Всем привет!
К сожалению, своевременностью обзоров я не отличаюсь, но точно знаю, что остатки коллекции Beauty Bomb x Роллтон еще можно встретить в магазинах.

Сразу обозначу, что какого-то лютого кринжа по поводу тематики коллекции я не испытываю. Да, коллаборация с продуктовым брендом — но почему нет? Он достаточно узнаваемый в нашей стране, яркий в оформлении и идея «быстрой еды» вполне соотносится с лимитированностью коллекции, а ценовая политика обоих брендов и целевая аудитория, мне кажется, пересекаются.
Конечно, снеки, сладости или напитки кажутся более логичным выбором, но, может, это только начало :) А может, все-таки была ставка на некоторый хайп от неожиданности сотрудничества таких разных брендов.
Как бы там ни было, это первая коллекция, в которой я купила все (за исключением сережек) и первое, с чем я решилась снять видеообзор. Правда, мои ожидания не очень оправдались — а вот об этом уже дальше.

В этом посте я расскажу о средствах для глаз и бровей, и — если захотите — будет вторая часть с продуктами для лица и губ.
Цены на средства укажу стартовые, но все мы знаем, что тк это летняя лимитка, сейчас остатки распродаются в 2-3 раза дешевле.
Палетка теней Beauty Bomb х Роллтон Rollton Eyeshadow palette

Оформление — точь-в-точь как «бпшка» в мягкой упаковке или сублимированная основа для бульона.
Основа палетки картонная, не лучшего качества: у меня через несколько использований появился залом не на сгибе без какого-либо ощутимого воздействия с моей стороны.


Внутри 12 ярких — и не только — оттенков: 8 матовых и 4 шиммерных. Матовые не очень хорошо пигментированы, сияшки чуть получше, но качество различается в зависимости от оттенка. Названия оттенков также по теме коллаборации.





- Eggshell — «Яичная скорлупа». Название соответствует, это очень светлый бежевый нюд, с моим оттенком кожи практически сливается. Такие оттенки хороши для припудривания после нанесения базы для устранения липкости, а также для более плавной растушевки, что особенно пригождается при использовании таких ярких оттенков.
- Comfort Food — «Комфортная еда». Интересно, почему так обозначен именно желтый, возможно, как отсылка к солнцу и позитиву. Сам желтый слабоват — впрочем, это неудивительно и для более дорогостоящих продуктов из-за особенностей желтого пигмента. Пигментация так себе, но Comfort Food имеет приятный натуральный оттенок деревенского сливочного масла.
- Mukbang — «Мукбанг». Современный жанр видеоблогинга, который подразумевает демонстрацию поглощения еды (обычно со всеми сопутствующими звуками). Это, конечно, на любителя, я лично не люблю такое. Оттенок рыже-коричневый, такой осенний, пигментация слабая. Если мукбанг — это мешанина-хрюканина, то название соответствует😂
- Seafood — «Морепродукты». Ну тут хоть к морю отсылка понятна. Пигментация тоже сильно не вау: можно набивать и наслаивать, но это все равно будет заметно неравномерностью.
- Bechamel — «Бешамель». Тот самый базовый французский соус на основе масла, муки и молока, который должен уметь готовить каждый уважающий себя повар. Сам оттенок — молочно-бежевый с шиммером золотого цвета. Можно было бы назвать и шампанским, но тогда не соответствовало теме. Плотно не наносится, видимы только блестки, поэтому больше подходит в качестве топпера.
- Spring Onion — «Зеленый лук» (я упорно называла весенним луком). Тут тоже особо вопросов нет: пастельно-зеленый с шиммером голубого и зеленых оттенков. Красивый и тоже скорее топпер.
- Good Soup — «Хороший суп». Как оказалось, есть такой не очень свежий мем из Тик-Тока (простите, если я слоупочу) и вроде как суп там как раз оранжево-красного цвета. Пигментация этого оттенка уже получше, чем у предыдущих матовых.
- Chicken — «Курица». Оттенок, повергший меня в недоумение — почему, ну почему курица вдруг зеленая? Она протухшая? Или я просто не в курсе очередного мема? В любом случае этот травянистый оттенок имеет большую плотность, чем первые матовые, а при нанесении влажным способом становится еще насыщеннее.
- Spicy Sause — «Острый соус»
(с ошибкой в написании). В рефиле видно темную основу и золотой шиммер, по факту же это просто довольно плотно спрессованный шиммерный оттенок цвета темного желтого золота. - Beef — «Мясо». Симпатичный красный, который при растушевке явно показывает свою малиновую природу. Его можно наслоить, но есть вероятность, что следующий слой снимет предыдущие, создавая неравномерный прокрас.
- Sweet & Sour — «Кисло-сладкий». Если бы меня попросили соотнести цвет с прилагательным, то для кисло-сладкого я бы представила скорее оранжево-красный с вкраплениями красного глиттера, но точно не желто-зеленый шиммер на сиреневой подложке. Но хозяин барин, а я не колорист-технолог :) Один из лучших оттенков палетки в плане пигментации, плотности и поведения.
- Teriyaki — «Терияки». Самый темный матовый палетки, плотный на свотчах, но на глазах — недостаточно, при этом наслаивание не сказать, чтобы сильно ему нравилось. Плохо ложится поверх других матовых, не способен полностью перекрыть, например, оранжевый.
Несмотря на всю яркость палетки, создатели предусмотрели и возможность сделать даже нюд — например, сочетания светлых шиммерных Бешамель, Кисло-сладкий и Зеленый лук под стрелку из темного Терияки. Или смоки из Терияки, которые можно украсить шиммерами как топперами.
Яркие оттенки для тех, кто боится, можно пускать в первую очередь на стрелки.
В общем, в плане логичности подбора оттенков и их сбалансированности вопросов к Rollton Eyeshadow palette у меня нет. Но, увы, есть к качеству: матовые по большей части слабо пигментированные, наслаивания не сильно спасают ситуацию, а шиммерные оттенки могут тускнеть в течение носки.
Комплиментарные оттенки хорошо тушуются друг в друга, с контрастными картина совершенно противоположная — неудивительно, но если заранее не продумали мейк, может случиться оказия.

Демакияж трудностей не вызывает, тени не тинтуют, отдушки нет.
Если резюмировать — это не худшее, что я встречала, но даже у Beauty Bomb есть более удачные формулы.
Наносила на базу, но как-то попробовала нанести на жидкие тени и случились залипания.
После обзора с чистой совестью отдаю дочери, без пяти минут подростку — пусть осваивает яркие оттенки с вот таких, не очень насыщенных. Я же при всей любви к яркому с легкостью обойдусь другими палетками.
Карандаши для глаз Beauty Bomb x Роллтон Beauty Recipe

Гелевый карандаш для глаз — уже привычный продукт для макияжа, который отлично завершает образ как в слизистой, так и стрелкой. Особо шустрые могут использовать как подложку, но я не люблю в таких случаях быстро фиксирующиеся продукты: чуть зазевался при тушевке — и только начинать заново.
Мягкие, быстро фиксируются, но могут крошиться при случайном нагревании. Я первые свотчи делала летом на балконе, в итоге третий оттенок начал крошиться прямо в первом затесте. Тут сама виновата, не учла.

В носке неплохи, даже спустя несколько часов большая часть остается на месте даже на слизистой.





Beauty Bomb x Роллтон Beauty Recipe представлены в трех оттенках:
- 01 Extra Spicy — интересный темно-оранжевый шиммерный. Пожалуй, самый небанальный из всей троицы. На мой взгляд, хорошо подойдет всем глазам: голубые, зеленые и серые сделает ярче, карие подсветит.
- 02 Medium Heat — самый универсальный оттенок, сияющий нейтральный темно-бежевый. Впишется и в яркие, и в спокойные мейки, подойдет любому цвету глаз.
- 03 Icy Cold — льдисто-голубой шиммерный. Самый спорный на мой взгляд, вместо него предпочла бы какой-нибудь красный или желтый — и в концепцию вписались, и поинтереснее. Но что есть — то есть.
Голубой не мой фаворит, и если бы покупала эту коллекцию как обычно, после знакомства с тестерами, его точно не купила. Но это вопрос вкуса, контрастным темноглазым девушкам такой будет хорошо.
Карандаши для бровей Beauty Bomb x Роллтон Browstick

Первые ассоциации абсолютно у всех — палочки для суши, хаси. Конечно, что еще придет в голову при виде длинной светлой палочки, с одной стороны заостренной :)

Обычно я не испытываю горячей любви в адрес продуктов для бровей BB, но первый оттенок с легкостью подвинул моего обычного фаворита — Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic brow pencil в оттенке 02. У Browstick также с одной стороны есть щеточка — не ошибетесь, с какой именно стороны, тк заостренный колпачок закрывает грифель. Щеточка непродуманно белая: понятно же, что следы использования на такой будут заметны моментально.

Еще меня удивило, что на моих двух карандашах щеточки не одинакового размера, одна чуть длиннее. Колпачки не люфтят, самопроизвольно не открываются.

01 Kibimbap — нейтральный средне-коричневый.


02 Tokpokki — более темный, также нейтральный коричневый.


Вообще мне нравятся оба оттенка, но первый кажется более естественным на моих бровях.
В использовании карандаши трудностей не вызывают, тонкий грифель не ломается и почти не крошится.

Стойкость хорошая, но я и не тру накрашенные брови.
Если вам нравятся такие оттенки, то советую поймать карандаш с хорошей скидкой.
Ну и, конечно, макияжи со всем этим :)
Beauty Bomb x Rollton: карандаш для бровей Browstick 01 Kibimbap, палетка Rollton, оттенок Eggshell — тушевка, Seafood — подвижное веко, Chicken — графика и нижнее веко, Spring Onion — внутренний уголок. Карандаш для глаз Beauty Recipe 03 Icy Cold



Beauty Bomb x Rollton: карандаш для бровей Browstick 01 Kibimbap, палетка Rollton, Eggshell — тушевка, Mukbang — складка, Sweet & Sour — подвижное веко, Teriyaki — стрелка, нижнее веко, Bechamel — внутренний уголок.




Beauty Bomb x Rollton: карандаш для бровей Browstick 02 Tokpokki, палетка Rollton, Eggshell, Mukbang — тушевка, Teriyaki — подвижное и нижнее веко, Spicy sause — топпер по подвижному веку. Карандаш для глаз Beauty Recipe 01 Extra Spicy в слизистой.
Этот макияж в конце дня выглядел далеко не так хорошо, к сожалению.




Beauty Bomb x Rollton: карандаш для бровей Browstick 01 Kibimbap, палетка Rollton, Eggshell — тушевка, Chicken — складка, Seafood — нижнее веко, Spring onion — подвижное веко. Карандаш для глаз Beauty Recipe 03 Icy Cold в слизистой.



Beauty Bomb x Rollton: карандаш для бровей Browstick 01 Kibimbap, палетка Rollton, Eggshell — тушевка, Beef — внешний уголок, Good Soup — переход, Bechamel — подвижное веко, Comfort Food — внутренний уголок,Mukbang — переход по нижнему веку, Teriyaki — углубление, нижнее веко. Карандаш для глаз Beauty Recipe 01 Extra Spicy.



И макияж, оставшийся без крупного плана глаз:
Beauty Bomb x Rollton: карандаш для бровей Browstick 02 Tokpokki, палетка Rollton, Eggshell — тушевка, Beef — подвижное веко, Chicken — стрелка, внутренняя треть, Bechamel — внутренний уголок. Карандаш для глаз Beauty Recipe 01 Medium Heat.


Меня зовут Даша, ко мне на „ты“ :)
Пользуюсь случаем и приглашаю в свой ТГ-канал: там я не пропадаю на полгода и делюсь моментами из бьюти — и не только — жизни.

P.S.: если вам хотелось бы в ближайшее время почитать о других декоративных средствах этой лимитки, дайте знать, пожалуйста. Например, можно залайкать комментарий на эту тему, если кто-то оставит такой :)
Комментарии