Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.02.2026
649

Табачные ароматы. Carner Barcelona Sweet William

Добрый день!

У меня большое новое увлечение — ароматы Carner Barcelona. И среди них нашёлся табачный аромат, о котором сегодня и пойдёт речь.

Пирамида композиции

Верхние ноты: белый перец, кардамон, китайская корица, галанга

Ноты сердца: иланг-иланг, цветок табака, гвоздика пышная, розовая вода

Ноты базы: тосканский ирис, абсолют ванили, стиракс, ambrarome

Групповая принадлежность

Унисекс, цветочный

Год создания

2017

Парфюмер создатель

Rodrigo Flores-Roux

Концентрация

Eau De Parfum

Стойкость

2,5 из 5

Цена

15500 рублей за 50 мл

23100 рублей за 100 мл

Первое, что мне хочется сказать, когда я вдыхаю этот аромат — он странный. В нём есть специевость, но не сухая, а как будто размокшая. Как будто делали раствор из специй в воде или сироп на их основе. Тут и перец, и кардамон, и корица, очень съедобно, но при этом как будто не сочетается друг с другом. Дальше появляются отголоски розовой воды, и тоже кондитерской, как будто ею пропитывают тесто или лепёшки или коржи. Цветы явные, но тоже влажные. Красные гвоздики, побитые дождём, мокрые ирисы, пригнувшиеся к земле. И табачность, но не сигаретная и не сухая. А влажный табак для кальяна с ароматизатором цветов и ванили. Такой сочный, что его можно отжать, и появится немного маслянистой жидкости. Весь аромат удивительно гладкий, в нём нет углов. При этом странный, в нём нет единой линии повествования. Но есть какая-то иная гармония, которую я чувствую, но не могу описать словами. Не понимаю его на все 100% и догадываюсь, что у него не так уж много поклонников. Но что-то в этом есть. Как минимум загадка.

Кстати в моём Телеграм канале я частями выкладываю распаковку адвент-календаря Carner Barcelona, сейчас это моё самое большое парфюмерное увлечение. Присоединяйтесь!


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Лучшее за месяц

Комментарии

happy9307 16 февраля 2026, 20:26
Очень нравятся некоторые ароматы Carner Barcelona. При возможности присмотрюсь, так как в последнее время полюбила табачные ноты в парфюме. Хотела спросить, а у вас какой объём? Мне казалось, что 50 и 100 — это маленький и большой куб. А тут форма нетипичная. Может, я пропустила этот момент)
Greyglasses 17 февраля 2026, 00:24
Это тревел 15 мл, я ухватила в начале января адвент-календарь бренда, там двадцать ароматов))
happy9307 17 февраля 2026, 00:37
Поздравляю с удачной покупкой) Как раз тревел формата иногда и не хватает. Latin Lover уже который год пользую, но такой с собой вообще не возьмёшь. Из атомайзера аромат испаряется(
Но вот крышку от 100мл можно использовать как средство самообороны)  
Greyglasses 17 февраля 2026, 14:09
Спасибо! Я вообще люблю всякие тревелы и миниатюры, здорово, когда бренд их выпускает))
LadyMaybach 23 февраля 2026, 14:38
Отличные ароматы в линейке
Greyglasses 23 февраля 2026, 20:53
Да, мне тоже нравятся))
Свежие обсуждения в Чилауте
Минеральные (физические) SPF0Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку24girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х...