Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Bonjour La luce!
22 сентября 2015, 15:17
Bonjour La luce!

22 сентября 2015, 15:17
Добрый день! Я не могу объяснить что за аура витает вокруг имени Тома Форда, но безоговорочно меня каждый раз неведомая сила притягивает к лаконично оформленному стенду с внушительными флаконами ароматов в объемах от 50 и более мл. В этих рядах затесалась новинка, практически испитый до дна исцарапанный флакон в 30 мл, но я все-таки извлекла драгоценные капли эликсира и уже не смогла вернуться домой без него.
На плакате немного обезумевший взгляд Лары Стоун, завлекающей заветной бутылью с надписью Нуар. Наверняка, я при первом знакомстве выглядела так же.
Tom Ford Noir Pour Femme, eau de parfum

Стоял хмурый день и срывался дождик. Настрой был более чем вдохновенный, к тому же я обнаружила в сумке ручку, а это был намек. И я вошла в двери любимого магазина, уважаемый стенд находится напрямую от входа. Живописно исписав ладонь всевозможными оттенками помад, я ступила на два шага влево и передо мной растянулась уже абстрактная картина из геометрически идеальных крышек в прекрасной осенней гамме. Здесь все было продолжением друг друга и уйти, не послушав очередной аромат, было бы преступно.
Каждый раз я беру в руки не более двух флаконов, знакомлюсь с ароматом и ухожу, чтобы побыть с ним какое-то время. Они совершенно не прощают небрежного знакомства исключительно на блоттере, в иной момент сумев раскрыться ужасно отталкивающей нотой, после которой ты уже никогда не дотронешься до него вновь. Я ношу их в разную погоду, в разные температуры. И если все пазлы складываются в прекрасную картину, то это мое.
Но в этот раз все пошло не по сценарию и я, как большой почитатель живописи, не смогла уйти без него. Почему живопись?
Потому что одним из моих впечатлений, мгновенно возникшим при вдыхании аромата, является текстура и цвет, а также композиция. Послушав Нуар, я мгновенно представила себе живописные картины. Ведь здесь очевидно обилие объемных маслянистых мазков, богатство и глубина оттенков и красок, способных запечатлеть мимолетную красоту мгновения. В таких картинах утопаешь, они живые и немного суматошные, как и вся наша жизнь.

К аромату Нуар я выбрала картину английского художника Джорджа Элгара Хикса и мелодию Криса Ботти Эммануэль:
Tom Ford Noir Pour Femme, eau de parfum Несмотря на живость картины, кажется, что волны вот-вот выбьются за ее пределы, а пшеничные завитки незнакомки будут ласкать ваши плечи, она воздушна и невесома. Настроение Нуар меланхоличное, осеннее. Но здесь не пышная пушкинская осень в золотых и багряных красках, а скорее та, когда дождь копьями пронзает землю, по утрам дымка застилает переулки и окутывает дома своим воздушным облаком, влажно и безвозвратно холодно. Поздняя осень отличается прозрачностью, серо-бежевыми акварельными полутонами. Нуар не пахнет привычными запахами осени: спелыми зарделыми яблоками, опавшей листвой, кострами из сухостоя, хризантемами. Скорее, он передает ее тихую душу, наполненную кристальным воздухом, очищенным от выхлопных газов, тлеющего асфальта и суетливых толп по утрам. Небо опускается ближе.

Ну а теперь о самом главном, но все же личном.
У меня не было цели купить новый парфюм, даже не было планов прогуляться вдоль стендов. Это спонтанная, а от того любимая покупка. Гурманское направление — одно из любимых, тем более грядущей осенью. Отнесла я Нуар именно к гурманским.
К слову опустошенный флакон с драгоценными каплями, оставшимися в трубочке, благоухал даже будучи закрытым. Я нанесла его близко, оросив впадинку на шее. Поставила и уже не смогла сдвинуться с места. Воодушевили уже первые ноты, играющие маслянистым древесным аккордом в сочетании с легким пряным флером и сочностью цитрусовых. Это такая гармония! И звучание удивительно подвижное и переливающееся, здесь нет тяжеловесного монолита древесных нот, нет типичности цитрусов и отвергнутых мною явных пряностей. Взято все самое лучшее от каждой направленности. Легкое дуновение свежести, сменяющееся объемными древесными нотами, чуточку горечи и щепотка пряности для пикантности. Вскоре все это перевоплощается в нечто сливочно-кремовое, густое и плотное. От прежнего не остается и следа. Вкуснейшее джелатто с мелкой шоколадной крошкой и дикой вишней. Когда медленно тают сливки, становится очевиднее текстура шоколада, густая, но льющаяся. Однозначно теплый, непрозрачный, томный, объемный, но вместе с тем нежный и мягкий. Нуар держит меня в защитной оболочке весь день, он обтекает ваше тело, принимая его формы. Я хочу сказать, что он очень стоек и у него умопомрачительный шлейф. Я слышала его от себя весь день, на одежде он остается в разы дольше. Нуар Фамм не кричит и не бьется в истерике, он шепчет. Его звучание ласкает обоняние. Он стоит в сторонке от прочих ароматов мастера.
Хочется отметить, что очевидных цветов на себе я не услышала, а вот от мамы доносилась густота жасмина.

Композиция аромата включает ноты:
верхние ноты: бергамот, горький апельсин, мандарин, имбирь.
ноты сердца: роза, жасмин, апельсиновый цвет и мороженое кулфи.
ноты базы: ваниль, амбра, сандаловое дерево и мастиковое дерево.
Парфюмер — Соня Констант. Восточные цветочные. 2015 год. Исключительно женский. Цена за 30 мл — 4 200 рублей.

Кулфи — это индийское мороженое с пряностями, которое не похоже на мороженое в привычном понимании.

Парфюмер Соня Констант:

Milena72 22.09.2015
Какой красивый рассказ, я перечитала 2 раза. Спасибо!
Обязательно послушаю при случае.
Lalique 22.09.2015
Милена, большое вам спасибо!
fabulous_iry 22.09.2015
Очень интересный аромат, главное стойкий. Спасибо за отзыв.
Lalique 22.09.2015
Спасибо вам. Да, для меня стойкость очень важна
Annyshka1985 22.09.2015
Чудесный рассказ… тоже 2 раза перечила… спасибо!
И вам спасибо
galliano_girl 22.09.2015
Везет вам! Я так ждала сие творение, а оказалась разочарована, на мне сначала немного цветов, потом обычная монотонная ваниль   Такой рядовой люкс.
На надо сказать что на мне ничего и не шлейфит то особо)
Lalique 23.09.2015
Очень жаль. Я люблю и почитаю люкс, поэтому для меня это даже плюс :)
RitaMix 22.09.2015
Оооо, он точно должен мне понравиться. Какое чудесное описание, что мне даже кажется, что я уже заранее в него влюблена
Lalique 23.09.2015
Рита, спасибо большое. Очень мне приятно!   Он красив, даже очень.
Luminita 22.09.2015
Эх, я послушала, и не понравился, а так ждала женскую версию Нуар… Придется дальше любить и пользоваться мужской. :)) Или брать отливант и настойчиво раскрывать в немагазинных условиях. Хотя с Фордом у меня так — либо сразу в сердце, либо потом уже никак. Стойкость у него отменная, «фордовская».
Вы отлично пишите).
Lalique 23.09.2015
Спасибо вам большое. Я слышала и читала многих девушек, которые пользуются мужской версией. Нужно послушать.
Я вот отливанты не люблю страшно, на мой взгляд, они портят аромат. Сколько у меня их было, а в итоге оказывалось, что с флакона аромат выигрывал.
Koroleva77 23.09.2015
Боже, Лорена, он мне нужен!
Все моё, по вашему описанию!
Lalique 23.09.2015
Евгения, большое спасибо! Обязательно послушайте его!
LILY 23.09.2015
Композиция какая… густо насыщенная… Красиво, очень)
Лорена, спасибо)
Lalique 23.09.2015
Елена, композиция чудесная. Плотная, густая, но аромат так нежен и мягок, что удивляет.
Спасибо вам большое.
Nastushapin 23.09.2015
Сейчас как раз в нем.
Соглашусь, что аромат гурманский. Для меня он очень сливочный, шоколадный и немного пряный.
Нравится, но пока не настолько, чтобы купить.
К вечеру, мне кажется, становится похожим на табак-ваниль.
Lalique 23.09.2015
Спасибо большое. А вот я сразу влюбилась
А мне совсем не показался похожим ни на что, хотя вру… Сначала показалось, что есть родство с Нуар Нуар, который люблю, но нет…
Manticora 23.09.2015
ОЙ-ой-ой, какое шикарное описание аромата!   Надо тестить, однозначно!
Большое вам спасибо
Nika_Ni 23.09.2015
Спасибо за пост! Вы так здорово описываете ароматы, что сразу же хочется бежать в магазин
Lalique 23.09.2015
Ой, спасибо, мне очень приятно!
hisensi 23.09.2015
Спасибо Вам за чудесный и интересный рассказ! Очень красивый парфюм, с характером! Я уже имела возможность с ним познакомиться, и знаете, в вашем описании «споткнулась» о пушкинскую осень :) Очень меткое сравнение, только я бы наоборот, не противопоставляла, а сопоставила бы его с ней. Вот так неожиданно, да… Мне парфюм показался наоборот очень знакомым и предсказуемым, как те образы, которые возникают в голове при упоминании пушкинской осени. Это впрочем не отменяет его красоты, хотя от Noir я ожидала большей загадочности по определению :))
Спасибо-спасибо-спасибо
Да, кстати, в начале есть что-то от пушкинской, но раскрытие для меня это что-то серо-бежевое, а это скорее уже поздняя осень.
Его так ругают кругом почему-то
hisensi 23.09.2015
Парфюм не остался незамеченным — это факт :)
Lalique 23.09.2015
Кстати, да. И это не есть минус.
Lola_Montez 23.09.2015
Мне совершенно не понравился, для меня он именно и «кричит и бьется в истерике»((
После мужской версии женская выглядит очень попсово и приторно.
Если честно, я от TF такого не ожидала…
Lalique 23.09.2015
Вот ведь как. Жаль, что вам не подошел. Но, думаю, что у ТФ и без Нуар достаточно красоты.
А я вот люблю сладости.
Hadija1991 23.09.2015
Лорена, я восхищаюсь твим умением писать о парфюме так увлекательно, «объёмно», ярко!
Спасибо тебе, дорогая
Lalique 23.09.2015
Это тебе спасибо, Катюша, что читаешь мою писанину
Shinkirou 01.10.2015
Какое прекрасное описание аромата!
И картина… очень мне понравилась.
Isterika 06.03.2016
Лорена, спасибо большое за отзыв! Я после него заказала отливант, а недавно взяла сотку! Обожаю!   Цветов в нем тоже не слышу, а вот деревяшечки только в путь...)

Интересные видео