Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Bonjour La luce!
22 октября 2015, 15:05
Bonjour La luce!

22 октября 2015, 15:05
«Зачем — слова? Нужно, чтоб в искусстве отражалось вечное стремление человека в даль, к высоте… Когда это стремление есть в художнике и когда он верует в солнечную силу красоты, его картина, книга, его соната — будут мне понятны… дороги… он вызовет в душе моей созвучный аккорд… и, если я устала, — я отдохну и снова захочу работы, счастья, жизни!» — говорила Елена из пьесы Максима Горького «Дети солнца».
Chanel Allure Sensuelle,edp

Я понимаю, что цитата из пьесы и постер немного не вяжутся вместе, но этими словами я емко описала свои чувства к аромату.
Когда я впервые услышала ароматы Аллюр, мне захотелось понять разницу. Сенсуэлль обещает нам более волнительную интерпретацию классики, когда вторая чуточку сдержаннее и строже.
Но мне показалось, что классический Аллюр в базе играет красивее и богаче, а Аллюр Сенсуэлль играет ярко в верхних нотах, а база на мне звучит монотонно.
Недавно я смотрела экранизацию пьесы Максима Горького «Дети солнца» о рассвете искусства и науки, о людях, живущих исключительно своими пристрастиями, далеких от бытовых забот. Они настолько были искренни в своем удивлении всему окружающему, это большие дети, нежащиеся в теплых лучах солнца. Они оторваны от реальности и живут в своем собственном выдуманном мире, мире химии, мире искусства, мире кино. Атмосфера пьесы, краски, наполняющие ее, наряды актеров, их речь — все это для меня Аллюр Сенсуэлль, мне кажется, это аромат для Елены, трогательно-прекрасной мечты художника.
Если бы у меня спросили как пахнет солнце, я бы ответила Allure Sensuelle. А вы когда-нибудь представляли себе его аромат? Какой он? Для меня теплый, бархатный, с древесными нотками.
Это предутреннее дыхание неба, когда в окнах брезжит рассвет, а деревья еще укутаны белесой пеленой тумана. И в прохладном, слегка колком утреннем воздухе, протекают витки тепла, постепенно прогревая все вокруг. В беседке в тени старых душистых яблонь, на старых газетках печется под солнцем курага, наполняя сад своим ароматом, который хочется откусывать и есть ломтями! Нарочно учащая дыхание, я ловлю себя на мысли, что становится мало воздуха и на миг замираю.
Я ощущаю его совершенно близким, словно из детства. В нем есть нотка старины и душевности.
Растворяясь в моей коже, он становится бархатным и теплым, сияющим, душистым и очаровательным. В начальных нотах, кажется, что в руках собран букет из опавших кленовых листьев, который источает ароматы высушенных фруктовых корок и легкой утренней осенней свежести. Может показаться напористым, но нет. Это как порыв ветра в переулке, ведущем к реке. Когда аромат начинает раскрываться, главное, держать себя в руках! Потому что это действительно воплощение классической красоты. Теплый, густой навар в осенних красках, сладко-пряный. Иногда в базе слышится дымность, легкая, тончайшая, дополняющая ноты теплой древесины. Что тут скажешь о его бесконечной стойкости, о том как пахнет одежда в шкафу! Его шлейф поражает, красивый, волнующий и вдохновенный, именно! Потому как сегодня, услышав его от мамы, тут же бегом села писать.

В образах снова картины импрессионистов под мелодию любви Андреа Бочелли — Карузо, от которой дрожит сердце:
Chanel Allure Sensuelle,edp Эдвард Кукуэль (1875-1954). Именно картины этого художника являются живописным воплощением Аллюр Сенсуэлль, передавая его солнечное настроение, ясность души, теплоту в палитре оттенков.

Композиция аромата:
Верхние ноты: пачули, мандарин, персик и бергамот
ноты сердца: ирис, розовый перец, жасмин, турецкая роза и болгарская роза
ноты базы: лабданум, специи, лаванда, сандал, ваниль и ветивер
Парфюмер — Жак Польж. Восточные цветочные. 2005 год. Цена 35 мл — 3 461 рубль.

Вот вам немного осени из Ростова-на-Дону:

Milena72 22.10.2015
Спасибо, за очередной шедевр.
Я не знакома с этим ароматом.
Но у меня возникло дикое желание собрать Ваши «ароматные» посты в одну брошюру и читать как научно-популярное издание.
Lalique 22.10.2015
Милена! Большое-большущее спасибо, мне жутко приятно! Я очень радуюсь, читая такие слова!
LILY 22.10.2015
Милена, за брошюру +100)
Koroleva77 23.10.2015
Милена, точно!:)
LILY 22.10.2015
Лорена, спасибо) Еще один замечательный рассказ) Нет слов…

Я больше «теневой» человек… я из " утомленных солнцем")
Lalique 22.10.2015
Спасибо-спасибо-спасибо, Елена!
А я, кстати, очень люблю «ранние» фильмы Никиты Михалкова.
Солнце люблю, пожалуй, только в холода.
Hadija1991 22.10.2015
Так захватывающе!
Лорена, благодарю тебя за такие рассказы
Катерина, большое спасибо!
Koroleva77 23.10.2015
Лорена, у меня был этот аромат лет эдак 10 назад, обожала его, не могла надышаться. Что приводило в ужас моих домочадцев, возможно, я злоупотребляла дозировкой, каюсь)))
Теперь так же упиваюсь классическим Аллюр, а эта версия вдруг стала тяжеловата для меня… Но красив, очень красив!
Вот уж особенности восприятия)))
Спасибо за твой прекрасный рассказ, он так же восхитителен, как и аромат!
Lalique 29.10.2015
Евгения, большое спасибо! У меня вот есть и классика, и сенсуэлль. Первый играет в базе красивее, а сенсуэлль в первых нотах. Люблю их и признаю совершенством, дожившим до наших дней.
Jenny_Winter 23.10.2015
Ох, моя любимая Анна Муглали   Так люблю Аллюры, но на себе не вижу, к сожалению. Спасибо, как всегда прекрасно!
Lalique 29.10.2015
Анна Мугласис — идеальный выбор для Сенсуэлль. У нее редкостная внешность. Одновременно и холодная и теплая. Длинная шея, большие глаза.
Solare 23.10.2015
Как Вы бесподобно описываете ароматы!
Сейчас я присматриваюсь к классическому Allure в концентрации EDP, он меня манит
Ради интереса в магазине слушала Sensuelle, но не мое… Сильнее всего я ощущаю в нем горечь, на втором плане слышна древесина, и снова горечь…
Большое спасибо вам!
Да, Сенсуэлль терпковат местами, даже нет… сезонами )))))
Аллюр классика пв летом на мне выдавал сплошной кедр, бывали деньки, когда хотелось носить только его. А вот в прохладу — это потрясающая красота..!
man_i_ya 23.10.2015
Он у меня в виш- листе, очень красивый аромат
Lalique 29.10.2015
Вы правы. Бесподобный. Классика.
Klubnikina 23.10.2015
Ааа, моя любовь! Изумительно согревает в холодное время года.
Пачули и деликатная, не сладкая ваниль превосходны, а момент, когда нанесешь, выходишь на улицу и минут через 10-15 в нос бьет вся эта древесина и перец — сплошной восторг!
Lalique 29.10.2015
Да, удивительно Шанель держит свое лицо в современности.

Интересные видео