Сегодня расскажу о трёх продуктах Divage, которые понравились мне намного больше помады этого бренда.

На тестирование приехали:
- Divage Perfect Arrow Liquid Eyeliner #01 black
- Divage Microblading Brow Marker #03 Dark
- Divage Pretty Slim Brow Pencil #01 светло-коричневый

1/. Divage Perfect Arrow Liquid Eyeliner #01 black
Фломастер с кисточкой — мой любимый формат подводок на протяжении лет 20.

Как и все продукты Divage, лайнер упакован в плёнку, поэтому все «служебные» этикетки снимаются вместе с ней. Очень похвально.

Дизайн продукта выполнен в Италии. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

Мой опыт использования подводок разных брендов подсказывает, что подводки с кисточками — самые лучшие. Здесь именно такой формат. И очень качественный — кисть тонкая, без торчащих волосков и других недостатков.

В сравнении с кистью моего многолетнего фаворита, подводки Clinique:

Длина и толщина ворса идентичны.
Кисть позволяет легко рисовать и тонкие линии, и толстые, и изогнутые. На практике это сокращает время на макияж глаз, т.к. нет затруднений ни с «телом» стрелки, ни с «хвостиком».

Цвет — насыщенный чёрный. Финиш — оптимальный, сатиновый (не матовый, но и не винилово-глянцевый).

Стрелки в моих макияжах присуствуют почти ежедневно. Подводка Divage работает отлично — лёгким касанием кончика кисти рисует тонкие линии, с небольшим нажатием — получаются насыщенные линии.
Стрелка №1

Стрелка №2

Больше стрелок далее, в разделах про средства для бровей. Во всех макияжах использовался Divage Perfect Arrow Liquid Eyeliner #01 black.
Срок использования: 2,5 месяца
Объём: 0,5 г
Цена: 350 — 480 р. (в зависимости от размера скидок)
Оценка: 10/10
2/. Divage Microblading Brow Marker #03 Dark

Подводка для бровей — совершенно новый для меня инструмент.
На первый взгляд может показаться, что это тоже самое, что и подводка для глаз, только с колпачком в цвет корпуса, а не цветным.

Однако, при сравнении, можно заметить, что кисть подводки для бровей короче и немного тоньше. Возможно, что именно из-за этого она рисует тоньше и жёстче (в хорошем смысле). Она предназначена для рисования волосков, а не целой брови одним росчерком пера :-)

К сожалению, палитра ограничивается тремя оттенками. Из предложенных №1 и №3 я выбрала более тёмный №3 и в принципе не пожалела.

Подводка имеет мягкий серо-коричневый оттенок, который при умеренном нанесении подойдёт очень многим девушкам.

Даже на солнце оттенок не рыжит (в отличие от карандаша).

Стойкость — отличная. После застывания смыть можно только специальным средством для демакияжа. Во время нанесения несколько секунд на корректировку есть.
Бровь «до»:

Бровь с «лёгким» макияжем (сделано мало штрихов подводкой):

Бровь с более интенсивным нанесением подводки:

На фото «интенсивный» вариант кажется лучше, но в жизни предпочитаю «лёгкий», т.к. с такими тёмными бровями ощущаю себя не очень комфортно. Жду выпуска более подходящего для себя оттенка.
Срок использования: 2,5 месяца
Объём: 1 мл
Цена: 380 — 500 р. (в зависимости от размера скидок)
Оценка: 9/10
3/. Divage Pretty Slim Brow Pencil #01 светло-коричневый

Такие ультра-тонкие карандаши для бровей мы видели и у других брендов. Этот ничуть не хуже по качеству, но, увы, снова палитра требует расширения. Мне предложили выбирать из №1 и №2. Я выбрала светло-коричневый, т.к. №2 подошёл бы мне ещё меньше, т.к. он тёплый коричневый.
С одной стороны — тонкий грифель.

Со второй — щёточка. Щёточка немного короче аналогов, но всё равно со своей работой справляется хорошо.

Карандаш имеет пудровый финиш. Рисует мягко, но чётко. При желании стереть можно, но если не трогать, то брови остаются на лице до демакияжа. Даже в жару. Даже с раннего утра до позднего вечера. Ношение очков не снижает стойкость карандаша.
В сравнении с вышеописанной сероватой подводкой для бровей светло-коричневый карандаш, казалось бы, имеет более человеческий натуральный оттенок.

Но на ярком солнечном свету подводка не выглядит такой уж серой, а вот оттенок карандаша уже не кажется таким уж универсальным.

На самом деле очень много зависит не только от оттенка карандаша, но и от интенсивности нанесения. Например, вот тут карандаша очень мало и, несмотря на то, что фотоаппарат сфокусировался не на всей брови, можно заметить пустоты и то, что оттенок мне не очень подходит.

А здесь я нанесла карандаш активнее, но строго в рамках своей формы и растушевала щёточкой. По-моему, результат хороший. Бровь приобрела объём, цвет смотрится более подходящим.

Даже со вспышкой «потеплел» только кончик брови.

Оттенок не на 100% мой, но, если не сочетать с откровенно холодными тенями, то носить можно. Хотя лучше бы бренд выпустил ещё пару оттенков, чтобы каждая девушка смогла себе подобрать идеальный.
Срок использования: 2,5 месяца
Объём: 0,06 г
Цена: 280 — 400 р.
Оценка: 9/10
Вывод: все продукты понравились. Лайнер — идеален, теперь буду покупать только его. Средствам для бровей не хватает более широкой цветовой палитры, по качеству претензий нет.

Комментарии
пожелаем бренду и дальше удачно развиваться и расширять гамму продуктов!