лень или некогда открывать банки, раскручивать крышки, убирать пуховки, встряхивать банки, ну и далее по списку важных дел. С Shiseido Translucent Pressed Powder же все просто: раскрыл футляр, мазнул кистью по белому кружку и все готово. Важный момент (припоминая компактные пудры Guerlain) — поверхность Shiseido не засаливается на на миллиметр. Она всегда чиста и бела, как нетронутый снег в лесу.
Финиш пудры деликатный, судите сами. Верхнее фото только с тональным, нижнее с пудрой.
на Косметисте с 2012 года
2 737 рейтинг   710 постов   230 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Миллион (не алых) роз Несибе: ароматные сокровища Ыспарты
Миллион (не алых) роз Несибе: ароматные сокровища Ыспарты
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move

Комментарии

InGa1722 марта 2018, 22:44
Забрала в избранное. Обязательно пощупаю ее в живую. Скажите, она очень сильно спрессована? И какой кистью лучше набирается/переносится мега мягкой ( условно… японцами) или чуть жёстче (типа Бобби Браун)? Если оценивать визуально, у меня есть похожая от Becca, но она для меня чересчур плотно спрессована, люблю более нежные. Если эта пудра такая же мягкая, как тени шисейдовские, надо брать.
Poeme23 марта 2018, 00:06
Ээ левое, правое фото не поняла) Пудра и правда выглядит незаметно для глаз.
angelicairene23 марта 2018, 00:56
Левое — верхнее, правое — нижнее. Скорей всего скопировано с другого источника, где другой формат.
Ptisa_Jill24 марта 2018, 12:55
Не об скопировано, в телефоне и на компьютере фото открываются по разному.
angelicairene25 марта 2018, 00:40
У меня открывается одинаково, телефон и комп — тоже два разных «источника» получения информации, не придирайтесь к словам. Тем более, что автор изменила текст, чтобы было сразу ясно, что и где.
OSen23 марта 2018, 19:26
Альфия, низ и верх, разумеется))
angelicairene23 марта 2018, 00:59
Хоть я такие пудры и не использую, мне тон подавай, смотрится хорошо, очень естественный результат.
OSen23 марта 2018, 19:27
Анжелика, имеете ввиду, пользуетесь плотной пудрой?
angelicairene23 марта 2018, 19:44
Обычно, да. У меня в любимицах Caron Invisible.
KSeniia_S23 марта 2018, 03:44
Моя самая любимая пудра из прозрачных! Долго не могла ее найти… так появилась пудра от Шу Уемура  
Elvira-tor23 марта 2018, 04:05
У вас такая красивая кожа, пудра ее только украсила. Я тоже задалась поиском прозрачной пудры для закрепления стойкого кушона на т- зоне. Он у меня забивается в складку под носом. Общий вид это не портит, но я то вижу тонкую полоску скатавшегося кушона… В своем постоянном арсенале имею призму и плотную double wear, но если первая не удерживает тон почему то, а вторая дает эффект пирога. Фирму Шисейдо я люблю, хочется попробовать что- нибудь из вашего арсенала. Люблю такие посты очень!
man_i_ya23 марта 2018, 11:25
Я тоже перешла со временем на такие прозрачные фиксирующие пудры без оттенка. Первая была бюджетная Эссенс, потом попробовала Катрис и Make up factory. Сейчас взяла NYX. Были у меня и диор и шанель и герлен, и кстати да, герлен засаливалась…
marishka0624 марта 2018, 21:24
Пудра действительно незаметно ложится.
Ох, как же это актуально по утрам — ну ведь не будешь вставать раньше, чтобы откручивать крышечки и встряхивать баночки! В итоге получаем продукты рабочие и выходные-отпускные)
Свежие обсуждения в Чилауте
Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre1Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь2Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?2Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем32Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены122Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия8Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?15Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??24Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з...