Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.09.2024
522

Planeta Organica Neutral Bio Face Mask - это гипоаллергенно?

Я очень люблю бренд Натура Сиберика и его под бренды. За минимальные деньги можно получить рабочее средство. Конечно, не все они так прекрасны, есть и провальные. К таким можно отнести гипоаллергенную маску.



Маска находится в баночке-шайбе. Такой формат удобен, когда средство используется не часто, как в случае с маской. Дизайн минималистичный. Упаковка выполнена из комбинации прозрачного и непрозрачного пластика. Очень мне понравилось в ней то, что можно посмотреть текстуру средства, а в дальнейшем отслеживать остаток средства. Под крышкой скрывалась защитная мембрана. После первого использования её можно убрать, так как маска не вытекает из баночки.



Текстура средства гелеобразная. Оттенок прозрачный. Запах аптечный.


Использую маску два-три раза в неделю. Расходуется она очень минимально. Объёмом в 100 грамм я пользуюсь уже второй месяц. Наношу маску на заранее очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Затем оставляю на некоторое время (обычно это пока делаю другие процедуры в ванной). За время нахождения на лице маска начинает подсыхать, превращаясь по текстуре в гидрогелевую. Смывается она тяжело, но при достаточном усердии можно удалить с помощью простой воды.



При применении маска покалывает, а после полного очищения заметно, что кожа стала краснее. Для меня это неприятный эффект. Не знаю, может, какой-то компонент вызывает у меня такую реакцию, хотя ранее такого замечено не было от других средств. Данная ситуация смутила меня потому, что производитель позиционирует данную маску как гипоаллергенную. При длительном использовании маска вела себя одинаково (продолжая использовать, я всё ещё надеялась, что такое поведение — это просто совпадение).



Эффект после применения заметен сразу. Кожа стала более тонизированная и увлажнённая. Дополнительного зажирнения поверхности она не провоцирует. Кожу не стягивает и не сушит.


Стоит ли маска того? Думаю, что нет. Есть и более щадящие средства.



Активные компоненты: алоэ, гиалурон


Оценка: 3/10

Период использования: в течение пары месяцев по 2-3 раза в неделю

Цена: 130 рублей


Лучшее за месяц

Комментарии

Yokohunter 19 сентября 2024, 16:38
интересное вообще, у меня был крем из этой серии, гипоаллергенный, он был неплох, но вонял как старая половая тряпка
Я понимаю, почему, отдушки и красители не добавили, но пользоваться этим нереально было
lisakapusha 20 сентября 2024, 05:47
Отдушка, да, отвратная
Aliena 19 сентября 2024, 23:27
О, я купила несколько средств из этой линейки.
Тоник повторила, вот эту маску, флюид, крем и мист, а также взяла увляжняющий тонер Lab Biome (это уже Натура Сиберика). Маску и флюид оставила на зиму, а остальным пользуюсь.
Маска хорошо снимается ватным диском с тоником из этой серии (возможно, и другой тоник подойдёт). А потом уже, по желанию, можно и водой.
lisakapusha 20 сентября 2024, 05:47
Вот это многоходовочка :)
Aliena 20 сентября 2024, 10:02
Ага. У меня «безводное умывание», я везде тоником и мицеллярной водой пользуюсь. Поэтому, вот.
Ну, или ещё хорошо снимает такие маски салфетка из микрофибры для снятия макияжа, салфетка из муслина — этим тоже попробовала смывать эту маску.
lisakapusha 20 сентября 2024, 15:45
Спасибо за информацию ?
Marysja 19 сентября 2024, 23:47
Я маски снимаю такой губкой, очень удобно, попробуйте, может вам понравится)
lisakapusha 20 сентября 2024, 05:47
Спасибо за совет
TatyanaGru 12 октября 2024, 08:46
Добрый день! А я делала эту маску под пленку пищевую. Мне нравился какой был эффект. У меня кожа жирная, и после такой процедуры поры очищались неплохо. И кожа была нежная
lisakapusha 12 октября 2024, 11:08
Здравствуйте. Неожиданное применение.
Свежие обсуждения в Чилауте
Виброплатформа - кто пользовался?15Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?86Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса10Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ4Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!7Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?51в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть256Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))30Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт...