Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.01.2025
695

Друг для рук: крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream

Дай пять, Косметиста!


Что, ваши лапки уже почувствовали приход зимы? Ну-ка признавайтесь, кто сейчас ведёт неравную борьбу с цыпками и шелушениями?


Если вы со мной на одном поле боя, делюсь прекрасным союзником. Это крем для рук Карите от бренда FRNDLY BEAUTY.

Вот такой товарищ в уютной атмосферке.
Вот такой товарищ в уютной атмосферке.

На зиму нам что надо? Правильно, что-то питательное и защищающее, чтоб руки не отвалились, если приходится снимать перчатки на морозной улице. И в данном случае это средство выглядит крайне многообещающим.


А почему?


А вы только посмотрите на состав:


  • Масло карите (точнее, что-то вроде водного раствора масла каритэ) — оно же масло ши, прекрасный питательный и заживляющий компонент. Отлично усваивается кожей.
  • Масло макадамии — мощный обеззараживатель и заживлятель. Напитает кожу и уберет все повреждения (кстати, проверено: мелкая царапка ушла с руки за 3 дня против обычных 7 с этим кремом).
  • Глицерин — препятствует потере влаги. Держится на коже долго, создает защитную пленку, легко смывается водой.
  • Гидрованс, он же гидроксиэтил мочевина — отличный увлажнитель (жаль, на мне не работает). Увы, находится ближе к концу состава, то есть в почти гомеопатической концентрации.
  • Смягчающие и кондиционирующие эмоленты — как говорится, в ассортименте.


Ну красота же! Да, увлажнения маловато, но на зиму оно и не столь важно. А какой объем! 200 мл — хватит до тепла, даже если им обливаться (что я и делаю, к слову).


Дай посмотреть.


Да пожалуйста.


Мы видим банку с нажималкой. Это мой любимый домашне-офисный формат. С собой обычно не потаскаешь, но вот хранить возле себя на столе или тумбочке — самое то. Я даже не особо задумываюсь, когда им пользуюсь. Чисто рефлекторно краем сознания замечаю, что руки сохнут, так же рефлекторно нажимаю на дозатор и втираю крем в руки, не отрывая глаз от книжки (раз уж зашла речь, Брендон Сандерсон совершенно прекрасен).


А если мне приспичит опять переехать, я спокойно заверну дозатор обратно и даже думать не буду, как он там без меня, не выжался ли по дороге.

Слева - закрытый дозатор, справа - открытый. Отвинчивается легко.
Слева — закрытый дозатор, справа — открытый. Отвинчивается легко.


Очень радует этикетка, весьма удобочитаемая и с приличным количеством полезной информации. Спереди инфа на английском, сзади — куда более подробная справка на родном.

Анфас и деррьер.
Анфас и деррьер.

Мне такой формат очень удобен. Собственно, сейчас этот крем живёт у меня в коробке с рукоделием, и тягаю я его оттуда по несколько раз на дню. То почитать этикетку и подумать над обзором, то по прямому назначению, то ещё чего. Так что советовать могу уже за одну только утилитарность.


А как по свойствам?


Крем жирный, масляный, распределяется тонким слоем. Одного нажатия хватает на руки примерно до локтя, поэтому я играю в миллиметровщика с дозатором, чтобы выдавить буквально капельку средства. И этой капельки хватает на обе кисти рук.

Это - количество крема, выдаваемое за одно нажатие. И этого просто безумно много!
Это — количество крема, выдаваемое за одно нажатие. И этого просто безумно много!

Крем распределяется быстро, на ощупь приятный, маслянистый и нежный. Впитывается долго. Прям долго, я обычно минут пять втираю его в руки. Зато потом получаю мягкую, как бархат, кожу.

Вот такие жирненькие напитанные лапки получаются.
Вот такие жирненькие напитанные лапки получаются.


Шелушения? Пффф, забудьте. Раздражения? Тоже шлём подальше. Питание? С горкой, как у заботливой бабушки в гостях. Увлажнение? Гхм, вот тут прокол.


Да-да, увлажнения мне в этом креме капитально не хватило. Впрочем, из увлажняющих компонентов тут только мочевина, которая на мне не работает, да и та ближе к концу состава.


Но зато! Когда на столицу внезапно опустились морозы в -15 (накануне было -5, на следующий день вообще дождь пошел), я спокойно снимала перчатки на улице, и руки не упали в обморок, как они обычно делают. Не появилось ни противной шуршащей корки (мой постоянный ежезимний спутник), ни сухости вокруг ногтей, ни неприятного пощипывания при мытье рук. Вот это защита кожи, вот это я понимаю!


Обычно я пользуюсь кремом для рук 3-4 раза в день летом и 6-7 раз в день зимой. То есть после каждого мытья рук, а зимой ещё пару раз резервных. И вот где-то на второй неделе дружбы с этим кремом я заметила, что тянусь за банкой 2-3 раза в день. Потому что… а зачем? Кожа же не сохнет, не зудит, остаётся мягкой и напитанной. И вот тогда я поняла, что средство даже лучше, чем мне казалось. Потому что с зимним раздражением моей кожи далеко не каждый крем способен справиться (большинство так и вовсе приходится по 2-3 раза наносить).


Ещё с этим кремом я перестала наносить поверх воск для рук (в целях защиты от пересушивания), потому что и без того чувствую на поверхности кожи защитную плёнку. Это тоже плюс.


В общем, впечатления от средства почти везде положительные.


То есть тебе нравится?


Да. Из минусов в креме только недостаток увлажнения и долгий период впитывания, из-за которого у меня в жирных пятнах оба телефона, спицы и компьютерная мышь.


Но его питательные и защитные свойства вызывают искреннее уважение. Это действительно друг для сухих рук, способный сделать из наждачки бархат.


600-800₽цена
8/10оценка
21 день, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: чувствительная кожа
Состав: Aqua With Infusions Of Organic Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло карите), Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Coco-Caprylate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Ceteareth-20, Sodium Polyacrylate, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium EDTA, Parfum


На этом всё!

А чем вы спасаете руки зимой?

Лучшее за месяц

Комментарии

JJlovesmakeup 04 января 2025, 11:51
Хорошо звучит)) А я спасаюсь баттером для рук
RishBernsky 04 января 2025, 12:50
Баттер, как я поняла, ещё плотнее и жирнее. Я все же решилась на более лёгкий вариант, и даже он чутка плотноват для меня оказался)
JJlovesmakeup 04 января 2025, 12:53
У меня не жирный баттер, отвечаю! Пять минут и я в телефоне туплю без жирных отпечатков
RishBernsky 04 января 2025, 13:12
Хм. Звучит интересно. Но я ещё эту банку неизвестно, когда добью))
Inga60Rus 04 января 2025, 19:12
Спасибо за полезный пост! Возьму ваш крем на заметку. От сухости спасаюсь всем подряд, что в магазине вижу. Ваш пост очень актуален.
RishBernsky 04 января 2025, 19:15
Отлично, рада помочь) в принципе, пока что он самая тяжёлая артиллерия, что есть в моих запасах от сухости. Подруге даже на сухие пятки он зашёл на ура (она стащила попробовать).
Olga3kov 04 января 2025, 19:35
В плане покупка этого крема. А вот их баттер мне Не понравился! Начиталась восторженных отзывов и не устояла. На моих руках не делает ни-че-го. Очень жаль, потому что состав хороший.
RishBernsky 04 января 2025, 22:43
Вот я засомневалась в баттере из-за текстуры. Возможно, из-за нее и не усваивается. А этот вполне тающий, и впитывается хорошо, но долго ?
Arrieta 07 января 2025, 01:28
Спасибо за описание, возьму на заметку!
RishBernsky 07 января 2025, 02:10
Здорово) скажите потом, как Вам, если все же решитесь попробовать) он действительно весьма неплох)
Свежие обсуждения в Чилауте
MIXIT sirena - надо или нет?2в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier11Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть212Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады29Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк...