Здравствуйте, уважаемые читатели!
Сегодня хочу продолжить свой рассказ о винтажных ароматах. На этот раз мы поближе посмотрим на достаточно необычный флакончик, который сначала не привлёк моё внимание. Но стоило как следует его распробовать, как...

Упаковка.
В отличие от остальных миниатюр, у этого флакончика есть отличия от полноразмерной версии. Аромат в данном случае куда интереснее выглядит в миниатюре. Полноразмерка как-то не впечатляет, из-за чего до поры флакончик вообще мною игнорировался.
Маленький же непрозрачный, что встречается не так часто. Голубое тело бутылочки и пластиковая, красная крышечка вытянутой формы. Не моё, но всё же напоминает какую-то алхимическую бутылочку. В общем, скорее зачёт, чем нет, пусть и абсолютно не моя эстетика.
Пирамидка:
Верхние ноты: мимоза, ирис, лилия, слива, китайская корица, фиалка, лист чёрной смородины, жасмин, анис
Средние ноты: тубероза, апельсиновый цвет, корень ириса, гелиотроп, иланг-иланг
Базовые ноты: сандал, мускус, бензоин, ваниль, ладан

Мои впечатления.
Ожидания от меня были какие-то околобабкины, но они абсолютно не оправдались. Воистину, встречают по одежке. Внутреннее содержание аромата оказалось абсолютно противоположным его внешним качествам.
Аромат нежный, цветочный, со сладкой остринкой корицы, мягкой ванилью и необычными нотками лилии и аниса. В итоге получается свежий и мягкий аромат без перебора. Удивительно современно он звучит, без налета нафталина, как это часто бывает с ароматами данного типа. От него нет шлейфа старомодности.
Если бы мне сказали, что это свежая линейка какого-нибудь Elie Saab, меня бы это абсолютно не удивило.
Из коллекции миниатюр это одна из моих любимых, пусть и изначально незаслуженно незамеченных. Подходит аромат как для старшего поколения, так и для более молодых девушек. Особенно отмечу, что аромат отлично подходит на весну. На весну даже, думаю, намного больше, чем для зимы или лета. Летом раскрывается в свежесть, а зимой, как и водится таким ароматам, умеренно греет. Не скажу, что это пряное восточное тепло, но мягкая, специфическая сандаловая сладость.

Стокость средняя. Меня вполне устраивает. Такой аромат можно спокойно использовать на повседневной основе, так и держать при себе для выходов в свет.
Классификация: женские
Концентрация: туалетная вода
Группа: восточные, цветочные
Цена: 10 000 р за 50 мл
Оценка: 10/10
Этот аромат я точно могу рекомендовать не только любителям винтажной парфюмерии, но и тем, кому нравятся ароматы, схожие с теми, что нравятся мне. Например, восточные и пряные, но с учётом, что при этом они недолжны раздражать и быть чрезмерно яркими, острыми. Тут цветы смягчают всю беду яркой восточности.
А мои полномочия всё!
Алюминь! 🗿
Комментарии
И тоже — в восторге
Надо и мне потестить.
Я еще Лагуну Сальвадорчика Дали хочу
Эден тоже восхитителен, это что-то в духе изумрудного сердечка Мюглера, одно направление.
Есть даже в форме гранаты