24.10.2017

Living Proof No Frizz Nourishing Oil

Волосы — это та часть меня, которую я без ложной скромности люблю больше всего. И для меня это просто неисчерпаемая тема для постоянного поиска новых марок, новых средств по уходу за волосами, а также новое окрашивание и салонные процедуры. Хотя уже много лет я хожу к одному и тому же человеку и вот ее я точно не собираюсь менять :)
Состав: Isododecane, Isohexadecane, Isoamyl Laurate, Coconut Alkanes, C13-15 Alkane, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Octafluoropentyl Methacrylate (OFPMA), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Lagenaria Sphaerica Seed Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Orbignya Oleifera Seed Oil, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Bis-ethyl(isostearylimidazoline) Isostearamide, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Coco-Caprylate/Caprate, Fragrance, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Citral, Limonene.
Производитель уверяет нас, что с этим легким маслом без силиконов все прекрасно, оно быстро впитывается (а на сайте есть фотографии сравнения с аргановым и кокосовыми маслами) и отлично разглаживает волосы.
По консистенции масло достаточно жидкое и да, впитывается в волосы оно моментально. Все же я люблю более маслянистую текстуру как, например, у MoroccanOil. При этом данное масло не жесткое, как например масло Wella Professional Oil Reflection, и мне для однократного применения необходимо два нажатия на дозатор. Масло отлично распределяется по волосам и быстро впитывается, помогает прочесать длинные волосы и после укладки феном средство на волосах не ощущается, не склеивает их и не пачкает. То есть сосульки у нас при таком умеренном нанесении средства не получатся. Но главное не перестараться с количеством масла.
Масло хорошо разглаживает волосы, они послушные, отлично укладываются, не секутся и отлично держат форму в течение дня. Да, это не укладочное средство, но по моему многолетнему опыту волосы, на которые нанесено масло, держат у меня укладку лучше, ну как укладку… Так не пушатся во все стороны))))
Упаковка, дозатор — все исправно и качественно сделано. К этому маслу есть только одно существенное нарекание — масло сушит волосы. Не сразу, но по мере использования это становится заметно. Первые недели 2-3 масло просто восторг, а вот потом начинаешь замечать сухость кончиков и даже если масло отменить, а потом к нему вернуться, ситуация не меняется. Так у меня ушло около трети флакона (а средство достаточно экономичное) и я даже думала, что это у меня такая реакция, но попробовала на дочери и заметила, что ее волосы тоже сушит (а я их расчесываю, так что все подмечаю) и значительно лучше ей подходит масло Wella. Она у меня Рапунцель, поэтому без масла прочесать волосы проблематично, слезы нам не нужны :)
Так что моя любимая марка для волос в таком сегменте, как масло, меня разочаровало.
Ориентировочная цена: 38$

Ваша Надя

Julija Kazaka 24 октября 2017, 15:23
Поидее, сухость кончиков волос- это нормальный результат длительного использования масла. Очень многие масла, вопреки ожиданиям, что они увлажнят, наоборот- сушат. Поидее масла вообще не увлажняют. Они выталкивают из волос всё, что накопилось, в том числе и уходовые средства. И, говорят, что эти иссушенные волосы и есть- их реальное состояние. Если продолжать пльзоваться дальше, то со временем масло начнет напитывать и обволакивать волосы, но это не значит, что они будут мягкими. Они могут стать плотнее, но жестче и суше на ощупь.
Purshinka 24 октября 2017, 15:36
Это может быть и да, но у меня есть опыт с Шу Уемура, Moroccan Oil и Oribe, они за много лет по этой схеме не вели и не ведут себя ни разу.
Lepestok879 24 октября 2017, 15:44
Потому что перечисленные Вами масла — не масла, и силиконы с примесью масел)
Purshinka 24 октября 2017, 15:58
все верно, здесь никто и не обманывается на этот счет) Но продукт/силикон/масло друг другу рознь
Klavas 25 октября 2017, 07:12
Спасибо, очень интересный обзор действия.
Klavas 25 октября 2017, 07:14
Я хочу сделать процедуру пилинга именно на масле( Kydra) там как раз этот процесс описали мне. Масло наноситься на кожу и буквально расщепляет все слои
MilenaL 24 октября 2017, 16:56
Все так нахваливают эту фирму, надо что нибудь попробовать обязательно, но от такого масла воздержусь
Purshinka 24 октября 2017, 17:41
У них хорошие шампуни. Еще мне нравилась маска, ну не самая лучшая, но хорошая.
ElenaArbatova 24 октября 2017, 17:09
Жаль что вы на фото результат своих усилий не показали
Purshinka 24 октября 2017, 17:40
Очень странно показывать результат усилий. Это не пост про восстановление волос))) Как выгляжу я и мои волосы вообще не секрет. Но это не дань моим усилиям. Большей частью мои волосы это мое спасибо маме и определенному типу питания, а мой уход это скорее «не сделать хуже».
Klavas 25 октября 2017, 07:15
Мне очень рекомендовали эту марку, все никак не доберусь. Сейчас окрашивание и уход Kydra, довольна очень уходом.
Klavas 25 октября 2017, 07:15
А сушит мне кокосовое и кожу и волосы:(
Purshinka 25 октября 2017, 11:51
Первый раз слышу про эту марку   У меня сейчас окрашивание на Wella, тонирование на Редкен делаю, но там разный подход.
Klavas 27 октября 2017, 10:07
Kydra давно на рынке:) это ж Pfyto направление