Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.04.2025
1579

Osmassino, Belief: весенне-летние мускусы

Иногда мне совершенно необязательно ехать в Стамбул, чтобы поймать новинки турецкой парфюмерии: некоторые находят меня сами дома, в России. Как, например, молодой бренд Osmassino, ароматы которого датированы 2024 и 2025 годами.

К сожалению, я «прощёлкала» чёрный мужской дуэт с символичными названиями Kayi и Seljuk – как поклонница сериала «Основание: Осман» пока кусаю локти (и утешаюсь тем, что у меня есть замечательный аромат Bala Hatun другого турецкого бренда). Не в России, так в Турции добуду его обязательно! 😍 Помимо «чёрной» у Osmassino ещё четыре лаконичные коллекции по три аромата в каждой. Уже без трибьютов, а просто о чувствах, эмоциях, нежности и любви. Симпатичное оформление, тактильно приятные флакончики (кажутся миниатюрными, когда держишь в руках, но это 50 мл). Цена вполне демократичная – 5900 рублей (цена эквивалентна турецкой).

Belief в вишнёвого цвета флаконе мягок и нежен: обнимает пушистыми мускусами, в которых растворились кисло-сладкие цитрусы, пряно-терпкая зелень молодых смородиновых листочков и лепестки благоухающих цветов.


Свежий цитрусовый старт, чуть сглаженный мускусом: сладость мандарина и лёгкая приятная кислинка лимона. Мускусы именно пушистые, что даёт ощущение почти невесомого ароматного облачка. С присущим им оттенком чистоты, но не «постирочно-белорубашечной», без ухода в мыльность или пудровость. Постепенно цитрусы в мускусе становятся похожи на цитрусовые мармеладные дольки, но без избытка сахара, а потом и вовсе – на цитрусовую леденцовую карамель, иногда (зависит от обонятельного «настроения» ощущаю просто как абстрактные, не очень сладкие фрукты). Лёгкий приятный гурманский оттенок, который затем уступает место бело-розовым цветам – с их природной сладостью и лёгкими оттенками зелени.

Универсальный аромат: и в пир, и в мир, и в добрые люди. Для утончённых и романтичных натур; скорее – для молодых девушек, и, скорее, для тёплого времени года. Потому что флюидный шлейф просто растворится в холода. Кажется слишком лёгким и иногда едва заметным, но таково его необычное свойство – то исчезать ненадолго, то появляться вновь.


При всей своей любви к «громкости», имею немало подобных деликатных ароматов – и ситуации бывают, когда нужна умеренность, и случается настроение «тишина, покой и умиротворение».


Моя радость и ароматное наслаждение в эти апрельские дни, когда в Москву вернулась настоящая весна.

Женский аромат, древесный цветочный мускусный. Выпущен в 2025 году.

Ноты: белый мускус, чёрная смородина, бергамот, мандарин, магнолия, белый сандал, гедион

Концентрация: Extrait de Parfum

Лучшее за месяц

Комментарии

gromozeka 20 апреля 2025, 12:12
Хочу купить ради флакона. Очень красиво на мой вкус 🥹
Я подглядела в Гугле, что этот аромат можно сравнить с Initio Musk therapy. Он как раз у меня сейчас в фаворитах. Больше всего нравится цитрус на первом вдохе и выход зелени без резкого мускуса в конце :)
Kimiko_Wild 20 апреля 2025, 13:06
Единственный коммент на Фраге говорит, что все-таки заметно отличаются.
А так можно в один ряд поставить в множеством других цветочно-фруктово-мускусных ароматов — глобально могут быть схожи по звучанию, но отличаться нюансами…
gromozeka 20 апреля 2025, 14:15
Я смотрела на ютубе обзор, room service + musk therapy. Мне очень понравилось сравнение липы борруа с ароматом affection из линейки бургунди)
Kimiko_Wild 20 апреля 2025, 14:50
Вот что значит разница восприятия…
Мне Room Service – с уклоном в «постирочную» мускусную чистоту, которая со временем начинает неприятно пудрово горчить  
gromozeka 20 апреля 2025, 14:52
Вообще не очень люблю все эти ароматы чистоты, они для меня пустоваты, давайте уж мускуса тогда литр)))
А вот кислинку очень даже уважаю, даже от сандала иногда. Приобрету отливант 😋
Kimiko_Wild 20 апреля 2025, 14:59
Литры мускуса – в Elusive Musk Arabesque и Musc Crystal Comptoir Sud Pacifique, вот их ношу частенько, на мне сидят отлично, без всей этой мускусной «порошковости». И их можно назвать достаточно «громкими»
msolya 20 апреля 2025, 14:23
Я влюбилась в цвет флаконов и взяла всю эту линейку. Больше всего ожидаемо понравился Passion — вишня же, которую я обожаю, да с белыми цветами!
Черные тоже имеются) и вообще люблю марку, каждая новинка обычно в вишлист попадает.
Kimiko_Wild 20 апреля 2025, 14:51
Passion тоже хочу, люблю вишню, даже собираю небольшую подколлекцию  

А вот с обладанием черных поздравляю вас, но это не точно   З — Зависть  
DieOlga 20 апреля 2025, 21:02
Женя, с брендом буду знакомиться! С чего рекомендуешь начать?) Я и чистые люблю, и для девочек, и Восток😅