13.10.2024

Роскошный базовый уход для всех типов кожи с линией Skin 1004 madagaskar centella

Увидев однажды состав сыворотки из этой линии, я ахнула от удивления — всего один компонент: Centella Asiatica Extract(100%). Интерес взял верх и вот этот уход уже у меня.

Центелла — это не просто популярный компонент в косметике, сегодня это царь-компонент, экстракт которого содержится чуть ли ни во всех баночках. И вот перед нами целый бренд из Южной Кореи, который полностью базируется на экстракте азиатской центеллы.

Месяц назад ввела в уход три их средства — тонер, сыворотка, крем. Тонер и крем также как и сыворотка по большей части состоят из экстракта азиатской центеллы, но обо всём по очереди:

Начнем с тонера, который кроме небезызвестного растения содержит в составе ниацинамид, гиалуроновую кислоту и ряд вспомогательных увлажняющих компонентов.

Тонер ничем не пахнет, абсолютно не оставляет липкости и скользкости, но ощущение смягчения и увлажнения есть. Это отличный базовый тонер для использования на ежедневной основе. Если нет актуальных задач к этапу тонизирования (например, вам не нужен ни кислотный тоник, ни витаминный), то этот вариант точно для вас. Молодой коже самое то: увлажняет, финально очищает после умывания и украшает полочку в ванной.

Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Centella Asiatica Extract(84%), Water, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Gluconolactone, Tromethamine, Carbomer, Sodium Citrate, Adenosine, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Betaine, Hyaluronic Acid, Ethylhexylglycerin

Сыворотка также не имеет запаха, не оставляет липкости, жирности. По консистенции ближе всего мне кажется такое словосочетание — густая вода. Объяснить сложно, но главное — это лёгкое средство без неприятных нюансов.

Кстати, удивительно для такой неплотной сыворотки, но у неё супер экономичный расход. Средство настолько хорошо распределяется по лицу, что половины пипетки хватает для применения на кожу лица и шеи.

Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Centella Asiatica Extract(100%)

Опять же, если у вас нормальная кожа или нет каких-то экстра задач и нужен просто хороший базовый уход — это оно. Я использовала её утром, а вечером тот актив, который сейчас мне актуален.

Крем у меня в версии для восстановления. Это soothing крем, то есть супер-лёгкий взбитый гель.

В составе, кроме впечатляющего ввода центеллы азиатской, есть экстракт листьев перечной мяты и несколько других растительных экстрактов, несколько видов церамидов и увлажняющие, удерживающие влагу вспомогательные компоненты.

Текстура лёгкая, легко распределяется по лицу. Продукт довольно универсальный, но именно для комби и жирной обезвоженной кожи будет просто находкой. Для супер сухой может показаться недостаточным.

Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Centella Asiatica Extract(72%), Glycerin, Propanediol, Dipropylene Glycol, Cyclomethicone, Water, 1,2-Hexanediol, Trehalose, Caprylyl Methicone, C12-14 Pareth-12, Carbomer, Tromethamine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Xanthan Gum, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Dipotassium Glycyrrhizate, Tranexamic Acid, Coptis Chinensis Root Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Dextrin, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Biosaccharide Gum-1, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Ceramide EOP, Ceramide NS, Ceramide NP, Ceramide AP, Phytosphingosine, Hydrogenated Lecithin, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Cholesterol

Моё резюме: идеально для молодой нормальной, комби кожи, а также для кожи любого возраста в качестве базового ухода, чтобы отлично сочетать его с любыми нужными активами.

Я оставляю эту мадагаскарскую троицу в своём постоянном уходе, а поскольку моя кожа склонна к сухости, дополню их любимыми активами.

Пробовали ли вы средства этого бренда? Какие остались впечатления?

Himulka13 октября 2024, 16:16
У меня пока только голубенькая ночная маска с центелой, и она прекрасна😍 засматриваюсь на другие средства, но пока не могу понять, как их впихнуть к пептидам и ретинолу😵‍💫 судя по всему никак, т. к. и так чёт куча всего в уходе получается
panybatsievskaia13 октября 2024, 16:38
На волне интересак к центелле приобрела эту сыворотку. Да, экономична (вернее нескончаемая), в комплексе с другими сыворотками работает неплохо. Вполне рабочее средство без вау эффекта на моей коже.
Jul-yetta13 октября 2024, 16:49
А мне пэды с центеллой очень зашли: сначала два раза покупала наборы в индивидуальных упаковках (10 Саше по 2 шт), а недавно взяла банку на 70 шт.
В любой непонятной ситуации их использую.