Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Quiet_voice Парфюмерия
02.05.2025
4970

Аромат Роковой Женщины: Духи Cacharel LouLou

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня хочу продолжить свой рассказ о винтажных ароматах. На этот раз мы поближе посмотрим на достаточно необычный флакончик, который сначала не привлёк моё внимание. Но стоило как следует его распробовать, как...

Аромат Роковой Женщины: Духи Cacharel LouLou
Аромат Роковой Женщины: Духи Cacharel LouLou

Упаковка.

В отличие от остальных миниатюр, у этого флакончика есть отличия от полноразмерной версии. Аромат в данном случае куда интереснее выглядит в миниатюре. Полноразмерка как-то не впечатляет, из-за чего до поры флакончик вообще мною игнорировался.


Маленький же непрозрачный, что встречается не так часто. Голубое тело бутылочки и пластиковая, красная крышечка вытянутой формы. Не моё, но всё же напоминает какую-то алхимическую бутылочку. В общем, скорее зачёт, чем нет, пусть и абсолютно не моя эстетика.


Пирамидка:

Верхние ноты: мимоза, ирис, лилия, слива, китайская корица, фиалка, лист чёрной смородины, жасмин, анис

Средние ноты: тубероза, апельсиновый цвет, корень ириса, гелиотроп, иланг-иланг

Базовые ноты: сандал, мускус, бензоин, ваниль, ладан

Аромат Роковой Женщины: Духи Cacharel LouLou
Аромат Роковой Женщины: Духи Cacharel LouLou

Мои впечатления.

Ожидания от меня были какие-то околобабкины, но они абсолютно не оправдались. Воистину, встречают по одежке. Внутреннее содержание аромата оказалось абсолютно противоположным его внешним качествам.


Аромат нежный, цветочный, со сладкой остринкой корицы, мягкой ванилью и необычными нотками лилии и аниса. В итоге получается свежий и мягкий аромат без перебора. Удивительно современно он звучит, без налета нафталина, как это часто бывает с ароматами данного типа. От него нет шлейфа старомодности.


Если бы мне сказали, что это свежая линейка какого-нибудь Elie Saab, меня бы это абсолютно не удивило.


Из коллекции миниатюр это одна из моих любимых, пусть и изначально незаслуженно незамеченных. Подходит аромат как для старшего поколения, так и для более молодых девушек. Особенно отмечу, что аромат отлично подходит на весну. На весну даже, думаю, намного больше, чем для зимы или лета. Летом раскрывается в свежесть, а зимой, как и водится таким ароматам, умеренно греет. Не скажу, что это пряное восточное тепло, но мягкая, специфическая сандаловая сладость.

Аромат Роковой Женщины: Духи Cacharel LouLou
Аромат Роковой Женщины: Духи Cacharel LouLou

Стокость средняя. Меня вполне устраивает. Такой аромат можно спокойно использовать на повседневной основе, так и держать при себе для выходов в свет.


Классификация: женские

Концентрация: туалетная вода

Группа: восточные, цветочные

Цена:  10 000 р за 50 мл

Оценка: 10/10


Этот аромат я точно могу рекомендовать не только любителям винтажной парфюмерии, но и тем, кому нравятся ароматы, схожие с теми, что нравятся мне. Например, восточные и пряные, но с учётом, что при этом они недолжны раздражать и быть чрезмерно яркими, острыми. Тут цветы смягчают всю беду яркой восточности.


А мои полномочия всё!

Алюминь! 🗿

на Косметисте с 2019 года
467 рейтинг   213 постов   145 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 42 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
Жизнь в поиске новых смыслов: что я делаю на Косметисте
Жизнь в поиске новых смыслов: что я делаю на Косметисте
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Нежнейший мусс для губ Flower Knows Bunny Garden Cloud Lip Cream в оттенке B05
Нежнейший мусс для губ Flower Knows Bunny Garden Cloud Lip Cream в оттенке B05

Комментарии

Victoria_K02 мая 2025, 19:11
Моя подруга купила и Эден и Лулу.
И тоже — в восторге
Надо и мне потестить.
Я еще Лагуну Сальвадорчика Дали хочу
Quiet_voice02 мая 2025, 19:54
Да! Но норм миниатюры мало где получается найти
Victoria_K02 мая 2025, 22:24
Бум полнолитраж покупать
baga03 мая 2025, 06:07
Имею и тот и другой. Не советую покупать без затеста, они очень на любителя. Eden стал одним из любимчиков, но на работе попросили им не пользоваться, одна коллега сказала, что отвратнее её нос запаха не слышал.) А вот с LouLou у меня самой не сложилось. Поэтому и реакцию окружающий не знаю. Оба аромата всегда по одному пшику. Eden прямо кайф для меня, LouLou душил и хотелось его смыть.
Victoria_K03 мая 2025, 13:07
Я старовер — мне должно зайти. 🙂
NataLady03 мая 2025, 07:17
Обожаю Лагуну, но какой же он нестойкий…
Victoria_K03 мая 2025, 13:06
Да и ладно)))) на лето хватит
VikaVi02 мая 2025, 19:44
А меня флакончик вообще привел в полный восторг, такой необычный!)
katarinika02 мая 2025, 20:29
Я обожаю Лулу и Эден. Лулу у меня в виде голубого гробика, миниатюрки мне мало :)
Эден тоже восхитителен, это что-то в духе изумрудного сердечка Мюглера, одно направление.
Madame_Medvedishna02 мая 2025, 21:57
Сочетание цветов флакона на любителя, мне напомнил что-то из детской косметики🙈
Victoria_K02 мая 2025, 22:25
У Кашарель прикольные флаконы.
Есть даже в форме гранаты
marrakesh02 мая 2025, 22:56
Помню эту миниатюру из детства, ведь у моей мамы она была вместе с набором миниатюр других французских брендов, среди которых были guy la roche и пр. Помню его как достаточно тяжёлый аромат классической французской школы. Возможно, спустя годы, показался бы иным, интересно было бы попробовать)
Rosalin03 мая 2025, 12:11
Давно в хотелках. Тестила, очень понравился.
Недаром парфюм высоко оценил Лука Турин «Пусть вас не вводит в заблуждение невысокая цена Loulou. Это один из великих ароматов» (Лука Турин).
Oll_K03 мая 2025, 12:28
Это были наши любимейшие духи году этак в 1995… Нам по 14-15 лет и у всех были мини Лулу, Анаис и Эден. Я до сих пор помню эти ароматы
fieldrose03 мая 2025, 14:53
У меня есть в пробирке, на больший объем пока не решилась, сложно носить. И все равно нравится и манит, наверное в первую очередь из-за прочных ассоциаций (фильм «Ящик Пандоры» и его главная героиня Лулу, вдохновившая создателя парфюма). Для меня он очень ладанный, это и притягивает, и отталкивает одновременно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лаки дома2Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве9Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире57gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни16Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды. Где в Москве можно потестить бутиковую линейку от Guerlain L'Art et la Matière?11Девушки, всем здравствуйте! Буду несколько дней в Москве, хочу потестить парфюм, очень интересует линейка Guerlain L'Art et la Matière. Подскажите пож... Акупунктурные патчи для стоп)18Привет всем! Просто любопытство. Увидела это «чудо» в соцсети и задумалась. Может, оно мне надо? Или все уже попробовали, и решили, что ерунда?) Фото... Какой оксид использовать?52Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста кто разбирается.Хочу покрасить волосы на тон темнее, какой оксид стоит взять 3 либо 6? Есть седина(фото п... MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)9Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин49Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)...