Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Quiet_voice Парфюмерия
02.05.2025
4967

Аромат Роковой Женщины: Духи Cacharel LouLou

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня хочу продолжить свой рассказ о винтажных ароматах. На этот раз мы поближе посмотрим на достаточно необычный флакончик, который сначала не привлёк моё внимание. Но стоило как следует его распробовать, как...

Аромат Роковой Женщины: Духи Cacharel LouLou
Аромат Роковой Женщины: Духи Cacharel LouLou

Упаковка.

В отличие от остальных миниатюр, у этого флакончика есть отличия от полноразмерной версии. Аромат в данном случае куда интереснее выглядит в миниатюре. Полноразмерка как-то не впечатляет, из-за чего до поры флакончик вообще мною игнорировался.


Маленький же непрозрачный, что встречается не так часто. Голубое тело бутылочки и пластиковая, красная крышечка вытянутой формы. Не моё, но всё же напоминает какую-то алхимическую бутылочку. В общем, скорее зачёт, чем нет, пусть и абсолютно не моя эстетика.


Пирамидка:

Верхние ноты: мимоза, ирис, лилия, слива, китайская корица, фиалка, лист чёрной смородины, жасмин, анис

Средние ноты: тубероза, апельсиновый цвет, корень ириса, гелиотроп, иланг-иланг

Базовые ноты: сандал, мускус, бензоин, ваниль, ладан

Аромат Роковой Женщины: Духи Cacharel LouLou
Аромат Роковой Женщины: Духи Cacharel LouLou

Мои впечатления.

Ожидания от меня были какие-то околобабкины, но они абсолютно не оправдались. Воистину, встречают по одежке. Внутреннее содержание аромата оказалось абсолютно противоположным его внешним качествам.


Аромат нежный, цветочный, со сладкой остринкой корицы, мягкой ванилью и необычными нотками лилии и аниса. В итоге получается свежий и мягкий аромат без перебора. Удивительно современно он звучит, без налета нафталина, как это часто бывает с ароматами данного типа. От него нет шлейфа старомодности.


Если бы мне сказали, что это свежая линейка какого-нибудь Elie Saab, меня бы это абсолютно не удивило.


Из коллекции миниатюр это одна из моих любимых, пусть и изначально незаслуженно незамеченных. Подходит аромат как для старшего поколения, так и для более молодых девушек. Особенно отмечу, что аромат отлично подходит на весну. На весну даже, думаю, намного больше, чем для зимы или лета. Летом раскрывается в свежесть, а зимой, как и водится таким ароматам, умеренно греет. Не скажу, что это пряное восточное тепло, но мягкая, специфическая сандаловая сладость.

Аромат Роковой Женщины: Духи Cacharel LouLou
Аромат Роковой Женщины: Духи Cacharel LouLou

Стокость средняя. Меня вполне устраивает. Такой аромат можно спокойно использовать на повседневной основе, так и держать при себе для выходов в свет.


Классификация: женские

Концентрация: туалетная вода

Группа: восточные, цветочные

Цена:  10 000 р за 50 мл

Оценка: 10/10


Этот аромат я точно могу рекомендовать не только любителям винтажной парфюмерии, но и тем, кому нравятся ароматы, схожие с теми, что нравятся мне. Например, восточные и пряные, но с учётом, что при этом они недолжны раздражать и быть чрезмерно яркими, острыми. Тут цветы смягчают всю беду яркой восточности.


А мои полномочия всё!

Алюминь! 🗿

на Косметисте с 2019 года
476 рейтинг   213 постов   145 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 44 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA

Комментарии

Victoria_K02 мая 2025, 19:11
Моя подруга купила и Эден и Лулу.
И тоже — в восторге
Надо и мне потестить.
Я еще Лагуну Сальвадорчика Дали хочу
Quiet_voice02 мая 2025, 19:54
Да! Но норм миниатюры мало где получается найти
Victoria_K02 мая 2025, 22:24
Бум полнолитраж покупать
baga03 мая 2025, 06:07
Имею и тот и другой. Не советую покупать без затеста, они очень на любителя. Eden стал одним из любимчиков, но на работе попросили им не пользоваться, одна коллега сказала, что отвратнее её нос запаха не слышал.) А вот с LouLou у меня самой не сложилось. Поэтому и реакцию окружающий не знаю. Оба аромата всегда по одному пшику. Eden прямо кайф для меня, LouLou душил и хотелось его смыть.
Victoria_K03 мая 2025, 13:07
Я старовер — мне должно зайти. 🙂
NataLady03 мая 2025, 07:17
Обожаю Лагуну, но какой же он нестойкий…
Victoria_K03 мая 2025, 13:06
Да и ладно)))) на лето хватит
VikaVi02 мая 2025, 19:44
А меня флакончик вообще привел в полный восторг, такой необычный!)
katarinika02 мая 2025, 20:29
Я обожаю Лулу и Эден. Лулу у меня в виде голубого гробика, миниатюрки мне мало :)
Эден тоже восхитителен, это что-то в духе изумрудного сердечка Мюглера, одно направление.
Madame_Medvedishna02 мая 2025, 21:57
Сочетание цветов флакона на любителя, мне напомнил что-то из детской косметики🙈
Victoria_K02 мая 2025, 22:25
У Кашарель прикольные флаконы.
Есть даже в форме гранаты
marrakesh02 мая 2025, 22:56
Помню эту миниатюру из детства, ведь у моей мамы она была вместе с набором миниатюр других французских брендов, среди которых были guy la roche и пр. Помню его как достаточно тяжёлый аромат классической французской школы. Возможно, спустя годы, показался бы иным, интересно было бы попробовать)
Rosalin03 мая 2025, 12:11
Давно в хотелках. Тестила, очень понравился.
Недаром парфюм высоко оценил Лука Турин «Пусть вас не вводит в заблуждение невысокая цена Loulou. Это один из великих ароматов» (Лука Турин).
Oll_K03 мая 2025, 12:28
Это были наши любимейшие духи году этак в 1995… Нам по 14-15 лет и у всех были мини Лулу, Анаис и Эден. Я до сих пор помню эти ароматы
fieldrose03 мая 2025, 14:53
У меня есть в пробирке, на больший объем пока не решилась, сложно носить. И все равно нравится и манит, наверное в первую очередь из-за прочных ассоциаций (фильм «Ящик Пандоры» и его главная героиня Лулу, вдохновившая создателя парфюма). Для меня он очень ладанный, это и притягивает, и отталкивает одновременно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre1Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь4Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?2Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем32Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены125Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия10Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?15Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??24Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з...