19.09.2024

Planeta Organica Neutral Bio Face Mask - это гипоаллергенно?

Я очень люблю бренд Натура Сиберика и его под бренды. За минимальные деньги можно получить рабочее средство. Конечно, не все они так прекрасны, есть и провальные. К таким можно отнести гипоаллергенную маску.

Маска находится в баночке-шайбе. Такой формат удобен, когда средство используется не часто, как в случае с маской. Дизайн минималистичный. Упаковка выполнена из комбинации прозрачного и непрозрачного пластика. Очень мне понравилось в ней то, что можно посмотреть текстуру средства, а в дальнейшем отслеживать остаток средства. Под крышкой скрывалась защитная мембрана. После первого использования её можно убрать, так как маска не вытекает из баночки.

Текстура средства гелеобразная. Оттенок прозрачный. Запах аптечный.

Использую маску два-три раза в неделю. Расходуется она очень минимально. Объёмом в 100 грамм я пользуюсь уже второй месяц. Наношу маску на заранее очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Затем оставляю на некоторое время (обычно это пока делаю другие процедуры в ванной). За время нахождения на лице маска начинает подсыхать, превращаясь по текстуре в гидрогелевую. Смывается она тяжело, но при достаточном усердии можно удалить с помощью простой воды.

При применении маска покалывает, а после полного очищения заметно, что кожа стала краснее. Для меня это неприятный эффект. Не знаю, может, какой-то компонент вызывает у меня такую реакцию, хотя ранее такого замечено не было от других средств. Данная ситуация смутила меня потому, что производитель позиционирует данную маску как гипоаллергенную. При длительном использовании маска вела себя одинаково (продолжая использовать, я всё ещё надеялась, что такое поведение — это просто совпадение).

Эффект после применения заметен сразу. Кожа стала более тонизированная и увлажнённая. Дополнительного зажирнения поверхности она не провоцирует. Кожу не стягивает и не сушит.

Стоит ли маска того? Думаю, что нет. Есть и более щадящие средства.

Активные компоненты: алоэ, гиалурон

Оценка: 3/10

Период использования: в течение пары месяцев по 2-3 раза в неделю

Цена: 130 рублей

Yokohunter 19 сентября 2024, 16:38
интересное вообще, у меня был крем из этой серии, гипоаллергенный, он был неплох, но вонял как старая половая тряпка
Я понимаю, почему, отдушки и красители не добавили, но пользоваться этим нереально было
Aliena 19 сентября 2024, 23:27
О, я купила несколько средств из этой линейки.
Тоник повторила, вот эту маску, флюид, крем и мист, а также взяла увляжняющий тонер Lab Biome (это уже Натура Сиберика). Маску и флюид оставила на зиму, а остальным пользуюсь.
Маска хорошо снимается ватным диском с тоником из этой серии (возможно, и другой тоник подойдёт). А потом уже, по желанию, можно и водой.