05.07.2017

Kaleidoscope by El Corazon Cats eyes 3D-Effect - Mur-05

Привет)
Я вообще не очень люблю лаки с какими-то эффектами, но, увидев впервые свотчи лаков Kaleidoscope by El Corazon Cats eyes 3D-Effect, решила взять попробовать. Если что, выброшу) По своему обыкновению, начать я решила с синего цвета, всего же марка выпустила десять оттенков.
Итак, Kaleidoscope by El Corazon Cats eyes 3D-Effect — Mur-05.
Прошу посмотреть.

Если характеризовать линейку в целом, то это магнитные лаки. Текстура — металлик. В цветной желейной базе множество серебряных частичек. И в бутылочке лак выглядит довольно просто.
Вся магия начинается при поднесении к лаку магнита, даже сквозь стекло можно наблюдать движение этих частиц.
Лак очень послушный, ложится ровно с первого слоя и позволяет варьировать его толщину, никуда не затекая. Консистенция очень приятная, лак чуточку жидковат, лично я люблю такие.
Кисть тоже очень хорошая, мягкая и пластичная, манёвренная, ни первый, ни второй слой не царапает, если брать во внимание достаточно хрупкое покрытие этих текстур.
Размер отличный, в мой маленький мизинец она ложится ровно в полукруг кутикулы.
Как я уже сказала, лак темно-синего цвета. За счет серебристых частиц он кажется с сероватым подтоном, а сами частицы, за счет синей базы становятся голубыми. Все эти нюансы проявятся при поднесении магнита.
Здесь я хочу оговориться — в продаже имеется магнит для этих лаков, я его не покупала, использовала обычный, с холодильника) Решила так — что уж если не подойдет, то куплю.
Но и со своим магнитом у меня получилось.
Лак достаточно пигментирован, использовать его можно и в один слой, если он будет достаточно плотным, производитель советует наносить его или на черную подложку в один слой или в два слоя. Я наносила два тонких слоя. Затем, не дожидаясь высыхания последнего слоя, нужно поднести к поверхности ногтя магнит и подержать его секунд 10-30. Я свой магнит держала 15 секунд.
На картинках в инете я видела, что родной магнит делает одну тонкую полоску, мой же проделал две и не такие четкие, но мне понравилось) Напомнило чем-то северное сияние, которое я видела лет в 12, будучи в Якутии.
Свой глянец у лака очень неплохой, но я покрыла топом Revlon.
Два слоя высыхают довольно быстро, минут за десять самостоятельно. У меня с металликами довольно сложные отношения, они не носятся на мне долго. И этот не стал исключением — кончики стали затираться уже к середине второго дня, несмотря на топ. Но хочу отметить — узор на ногтях продержался все это время без изменений, никуда не растекся, хотя я слышала мнение, что некоторые магнитные лаки грешат такой фигней.
Снимается лак легко и бесследно.
Заодно я решила попробовать новинку марки — фольгированные водные наклейки, у меня WOW-205. Наклейки понравились, они хорошего качества и очень простые в использовании.

Объем: 9 мл
Цена лака 150 рублей, наклейки — 50 рублей.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

MayuMayu 05 июля 2017, 16:16

С бабочками просто фантастически красиво! Теперь мне срочно нужны такие наклейки.
Спасибо, что показали — всегда любуюсь вашими маникюрами.
Глаза у кота тоже волшебные!
Lalila 06 июля 2017, 10:16
Спасибо) наклейки очень хорошего качества и простые в использовании. Это кошка)
Vera0305 05 июля 2017, 16:18
Прелесть какая. :) У меня глаза разбежались: лак, ногти, бабочки, серый нос :)
Лен, очень красивый оттенок синего. Грозовой такой, глубокий… Люблю подобные!
Poeme 05 июля 2017, 16:49
У меня тоже, кстати) Не знала куда смотреть даже сначала.
Lalila 06 июля 2017, 10:17
Спасибо, Альфия)
Lalila 06 июля 2017, 10:17
Спасибо, Вер) мне самой он очень понравился, не ожидала)
Sanny-Fanny 05 июля 2017, 16:23
Лена, с котом просто Вау   как гармонично   Интересный эффект, реально на северное сияние похож
Lalila 06 июля 2017, 10:18
Спасибо, Маша) это кошка))
Sanny-Fanny 06 июля 2017, 10:44
Ай, Лена, извиняюсь, это оговорка по Фрейду   у меня-то исключительно особи мужского пола приживаются
Lalila 06 июля 2017, 10:49
Ну откуда тебе знать)) У нас только девочки)
Sanny-Fanny 06 июля 2017, 10:53
У меня были девочки, сука-отказница у меня жила, она меня любила всем сердцем, а я постоянно чувствовала, что не моё…
А кошка была в молодости, даже с котятами регулярно возилась я   плодовитая была дама
Lalila 06 июля 2017, 18:54
У меня по молодости был кот, но к сожалению, удержать я его не смогла. Ушел, потом вернулся и погиб на моих руках, видимо, что-то съел. Кошки у меня обе стерилизованные и абсолютно домашние, даже на дачу не выезжают, боюсь)
Sanny-Fanny 06 июля 2017, 20:41
Лена, а у меня кошку украли, а кот погиб, на этом с кошками я завязала, теперь только кобели   всегда есть с кем выгулять красный маникюр   а я иду такая вся в Дольче Габбана
Lalila 07 июля 2017, 09:22
У меня сын все мечтает о собаке)
Poeme 05 июля 2017, 16:50
Я тоже не по спецэффектам, но порой они восхищают. В этом случае тоже. Столько красоты в одном посте! Вах вах
Lalila 06 июля 2017, 10:18
) я сама не особо приветствую, но вот каков оказался красавчик)
Irrokez 05 июля 2017, 17:12
маникюр прекрасный, лак на Ваших ногтях очень понравился, а магнит с холодильника прекрасно справился с задачей!   фото с подвеской — отдельный восторг! а котейка — вообще запрещенный прием!   шикарный кот!
Lalila 06 июля 2017, 10:19
Спасибо большое) да, магнит справился хорошо)) Это кошка)
Natalia_Bos 05 июля 2017, 17:54
Лена, просто волшебно
Наташа, спасибо!
Milena72 05 июля 2017, 18:26
Ах, синенький!
Ах, кошатина!
И бабочки шикарные, и оттенок лака классный, и ваще все здорово!
Lalila 06 июля 2017, 10:19
Все такое любимое собралось вместе)) Милена, спасибо!
Mozartina 05 июля 2017, 18:29
О чем бы не поведал этот автор, всегда читаю с удовольствием.
Спасибо, что читаете)
mrs_serejkina 06 июля 2017, 10:20
Ваши шикарные ногти украсит любой лак
Lalila 06 июля 2017, 10:21
Да ладно)) у меня самые обычные ногти) Спасибо!
mrs_serejkina 06 июля 2017, 10:22
Нет-нет, отнюдь. Я никак не могу добиться такого ровного квадрата, поэтому на такую форму смотрю с восхищением
Lalila 06 июля 2017, 10:24
Спасибо, всегда доставляет удовольствие слышать приятные слова. По мне дак, это самая простая форма, которую можно придать ногтям без заморочек) Я вот все на овал хочу перейти, но у меня не получается)
mrs_serejkina 06 июля 2017, 10:25
У меня скручиваются, увы, поэтому мой квадрат не такой четкий
Lalila 06 июля 2017, 10:41
У меня при определенной длине тоже скручиваются, помогает увлажнение под ноготь.
angelicairene 06 июля 2017, 10:59
Не скажите, у меня только миндалевидные получаются, если пытаюсь вырастить квадрат, то в уголках ногтей появляются трещины и приходится углы спиливать. У Вас лак получился даже интереснее, чем на официальных свотчах, магнитная полоска меня совсем не впечатляет, а вот Ваше «северное сияние» пришлось по душе. Кошечка — красавица. Я тоже кошачья душа, хотя сейчас и нет у нас котов-кошек.
Lalila 06 июля 2017, 18:50
Чтобы не было трещин, ногти нужно укреплять и беречь)
OlgaXL 06 июля 2017, 11:29
Спасибо за пост! Маникюр, как всегда, безупречен.)
Интересно было бы попробовать такой вид лаков, никогда не сталкивалась. А магнит надо держать надо всеми пальцами сразу или по одному? Технология не совсем понятна. Первый слой красить и сразу держать или только над вторым, окончательным?
Lalila 06 июля 2017, 18:51
Лучше по одному конечно, пока покрытие мокрое. Можете над первым держать, можете только над вторым, я держала по одному пальцу и на первым и над вторым. Но у меня был свой кухонный магнит)
RitaMix 07 июля 2017, 17:35
Выглядит как настоящий кошачий глаз  . Я сейчас чЁто вспомнила, что когда-то покупала дочке кулон вот с таким же камнем, прям один-в-один!
кися прелесть!
Lalila 07 июля 2017, 17:47
Спасибо, Рит, он симпотный) это дети мне дарили на др)