Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.07.2016
13563

Несколько продуктов от Essence

Привет, красотки!

Неделю назад я пошла искать палетку Essence all about roses, но её постоянно нет в наличии и я решила прикупить несколько других продуктов этой же марки (ну чтобы обидно не было). Схватила две однушки теней, лак для ногтей и карандаш для губ.

Итак. Начнём с теней.
Essence eyeshadow. Оттенки — 18 all I need, 20 rosy happiness.
Прозрачная пластиковая упаковка, хорошо закрывается, открывается также без проблем, маникюр ими не испортишь.
Текстура мягкая, шелковистая, не пылят, а вот пигментация у них разная: 18 оттенок — отличник в этом аспекте, 20 — на троечку, четвёрку с минусом. я все тени ношу с базой, с ней они держатся до демакияжа и не скатываются.
18 all I need — серо-коричневый тауп, сатиновый, холодный
20 rosy happiness — в упаковке пыльная роза, о которой я мечтала, на глазах же больше персиковоо-розовые. Оттенок также сатиновый, холодный.

Нанесла пальцем (!) розовый оттенок на подвижное веко, затемнила внешний угол тауповым оттенком. Тауповый оттенок совсем беспроблемный и легко набирается на обычную кисть. И на глазах видно, у кого лучше с пигментацией:

Хоть и розовые тени оказались мягко говоря слабоватыми, но в общем образе мне очень нравится. Сразу появляется какая-то свежесть во взгляде. Обычно я наношу на подвижное веко светло-бежевые тени, или даже белые, и с ними взгляд не кажется таким здоровым, как с этими тенями.


Цена: около 600 тенге (120 рублей)
Оценка: оттенку 18 — твёрдая 5-ка, оттенку 20 — 4 с минусом (субъективно 4+).

Далее идёт лак Essence the gel nail polish в оттенке 67 love me like you do.
В магазине я искала пудрово-розовый оттенок, холодный без намёка на лиловость. Но такой не нашла и решила попробовать именно этот оттенок.
На лето я предпочитаю яркие и светлые оттенки и этот лак, конечно, будет темноват. Но он очень интересный. Это серо-розово-лиловый оттенок, не банальный и сложный. На ногтях смотрится очень красиво.
По ТХ лак очень меня впечатлил: хорошо наносится, удобная кисть, красивая и милая упаковка. С первого слоя получается плотный цвет, но со вторым слоем получается очень насыщенный оттенок. Стойкость средняя, без топа 2-3 дня без скола. У меня на 2-й день появились маленькие сколы на левой руке, но я с этим лаком активно мыла посуду.
Я не ногтевой мастер, так что за небольшое кривое нанесение приношу свои извинения:
Цена: точно не помню, но в пределах 400-600 тенге (80-120 рублей)
Оценка: 5

Теперь о моей любимой части — продукте для губ, а именно о карандаше Essence lipliner в оттенке 06 satin mauve.
У меня есть 5 карандашей этой марки и о качестве этой покупки я не сомневалась. И именно этот оттенок я хотела попробовать с самого начала, но никак не могла его поймать.
Текстура у карандаша мягкая, даже слегка кремовая. Легко наносится на губы и вполне подойдёт в качестве самостоятельного продукта без помады. Финиш получается очень и очень бархатный, как я люблю. Стойкость хорошая, легкие перекусы переживет, стирается легко. Блеск на губах держит и не позволяет растекаться за контур.
Оттенок — настоящий маув, розово-лиловый, холодный.
Кстати на ногтях лак на второй день.

Цена: около 600 тенге (120 рублей)
Оценка: 5!

Вот такие у меня были удачные покупки. А что вы любите из этой марки? Хочу ещё что-нибудь попробовать.
И, девочки, посоветуйте пожалуйста лак для ногтей пудрово-розового оттенка, очень хочу!
Всех целую!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Ze_Ujas 22 июля 2016, 15:42
Я от этого карандаша тоже в восторге, только мой не в обновленной версии. Рада, что и этот такой же мягкий, послушный и красивый. Тебе в нем здоровски!   Для себя отметила лак  
aikanye 22 июля 2016, 19:50
Спасибо большое!!))
Julinka 22 июля 2016, 19:05
Да уж, мой карандаш совершенно другой, и по текстуре тоже  
тебе все идёт! К лаку тоже присмотрюсь, люблю такие оттенки, на осень вообще красиво будет!
aikanye 22 июля 2016, 19:51
Да, идеальный осенний оттенок!
Карандаш хорош, качество как и у всех карандашей эссенс, которые я пробовала (кроме одного розового, он мне показался очень твёрдым). Странно, что у тебя он не такой(
Julinka 24 июля 2016, 17:54
Я сегодня купила ещё один Satin mauve, на свой страх и риск)) и он оказался таким, как у тебя, ура! Классный оттенок, видимо, мой первый был из какой-то неудачной партии.
aikanye 25 июля 2016, 07:29
Вот мне тоже кажется, что производитель издевается над нами и часть партии делает неудачными) Или их делают на разных заводах))
Рада, что тебе попался удачный. Цвет карандаша просто офигенный  
Lidvana 22 июля 2016, 19:28
У меня есть оба оттенка теней, причём 18 номер я купила два раза.   Сначала купила один, а потом купила ещё какие-то и забыла о нём, потом смотрю в магазине… «хм, какой красивый, возьму!»
А дома обнаружился клон  

Я очень люблю taupe-оттенки у Эссенс, ими удобно растушёвывать. Ещё люблю белую пудру, но она иногда сушит даже жирную кожу.
Карандаши для губ и для глаз (которые выдвижные), тоже очень люблю.
Ещё люблю лаки из лимитированных коллекций.
Румяна тоже хороши, но сухие, кремовые, которые попадались мне просто ужасны.
Кисти некоторые очень хороши, всё собираюсь пост написать.
В общем, я вообще фанат Эссенс с тех пор как марка у нас появилась. Если что-то конкретное интересует, спрашивайте, скорей всего я это пробовала  
aikanye 22 июля 2016, 19:56
И как вам розовый оттенок теней? Такая же проблема с пигментацией?
У меня тоже есть их кисти, очень нравятся.
я уже много что попробовала у марки, из неопробованного интересует база под тени, хайлайтер и тушь
Lidvana 22 июля 2016, 20:08
До розовых теней я ещё не дошла, другие на очереди, но у меня были другие, розоватый металлик, и они только на базе проявлялись.
База мне нравится, кстати, тени хорошо на ней держатся. Хайлайтер кремовый вы имеете ввиду? Его я только купила и ещё не использовала (у нас он только недавно появился).
А туши я у Эссенс не пробовала, потому что у меня куча других есть.
Domremi 22 июля 2016, 19:55
Какая ты хорошая) с этими тенями, взгляд свежий, нежный, очень милая! Цвет лака красивый, а я хочу темно-синий прикупить.
aikanye 22 июля 2016, 20:20
Спасибо, Жанна! Темно-синий я бы тоже прикупила, есть ярко-синий, а вот тёмного нет. Только оттенок джинсы есть, но он мне не нравится
Elena31Elena 22 июля 2016, 19:59
Мне очень понравился оттенок карандаша, который выступил в роли помады!   Я думаю даже мне с моей теплой внешностью он может подойти:)
Спасибо за обзор!
aikanye 22 июля 2016, 20:22
Спасибо, Елена! Как я поняла, этот карандаш очень хамелеонит. Надеюсь на тёплой внешности он не будет сильно бежевым, а все-таки останется больше лилово-розовым))
Elena31Elena 22 июля 2016, 20:26
Я тоже надеюсь на это)) В последнее время начала пользоваться продуктами эссенс и очень радуюсь их качеству!
katrin-shab 22 июля 2016, 20:08
А что за топ на фото, где лак показан? Или это сам лак так блестит? Спасибо за ответ заранее.
aikanye 22 июля 2016, 20:23
Сам лак, конечно. Несправедливо было бы для поста сверху наносить топ)))
katrin-shab 22 июля 2016, 20:46
Да что Вы? Класс! Если меня кто будет спрашивать, я побежала за этим лаком:)
ally_n 22 июля 2016, 19:20
карандаш такой имеется, правда в старой версии, тоже им абсолютно довольна) отдельное спасибо за эстетическое удовольствие от просмотра фотографий  
aikanye 23 июля 2016, 17:24
Спасибо вам, что зашли и оценили))
Rossetto 22 июля 2016, 21:59
Интересный лак, цвет сложный. Возможно, не совсем летний, но безусловно стильный.
aikanye 23 июля 2016, 17:25
Спасибо! Да, совсем не летний, будет теперь ждать осени))
Kamarika 22 июля 2016, 23:53
Добрый день!
По поводу розового лака: самый крутой розовый лак на планете El Corason bio hel 423. Не знаю, тот ли цвет вы имели ввиду… но этот полупрозрачный розовый нюд, желешка, в 3 слоя скрывает линию улыбки. Я полностью вымазала на днях бутылёк в 16 мл и вскоре пойду за дублем. Абсолютно беспроблесный саморазравнивающийся лак, прощает ошибки, можно накрасить в темноте на коленке, все будет ок)))
aikanye 23 июля 2016, 17:26
Эх, я эту марку у себя столько искала и пока безрезультатно(( и карандаши для губ хотела этой марки(
Но спасибо вам большое за совет, если вдруг все-таки найду, обязательно приобрету)
Oksaa_19 23 июля 2016, 07:15
Айка, красавица, каждый раз любуюсь) И если я вижу в названии mauve или plum, я это покупаю)) И даже жду уже холодного времени года, потому что такие оттенки летом немного не вписываются в мой образ.
aikanye 23 июля 2016, 17:28
А я теперь покупаю все, что содержит в названии dusty))) потянуло на пыльную розу, да даже не пыльную розу, а пудровый розовый. Хочу теперь всю себя им окружить))))
Спасибо, Оксана))
Marina_Eesti 23 июля 2016, 11:36
Отличные продукты и вам к лицу тени и карандаш. Из Эссенс имеется много-все оттенки карандашей для губ, несколько карандашей для глаз, палетки и однушки, несколько помад. Довольна почти всем, за исключением двух однушек. Все же надо их тестировать в магазине. Пигментация почти нулевая. А так, Эссенс-отличная бюджетная марка.
aikanye 23 июля 2016, 17:29
Согласна с вами полностью! марка хорошая, но нужно тестить все в магазине, могут попасться не самые удачные продукты. К счастью, их намного меньше, чем удачных))
Merlia 23 июля 2016, 13:34
У вас очень красивые губы, и 06 оттенок вам идеально подошёл!) Вам повезло найти его в старой версии, а то новый карандаш поменял формулу, вроде бы и оттенок немного изменился, стал рыжить  
Лак тоже очень понравился, теперь хочу его опробовать  
И тенюшки хорошие. В общем, удачные покупочки))
aikanye 23 июля 2016, 17:30
Я почему-то думала, что в новой версии — это которые с колпачком в тон карандашу. У меня как раз такой… Могу и ошибаться.
Спасибо вам большое))
Merlia 23 июля 2016, 17:37
Упс, я не заметила колпачок, да, вроде бы это и есть новая версия и вы правы, у меня просто была заклеена каждый раз такая надпись «lipliner» и я из-за этого ввела вас в заблуждение, извиняюсь)
aikanye 23 июля 2016, 17:41
Ничего страшного)
treselle_embrace 23 июля 2016, 14:37
Какая же красивая гамма цветов всех продуктов в целом, моя любимая. На тебе все прекрасно смотрится. *_* а к лаку обязательно присмотрюсь, давно ищу подобный цвет, но с минимумом красного и розового. Идеальное попадание в моё желание.
aikanye 23 июля 2016, 17:32
Рада, что ты нашла лак, который искала! Он классный!
Спасибо, Серафима!))
BabyGrace 23 июля 2016, 15:55
КРасивые цвета. Губы ваши безумно красивые)
aikanye 23 июля 2016, 17:40
Спасибо большое))
Tacho 24 июля 2016, 11:18
Тени в 18 оттенке- мои любимчики. Очень мягкие, красивый оттенок невысокая цена))) но не все оттенки столько удачны, надо внимательно тестировать при покупке, потому что есть слабо пигментированные и сухие. Я так один оттенок в мусорку отправила.
И карандаш для губ есть именно в этом оформлении и оттенке, ну очень сухой для меня((( а на ваших великолепных губах смотрится потрясающе)))
aikanye 25 июля 2016, 07:33
Вот оттенок 20 как раз из той серии слабо пигментированных, но все же рука не поднимается их выбросить
Видимо вам попалась партия карандашей не совсем удачная, жаль((
Я поняла, что с этим карандашом как лотерея — 50 на 50.
moramarshmallow 02 августа 2016, 13:30
Дааа, карандаши для губ у них бесспорно достойные!